Помощь в создании клуба в Кременчуге.

встречи, выставки, обучение, организованные Студией Фиалки

Модератор: Anny

Аватара пользователя
ira-iren
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:00
Откуда: Кременчуг

Помощь в создании клуба в Кременчуге.

Сообщение ira-iren »

Теперь и я к вам за помощью! :icon_help2 Прочитала о создании клуба в Одессе и думаю, а чем мы хуже?!? Хоть у нас и небольшой город, но любители фиалочек имеются и пора выносить всю эту красоту в люди! В связи с этим появились вопросики, очень рассчитываю на вашу помощь, девочки! :drinks
Могут ли три учредителя быть родственниками? :friends Могут ли эти три учредителя быть одновременно и Радой? Вы в налоговой не регистрировались, я правильно поняла? А на выставке, когда продаешь деток, листики и т.д., нет у органов претензий, это не является коммерческой деятельностью? :dontknow
Думаю, для начала вопросов хватит, но это еще не последние! :mail1 :spiteful

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Помощь в создании клуба в Кременчуге.

Сообщение Helen »

ira-iren, идите в городское управление юстиции. они Вам ответят на все вопросы,а то я насчет родственников-затрудняюсь ответить. а три учредителя могут быть радой и учредителями одновременно. в налоговой регистрироваться не надо. продажа листиков,из растений, выращенных самолично- не является коммерческой деятельностью.

Аватара пользователя
ira-iren
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:00
Откуда: Кременчуг

Re: Помощь в создании клуба в Кременчуге.

Сообщение ira-iren »

Девочки, а у вас есть офис или вы только встречи периодически проводите?

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Помощь в создании клуба в Кременчуге.

Сообщение Helen »

не,штаб квартиры у нас нет :D мы проводим встречи.

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Помощь в создании клуба в Кременчуге.

Сообщение Ma Sha »

ira-iren писал(а):Могут ли три учредителя быть родственниками?
я думаю это не принципиально, главное зарегистрировать это желание (создание клуба путем уведомления) у нотариуса, а дальше - в органы юстиции :)
Удачи, Вам, так и до выставки не далеко :l_daisy
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
ira-iren
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:00
Откуда: Кременчуг

Re: Помощь в создании клуба в Кременчуге.

Сообщение ira-iren »

А статут как-то вообще заверяется где-то или он пишется просто для удобства клуба и не имеет в случае чего законной силы?
Ma Sha писал(а):Удачи, Вам, так и до выставки не далеко
Спасибо! Только вот девченки поперепугивались :ogogo: насчет выставок, как же мы сможем показать свои фиалки, чтобы они цвели мало того, чтоб шапочками, так еще и одновременно!!! :dontknow Девочки, а вы как решаете такие вопросы? Какие методы применяете?

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Помощь в создании клуба в Кременчуге.

Сообщение Ma Sha »

ira-iren писал(а): Только вот девченки поперепугивались насчет выставок, как же мы сможем показать свои фиалки, чтобы они цвели мало того, чтоб шапочками, так еще и одновременно!!! Девочки, а вы как решаете такие вопросы? Какие методы применяете?
так ничего тут страшного нет :) Есть схемы подготовки к выставке, у нас на форуме есть темка :)
ira-iren писал(а):А статут как-то вообще заверяется где-то или он пишется просто для удобства клуба и не имеет в случае чего законной силы?
статут не заверяется и пишется исключительно для урегулирования внутренних вопросов.
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
ira-iren
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:00
Откуда: Кременчуг

Re: Помощь в создании клуба в Кременчуге.

Сообщение ira-iren »

Дайте, пожалуйста ссылочку на темку подготовки к выставке!
И еще, девочки, почему у вас вход на выставки бесплатный, это что, уже коммерческая деятельность, если платно? В Доме природы платно. Я к тому, что надо как-то окупать аренду помещения...Или вы за нее платите из членских взносов?

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Помощь в создании клуба в Кременчуге.

Сообщение Ma Sha »

подготовка растений к выставке viewtopic.php?f=7&t=1462&start=0

Насчет платного входа. Все зависит от помещения в котором проводится выставка. Если это ботсад, то вход платный на саму территорию ботсада, на выставку бесплатно. Если нет возможности платить за аренду выберите именно такой вариант - зоопарк, ботсад, музей. Т.е. помещение где будут заинтересованы в привлечении посетителей и Ваша выставка будет как рекламная акция. Если Вы хотите окупать аренду за счет платного входа самостоятельно, да это коммерческая деятельность, нужно регистрироваться минимум как ФОП, причем определенный вид деятельности (если интересует посмотрю) и официально заключать договор аренды с руководством помещения.
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
ЯНА
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:47
Откуда: Одесса

Re: Помощь в создании клуба в Кременчуге.

