Ребенок заболел!

Модераторы: Людмила, Ali

Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Ребенок заболел!

Сообщение Lana »

Девочки, у моего дитяти уже четвертый день температура за 38 и противный сухой кашель! :(
Докторша у нас на участке невменяемая, я ее вызывать не хочу! Может вы что посоветуете!
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

Аватара пользователя
Nataly
Модератор
Модератор
Сообщения: 6003
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:51
Откуда: Киев, Соломенка
Контактная информация:

Re: Болеем!

Сообщение Nataly »

Светик, я бы дала антибиотик, ну и откашливающее. Тепловые процедуры при такой температуре делать нельзя.
Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. (с)

мой каталог

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Болеем!

Сообщение Helen »

Светик, я то же участковую не вызываю. Если "особо сложный" случай (т.е. если я очень беспокоюсь), я еду на такси в ПАГ к знакомому педиатру, которой доверяю на все все 100.
Если мне кажется все просто, то лечу сама лекарством, которое называется ВЕТОМ. Все вирусы и инфекции убирает в течении 1-2 дней. Я правде незнаю как к нему относятся врачи (интересно будет мнение Наталии услышать), но я , однажды пришедшая в полное отчаяние по поводу болезней детей, нашала по совету одного врача это лекарство и с тех пор пользуюсь. Это продукт, изобретенный российскими учеными на случай биологической войны и применяемый в военых госпиталях уже с 1993 года. Если будет интересно, то пришлю все ссылки. Он не химический, в основе там "хорошая" бактерия, которая попадая в организм борется с патогенными бактериями. Пробиотик, короче. Если коротко, то так. Противопоказаний нет, выводится сама из организма через 1 месяц.

Аватара пользователя
Nataly
Модератор
Модератор
Сообщения: 6003
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:51
Откуда: Киев, Соломенка
Контактная информация:

Re: Болеем!

Сообщение Nataly »

Леночка, брось ссылку, пожалуйста, я не знаю этот препарат.
Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. (с)

мой каталог

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Болеем!

Сообщение Helen »

Вот ссылочка:
http://moskva-sity.ru/

Аватара пользователя
Nataly
Модератор
Модератор
Сообщения: 6003
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:51
Откуда: Киев, Соломенка
Контактная информация:

Re: Болеем!

Сообщение Nataly »

Спасибо!
Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. (с)

мой каталог

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Болеем!

Сообщение alenka_tigrenka »

Без осмотра врача сама бы не назначала антибиотик. Мы обычно ездим на Богатырскую. Там есть свой знакомый врач хороший, в реанимации работает. И лора могу посоветовать. Но далековато это.

Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Болеем!

Сообщение Lana »

Алена, врач вчера приходила к подруге, у них такая же фигня, дети в одном классе учатся! Так вот, этот ЭСКУЛАП назначила два антибиотика одновременно и с чуством выполненого долга удалилась! :evil:

Девочки, спасибо за рекомендации! Сегодня еще повоюю, если лучше не станет, таки начну завтра антибиотики давать! :(

Алена, если понадобится ЛОР, я к тебе обращусь, у нас горло тоже проблемное место!
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Болеем!

Сообщение alenka_tigrenka »

Для того, чтобы определить, нужен антибиотик или нет, всегда сдаю анализ крови. По нему врач уже определяет необходимость антибиотика. Но иногда и без анализа назначает.. в таких случаях, когда горло все в гною было, гнойный отит и т.п.

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Болеем!

Сообщение Anny »

У нас с месяц назад была тоже температура, но кашля сильного не было, с красным горлом. Температура ниже 38 не сбивалась. Ребенок не мог ни сапть ни есть. Вызвали своего врача (не участковая). Она нам назначила Найз от температуры (хоть и сказала, что лекарство не очень полезное, но если температура под 40 и не сбивается ниже 38, то нельзя ничего не делать) и прописала антибиотик Сумамед. Ребенок заснул почти сразу после жаропонижающего. В течении часа температура упала до 37. Мы тогда ему сонному дали антибиотик. Ребенок спокойно проспал всю ночь. На утро уже мог кушать. А за 3 дня все прошло! Хотя ребенок был в таком состоянии, что мы страшно напугались.
Девочки, Вы только не подумайте, что я советую, как лечить. Я рассказываю свой опыт. Врач должен назначать лечение. Главное, чтоб этот врач мог поставить правильный диагноз и назначить адекватное в этом случае решение. Потому что бывают очень разные врачи. У нас участковая вообще посоветовала Афлубином лечить. И даже дозировки не сказала.

По поводу анализа. Если я не ошибаюсь, то анализ делается около недели. Я так понимаю, когда срочно лечится нужно, анализа нет времени ждать, поэтому назначают без него.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Болеем!

