Блюда из курицы

Модераторы: Annayake, Сніг

Аватара пользователя
Анатольевна
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 07:50
Откуда: Киев, тел.0967564160 Троценко Светлана
Контактная информация:

Re: Блюда из курицы

Сообщение Анатольевна »

А меня пробило на готовку неделю назад. Мама подкинула с десяток журнальчиков "люблю готовить" и вот листая их, зацепил один рецепт, приготовив его очень понравился, вкусный и доступный.Мускатного ореха у меня небыло. В фарш я добавила еще одну отдельно купленную куриную филейку и сливочное масло(150грам).
Вложения
1.jpg
1.jpg (109.88 КБ) 15945 просмотров
2.jpg
2.jpg (110.51 КБ) 15944 просмотра

ulia
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 16:35

Re: Блюда из курицы

Сообщение ulia »

Куриное филе с грибами
500 г куриного филе
300 г грибов
2 луковицы
соль,перец ,зелень
растительное масло
Лук порезать полукольцами,грибы ломтиками, филе порезать небольшими кусочками.
Обжарить лук на растительном масле,добавить грибы- жарить почти до готовности.
Потом добавить филе, посолить, поперчить и жарить до готовности. Готовое блюдо посыпать зеленью.

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Блюда из курицы

Сообщение Сніг »

Не могу не обогатить любимый форум еще парочкой рецептов ;)

Фаршированная курица а-ля пуль по рецепту Фаины Раневской.
Надо:
1 средних размеров курица
2 стакана ядер грецких орехов
1 ч. л. молотого красного жгучего перца
50 г чернослива без косточек
2 ч. л. смеси молотых пряных трав
1-2 ст. л. растительного масла
и соль

Что делаем:
С курицы аккуратно снимаем кожу, для чего берем острый нож и черенок столовой ложки – ею легче отделять эту самую кожу. Мясо отделить от костей, дважды пропустить через мясорубку или перемолоть в блендере вместе с орехами и черносливом. Добавить соль, перец, пряные травки, все хорошенько перемешать. Полученным фаршем заполняем кожу курицы, отверстия зашиваем нитками, слегка натираем нашу "ля пуль" солью и перцем, сбрызгиваем растительным маслом. Духовку нужно разогреть до 180–190 С, противень смазать раф. растительным маслом. Запекать курицу приблизительно 1 час, накрыв фольгой и периодически поливая соком с противня (чем чаще, тем лучше, но без фанатизма). За 20 мин. до готовности фольгу удалим, но продолжим запекать до появления хрустящей, ммм, золотистой корочки.

А еще частый гость на нашем столе курица, которая гуляет по разным форумам под именем Гюльчехра.
Рецепт - находка для лентяев.
Итак, Курица Гюльчехра
На 2 куриных окорочка (ок.500 г):
250 г сметаны 20-25%, 250 г воды, 1 ст. л. муки, 1/2 ч. л. соли, средняя луковка, 1/2 головки чеснока, зелень, пряности по вкусу (я частенько кроме черного перца ничего не использую).
Окорочка разделываем на 2 части. В небольшой кастрюле разводим водой сметану, бросаем куски курицы и ставим на средний огонь.
Тем временем поджарим на масле лук и забросим к курице. Когда вода со сметаной закипят, наберем полстакана жидкости и остудим, а потом разведем в ней муку. Доводим курицу до готовности, за несколько минут до часа Х выливаем в кастрюльку жидкость с разведенной в ней мукой, и перемешиваем. Последним в кастрюлю отправляется чеснок. Снимаем с огня и даем курице "отдохнуть" минут 10. Фсе.

Оу, чуть не забыла еще один рецепт. Куриные ноги с фисташками и сыром.

На 2 окорочка:
50 г фисташек (очищенных), 50 г эмменталя, 2 луковицы шалотт, 2 ст ложки майонеза (лучше домашнего...), специи и пряности по вкусу.
Что делаем:
Осторожно снимем кожу с ножки, отделим мясцо с косточкой, оставив 2 см этой самой косточки - у нас должен получиться "мешочек". В общем, далее снимаем мясо с костей. Перемелем его в блендере, добавив лук-шалотт, специи, пряности. В фарш бросаем порубленные фисташки и нарезанный мелкими кубиками сырррр. Наполняем фаршем ножки, кожу скалываем зубочистками. Ножки - в форму и в духовку, разогретую до 200С. Они там должны запекаться около 20 минут. Да, и периодически поливаем фарш. ножки выделившимся соком.
В принципе, наполнителями могут быть не только сыр и фисташки, грибы; можно употребить в корыстных целях зелень, цветной болгарский перец и пр.