Сообщение ЯНА »

Может я не в тему, но хочу сказать что все документы , до мелочей должны быть в порядке, к нам на выставку пришли представители всяких разных инстанций , и пришлась показывать документы не только нам, но и Зоопарку(что да как да на каком основании),может в Кременчуге этого нет но в Одессе не успел рот открыть уже куча инстанций и все голодные!
Так что документы все должны быть в порядке-это главное!, а все остальное само собой решится!
То что одним мешает плясать-другим помогает петь.
Одесский Центр Геснериевых Сенполии Юга.

Аватара пользователя
ira-iren
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:00
Откуда: Кременчуг

Re: Помощь в создании клуба в Кременчуге.

Сообщение ira-iren »

ЯНА писал(а):Может я не в тему, но хочу сказать что все документы , до мелочей должны быть в порядке, к нам на выставку пришли представители всяких разных инстанций , и пришлась показывать документы не только нам, но и Зоопарку(что да как да на каком основании),может в Кременчуге этого нет но в Одессе не успел рот открыть уже куча инстанций и все голодные!
Так что документы все должны быть в порядке-это главное!, а все остальное само собой решится!
У нас та-же песня, все голодные!!! :spiteful Поэтому я и пытаюсь сейчас все эти мелочи предусмотреть, чтобы потом не было проблем! Так а вы заключали с зоопарком какой-то договор или как? Была-бы очень признательна, если бы вы написали вкратце пошагово все от начала оформления до первой выставки. :thank_you2:

Аватара пользователя
Irish
Опытный
Опытный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:49
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Помощь в создании клуба в Кременчуге.

Сообщение Irish »

ira-iren писал(а): Так а вы заключали с зоопарком какой-то договор или как?
Это конечно вопрос личного характера, но по-секрету скажу, что один из членов нашего клуба имеет отношение к руководству зоопарка. А что и как решалось мы не в курсе.
"я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем"

Аватара пользователя
ЯНА
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:47
Откуда: Одесса

Re: Помощь в создании клуба в Кременчуге.

Сообщение ЯНА »

Irish писал(а):
ira-iren писал(а): Так а вы заключали с зоопарком какой-то договор или как?
Это конечно вопрос личного характера, но по-секрету скажу, что один из членов нашего клуба имеет отношение к руководству зоопарка. А что и как решалось мы не в курсе.
Да и в создании клуба, думаю не последнюю роль сыграли всевозможные "связи" , каждый где то, о чем то договаривался (лично), так что какого либо плана не существует, просто наверное суждено было клубу в Одессе -быть!, вот он и родился!(но то что в муках это факт)! :blush:
То что одним мешает плясать-другим помогает петь.
Одесский Центр Геснериевых Сенполии Юга.

Аватара пользователя
ira-iren
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:00
Откуда: Кременчуг

Re: Помощь в создании клуба в Кременчуге.

Сообщение ira-iren »

ЯНА писал(а):(но то что в муках это факт)! :blush:
Ну нельзя ж так меня пугать! :nono Я и так не знаю, за что хвататься первее! :ogogo: Завтра, наверное, пойду к юристу консультироваться. :dontknow

Аватара пользователя
Наталья Sh
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:25
Откуда: Украина, Одесская обл., г.Ильичевск
Контактная информация:

Re: Помощь в создании клуба в Кременчуге.

Сообщение Наталья Sh »

ira-iren писал(а):У нас та-же песня, все голодные!!! :spiteful
вот и приходится ублажть чиновников, а они как правило фиалки не любят :nono , больше денашку :nee:
Когда женщина перестает быть юной и прелестной... Она становится мудрой и шикарной!!!!!

Смотрю на себя в зеркало-красавица! Присмотрелась… Блин… БОГИНЯ!

Аватара пользователя
ЯНА
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:47
Откуда: Одесса

Re: Помощь в создании клуба в Кременчуге.

Сообщение ЯНА »

ira-iren писал(а): Я и так не знаю, за что хвататься первее! :ogogo:. :dontknow
Как за что :ogogo: , активно искать связи, ведь без них с вами навряд ли кто то будет разговаривать, а тем более решать вопрос в вашу пользу, а денежка уже потом..... :secret
То что одним мешает плясать-другим помогает петь.
Одесский Центр Геснериевых Сенполии Юга.

Аватара пользователя
ira-iren
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:00
Откуда: Кременчуг

Re: Помощь в создании клуба в Кременчуге.

Сообщение ira-iren »

ЯНА писал(а): Как за что :ogogo: , активно искать связи, ведь без них с вами навряд ли кто то будет разговаривать, а тем более решать вопрос в вашу пользу, а денежка уже потом..... :secret
Что-то мне это все больше и больше не нравится! :nee: А денежка имеется ввиду при оформлении или в связи с выставкой? И вообще расходы хоть окупаются клубом? :blush:

Аватара пользователя
Наталья Sh
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:25
Откуда: Украина, Одесская обл., г.Ильичевск
Контактная информация:

Re: Помощь в создании клуба в Кременчуге.

