Правила форума

фото, аватары, ссылки, вопросы

Модератор: Ma Sha

Ответить
Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Правила форума

Сообщение Ma Sha »

1.Общее
1.1. При общении на форуме Студии Фиалки пользователь соглашается выполнять данные Правила.
1.2. На форуме по всем вопросам обязательно придерживаться Законодательства Украины.
1.3. На форуме запрещены любого вида оскорбления, переходы на личности, угрозы и дискриминация участников форума. Запрещены ненормативная лексика, порнография, оскорбления этнических и религиозных чувств участников форума. Запрещено провоцирование скандалов.
1.4. На форуме Студии Фиалки запрещен спам (в том числе через ЛС).
1.5. На форуме Студии Фиалки запрещена реклама в любом виде.
1.6. На форуме Студии Фиалки запрещено нарушение авторских прав. Запрещена публикация чужих фото без ссылки на первоисточник. Категорически запрещена продажа растений под чужие фото.
Нарушение правил данного раздела карается баном.

2. Правила размещения сообщений и создания тем на форуме Студии Фиалки
2.1. Сообщения могут быть размещены на русском и украинском языках, общение на других языках запрещено. Обсуждение растений ведется на литературном языке, по возможности без ошибок.
2.2. Разговоры на "албанском" и других родственных "языках" допускаются только в разделе Флудилка. В остальных форумах нечитаемые сообщения будут удаляться.
2.3. Запрещено писать исключительно на слэнге и заглавными буквами, подобные сообщения будут удаляться.
2.4. Запрещено писать на транслите (vot tak), подобные сообщения будут удаляться.
2.5. Запрещено создавать темы с названием только заглавными буквами, за исключением случаев, предварительно согласованных с администрацией.
2.6. Запрещено создавать темы с одинаковым названием в разных разделах.
2.7. Запрещены отклонение от обсуждения темы, флуд, флэйм и оффтоп, для подобного на форуме есть Флудилка.
2.8. Запрещено избыточное цитирование (оверквотинг). При цитировании нужно оставлять лишь ту часть цитаты, на которую и ссылается ответ, ненужную часть сообщения и другие цитаты цитируемого следует удалять. Сообщения с избыточным цитированием будут редактироваться модераторами.
2.9. Название темы должно быть информативным. Запрещается создавать темы с названием «Помогите!» «Срочный вопрос» и т.д. В названии темы сразу должно быть отражено, в чем именно нужна помощь или по какому именно вопросу нужна информация. Тема должна соответствовать теме раздела, в котором она помещена
2.10. Размещение ссылок на другие ресурсы, форумы, в том числе в профиле пользователя - на усмотрение модераторов. Безусловно запрещены ссылки, содержащие информацию о растениях семейства геснериевых на коммерческих ресурсах, собственных сайтах и в каталогах, размещенных не на нашем сайте (разрешена ссылка на свой ресурс только под кнопкой САЙТ). В подписи приветствуются ссылки на каталоги с нашего сайта.

3. Модерация
3.1. На форуме Студии Фиалки применяется пост-модерация. Сообщения, нарушающие настоящие Правила, флуд, флэйм, оффтоп удаляются модераторами разделов. Запрещается размещать удаленные модераторами сообщения повторно.
3.2. Личные сообщения форума не могут быть прочитаны администрацией, соответственно, не могут быть отмодерированы, поэтому ответственности за ЛС администрация не несет. В случае появления в ЛС спама обращаться к администрации форума.
3.3.Нарушения правил караются удалением сообщений, предупреждением, баном.
3.4 Контроль за выполнением правил и выбор меры воздействия возложен на модераторов.
3.5. Запрещено публичное обсуждение действий модератора, все возникающие вопросы по методам работы модераторов обсуждаются в личной переписке с модератором.
3.6. Модератор не обязан отчитываться перед пользователями в своих действиях, если он отвечает, то только по своему желанию и проявленной лояльности. Если он выполнил вашу просьбу, будьте ему благодарны. Если нет, вопрос обсуждению не подлежит. Модератор всегда прав.

4. Ники пользователей
Ники пользователей должны быть читаемы, бессмысленный набор букв и цифр запрещен.