Аватара пользователя
Ahineya
Опытный
Опытный
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:41
Откуда: Киев, центр
Контактная информация:

Re: Блюда из курицы

Сообщение Ahineya »

Боже, девочки, все, я дошла до ручки.. Прочитала в первом рецепте вместо фаршированная курица - расшифрованная курица :ogogo:
Если у вас действительно паранойя, это еще не значит, что за вами не следят.

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Блюда из курицы

Сообщение Ma Sha »

это все аватара.
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Блюда из курицы

Сообщение Anny »

Олена писал(а):фото моих котлет по-киевски,

как вкусно выглядит! обожаю их, но готовить так долго!
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Блюда из курицы

Сообщение Сніг »

Вот замечательный рецепт некоего Викентьича, найденный мною на сайте kuking.net. Опробован. Такую курочку действительно стОит приготовить! Розмарин совершенно не забивает запах мясца.

Итак, КУРОЧКА MARY ROSE как она есть.
Время приготовления: 2 часа
Ингредиенты: Курица
Картофель - 4 шт. средних
Яблоко кислое - 3 шт. средних
Розмарин - 3 веточки
Гусиный жир или топленое масло - 3 ст. ложки
Соль, перец, лимон, пряности
Пытаться приготовить сие блюдо без свежего розмарина - не надо. Возьмите тогда тмин и возмужавший укроп - будет не оно, но тоже очень вкусно. Что касается гусиного жира - если вы, как и я, готовите на рождество гУся размером с духовку, то данный вопрос не появляется. Ну если нет (а зря) - возьмите топленое сливочное масло.
Куренка обрабатываем кулинарными ножницами, удалив лишний жир (не нужен), бессмысленные костяшки голени, последние части крыльев и хребет как таковой. Теперь берем ложку гусиного жира, смешиваем с любимыми пряностями (у меня - сухая аджика), присаливаем и приперчиваем, тщательно обмазываем куренка со всех сторон. Кстати, если куренок крупный, честные 2 кг - можно его развалить надвое - удобнее будет запекать.

Картошку очистить, яблоки (желательно антоновку, но тут уж что есть - главное, несладкие и не красные) очищаем от кожуры и огрызков, все это режем дольками и сбрызгиваем лимонным соком. Каждую ветку розмарина очищаем от листков по принципу -2+1: два листка оторвали, один оставили, и так по всей длине. Собранные листки мелко порезать, перемешать с остальной частью гусиного жира, посолить, поперчить, добавить к картофельно-яблочному набору и перемешать. Оставшиеся веточки режем на три части каждую и с помощью поварской иглы (удобнее) или узкого ножа (доступнее) шпигуем ими куренка.

Картошку с яблоками вываливаем в жаропрочную посудину, сверху укладываем курочку, тщательно накрываем фольгой (можно даже приколоть по бокам зубочистками) и в духовку на 150 цельсия в режиме гриль/вентиляция минут на 40 (а то и час). Достаем, удаляем фольгу, режим духовки - гриль, температура 180 и запихиваем обратно минут на 20 до правильного зарумянивания.

Аватара пользователя
МаринаФ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 07:54
Откуда: Киев (Вишнёвый)
Контактная информация:

Re: Блюда из курицы

Сообщение МаринаФ »

Вот начиталась Ваших рецептов аппетит разыгрался :D.
Мне вчера рецепт дали куриных котлето-оладьев :laugh3 :
3 куриные грудки
3 луковицы
300 гр. свежих грибов
3 яйца
3 ст/л муки
пол-пачки майонеза
соль, перец
Всё режется мелкими кусочками, лучше когда некоторое время помаринуется, выкладывать на сковороду ложкой как оладьи. Сама ещё сделать не успела, но колеги очень хвалят!

Вот ещё, на выходных чисто случайно на рынке наткнулась на циплят и решила сделать циплёнка-тапака. Оказалось ничего сложного в рецепте нет, а в итоге такая вкуснятина получилась...пальчики оближешь. Не знаю писать рецепт или нет :blush:, кого то интересует?

Аватара пользователя
Ната К.
Опытный
Опытный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:11
Откуда: Киев, Южная Борщаговка
Контактная информация:

Re: Блюда из курицы

Сообщение Ната К. »

Марина, конечно пиши!

ulia
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 16:35

Re: Блюда из курицы

Сообщение ulia »

МаринаФ писал(а):Мне вчера рецепт дали куриных котлето-оладьев :laugh3 :
Очень нравятся такие котлетки ,только я делаю без грибочков (детвора не ест) :)

Аватара пользователя
МаринаФ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 07:54
Откуда: Киев (Вишнёвый)
Контактная информация:

Re: Блюда из курицы

Сообщение МаринаФ »