Сообщение Наталья Sh »

ira-iren писал(а):А денежка имеется ввиду при оформлении или в связи с выставкой?
и там и там
ira-iren писал(а):И вообще расходы хоть окупаются клубом?
честно? нет
Когда женщина перестает быть юной и прелестной... Она становится мудрой и шикарной!!!!!

Смотрю на себя в зеркало-красавица! Присмотрелась… Блин… БОГИНЯ!

Аватара пользователя
ira-iren
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:00
Откуда: Кременчуг

Re: Помощь в создании клуба в Кременчуге.

Сообщение ira-iren »

Девочки - Киев! Вам тоже нескромный вопрос: :blush2 у вас расходы в связи с выставками окупаются? Я просто боюсь, что я все это затею, а мои девченки из-за такого не захотят учавствовать в выставках и что я потом буду делать?!? :cray:

Аватара пользователя
ЯНА
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:47
Откуда: Одесса

Re: Помощь в создании клуба в Кременчуге.

Сообщение ЯНА »

ira-iren, в Киеве уровень жизни не такой как в Кременчуге, и я думаю цены на растения, листы ,детки тоже немножко разные! :nono
То что одним мешает плясать-другим помогает петь.
Одесский Центр Геснериевых Сенполии Юга.

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Помощь в создании клуба в Кременчуге.

Сообщение Ali »

Вы должны быть готовы, что первые выставки будут для вас убыточными. А там как повезет. Может, как николаевцы, спонсоров найдете. :)
Но сначала вам надо понять, для чего вы хотите создать клуб и насколько вы готовы в нем работать (не на себя, а на клуб?). Если нет своего помещения, то проблем еще больше становится. Возможно, вам достаточно символического объединения для проведения выставок и все.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Наталья Sh
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:25
Откуда: Украина, Одесская обл., г.Ильичевск
Контактная информация:

Re: Помощь в создании клуба в Кременчуге.

Сообщение Наталья Sh »

Ali писал(а):насколько вы готовы в нем работать не на себя, а на клуб?
вот это самое главное!
и при том, что за это никто не будет ничего Вам платить
Когда женщина перестает быть юной и прелестной... Она становится мудрой и шикарной!!!!!

Смотрю на себя в зеркало-красавица! Присмотрелась… Блин… БОГИНЯ!

Аватара пользователя
ira-iren
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:00
Откуда: Кременчуг

Re: Помощь в создании клуба в Кременчуге.

Сообщение ira-iren »

ЯНА писал(а):ira-iren, в Киеве уровень жизни не такой как в Кременчуге, и я думаю цены на растения, листы ,детки тоже немножко разные! :nono
Верно, но и аренда тоже разная, все соотносительно! На уровень Киева никто не претендует, тут хоть бы свой уровень вытянуть и настроить на нужный лад! :dontknow
Ali писал(а):Вы должны быть готовы, что первые выставки будут для вас убыточными. А там как повезет. Может, как николаевцы, спонсоров найдете. :)
В чем причина убытков? В плате за аренду, реклама? Можно этот вопрос немного поконкретнее? А николаевские спонсоры это и спонсируют?
Ali писал(а):Но сначала вам надо понять, для чего вы хотите создать клуб и насколько вы готовы в нем работать (не на себя, а на клуб?)
По опросам желающих состоять в клубе, я сделала такие выводы: всем хочется общаться по теме фиалок, советоваться, обменивться опытом, растюшками. Приобретать новые сорта. И, конечно-же участвовать в выставках! Интернет-это хорошо, но всем хочется в живую общаться! :friends
Ali писал(а):Если нет своего помещения, то проблем еще больше становится
Помещения нет. Насколько я знаю, у Студии тоже нет или я чего-то недопоняла? :dontknow

Аватара пользователя
ЯНА
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:47
Откуда: Одесса

Re: Помощь в создании клуба в Кременчуге.

Сообщение ЯНА »

ira-iren, :ogogo: :ogogo: :ogogo:
То что одним мешает плясать-другим помогает петь.
Одесский Центр Геснериевых Сенполии Юга.

Аватара пользователя
Irish
Опытный
Опытный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:49
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Помощь в создании клуба в Кременчуге.

Сообщение Irish »

ira-iren писал(а): В чем причина убытков? В плате за аренду, реклама? Можно этот вопрос немного поконкретнее? А николаевские спонсоры это и спонсируют?
Ну так сразу, сходу вы прям все хотите...Спрашивайте самих николаевцев об их спонсорах.
Сядьте, приблизительно посчитайте расходы: аренда, освещение(если надо будет дополнительное), дизайн выставки+материалы (если хотите делать тематическую), реклама-от распечатанных листовок до плакатов, реклама на радио, ТВ, пресса-как наработаете, и много всякой ерунды в процессе.
"я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем"

Ответить

Вернуться в «Клубная жизнь»