Фильмы

пьем чаек, общаемся приятно

Модератор: Annayake

Олена
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 17:17
Откуда: Киев, Троещина

Re: Фильмы

Сообщение Олена »

Это полнометражный фильм, с сериалом связан, но нормально не объясню.
Все герои те же. Муж читал книгу, говорит, что очень близко.
Насколько я поняла, сюжет фильма это одна из ее частей.
Есть и книга и сериал, что было первым, муж не помнит.
Говорите мне ТЫ, пожалуйста!

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Фильмы

Сообщение Anny »

Олена, спасибо!
Нужно будет обязательно посмотреть!
Очень люблю Стартрек :)
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Фильмы

Сообщение Ali »

Anny писал(а):
Олена писал(а):"Зоряний шлях"

... или предистория или полнометражных фильмов по нему?
Именно он. Как все начиналось. Те кто видел весь сериал Стартрек, не очень довольны. Но если смотреть как самостоятельный фильм, то, говорят, неплох. Я тоже Стартрек смотрела когда-то с удовольствием, но не целиком (уж очень он длинный).
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Фильмы

Сообщение Lana »

Посмотрели с мужем "Стиляги"- класс, детям 60-х 70-х посвящается! :D
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Фильмы

Сообщение Annayake »

А кто-нибудь смотрел фильм "Мелодия для шарманки"?
Москва, 25 июня. Промежуточные итоги 31-го кинофестиваля
И все же явный лидер конкурса уже определился — и, что самое отрадное, это украинский фильм. Речь скорее идет о первенстве не в призовой гонке, а в намного более весомом негласном состязании художественных качеств того или иного произведения. Мало того, фильм Киры Муратовой «Мелодия для шарманки» станет — уже стал — и наиболее обсуждаемым, в который раз резко расколов и зрительское, и профенссиональное сообщество. Кто-то уходил во время просмотра, кто-то осуждал режиссера, выведшего на экране столь безнадежную историю с детьми. На фестивальной пресс-конференции, где сама режиссер не появилась (не смогла приехать из Одессы из-за внезапной болезни), потрясенные журналисты с трудом формулировали вопросы. Однако у автора этих строк, как и у многих его коллег, не вызывает сомнения тот факт, что «Мелодия для шарманки» — важнейшее событие в кинематографии не только Украины, но и всего бывшего СССР за последний год. Подробная рецензия на фильм обязательно будет опубликована позднее. Пока же — прямая речь актеров, игравших в фильме.

Олег Табаков:
— Мне кажется, как в 60-е годы Саша Вампилов диагностировал рак совести у советских людей — в иное время, в государстве иной социально-экономической формации Кира Муратова предупреждает о душевной глухоте. О той мере разобщенности людской, которая мне предоставляется весьма опасной. Как там выберемся из этого — с нами более-менее ясно, а вот как быть с детьми, внуками — твердо ответить не могу, но вот в этом году открою школу для особо одаренных детей. Так что свою каплю добавлю в борьбу с этим заболеванием.

Рената Литвинова:
— Я до сих пор не могу пройти мимо, когда кого-то бьют. Не говоря уже о том, что мне хочется кричать на всех углах, что если ты счастлив, то надо это с кем-то разделять, если у тебя есть деньги, есть чуть-чуть лишнее, то надо делиться. Кира это не может вылечить, но у нее открытый финал и это очень грустный фильм... вы знаете, один, второй, третий ребенок, но... они умирают действительно, совсем рядом. Она хотела снимать настоящих беспризорников, но там уже были проблемы со здоровьем, дети ходили в памперсах, потому что уже были чем-то больны... То есть нельзя было задействовать как актеров, им было лет по 12, и они были глубоко больными людьми. Их проживание всем известно в Одессе. Там один человек избирался депутатом — подобрал их, отмыл, возил с собой. Как только избрали, их туда и свезли назад. Там их всех потом для фильма и нашли. Кира, как всегда, поражает. Будучи атеистом, она добрее всех верующих.
Источник: http://community.livejournal.com/drugoe ... 46931.html

Я вот только читала о нем, смотреть боюсь....
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Фильмы

Сообщение Ali »

Нет, не слышала еще ничего о нем.
Да, такие фильмы смотреть нелегко, да и не всем можно.
Вот здесь написано, что этот фильм будет в прокате с 30 июля.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Фильмы

Сообщение Ali »

Только что закончила смотреть фильм Бенджамин Баттон. Вся под впечатлением! А так долго не хотела его смотреть, думала, что уже благодаря анонсам и кинотрейлерам он меня не сможет ничем удивить. Потрясающе душевный фильм!
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Юли
Модератор
Модератор
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 21:16
Откуда: Киев, Лукьяновка

Re: Фильмы

Сообщение Юли »

Посмотрела Трансформеры! Мне понравилось, что-то в нем есть такое благородное, дружба красивая! И юмор в украинском переводе на 12 баллов! :good:
При желании можно найти сто возможностей, при не желании сто причин!
Мой каталог

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Фильмы

Сообщение Ali »

