Горшки для орх

уход, проблемы
Аватара пользователя
fialk201
Посеялся
Посеялся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 23:14

Re: Горшки для орх

Сообщение fialk201 »

*Наташа* писал(а):
irina_s писал(а): подскажите, никак не решусь пересаживать мою единственную орху. Сидит в горшке 12, а промахнулась и купила 17
А у меня вот такой случай. Купила заморыша с двумя палками на распродаже ещё в июле, в стандартном горшке для фаленопсиса. Заморыш правда был сильный (оно и понятно 50 грн.). Дома пересадила: грунт для орхидей и большой прозрачный горшок (высота 17 см., диаметр 12 см., просто другого не было). Места корням было даже больше чем предостаточно, жируй не хочу. Результат на сегодня: разрослись жирнючие корни, одна детка, новый цветонос и на двух старых палках проснулись почки. А три мои орхи которым уже по несколько лет и растут в тесных (вроде как и положено) горшках таких урожаев мне не выдают. Вот я решила на следующий год пересадить и их в большие горшки. Меня просто муляет теперь вопрос так орхидеи должны расти в тесноте или же наоборот на пространстве. Ведь в природе же они цепляются за кору деревьев и корни расползаются в свободном полёте и ничто их не притесняет.
парочка растет в тесных горшках и только одна цвела в этом году, может из-за тесных горшков

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»