Косметика

пьем чаек, общаемся приятно

Модератор: Annayake

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Косметика

Сообщение Елена Суворова »

Alena K., обморок :ogogo: :ogogo: :ogogo:
:drinks спасибо за наводку! :l_daisy

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Косметика

Сообщение Сніг »

Двум Аленам спасибо за диалог, в результате которого я вспомнила про существование страуберри нета:)) :l_daisy
да, как деньги приплывут, надо будет заказ там сделать, и еще чем хорошо - паленое точно не подсунут. По крайней мере, ни одного плохого отзыва не слышала.

Ужасно хочется купить Sublimine Sculpt Light от Givenchy, я тут уже оды ему как-то писала. Тем более лето, а этот тональник не тяжел для кожи и придает ей эффект сияния изнутри:) без эффекта гипсовой маски на лице.

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Косметика

Сообщение Annayake »

Сніг писал(а): и еще чем хорошо - паленое точно не подсунут. По крайней мере, ни одного плохого отзыва не слышала.
гггг)) почитайте Косметичку в жж - откроете для себя новые стороны Клубнички, там целые эпопеи с метеоритами описываются бедными девушками...
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Косметика

Сообщение Елена Суворова »

Annayake, скажи хоть в 2 словах, об чём речь :ogogo:

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Косметика

Сообщение Annayake »

если в 2х, то часто набор метеоритов, тот, в котором 3 маленьких баночки, приходит просроченным или откровенно поддельным. девушки выкладывали фото, убедительно доказывали, что это подделка - и этикетки криво наклеены, и запах тухлый, и кисть не такая. Совсем недавно это было, и много случаев сразу.
ну и вообще просроченный товар часто попадается. но к чести Клубники, они его возмещают ущерб, если им написать возмущательное письмо))
А с другой стороны, многие пишут, что давным-давно там закупаются и никогда никаких проблем не было :dontknow
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Alena K.
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 11:44
Откуда: Киев/Сенец
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Alena K. »

Покупала у них много всего разного. Подделок еще не было. Единственное, надо обращать внимание на товар, который идет со скидкой почти 50%. Вот у него может уже срок годности заканчиваться.

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Косметика

Сообщение Сніг »

Alena K. писал(а): Единственное, надо обращать внимание на товар, который идет со скидкой почти 50%. Вот у него может уже срок годности заканчиваться.
+100!
Любой магазин выбрасывает на прилавок с большими скидками товар, который вот-вот или через пару месяцев будет "осетриной второй свежести".

Кстати, по поводу подделок на Клубнике тож не слышала. Знакомая была оч довольна...

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Косметика

Сообщение Annayake »

согласна по поводу скидок
http://community.livejournal.com/kosmet ... 0%BD%D0%B3 вот, по тегу "интернет-шоппинг"
я просто хотела себе духи, которых в оффлайне и нет уже, но как-то побоялась... :dontknow
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Аватара пользователя
Юлия UA
Призер фотоконкурса "Цветочный квартал 2010"
Призер фотоконкурса "Цветочный квартал 2010"
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:59
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Юлия UA »

Купила минеральную косметику из США, просто в восторге! Вот их дилер в России. Другой больше пользоваться не буду, для моей кожи это - песня! Вообще минеральная косметика - это целая философия и мировоззрение. Моё, потому что не вызывает аллергии , натуральное и лечит кожу, особенно для жирной кожи минералы - незаменимы, со временем кожа может стать нормальной. Для сухой кожи - только под увлажняющий крем, и лучше формулу без оксида цинка. Кстати, после 12-часого дня на жаре, купалась и ныряла, всё осталось на лице и не смылось (если руками не тереть), и самое главное, - косметику не видно на лице, если идеально подобрать тон, то не видно, что нанесена косметика, просто кажется, что ухоженная кожа без недостатков. И ещё - совершенно невидимым слоем можно замаскировать любой недостаток - от прыщика и тёмных кругов под глазами до настоящего синяка. Для такой маскировки нужно использовать цветокорректоры - мятный от красноты и жёлтый от синевы(под глазами или синяк).
Кстати, в США можно заказать бесплатные пробники. Правда, доставка стоит 6 долларов

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Косметика

Сообщение Сніг »

Американская косметика рулит, согласна. Особенно средства по уходу.