А мне первый фильм Трансформеры не понравился, ну очень примитивный. Мультфильмы были куда занимательней. Второй лучше?
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Юли
Модератор
Модератор
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 21:16
Откуда: Киев, Лукьяновка

Re: Фильмы

Сообщение Юли »

Ali, мне первый тоже не понравился! А второй действительно лучше, хотя жанр конечно на любителя! :)
При желании можно найти сто возможностей, при не желании сто причин!
Мой каталог

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Фильмы

Сообщение Ali »

Бум знать. :)
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Фильмы

Сообщение Ali »

Трансформеров-2 уже скачала, но еще не смотрела. Жду подходящего настроения. Звездный путь скачала на русском, т.к. украинского дубляжа не нашла. Тоже еще не смотрела.
А вот с огромным удовольствием посмотрела "Дом у озера". Очень романтический и жизнеутверждающий фильм! Нетривиальная история про любоф. Сандра Баллок и Киану Ривз. Фильм для многократного просмотра. :)
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Наталья Sh
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:25
Откуда: Украина, Одесская обл., г.Ильичевск
Контактная информация:

Re: Фильмы

Сообщение Наталья Sh »

Ali писал(а):Трансформеров-2 уже скачала
а можно ссылочки на все 3 фильма, а то муж с этими Трансформерами меня уже доедает, а я не могу найти откуда скачать чтоб был б/платный

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Фильмы

Сообщение Ali »

Наталья Sh писал(а):
Ali писал(а):Трансформеров-2 уже скачала
а можно ссылочки на все 3 фильма, а то муж с этими Трансформерами меня уже доедает, а я не могу найти откуда скачать чтоб был б/платный
"Каки таки" 3 фильма? :)
А, в смысле, кроме Трансформеров, Стар Трек и Дом у озера?!
Я скачиваю, в основном, с Берлоги и NNM-Club, но там надо зарегистрироваться. И это торренты (там есть свои правила). Ну, вот "Трансформеры: Месть падших" В грфе "Поиск по трекеру" находишь остальные фильмы. А вообще, задаешь в поисковике (типа Гугль), например, "Трансформеры-2 скачать" и он выдает такую страничку, а ты уже выбираешь, где тебе больше походит.
Вот Дом у озера - качество самое лучшее.
Там же на сайте в левой колонке есть поиск, там и поищешь все интересующие фильмы. Стар Трек и Трансформеры еще не в лучшем качестве, т.к. ДВД выйдет только осенью. Так что ежели хочется отличного качества, то лучше подождать. Я хоть и скачала, но пока не спешу смотреть, может дождусь таки HD DVDRip. И надо читать информацию о фильме (дубляж, качество и т.п.) и комменты, чтобы определиться.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Олена
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 17:17
Откуда: Киев, Троещина

Re: Фильмы

Сообщение Олена »

Говорите мне ТЫ, пожалуйста!

Аватара пользователя
Наталья Sh
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:25
Откуда: Украина, Одесская обл., г.Ильичевск
Контактная информация:

Re: Фильмы

Сообщение Наталья Sh »

спасибо
Когда женщина перестает быть юной и прелестной... Она становится мудрой и шикарной!!!!!

Смотрю на себя в зеркало-красавица! Присмотрелась… Блин… БОГИНЯ!

Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Фильмы

Сообщение Lana »

"Ледниковый период-3" - всем рекомендую, хотя не все шутки детские, хохотали всей семьей!!! Мне кажется каждый следующий фильм лучше предыдущего! :good:
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Фильмы

Сообщение Ali »

Ага! Мульты нынче замечательные.
Cтар Трек уже просмотрела, не выдержала до появления ДВД. Фильм хороший, но, конечно, в DVDRip его будет смотреть намного интересней. Так что осенью опять скачаю.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Фильмы

Сообщение Ali »

Вот информация про качество для тех (где-то на одном из трекеров скопировала для себя), кто в инете скачивает фильмы:
CamRip
Самое низкое качество, так называемая "экранка". Фильм записывают камерой с экрана в зале кинотеатра. Изображение иногда может быть снятым под углом к экрану, дрожать, в некоторых фильмах видны головы других кинозрителей и т.д. Качество звука бывает разное, возможны помехи типа смеха публики. Обычно самое первое качество, которое можно найти после официального релиза фильма.
TS
Фильм записывается с экрана профессиональной (цифровой) камерой, установленной на штатив в пустом кинотеатре или в кабине оператора. Качество видео намного лучше, чем в CAMRip. Звук записывается напрямую с проектора или другого отдельного выхода. Поэтому звук получается качественным и без помех, в основном в режиме стерео.
TC
Хорошее качество. Фильм записывают прямо с проектора, у которого есть выходы для аудио и видео. Качество видео и звука очень хорошее.
Scr
Используется профессиональная видеокассета для прессы. Качество изображения можно сравнить с очень хорошим VHS. Звук также хорошего качества — стерео или Dolby Surround.
DVDScr
Качество очень похоже на Scr, но используется Promotional DVD, которые часто выходят без дополнительных материалов, например без субтитров. Иногда на DVDScr записи присутствуют счётчики, небольшие чёрно-белые вставки или разного рода надписи.
DVDRip
Очень хорошее качество. Делается из оригинального лицензионного DVD, которые выпускаются после проката в кинотеатрах.