Сообщение Helen »

Главное- правильный анализ поставить. Я уже столько врачей насмотрелась (Наталия, прошу прощения), что даже говорить об этом не могу. Такое рассказывали, так прослушивали, давали направления в больницу! Что вам сказать! А оказывалась обычная ангина! Поэтому доверяю сейчас только одному педиатру и двум гомеопатам. К другим не хожу.

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Болеем!

Сообщение Helen »

Светик, как сын?

Аватара пользователя
Nataly
Модератор
Модератор
Сообщения: 6003
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:51
Откуда: Киев, Соломенка
Контактная информация:

Re: Болеем!

Сообщение Nataly »

На основании общего анализа крови лечение не назначается, никакое.
Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. (с)

мой каталог

Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Болеем!

Сообщение Lana »

Аня, а сбивать ниже 38 и не нужно, так как организм должен бороться с инфекцией! Я начинаю сбивать, когда к 39 приближается!
И Найзом очень не советую увлекаться, я сама его когда-то использовала, в половинных дозах, но у сына тогда к 41 температура приближалась и ничего не помогало!!! Но он очень вредный! Во многих странах запрещен или разрешен только с 12 лет!!!
Вот здесь он обсуждается:
http://meducation.com.ua/index.php?name ... pic&t=1270
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Болеем!

Сообщение Anny »

Свет, как ребенок?

Я знаю, что Найз вредный. Врач нас предупредила. Но у ребенка температура сбивалась только до 38, а через час была снова 39 и ползла вверх. А через час нельзя было давать снова жаропонижающее. Интервал должен был быть не менее 6 часов. И при этом ребенок был как в бреду. Дали мы лекарство только 1 раз. И температура спала.
Nataly писал(а):На основании общего анализа крови лечение не назначается, никакое.
Я так понимаю речь шла о бак посеве.
Helen писал(а):Главное- правильный анализ поставить.

Это точно. Мы как-то попали к одному врачу, она нам кучу анализов выписала. А потом оказалось, что если врач дает направление в лабораторию, то она потом по этому направлению получает проценты с анализов. Назначила кучу не нужных нам анализов на кругленькую сумму. А потом даже забыла спросить о результатах. Дагноз поставила и без них.

Разные людим бывают и разные специалисты. Нельзя всех равнять.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Ребенок заболел

Сообщение alenka_tigrenka »

У меня капец какой-то :( Просто пожалуюсь.
Море в этом году не увижу. Завтра на поезд надо, чемоданы собраны, у малой 38,6 температура опять!!! :( Капец отдыху.

Аватара пользователя
Nataly
Модератор
Модератор
Сообщения: 6003
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:51
Откуда: Киев, Соломенка
Контактная информация:

Re: детки болеют :(

Сообщение Nataly »

Аленка, выздоравливайте!
Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. (с)

мой каталог

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

детки болеют :(

Сообщение alenka_tigrenka »

Спасибо, я тут уже наревелась :blush:

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: детки болеют :(

Сообщение Ma Sha »

alenka_tigrenka писал(а): у малой 38,6 температура опять!!!
обидно, Ален. а что случилось? Выздоравливайте быстрее!!!
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Re: детки болеют :(

Сообщение Lana »

Аленчик, что конкретно с дитем, может температуру сбивать, лекарств кучу в пакет и таки рискнуть ехать?

А дитенке как-то надо иммунитет поднимать, может кто-то из девочек порекомендует грамотного врача, у меня к сожалению такого нет! :dontknow
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

детки болеют :(

Сообщение alenka_tigrenka »

У неё 3 недели назад фарингит был. Думала вылечили, но горло было еще не совсем идеальное. Сходили в садик всего 3 дня...

Аватара пользователя
Nataly
Модератор
Модератор
Сообщения: 6003
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:51
Откуда: Киев, Соломенка
Контактная информация:

детки болеют :(

Сообщение Nataly »

Не играйтесь с иммунитетом детей :nee: Без иммунограммы нельзя давать никакие иммуномодуляторы. Светик, грамотных врачей нет не только у тебя.
Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. (с)

мой каталог

Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

1

Сообщение Lana »

Без иммунограммы нельзя давать никакие иммуномодуляторы.
Наташа, так я и не даю, но что-то же надо делать, моему вот 10 уже и тоже задохлик, все жду когда перерастет, а он что-то никак! И тоже с горлом проблемы :nee:
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

детки болеют :(

Сообщение Anny »

Если нужно могу подсказать телефон толкового педиатра.
Мне очень нравится как она быстро и четко ставит диагноз, но еще больше мне нравится то, что ее лечение всегда помогает и быстро.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

детки болеют :(

Сообщение alenka_tigrenka »

Анечка, спасибо! Врач хороший у нас есть. Я сама виновата, еще на 100% Настя не вылечилась, а я её в садик отправила, т.к. на работу надо было идти :( Пока пытаемся билеты поменять "на попозже".

Ответить

Вернуться в «Детки-конфетки»