Была очень довольна Dermalogica - супер для проблемной и комби кожи:) Поружка привозила сыворотку, гель для воспаленных прыщиков и матирующую эмульсию, это был восторг-восторг!

А вот декоративку по-моему теперь лучше всех делают англичане (я не говорю о люкс-марках. Хотя англ. люкс-марки не пробовала, кто знает?;))

А теперь к делу. Кто знает, где в Киеве можно затариться маркой Neutrogena? :ooo
Интересует крем для рук Норвежская формула - реально дубовую кору превращает в гладкую юную кожу.
А еще умывалка их нравилась для проблемной (тогда была) кожи.

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Косметика

Сообщение Елена Суворова »


Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Косметика

Сообщение Сніг »

Спасибо, Ален, но там нет товаров, мне нужных.
Зато если у кого сухая или раздраженная кожа головы или - ттт - перхоть - то у них есть обалденные шампуни Т/Gel. Они еще и гиппоаллергенны, т.к. не содержат растительных экстрактов, агрессивных отдушек и лауерт- лаурил-сульфатов.
Но эти же шампуни я видела в аптеке на Севастопольской площади, возле круга. Не помню как называлась аптека, кажется что-то с материнством связано:))

Аватара пользователя
bonchik888
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:12
Откуда: Киевская обл
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение bonchik888 »

Я пользуюсь разной косметикой. Но в последнее время нравится Грин Мама. они делают её на натуральных маслах и претензий к качеству впитывания и консистенции у меня нет. Еще покупала косметику в Глоссари. но там оч дорого. Качество, в принципе, мало разительное.

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Косметика

Сообщение Annayake »

Ах, какие были времена! :rolleyes
Помню до сих пор аромат маминого крема "Каре" - ванильно-булочный)))
0003qezc.jpg
0003qezc.jpg (143.81 КБ) 5455 просмотров
0003rq30.jpg
0003rq30.jpg (157.79 КБ) 5455 просмотров
0003sss2.jpg
0003sss2.jpg (173.43 КБ) 5455 просмотров
0003tfws.jpg
0003tfws.jpg (162.37 КБ) 5455 просмотров
0003xr0w.jpg
0003xr0w.jpg (167.19 КБ) 5455 просмотров
Вложения
0003wasr.jpg
0003wasr.jpg (144.31 КБ) 5455 просмотров
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Аватара пользователя
Повитруля
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 14:01
Откуда: г.Красноармейск Донецкая обл.

Re: Косметика

Сообщение Повитруля »

Девочки,кто знает о помаде L'Oreal Glam Shine Gloss Brilliance,поделитесь впечатлением :ooo Нужна стойкая,блестящая и не растекающася помада :D

Аватара пользователя
Mrs.Violet
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 13:03
Откуда: Березань, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Mrs.Violet »

Я пользуюсь косметикой , которую не тестируют на животных. В частности Mary Kay . Довольна и качеством и ее гиппоаллергенностью, а так же возможностью покупать ее по себестоимости :D Если кого-то интересует - пишите в личку, поболтаем ;) :nail :mail1
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю=)

Аватара пользователя
Петровна
2 место конкурс "Самая интересная тема 2010"
2 место конкурс "Самая интересная тема 2010"
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:13
Откуда: г.Киев\Виноградарь

Re: Косметика

Сообщение Петровна »

У меня декоративная косметика от Ив Роше,заказываю по почте,а кремы покупаю российские "100 рецептов красоты",прошло то время когда отдавала не малые деньги,но результат один....ни один крем не избавит от морщин...так зачем платить больше :laugh3
Большинство людей в действительности не хотят свободы,
потому что она предполагает ответственность,
а ответственность большинство людей страшит.
Зигмунд Фрейд.

