История одной кошки

Модератор: Annayake

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

История одной кошки

Сообщение Елена Суворова »

У этой кошки очень тяжёлая судьба.

Бывшие "хозяева" держали её и ещё штук десять кошек/котов + несколько крупных собак в гараже.
Когда животных нашли и вызволили, все были в ужасном состоянии, истощёнными и больными.

Волонтёры устроили всех ветклинику на передержку и бросили клич, кто может взять хоть кого-нибудь, хоть на время
http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=46352.

Из трёх кошек взяла одну - суповой набор ещё тот, но не самую доходную. Т.к. кормящая мамашка даже к клетке с котёнком никого не подпускает (орёт и шипит), вобщем, никак, а только что родившая выдралась в ужасе у меня из рук и смоталась. Оставшаяся кошака сама вышла из клетки ко мне. Взяла её на руки, сразу прильнула ко мне...Бедное дитё. В обман вводит шикарная шубка (у этой породы шерстка на ощупь, 1-в-1 как у норки), а под шкуркой - настоящий куриный суповой набор, все косточки остренькие торчат. Ну, и ушки у этой проблемные, буду лечить.

Дома кошка на первые три дня забилась в ванную комнату за бачок (у меня совмещённый с/у, так что места там прилично), затем оккупировала раковину, пришлось раковину застелить тряпками, на них она и спала. Видно, что у кошки психика сильно нарушена, но не в сторону агрессии, а в сторону "я не кошка, я моль за шкафом..и вообще меня тут нет" :icon_help2 Т.е. первые три дня кошки как бы не было - лежала на раковине на своём лежбище тихохонько, без единого звука.

На звук "кс-кс-кссс" стремглав бежит на голос, не совсем понимая, куда и к кому - примерно понятно, КАК с ними общались прежние "хозяева" :cray: .

На 4 день, т.е. вчера, дело пошло на лад - котюлька хорошо питается (в меню творожок нежирный, каша с рыбой отваренная, варёное мяско тоже перепадает), начала сама выходить и кушать. Вчера купила Рояльную Конину для персов - жадно ест большими порциями, буду пока через раз этот корм давать, а как откормится, полностью будет натуралка.

Вчера подруга отдала кошачий домик. Кошка одобрила и (о, чудо) всю ночь проспала в нём - он стоит на полу, так что у меня снова есть раковина :icon_hop

Не знаю, почему, но есть подозрения, что она тоже может быть беремчатой... Не знаю, почему мне так кажется, но всё может быть. Ближайшие недели 2-3 точно не планирую её отдавать никуда, ещё социализировать нужно некоторое время. Когда кошка в домике, гладить её можно сколько угодно, подставляет мордочку - а вот когда она бегает по полу, иногда только подойдёт и сама потрётся, от протянутой руки пока уворачивается...

Кошка - редкая тихоня, не мурчит, не мявкает, тихонько лежит в домике - хоть целый день может пролежать, пока её не позовёшь. Списываю это на то, что котейка просто приходит в себя и успокаивается.

Пока стараюсь не очень к ней привыкать. Но это трудно. Есть большая вероятность, что отдать уже не смогу...

Фотки кошаки:

В оккупированной раковине))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Суповой набор
Изображение

Изображение

Котёнок по имени Гав))
Изображение

Хоум, свит хоум))
Изображение

antowka
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 21:45
Откуда: Кременчуг

Re: История одной кошки

Сообщение antowka »

прочитала и слезы на глазах :cray: :cray: какая же ты умница :good: :hello:

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: История одной кошки

Сообщение Елена Суворова »

antowka, умницы - это волонтёры... они таких и прочих проблемных животных "пачками" спасают и выхаживают :ooo :ooo :ooo

Один из показательных случаев: http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=43345.

Очень впечатлительным лучше не смотреть. Вряд ли бы я отважилась на такой подвиг :cray:

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: История одной кошки

Сообщение Ангел »

Елена Суворова, кошечка - очень милое создание судя по фото :)
История очень печальная и к сожалению, не единичная :cray:
И во всём виноваты люди :nee:
Елена Суворова писал(а):Один из показательных случаев:

Не могу смотреть и слушать о таких вещах - нервная психика не выдерживает...........
А ты, Ленок, умничка :icon_appl7
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: История одной кошки

Сообщение Елена Суворова »

Ангел писал(а): Не могу смотреть и слушать о таких вещах - нервная психика не выдерживает.....
Аналогично... :icon_help2 :icon_help2 :icon_help2
Но я иногда читаю... хотя бы для того, чтобы не считать свои проблемы проблемами...

