Crabapple

Модератор: Nataly

Ответить
Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Crabapple

Сообщение Ali »

(E. Champion), Double pink/darker tips. Mosaic variegated, plain, quilted.
Сенполия с красивейшей листвой, но ,увы, скорость роста розетки оставляет желать лучшего. Этот сорт у меня уже гораздо больше 2х лет, но все еще находится в размере крупной детки. Причем, хотя деток от черенка было достаточно много, в рост пошла только одна. Остальные или уже загнулись или так и сидят "маленькими здохликами". Держу из-за листвы (красоту которой на фото не смогла передать), цветения еще ни разу не видела. :dontknow У кого-то есть этот сорт и он хоть раз цвел?
Вложения
Crab.jpg
Crab.jpg (57.86 КБ) 5618 просмотров
Crab3.jpg
Crab3.jpg (61.86 КБ) 5618 просмотров
Crab2.jpg
Crab2.jpg (54.42 КБ) 5618 просмотров
Crab1.jpg
Crab1.jpg (55.47 КБ) 5618 просмотров
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Петровна
2 место конкурс "Самая интересная тема 2010"
2 место конкурс "Самая интересная тема 2010"
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:13
Откуда: г.Киев\Виноградарь

Re: Crabapple

Сообщение Петровна »

Вся прелесть фиалочки в ее цветении,но ради такой листвы,а она действительно очень красивая,стоит держать.

Может с ней поговорить по душам :D пригрозить :laugh3 ,я когда-то гибискусу сказала"не зацветеш, выброшу!!" и он зацвел :D
Большинство людей в действительности не хотят свободы,
потому что она предполагает ответственность,
а ответственность большинство людей страшит.
Зигмунд Фрейд.

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Crabapple

Сообщение Сніг »

а я недавно натыкалась на информацию, что все "мозаики" растут и зацветают медленно. Но кустик действительно смотрится завораживающе :good: :connie_witchy:

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Crabapple

Сообщение Ali »

Да, они такие - тормоза. У меня еще примерно с такой же листвой 4 сорта есть, тоже невероятно медлительные. Но все-таки чуток побыстрее развивались и уже цвели пару раз. А эта! :triniti: В инете находила фото ее цветения - красивое, но у меня уже сил нет ждать.
Петровна писал(а):но ради такой листвы,а она действительно очень красивая,стоит держать.
Может с ней поговорить по душам :D пригрозить :laugh3 ,
Та я ее сестрицу поругала, так она загнулась. :grin Хилая слишком была.
Листва у нее более золотистая, чем на фото, с ярким румянцем и искрится как бархат. :give_heart
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

koksvel
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 15:41

Re: Crabapple

Сообщение koksvel »

Здравствуйте!
Вы ещё форум посещаете? Как бы у Вас листик Crabapple добыть? обыскалась, ни у кого нет!

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Crabapple

Сообщение Ali »

Этот сорт таки у меня пропал. как и у того человека, у которого когда-то я покупала (а там профессиональное хозяйство!). Хотя у меня их было уже несколько розеток и деток. 2 даже порадовали меня цветением пару раз, но... постепенно зачахли. И также погибли у других коллекционеров, у кого, я знаю, он был. Тяжелый сорт в содержании и размножении. Потому, наверное, его теперь днем с огнем не разышешь. Знаю, что его искали и в Москве, и в Минске, но... :dontknow
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Marine
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:25
Откуда: Киев, Голосеевский

Re: Crabapple

Сообщение Marine »

Алина, жаль что пропал. Такой красавец... у меня пара сортов с похожими листиками есть, тоже тормоза редкие :spiteful -но что же делать.ради таких листиков...

Аватара пользователя
Вось так
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 13:48

Re: Crabapple

Сообщение Вось так »

Есть у кого-нибудь сейчас этот сорт ?

Аватара пользователя
Anna16
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 20:27

Re: Crabapple

Сообщение Anna16 »

Покажите цветение,пожалуйста.

Ответить

Вернуться в «стандарты зарубежной селекции»