Ок пишу:). Берём циплёнка разрезаем по грудке пополам - так чтобы по спинке она оставалась целой, отбиваем по костям так чтобы тушка более мение стала плоской, дальше маринуем: соль, перец, приправа какая-нибудь грузинская (я брала для шашлыка), обязательно часнок и майонез. По рецепту надо жарить на сливочном масле - я первый раз так и сделала, но не очень понравилось масло горит очень сильно, второй раз жарила на подсолнечном масле - вышло просто супер! И так: на хорошо разогретую сковороду ложим циплёнка - сверху я ложила тарелку, а на тарелку 3-х литровую банку с водой (циплёнок должен жариться под прессом) - жарим до готовности с двух сторон, корочка должна быть золотисто-коричневой хрустящей, поэтому надо жарить на среднем и под конец большом огне, просто на малом она будет тушиться, а не жариться.

Аватара пользователя
МаринаФ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 07:54
Откуда: Киев (Вишнёвый)
Контактная информация:

Re: Блюда из курицы

Сообщение МаринаФ »

ulia писал(а):
МаринаФ писал(а):Мне вчера рецепт дали куриных котлето-оладьев :laugh3 :
Очень нравятся такие котлетки ,только я делаю без грибочков (детвора не ест) :)
Говорят что грибы не чувствуются (я их тоже не люблю, потому и акцентировала внимание).

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Блюда из курицы

Сообщение Annayake »

Блюда праздничного вкуса из курицы:
Куриная грудка с апельсином
Филе курицы, цедра апельсина, сливки, сыр.
Грудку отбить, посолить, поперчить, обжарить с 2х сторон на большом огне. Выложить на противень, слегка посыпать цедрой, сыром, залить сливками. Запекать 20 мин.
Рецепт от дочки директора магазина куриных продуктов - у нее большой опыт приготовления и поедания кур :D

Курочка с ананасами
1 курица (1-1,5 кг), 150 г консервированных ананасов, 1 ст. жидкости из банки с ананасами, 2 ст. л. соевого соуса, 1 ч. л. соли, 3 ст. л. майонеза, пряности (лучше Карри)
Курицу нарезать порционными кусками.
Маринад: ананасы измельчить блендером. Смешать жидкость из-под ананасов, ананасы, соевый соус, соль, майонез, пряности.
Курицу залить маринадом на 1 ч, затем вместе с маринадом выложить на сковороду. Запекать в горячей духовке, периодически поливая маринадом и переворачивая, до готовности. ("Наш кулинар" № 34, декабрь 2007)
Курица получается очень мягкой за счет действия ананаса на ее мясо :good:

Курица на банке
Курицу снаружи и внутри хорошо натереть солью, перцем, чесноком и майонезом (или смесью специй для маринада мяса с горчицей фирмы "Котани" на сутки). В 700-граммовую банку налить воду на 1/3 объема банки. В воду положить лавровый лист и горошины перца. На бутылку сверху "посадить" курицу. Ножки и крылышки обвязать нитками, чтобы тушка была более компактной. Бутылку с курицей поставить в сковородку, насыпать стакан гречки, залить водой. Поставить курицу в холодную(!) духовку на решетку и запекать при температуре ~180°C ~1,5 часа.Готовность проверяется деревянной палочкой (проколоть палочкой самое мясистое место), если из места прокола вытекает прозрачный сок - мясо готово, если красная жидкость - продолжать готовить.* Если курица еще не готова, но начинает подгорать сверху, нужно прикрыть верх фольгой.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=120-r ... a-na-banke
Курица получается необыкновенной сочности. Заодно и гарнир вкусный готовится)
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Olyushka
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:01
Откуда: Киев, Печерск

Re: Блюда из курицы

Сообщение Olyushka »

Я тоже добавлю наши любимые и ходовые куриные рецептики:

1. Можно считать гарячим салатом или просто вторым блюдом:

- куриное филе режется кубиками по 2-3 см - обжаривается на сковороде, почти до готовности
- добавить маринованый перчик (кусочки соразмерно курице)
- ананас консервированый (кусочки соразмерно всему остальному)
- соль, перец, специи (карри лучше всего)

все это доготавливается, сок должен выпариться, все должно быть "сухенькое".

2. Куриные бедрышки с черносливом

Беру бедрышки (можно голень или целый окорок), косточка вырезается (можно купить уже вываляные на Демиевском рынке), кладу шкуркой вниз - солю, перчу, кладу распаренный чернослив (вместо косточки), заворачиваю - кладу на противень или в форму, сверху солю, перчу, можно помазать майонезом немного и запечь в духовке.

