Фестиваль октябрь 2015 РАНДЕВУ В КАФЕ СЕНТ-ПОЛЬ

организованные Студией Фиалки

Модератор: Anny

Елена555
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2016, 21:26
Откуда: г. Могилев, Беларусь

Re: Фестиваль октябрь 2015 РАНДЕВУ В КАФЕ СЕНТ-ПОЛЬ

Сообщение Елена555 »

Здравствуйте. Можно уточнить у коллекционера, выставлявшего эту розетку(я брала лист), что это за сорт? Явно ошибка,но не хочется угадывать.

Аватара пользователя
Notka
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 15:56

Re: Фестиваль октябрь 2015 РАНДЕВУ В КАФЕ СЕНТ-ПОЛЬ

Сообщение Notka »

Покупала листиком у надежных коллекционеров (брали листики у Н.Скорняковой), на фото первое цветение, на тот момент меня убедили, что все по сорту, сорт новый и сравнить было не с чем, но когда у меня зацвел сорт РМ-Наталия, я поняла, что это сот РМ-Наталия. :dontknow

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Фестиваль октябрь 2015 РАНДЕВУ В КАФЕ СЕНТ-ПОЛЬ

Сообщение Anny »

Да, к сожалению, пересорт бывает. Никто не застрахован.
Notka, так на фото сорт РМ-Наталия?
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Валечка
Опытный
Опытный
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:15
Откуда: г.Киев с.Крюковщина тел.067-729-12-03 Скрицкая Валентина

Re: Фестиваль октябрь 2015 РАНДЕВУ В КАФЕ СЕНТ-ПОЛЬ

Сообщение Валечка »

Новый сорт. Необходимо еще проверять и проверять. У меня из листа РМ-Принцесса Цирка две детки. Одна сорт вторая точь в точь как РМ-Натали. Понравились оба сорта. Яркие и розеточки аккуратные.

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Фестиваль октябрь 2015 РАНДЕВУ В КАФЕ СЕНТ-ПОЛЬ

Сообщение Anny »

Да, похоже сорт такой.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Notka
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 15:56

Re: Фестиваль октябрь 2015 РАНДЕВУ В КАФЕ СЕНТ-ПОЛЬ

Сообщение Notka »

Anny, я думаю это сорт РМ-Наталия, на последней выставке был представлен сорт РМ-Наталия выращен с другого листика Изображение
здесь меньше «фэнтези» и основной цвет (очень яркий кораллово-лососевый) просматривается лучше, что придает цветку выразительность и изящность, мне такой вариант цветения нравиться больше.

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Фестиваль октябрь 2015 РАНДЕВУ В КАФЕ СЕНТ-ПОЛЬ

Сообщение Anny »

Наташа, спасибо за объяснения.

А вот описание этих сортов:
РМ-Принцесса Цирка
Крупные махровые и полумахровые многослойные волнистые белые звезды с нежными розовыми напечатками и синим фэнтази в виде штрихов и небольших сегментов. Обильное цветение. Средне-зеленые листья.
РМ-Наталия
Крупные простые и полумахровые волнистые белые звезды с яркими кораллово-красными напечатками и синим фэнтази. Обильное цветение, наиболее эффектное при более высокой температуре выращивания. Средне-зеленые листья. Стандартная розетка.

Описания очень похожи. Возможно, сорта близкие родственники. Вот и путаница могла произойти легко.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Ответить

Вернуться в «Выставки»