Аватара пользователя
irina_s
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:45
Откуда: БОМЖ

Re: История одной кошки

Сообщение irina_s »

да, это домашние любимцы.
А люди.., сколько детей пытаются выжить в этой стране, без обезболивающих, без лекарств, даже без диагноза. И вроде это не бездомные кошки, и родители есть. Но вот когда полностью безсилен и не знаешь куда бежать и что делать - вот об этом лучше и не читать.
Так что все проблемы познаются в сравнении.

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: История одной кошки

Сообщение Елена Суворова »

Люди... Да, люди тоже попадают в такие ситуации... И дети, и старики... И им помогаю тоже. Как могу...

Я понимаю, что не всё и не всегда можно сравнивать... Но есть (хоть какие-то) лечебницы, школы, интернаты, приюты, телефоны доверия, детские комнаты, фонды и т.д., где многие людские проблемы (хоть как-то) можно решить на госуровне...

А вот эти мелкие комочки... бессловесные... поверившие людям, приручённые ими... выкинутые ими... изуродованные ими.... какое дело государству до них? В принципе! До тех, кто ни сказать, ни пожаловаться, ни дать сдачи не сможет... На общем фоне у животных более критическое положение... И если люди оказываются в беде по вине людей... То и животные - по вине людей. И кто как не люди должны быть в ответе за свои же поступки...

Можете закидать меня чем угодно, но я не разделяю такие мысли, типа "ну, ты сравнила - то собаки, а то люди". Я не сравниваю! Я считаю, что все мы - божьи твари, все сделаны из мяса и костей, все переживаем и нам одинаково больно, если ударить и обидеть. И НИКТО не заслуживает быть к/л угнетённым или замученным :hello:

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: История одной кошки

Сообщение Елена Суворова »

Небольшой отчёт - самая главная радость у меня: моя кошатина починилась :D , т.е. только на 6 день умасливаний, заглаживаний и задабривания она начала мурчать! А я-то думала, что она в принципе не муркотабельная :nail А тут смотрю - откуда звук?? А из кошки! :icon_hop

Вчера мы уже вышли из ванной комнаты, побегали по кухне и комнате, нашли подстилку на этажерке, взгромоздились туда, вылизались и уснули.
Бегающая рядом собака не была удостоина внимания :crazy

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
tata68
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 07:44
Откуда: Киев

Re: История одной кошки

Сообщение tata68 »

Какая котюля красавица! А, Вы Елена Суворова - МОЛОДЕЦ!!! :l_daisy
Я не волонтёр и пока пристроила только двух кошечек, но очень этому рада :blush:
Как хочется всем этим бездомным, брошенным помочь....

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: История одной кошки

Сообщение Елена Суворова »

tata68 писал(а): Какая котюля красавица!
Спасибочки! :drinks Каждый день на неё смотрю и думаю: "А смогу ли я её отдать?" :rolleyes

Аватара пользователя
irina_s
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:45
Откуда: БОМЖ

Re: История одной кошки

Сообщение irina_s »

Кошак отменный, красавица!!!, это посмотрела с дом. компа фотки :). Не верится что такюу можно выбросить, она ж породистая...

Елена Суворова писал(а):
tata68 писал(а): Какая котюля красавица!
Спасибочки! :drinks Каждый день на неё смотрю и думаю: "А смогу ли я её отдать?" :rolleyes
Судя по тому как ты о ней рассказываешь, то вряд ли. Ты говоришь о ней как о члене семьи, и причем с первых слов, может сразу понравилась. А твоя буська как к ней относится?

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: История одной кошки

Сообщение Елена Суворова »

irina_s писал(а): А твоя буська как к ней относится?
Ей только дай команду - кого угодно залижет :D
Но я пока не разрешаю, так что собачка обходит кошку по кругу или сидит на месте :drinks

Аватара пользователя
Волошечка
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:17
Откуда: г. Киев, Харьковский массив

Re: История одной кошки

Сообщение Волошечка »

irina_s писал(а):Кошак отменный, красавица!!!, это посмотрела с дом. компа фотки :). Не верится что такюу можно выбросить, она ж породистая...