Аватара пользователя
Mrs.Violet
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 13:03
Откуда: Березань, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Mrs.Violet »

ни один крем не избавит от морщин...так зачем платить больше :laugh3
- это точно! НО упругость коже придаст...и не так уж дорого! Я пользуюсь до 100грн и оч довольна результатом и мама тоже :nail
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю=)

Аватара пользователя
Юлия UA
Призер фотоконкурса "Цветочный квартал 2010"
Призер фотоконкурса "Цветочный квартал 2010"
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:59
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Юлия UA »

А что за фишка "не тестируют на животных"? Это что, на мне тестировать будут? :D Животных жалко, а людей - нет :pooh_lol Вот каждый раз, как вижу такую наклейку на флаконе, меня мучает вопрос "что ты имела в виду?" :) Я как-то мало себе представляю, как можно создать продукцию без пробного тестирования. Или это не инновация и задествованы старые, известные, и уже протестированные ранее ингридиенты и рецепты либо делается по принципу "вскрытие покажет" :laugh3 либо просто врут "Everybody lies"

Ну, ладно, что имели в виду фармацевты вы можете и не знать, а что вы имели в виду, когда так гордо говорите? Это дань западной моде с обществами по защите животных или всё-таки есть какой-то смысл в этой фразе?

Вы извините, что так вклинилась не в тему о косметике Мэри Кэй, простите моё детское любопыство :blush:

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Косметика

Сообщение Сніг »

Юлия UA писал(а):что за фишка "не тестируют на животных"?

в принципе, в своем посте вы дали ответ на этот вопрос
Юлия UA писал(а):Это дань западной моде с обществами по защите животных

Они под эту моду развертывают такую философию, что ...

В парфюмерии тоже свои течения - запрещают натуральные ингредиенты типа дубового мха под тем соусом, что на него может быть аллергия(!!!) и запрещают натуральные амбру (здесь ситуация двоякая: вроде бы китов подистребили...) и мускус, потому что бедным животным, выращенным на фермам (специально для этих целей, хех) приходится сильно страдать.

Аватара пользователя
Mrs.Violet
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 13:03
Откуда: Березань, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Mrs.Violet »

А что за фишка "не тестируют на животных"?а что вы имели в виду, когда так гордо говорите? Это дань западной моде с обществами по защите животных или всё-таки есть какой-то смысл в этой фразе?



Перед выпуском в продажу все кремы, шампуни и стиральные порошки необходимо проверить на способность раздражать наши кожные покровы и слизистые оболочки, а также на общую токсичность, мутагенное и канцерогенное действие.

Самый распространенный тест – тест Драйзе, определяющий способность вещества раздражать слизистые. Он осуществляется так: кролики фиксируются в станках, затем им на роговицу наносится вещество (например, всеми любимый «Fairy»), и дальше наблюдаются изменения роговицы до полного ее отмирания – которое может наступить только через неделю-другую. Причем кролики здесь – не собирательный образ лабораторного животного; используются именно они, поскольку у них не выделяются слезы, а, следовательно, нанесенное вещество не смывается.

У других животных (а именно у крыс) снижена способность к рвоте, поэтому их берут для тестирования общей токсичности веществ, вводя их животным в желудок через зонд.

Тесты на раздражение кожи проводятся на любых животных – им царапают или надрезают кожу, и втирают в эти места что-нибудь типа «Comet». И все эти эксперименты проводят, естественно, без анестезии. Хотя страдания животных настолько сильны, что, например, кролики в тесте Драйзе нередко ломают себе шеи в попытках выбраться из станка…

Альтернатива есть.

Несмотря на описанную выше мрачную картину мучений и боли, возникает логичное возражение: нельзя же вообще ничего не проверять, а сразу продавать людям, не думая о последствиях.