3. Курица с баклажанами

Беру бедра, голень, окорок (с филе суховато получается), режу кусочками (не мелко и не крупно), поджариваю на сковороде с луком. Баклажаны должны быть отварены или запечены и почищена шкурка. Когда курица почти готова - добавляем нарезанные кубиками баклажаны - выпариваем сок и немного румяним баклажаны - готово. На вкус очень похоже на курицу с грибами. Я люблю добавлять горчицу (люблю ее добавлять во все мясные блюда)

4. Вариация на тему "генеральских"/"адмиральских" котлет:

1 кг (это 3 шт) филе куриного
3 луковицы (или пучок зеленого лука), можно добавить базилик, петрушку
перец болгарский (1-2шт, лучше красный или красный и желтый)
3 ст. л. майонеза
3 ст.л. крахмала
3 яйца
соль, перец

Режется филе кубиками 1Х1 см, перец и лук чуть мельче. Все перемешивается и жарится как оладьи, выкладывая ложкой.
Очень вкусно и нарядно.

5. Котлеты куриные с грибами

8 куриных филе
8 шампиньйонов
3 луковицы
200 г сыра твердого
2 яйца
3 чл. сливок
соль, перец.

Правда я брала филе и шампиньйоны в соотношении на глаз. Все перекручивается (сыр можно потереть на терку) и жариться как котлеты.

Вроде все, если еще что-то вспомню - добавлю.

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Блюда из курицы

Сообщение Helen »

адмиральские/генеральские котлеты никогда не делала, идея очень понравилась.

Olyushka
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:01
Откуда: Киев, Печерск

Re: Блюда из курицы

Сообщение Olyushka »

Helen писал(а):адмиральские/генеральские котлеты никогда не делала, идея очень понравилась.


Лена, готовяться очень просто и очень нравятся гостям ;) . Я летом на даче замучилась их готовить каждые выходные - друзья, когда в гости к нам собирались, просили обязательно сделать. Да и получается прилично 25-30 шт с 3 грудок. А в оригинале, мясо берется телятина (то, что быстро готовится, свинину нельзя)

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Блюда из курицы

Сообщение Сніг »

все, сегодня готовлю адмиральские котлеты! :)
только... можно ли не класть перец - мои его как-то не очень, но вот не отразится ли это на вкусе??

Olyushka
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:01
Откуда: Киев, Печерск

Re: Блюда из курицы

Сообщение Olyushka »

Можно не класть - будет зимний вариант (а в оригинале с телятиной перца нет), положи тогда зелени разной - поменяется вкус. Я очень люблю перец, я бы ощутила разницу. Мы пробовали с помидорами - на вид нарядно, но они разжижают - не очень.

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Блюда из курицы

Сообщение Сніг »

Пасиб:) Да я-то сама не противник перца:) но приходится считаться:) Сделаю с зеленью:)

Мужу говорю: будут вам сегодня котлеты по-адмиральски! А он меня спрашивает: "Это которые с погонами?":)

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Блюда из курицы

Сообщение Сніг »

Докладываю: котлеты адмиральско-генеральские на ужин получились! :connie_21: готовила без перца, с укропом, получились удивительно сочными. и еще мороки с ними на самом деле немного, что подкупает.

Аватара пользователя
Изя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:22
Откуда: Щецин,Польша

Re: Блюда из курицы

Сообщение Изя »

Кордон блю
куриное филе,ветчина,сыр+все для кляра
по серединке делаете глубокий разрез в филе.туда ложите ломтик ветчины и сыра.солим,перчим ,в кляр и на сковородку.
НЯМКА!
Есть ли во мне изюминка?
Во мне масса изюминок!
Да я, практически, кекс!!!

Мой каталог тут - http://www.violets.com.ua/index.php?id= ... OwnerId=44

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Блюда из курицы

Сообщение Annayake »

А в генеральско-адмиральские котлеты лук обжаривать не надо? Он в серединке котлеты не сырой получается? Я для рыбных котлет обжариваю всегда
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Блюда из курицы

Сообщение Сніг »

я не обжаривала, но шинковала очень мелко и добавляла его немного. было хорошо.

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Блюда из курицы

Сообщение Helen »

Сніг писал(а): А он меня спрашивает: "Это которые с погонами?":)

:laugh3 ага, со съедобными пагонами.

Olyushka
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:01
Откуда: Киев, Печерск

Re: Блюда из курицы

Сообщение Olyushka »

Annayake писал(а):А в генеральско-адмиральские котлеты лук обжаривать не надо? Он в серединке котлеты не сырой получается? Я для рыбных котлет обжариваю всегда


Дело в том, что лук кладется зеленый (фишка еще и во внешнем виде - получается "светофорчик" - красный и желтый перчик и зеленый лук). А если делать с репчатым, его лучше потереть на терку-колючку.

Ответить

Вернуться в «Ням-ням»