В общем, все что не ДВД, то не лучший вариант для фильма со спецэффектами или современного мульта. А CamRip вообще лучше не смотреть, даже если очень сильно хочется, т.к. можно прийти в бешенство.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
SSDTyphon
Администратор
Администратор
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 17:14
Откуда: Киев

Re: Фильмы

Сообщение SSDTyphon »

Ali писал(а):Вот информация про качество для тех (где-то на одном из трекеров скопировала для себя), кто в инете скачивает фильмы:

Добавлю ещё несколько форматов качества:
TVRip, SATRip
Делается из передач каналов кабельного (TVRip) или спутникового (SATRip) телевидения. Может попасться материал с обычной аналоговой антены. Качество может быть как средним, так и почти таким же хорошим, как DVDRip.
BDRip
Очень высокое качество. Делается из лицензионного Blu-ray диска так называемое HD (видео высокой чёткости) видео. Может занимать 10-30 Гб.
HD-DVDRip
Тоже, что и BDRip, но делается из HD-DVD дисков. Ввиду того, что формат HD-DVD уже отжил своё, такие рипы тоже почти не встречаются.
HDTVRip
Делается из передач каналов цифрового спутникового телевидения высокой чёткости (HDTV). Это, как правило, сериалы.

Все фильмы сделанные с HD источника (BDRip, HD-DVDRip, HDTVRip) часто делаются в разрешении 1280*720 или даже 1920*1080. В этом случае они помещаются в контейнеры mkv и для просмотра требуют приличных ресурсов компа. Не идут на большинстве домашних DVD плеерах. Не менее часто такие фильмы сжимают до размеров обычного DVD в контейнере avi. В этом случае при наличии кодеков их можно просмотреть даже на домашнем DVD плеере.
Gott weiss ich will kein Engel sein

Аватара пользователя
* БДЖІЛКА *
Победитель конкурса "Самая интересная тема 2010"
Победитель конкурса "Самая интересная тема 2010"
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:37
Откуда: передмістя Києва
Контактная информация:

Re: Фильмы

Сообщение * БДЖІЛКА * »

"Ледниковый период-3" - всем рекомендую, хотя не все шутки детские, хохотали всей семьей!!! Мне кажется каждый следующий фильм лучше предыдущего! :good:
Вчора теж дивилися :) , бомбезний просто, дуже понря! :)

Аватара пользователя
Наталья Sh
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:25
Откуда: Украина, Одесская обл., г.Ильичевск
Контактная информация:

Re: Фильмы

Сообщение Наталья Sh »

Муж смотрел Трансформеры (я такое не смотрю, люблю посопливить) ему очень понравилось
Олена огромное спасибо за ссылочки :)
Когда женщина перестает быть юной и прелестной... Она становится мудрой и шикарной!!!!!

Смотрю на себя в зеркало-красавица! Присмотрелась… Блин… БОГИНЯ!

Аватара пользователя
Наталья Sh
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:25
Откуда: Украина, Одесская обл., г.Ильичевск
Контактная информация:

Re: Фильмы

Сообщение Наталья Sh »

Ali писал(а):с огромным удовольствием посмотрела "Дом у озера". ссылка http://uaget.com/page/76614
Очень романтический и жизнеутверждающий фильм! Нетривиальная история про любоф. Сандра Баллок и Киану Ривз. Фильм для многократного просмотра. :)
фильмик мне очень понравился :give_heart люблю такие :)
Вложения
у озера.jpg
у озера.jpg (8.1 КБ) 3195 просмотров
Последний раз редактировалось Наталья Sh 09 июл 2009, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Когда женщина перестает быть юной и прелестной... Она становится мудрой и шикарной!!!!!

Смотрю на себя в зеркало-красавица! Присмотрелась… Блин… БОГИНЯ!

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Фильмы

Сообщение Ali »

Я, обычно, не смотрю фильмы а-ля "про любоф", там герои ведут себя совершенно не адекватно. Да еще героини умудряются блеснуть идиотским характером, а герои - дебилизмом (при этом предполается, что и он и она имеют высокооплачиваемые и престижные работы, на котроых целый день ничего не надо делать). Но тут, совсем другое дело, абсолютно нормальные взрослые люди, с хорошим интеллектом, понятной работой и нормальной реакцией на происходящее. Ну и сюжет заинтриговал. В общем, еще раз подтверждаю свою положительну оценку этого фильма и рада, что он еще кому-то понравился. :)
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Фильмы

Сообщение Lana »

"Дом у озера"- тоже смотрела, хорошая мелодрамма!
Звездный путь скачала на русском
Посмотрела вчера - ерунда полнейшая, дешевенько очень и примитивненько!
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

Ответить

Вернуться в «Чаёк»