ЛиК-Разбитое Сердце

Ответить
Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

ЛиК-Разбитое Сердце

Сообщение Сніг »

Крупные махровые округлые цветки розового цвета с тонкой карандашной малиновой каймой и зеленой изнанкой. Насыщенно-зеленые заостренные листья. Аккуратная розетка ближе к полуминиатюрам. (Описание автора).
Селекция 2005 года.

Итак, наш форум пока что единственный счастливый обладатель сортовой темы ЛиК-Разбитое Сердце. :D Теперь немного о сорте. Уникальный тугодум :pooh_lol Это цветет впервые растение, которому 2,5 года! Несмотря на то, что фиалке создавались лучшие условия. Сначала ко мне попала махонька детка. Потом, когда за год(!) она подросла из состояния "маленькая" до "нормальная", мои нервы сдали и я повезла растение на воспитание к Вале Скрицкой. Но даже под ее теплым крышыком Разбитое Сердце отказывалось нормально расти и цвести. Прошло полтора года и - чудочудесное! - фиалка расцвела.
Теперь о хорошем: розеточка 100%-ное суперкомпактное полумини, округлая, самоформирующаяся. Листики очень красивы - темные, зубчатые, остроконечные. Цветки тоже весьма интересны, а зеленая изнаночка добавляет им неординарности. Цветоносы издалека напоминают усики винограда - длииинные :D Но в целом необычно и симпатично. В общем - сорт для смелых и упрямых. :)
Вложения
PB032528.JPG
PB032528.JPG (79.32 КБ) 2789 просмотров
PB032527.JPG
PB032527.JPG (116.67 КБ) 2789 просмотров

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: ЛиК-Разбитое Сердце

Сообщение Елена Суворова »

Получается, название его имеет место быть совсем не из-за разбитых романтических чюйств :sarcastic

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: ЛиК-Разбитое Сердце

Сообщение Сніг »

Елена Суворова, :laugh3 не в бровь, а в...

Ответить

Вернуться в «стандарты украинской селекции»