МИФ ИЛИ РЕАЛЬНО?

уход, проблемы
Ответить
Riana
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2017, 13:35

МИФ ИЛИ РЕАЛЬНО?

Сообщение Riana »

Говорят что орхидеи нельзя ставить в спальню.
По фен-шую влияние на здоровье орхидеи в спальне негативное, поскольку этот цветок питается энергией спящих.
Специалисты тоже не советуют использовать орхидеи в интерьере спальни, поскольку цветы выделяют особый аромат, вредный для здоровья человека. Любители растений могут столкнуться с такими негативными проявлениями, как:
раздражительность;
бессонница;
головная боль;
депрессия.
Замечали за собой такое?

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНО?

Сообщение Anny »

Честно говоря рекомендации какие-то странные.
Семейство орхидных включает более 20 000 описанных видов. Все они растут в дикой природе и наверняка, кто-то из этих орхидей имеет запах.
В комнатных условиях обычно выращивают лиш некоторые из этих орхидей. Самая распространенная орхидея - фаленопсис. И тот, кто хотя бы раз выращивал ее, знает, что унюхать ее запах, ну, очень сложно. И в комнате с орхидеями обычно запаха нет.

Возможно, существуют некоторые достаточно редкие виды орхидей, которые можно вырастить в домашних условиях и они имеют запах. Но для того, чтоб приобрести такую редкость придется специально ее заказывать откуда-то издалека и заплатить очень много денег. И еще скорее всего для того, чтоб ее вырастить дома придется применить много усилий и умений.

Ну, и я вот не знаю. Постоянно где-то и кто-то придумывает такие странные домыслы о растения, что просто невероятно. Откуда у людей такие фантазии берутся? Откуда берутся эти "специалисты" и в чем они "специалисты"? Потому что человек выращивающий растения вряд ли смог быть говорить явное не соответсвие с тем, что есть на самом деле. Это скорее напоминает - где-то что-то услышал и еще от себя додумал.

Про фиалки тоже авторитетно заявляли, что они пахнут и это мешает. Вот только множество коллекционеров выращивает в комнатах по сотне фиалок и никакого запаха не появляется.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Бася
Посеялся
Посеялся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 21:42
Откуда: Київ

Re: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНО?

Сообщение Бася »

А ще про фіалки пишуть та кажуть, що вони заважають їх господарю бути щасливим у шлюбі. І що? Всі наші колекціонери виключно нещасливі одинаки?
В мене багато орхідей, в спальні також. Щось я не помічала, щоб вони мені заважали. А тим паче пахли.... Навіть каттлеї, які пахнуть, роблять це тільки вдень.

Аватара пользователя
fialk201
Посеялся
Посеялся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 23:14

Re: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНО?

Сообщение fialk201 »

Бася писал(а):А ще про фіалки пишуть та кажуть, що вони заважають їх господарю бути щасливим у шлюбі. І що? Всі наші колекціонери виключно нещасливі одинаки?
В мене багато орхідей, в спальні також. Щось я не помічала, щоб вони мені заважали. А тим паче пахли.... Навіть каттлеї, які пахнуть, роблять це тільки вдень.
слухов и домыслов в нашей жизни очень много, не стоит всему верить

Ответить

Вернуться в «Орхидеи»