Выбрасывают каких угодно и красавиц и породистых... Надоела, наигрались... Оказывается за ней убирать нужно, а на это не рассчитывали, и животное на улице...
Мои каталоги - http://violets.com.ua/index.php?id=74&f ... 0%BD%D0%B0, тел 067 526 16 53

Tatiana1
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:34
Откуда: Кишинев

Re: История одной кошки

Сообщение Tatiana1 »

Елена Суворова писал(а):Не знаю, почему, но есть подозрения, что она тоже может быть беремчатой..
Елена Суворова!
Очень симпатичная киса! Похоже, что молодая.
А ветеринару показывали?
А, почитала по ссылке, поняла, что киса была в клинике. Врач бы, наверное, понял, что беременная.
Удачи Вам и кисе!
Имя дали?

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: История одной кошки

Сообщение Елена Суворова »

Tatiana1 писал(а): Удачи Вам и кисе! Имя дали?
Спасибо :l_daisy
Сегодня нас записали на стерилизацию. Кошка не беременная, но стерилизовать нужно всех животных, не предназначенных для племенного разведения.
Для их же блага и здоровья. Но это отдельная тема. Сама была противником, пока не разобралась...

Имя не даю, т.к. креплюсь и надеюсь, что смогу отдать :blush:

Пока называю её "эй, ты, кошкес!" :D, или "кошатина", или "катускес", или "кожго", или "котовский", или "поросятина" - по ситуации и настроению...

Но она уже отзывается :pooh_lol

Tatiana1
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:34
Откуда: Кишинев

Re: История одной кошки

Сообщение Tatiana1 »

Елена Суворова писал(а):
Tatiana1 писал(а): Удачи Вам и кисе! Имя дали?
Спасибо :l_daisy
Сегодня нас записали на стерилизацию. Кошка не беременная, но стерилизовать нужно всех животных, не предназначенных для племенного разведения.
Для их же блага и здоровья. Но это отдельная тема. Сама была противником, пока не разобралась...
Имя не даю, т.к. креплюсь и надеюсь, что смогу отдать :blush:
Пока называю её "эй, ты, кошкес!" :D, или "кошатина", или "катускес", или "кожго", или "котовский", или "поросятина" - по ситуации и настроению...
Но она уже отзывается :pooh_lol
Я на работе 1,5 месяца назад 4-х кошко-девочек стерилизовала, очень долго мучилась с решением. Там тоже двум чуть меньше года, и тоже пока без имен - Кисюни, Масяни, Манюни.
Удачи Вам и Кисе!

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: История одной кошки

Сообщение Елена Суворова »

Спасибо! :drinks
Посмотрите на эту красоту!
Сейчас пристраивается точно такой кастрированный молодой котик.
Вложения
90e01306c4e5.jpg
90e01306c4e5.jpg (48.74 КБ) 8147 просмотров

antowka
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 21:45
Откуда: Кременчуг

Re: История одной кошки

Сообщение antowka »

красотка :good: :good: :good: :give_heart

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: История одной кошки

Сообщение Елена Суворова »

Взятая на временную передержку, за первые 3 недели у меня чуть освоилась, стала позволять себя глядить, мурчала, на 20-тый день сама подошла погладиться - но ненадолго, видимо, чтобы я не забывала своё место :sarcastic На руки не давалась, выцарапывалась, собаку сторонилась, шипела на неё, иногда норовила лапой цапнуть, спала исключительно в ванной в своём домике. Когда я приносила её в спальню, в ужасе удирала и забивалась к себе в домик на несколько часов, прикидываясь ветошью...

Последние 2 недели меня не было в Украине, отдавала её хорошей девочке на передержку. На днях вернулась и забрала кошь. Девочка сказала, что кошка была в основном сама по себе, т.е. на кровать ни разу к ней не пришла, погладиться иногда давала, нашла себе пару "нычек", там в основном и спала...

Когда я приехала её забирать утром в эту субботу, кошка в УЖАСЕ бегала по всей квартире, разве что не по потолку, еле поймали её и уместили в переноску.