На форуме Студии Фиалки приветствуются:
- вопросы и советы по выращиванию геснериевых;
- любая информация, касающаяся растений;
- личный и позаимствованный опыт выращивания;
- проблемы и пути их устранения;
- фото растений (с учетом авторских прав) - только вложением;
- фото проблем с растениями - только вложением;
- хвасты

На форуме Студии Фиалки разрешаются:
- заковыристые, сложные, умные, шутливые и глупые вопросы;
- аргументированная критика и жалобы в корректной форме;
- восторги и похвалы всем, кто этого заслуживает;
- споры (Вы вот, говорите, что надо так - а я не согласен!)
- ссылки на справочные источники (http://www.avsa.org), сайт производителя продукции, персональный сайт селекционера обсуждаемого сорта.

Форум Студии Фиалки является частным некоммерческим ресурсом. Раздел Толкучка является дополнительным к основным форумам. И создан он исключительно для удобства пользователей, чтобы не засорять сортовые темы. А также для того, чтобы участники могли в "домашней обстановке" пристроить излишки или приобрести интересующие сорта. На сайте Студии Фиалки размещены каталоги как членов клуба, так и свободных пользователей. Убедительная просьба, активнее пользоваться каталогами и не выкладывать в сообщениях списки черенков на продажу. Например, "Продаю черенки (10-20гр) со стандартных фиалок. Фото и описание в моем каталоге. Вопросы - через ЛС." Администрация сайта не рекомендует новым пользователям начинать общение на форуме с создания темы в разделе Продам. Квотой являются не менее 10 сообщений в сортовых темах. Пользователям, которые оставляют сообщения только в темах продаж, может быть закрыт доступ к форуму.

Правила размещения объявлений в разделе Толкучка:

Запрещено:
-Создавать объявления с цель рекламы вашего личного сайта или каталога, с ссылками на личные каталоги, размещенные на любых других интернет ресурсах.
-Размещать объявления с целью продажи сопутствующих товаров.
-Размещать объявления не цветочной тематики.
-Размещать ссылки на другие ресурсы в сообщении или подписи.
-Использовать чужие фото, даже по согласованию с владельцем фото, и фото растений, принадлежащих не Вам.
-Создавать сообщения на "албанском" и других родственных "языках".
-На форуме не желательно создание сообщений "Написала в ЛС", "Ответила в ЛС", т.к. подобные сообщения не несут смысловой нагрузки, увеличивают объем форума и создают неудобства другим пользователям и модераторам.

Желательно:
- Заголовок темы должен быть конкретным и содержать информацию о продаваемых растениях, например:«Сенполии: детки, взрослые растения». Слова "Продам", "Куплю", "Обменяю" желательно в названиях тем не использовать. Цените время покупателя и модератора;
- Сообщение должно содержать информацию о продаваемых растениях, с указанием сортов и цены.
- На форуме "Продам" желательно вывешивать фото предлагаемых растений. Фото маточников вывешиваются по просьбе покупателя или по требованию администрации форума, при этом может быть дана ссылка на личное фото в сортовой теме.
- Сообщения должны быть написаны литературным языком (русским или украинским), по возможности без грамматических ошибок. Названия сортов должны быть поданы на языке оригинала, переводы названий и транслитерация запрещены.

Нарушение правил влечет за собой удаление сообщения без оповещения автора, предупреждение, бан.
Администрация сайта, по своему усмотрению, может отказать любому участнику в размещении объявления о продаже.

Квоты продаж.

- Каждый пользователь может открыть на каждом форуме Толкучки по 1 теме о геснериевых и по 1 теме о других растениях.
- Члены клуба Студия Фиалки имеют право размещать любое количество растений для продажи.
- Модераторы форумов имеют право размещать любое количество растений для продажи.
- Участники выставок, проводимых Студией Фиалки, имеют право размещать любое количество растений для продажи в течение 1 месяца после очередной выставки.
- Пользователи форума имеют право предложить на продажу не более 10 однотипных растений одновременно в течение периода актуальности данного объявления (например, 10 сенполий, 10 стрепсов, 10 глоксиний). Новое объявление пользователь может вывесить после того, как предыдущее будет закрыто соответсвующим сообщением (Все распродано, Не актуально и т.п.). По просьбе автора темы модераторы могут удалять старые сообщения, тема при этом будет сохраняться.
- Списки, содержащие более 10 наименований сортов, размещаются на форуме только после предварительного согласования с администрацией.
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Ответить

Вернуться в «Правила и другая полезная информация о форуме и сайте»