Безусловно, это так. Но, во-первых, про многие вещества уже все досконально известно, и разработаны компьютерные программы, позволяющие рассчитать опасность того или иного вещества в зависимости от его концентрации или в совокупности с другими веществами. Во-вторых, существуют культуральные методы, с использованием клеток и тканей – например, упомянутый выше тест Драйзе можно проводить на оболочке простого куриного яйца. И, наконец, есть добровольцы, которые за определенную плату готовы тестировать продукты на себе любимых (причины, по которым они на это решаются, конечно, тоже вопрос прав человека и их защиты )
Возникает логичный вопрос – почему же при всех вышеперечисленных обстоятельствах до сих пор так широко практикуется тестирование на животных? Ответ, к сожалению, прост и банален – переход на гуманные способы тестирования требует материальных вложений, тогда корпорациям-производителям намного выгоднее потратить средства на рекламу собственной продукции или освоение новых рынков сбыта…


Вот прилагается небольшой список не тестируемых средств http://1-veda.ru/_feed/cruelfree.html
Юлия UA ,это не дань "МОДЕ" , это просто мой образ жизни, который я считаю правильным. Вы спросили - я ответила .Право выбора за вами - ничего личного ;)
Сніг , меня пугает Ваше "специально выращенные" :crazy . За последние десятилетия люди стали слишком много употреблять мяса...если мы уж заговорили на эту тему...а значит выросли посадки кормов для них, а это значит и воды для полива этого урожая и для самого скота...цифры не могу к сожаления сейчас привести , но если так и дальше пойдет, мир просто лишится запасов воды. Я не приверженец сыроежек и жестких веганов, но здается мне - стали мы мало думать о духовности...а жаль..тупо потребители (((
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю=)

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Косметика

Сообщение Annayake »

Mrs.Violet писал(а):За последние десятилетия люди стали слишком много употреблять мяса...если мы уж заговорили на эту тему...а значит выросли посадки кормов для них, а это значит и воды для полива этого урожая и для самого скота...цифры не могу к сожаления сейчас привести , но если так и дальше пойдет, мир просто лишится запасов воды. Я не приверженец сыроежек и жестких веганов, но здается мне - стали мы мало думать о духовности...а жаль..тупо потребители (((
под пищу вегетарианцев нужны бОльшие площади, чем под пищу мясоедов.

веганы/вегетарианцы - тоже потребители, объект внимания маркетологов ;)
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Аватара пользователя
Mrs.Violet
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 13:03
Откуда: Березань, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Mrs.Violet »

Не о площади речь.
веганы/вегетарианцы - тоже потребители, объект внимания маркетологов ;)

а я и не разделяю , говорю,что мы- в своем большинстве- потребители :nono .Плохо это все :( А еще хуже,что вы воспринимаете это в штыки и как укор. :ogogo: :cray:
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю=)

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Косметика

Сообщение Annayake »

Mrs.Violet писал(а):Плохо это все :( А еще хуже,что вы воспринимаете это в штыки и как укор. :ogogo: :cray:
Ну что вы! Каждый имеет право на свое собственное мнение! И если вы считаете, что ваша позиция верна, то это ваш выбор)))
Просто существует и иная аргументированная позиция...

и какой смысл спорить - все равно каждый останется при своем мнении, разве нет?;)
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Аватара пользователя
Mrs.Violet
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 13:03
Откуда: Березань, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Mrs.Violet »

Да я ж не спорю, ради Бога. :friends
Просто не люблю когда смеются
уже протестированные ранее ингридиенты и рецепты либо делается по принципу "вскрытие покажет" :laugh3
. Считаю,что надо уважать в первую очередь друг друга...даже если мы с "разных планет" и "со своими тараканами"
Или это ночь и я не дружу с чувством юмора ? :D :rolleyes
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю=)

Ответить

Вернуться в «Чаёк»