Привезла я её домой. Кошь полчаса принюхивалась, рассматривала предметы, меня, собаку.

А потом у неё случилась истерика. В хорошем смысле.

Т.е. она потом целый день до вечера и всё следующее воскресенье ходила за мной по пятам, тёрлась об ноги, мурчала, падала на спинку и просила почесать животик, вытягивая лапки и мурча, сразу за нами прискакала в спальню, дрыхла вместе со мной и собакой, с собакой тоже разве что не целовалась - всячески заигрывала с ней и ластилась, всю ночь тоже с нами проспала на кровати. Такое впечатление было, что она испугалась, что я опять её могу куда-нибудь отдать и изо всех сил показывала, КАК она нам рада...

Вот и пойми их, что у них в башне творится.

Скоро нужно искать ей постоянных хозяев... а я пока не знаю, КАК её отдать :icon_help2
Вложения
P4140075.JPG
P4140075.JPG (74.91 КБ) 8096 просмотров
P4140095.JPG
P4140095.JPG (107.95 КБ) 8096 просмотров
P4140087.JPG
P4140087.JPG (82.77 КБ) 8096 просмотров

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: История одной кошки

Сообщение Елена Суворова »

Дрыхля)
Вложения
P4130021.JPG
P4130021.JPG (95.9 КБ) 8094 просмотра
P4130020.JPG
P4130020.JPG (95.25 КБ) 8094 просмотра
P4130019.JPG
P4130019.JPG (93.31 КБ) 8094 просмотра
P4130018.JPG
P4130018.JPG (97.4 КБ) 8094 просмотра
P4130016.JPG
P4130016.JPG (93.18 КБ) 8094 просмотра
P4130015.JPG
P4130015.JPG (87.56 КБ) 8094 просмотра
P4130014.JPG
P4130014.JPG (96.33 КБ) 8094 просмотра
P4130013.JPG
P4130013.JPG (83.14 КБ) 8094 просмотра
P4130012.JPG
P4130012.JPG (80.56 КБ) 8094 просмотра

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: История одной кошки

Сообщение Ангел »

Лен, вот читаю и думаю, может она всё-таки у тебя останется :laugh3
С такими темпами и раскладами :sarcastic
А котейка значительно похорошела, поправилась, а то была, как велосидед, что без слёз не глянешь :cray:
Елена Суворова писал(а):Сейчас пристраивается точно такой кастрированный молодой котик.

Один в один, как твоя кошечка, но красивее чуток :) Мужик всё-таки :D
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: История одной кошки

Сообщение Елена Суворова »

С Нинкой)
Вложения
P4130030.JPG
P4130030.JPG (132.66 КБ) 8094 просмотра
P4130029.JPG
P4130029.JPG (135.29 КБ) 8094 просмотра
P4130028.JPG
P4130028.JPG (131.85 КБ) 8094 просмотра
P4130025.JPG
P4130025.JPG (93.98 КБ) 8094 просмотра
P4130022.JPG
P4130022.JPG (94.79 КБ) 8094 просмотра
P4130011.JPG
P4130011.JPG (78.99 КБ) 8094 просмотра
P4130006.JPG
P4130006.JPG (85.6 КБ) 8094 просмотра
P4130005.JPG
P4130005.JPG (88.88 КБ) 8094 просмотра
P4130004.JPG
P4130004.JPG (58.78 КБ) 8094 просмотра

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: История одной кошки

Сообщение Ангел »

Елена Суворова писал(а):С Нинкой)

деФки делят постель :D :good:
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: История одной кошки

Сообщение Елена Суворова »

Ангел писал(а): Лен, вот читаю и думаю, может она всё-таки у тебя останется :laugh3

... красивее чуток :) Мужик всё-таки :D
Тсссс :secret Я и так себя уговариваю, что смогу отдать :blush:
И потом хочу кошака взять того, на откорм и на зацелование :pooh_lol

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: История одной кошки

Сообщение Елена Суворова »

Ангел писал(а):
Елена Суворова писал(а):С Нинкой)

деФки делят постель :D :good:
Ага, а сначала ещё и я там же валялась в тех же позах :D
Потом пришлось встать, чтоб пофотать :pooh_lol

Ответить

Вернуться в «Домашние любимцы»