Стимуляторы корнеобразования

землесмеси, вода для полива, удобрения

Модератор: Anny

antowka
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 21:45
Откуда: Кременчуг

Re: Стимуляторы корнеобразования

Сообщение antowka »

и у меня с корневином была такая же история, черенки подгнили. :dontknow

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Стимуляторы корнеобразования

Сообщение Ангел »

antowka писал(а):у меня с корневином была такая же история

Аналогично! Я считаю, что если черенок здоровый и крепкий, то ему не нужны лишние стимуляторы корнеобразования. Он и так прекрасно укореняется и даёт деток.
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

antowka
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 21:45
Откуда: Кременчуг

Re: Стимуляторы корнеобразования

Сообщение antowka »

Ангел писал(а):
antowka писал(а):у меня с корневином была такая же история

Аналогично! Я считаю, что если черенок здоровый и крепкий, то ему не нужны лишние стимуляторы корнеобразования. Он и так прекрасно укореняется и даёт деток.
точно :D. мне кажеться этот корневин просто развод. у многих печальные истории :nee:

Аватара пользователя
Katty
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 11:38
Откуда: Киев, Печерская/Харьковская

Re: Стимуляторы корнеобразования

Сообщение Katty »

antowka писал(а):
Ангел писал(а):
antowka писал(а):у меня с корневином была такая же история

Аналогично! Я считаю, что если черенок здоровый и крепкий, то ему не нужны лишние стимуляторы корнеобразования. Он и так прекрасно укореняется и даёт деток.
точно :D. мне кажеться этот корневин просто развод. у многих печальные истории :nee:
Девочки, я вас поддерживаю на все 100! :)
Life is Good!

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Стимуляторы корнеобразования

Сообщение Anny »

Корневин, как и гетероауксин, не подходит для фиалок. Поэтому было бы странно,если б он помог :)
Ангел писал(а):Я считаю, что если черенок здоровый и крепкий, то ему не нужны лишние стимуляторы корнеобразования. Он и так прекрасно укореняется и даёт деток.

Согласна! Фиалочные листья отлично укореняются и сами по себе. Причем не только идеально зеленые и без малейшей точечки, а и желтоватые и с механическими повреждениями. Не укореняются разве что гнилые :)
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
alika1
Посеялся
Посеялся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:20
Откуда: Черкассы

Re: Стимуляторы корнеобразования

Сообщение alika1 »

Черенки не стимулирую
Могу стимульнуть детки или пасынки цирконом, корневином никогда не пользовалась - о нем читала нелесные отзывы.
Еще хорошо опрыскать растения эпином - он для вывода растения из стресса (после пересадки, транспортировки и т.д.)

Аватара пользователя
alika1
Посеялся
Посеялся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:20
Откуда: Черкассы

Re: Стимуляторы корнеобразования

Сообщение alika1 »

А вообще, если грунт питательный, то растение и само очень неплохо наращивает хорошую корневую

Аватара пользователя
Анатольевна
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 07:50
Откуда: Киев, тел.0967564160 Троценко Светлана
Контактная информация:

Re: Стимуляторы корнеобразования

Сообщение Анатольевна »

alika1 писал(а):А вообще, если грунт питательный, то растение и само очень неплохо наращивает хорошую корневую
Но листики лучше сажать в не питательный грунт (безземельный, торфяной), в таком грунте листики быстрее укореняются и дают деток.
А взрослые растения можно и в питательный грунт.
Я вообще не пользуюсь всякими подобными корнеобразователями, и так прекрасно ростут корни, зачем еще какая то химия.

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Стимуляторы корнеобразования

Сообщение Anny »

Анатольевна писал(а):Но листики лучше сажать в не питательный грунт (безземельный, торфяной), в таком грунте листики быстрее укореняются и дают деток.

Полностью согласна со Светой.
alika1 писал(а): корневином никогда не пользовалась - о нем читала нелесные отзывы.

На нашем форуме, подробно написано почему корневин не подходит для фиалок, думаю стоит почитать, тогда обсуждать будет интереснее ;)


Хочу еще раз напомнить, речь в теме идет об необходимости применения стимуляторов кровообразования для проблемных и сложных случаев.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
alika1
Посеялся
Посеялся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:20
Откуда: Черкассы

Re: Стимуляторы корнеобразования

Сообщение alika1 »

Анатольевна писал(а):
alika1 писал(а):А вообще, если грунт питательный, то растение и само очень неплохо наращивает хорошую корневую
Но листики лучше сажать в не питательный грунт (безземельный, торфяной), в таком грунте листики быстрее укореняются и дают деток.
А взрослые растения можно и в питательный грунт.
Я вообще не пользуюсь всякими подобными корнеобразователями, и так прекрасно ростут корни, зачем еще какая то химия.
Я сажу и черенки, и детки в одинаковый грунт - Laflora KKS-1 - он хоть и торф, но с добавлением определенного кол-ва питательных веществ, - деток очень активненько дают.

Аватара пользователя
Helena_fox
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 19:12

Re: Стимуляторы корнеобразования

Сообщение Helena_fox »

Подскажите можно ли использовать стимулятор "Вива" на фитиле?Если да то как?

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Стимуляторы корнеобразования

Сообщение Anny »

Виву разводят по инструкции и поливают в каждый горшочек сверху примерно 1 чайную ложечку. В раствор для фитиля не льют.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Ответить

Вернуться в «Культивирование»