обучение на выставках

встречи, выставки, обучение, организованные Студией Фиалки

Модератор: Anny

Нужно ли проводить обучение на выстаках

Опрос закончился 11 май 2010, 20:30

да, очень нужно
16
94%
нет, не нужно
1
6%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
vovkin
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:14
Откуда: Киев (м. Дворец Украины)

Re: обучение на выставках

Сообщение vovkin »

Сніг писал(а):даёшь анонсы выставки по "брехунцю"! :laugh3
:laugh3

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: обучение на выставках

Сообщение Ma Sha »

vovkin писал(а):Может имеет смысл сделать промо? Кто купит растений условно на N грн. на шару получают тот журнальчик! Уверен, что у Маши их просто завались
Вов, журналы все давно проданы, осталось совсем мало...
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
vovkin
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:14
Откуда: Киев (м. Дворец Украины)

Re: обучение на выставках

Сообщение vovkin »

Ma Sha писал(а):Вов, журналы все давно проданы, осталось совсем мало...
спихнешь остатки :laugh3 или они тебе дороги как память? будешь потом как раритетное издание отгружать :pooh_lol

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: обучение на выставках

Сообщение Ma Sha »

во-первых не остатки, а дефицит,
а во-вторых твою схему стимулирования продаж растений, журналом которого почти нет в остатках я не поняла :sarcastic
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
vovkin
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:14
Откуда: Киев (м. Дворец Украины)

Re: обучение на выставках

Сообщение vovkin »

ну раз журнала уже нет, то и не простимулируешь ;)
тогда остаются 2 варианта: или распечатки, или уроки-консультации :rolleyes

кстати, пару лет назад выходило похожее издание по минькам...ни у кого, случайно, не осталось лишнего? :rolleyes

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: обучение на выставках

Сообщение Ali »

Елена Суворова писал(а):Я давно думаю, что для того, чтобы посетители по 158 млн. раз не залюбливали участников выставок одними и теми же вопросами, можно распечатать небольшие ч/б "инструкции для чайников" самого простецкого вида и слога, чтобы они стопками лежали на столах участников и прикладывались к покупке всем желающим.
Так у нас на каждой выставке было по несколько вариантов таких брошюр (даже с картинками) БОЛЬШИМИ стопками - их тут же расхватывали. И все равно, держа в руках пачку этих брошюр, посетители продолжают допытываться у коллекционера: "И что мне делать дальше?" или "А почему ж моя фиалка не цветет?!" :pooh_lol
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: обучение на выставках

Сообщение Елена Суворова »

Ali, я ж и говорю - при первых же вопросах даётся брошюра (о, я помню это правило! и оно мне наконец-то пригодилось за 25 лет! :sarcastic ) и с прониновенным взглядом в глаза говорится:

"Прочитайте, пожалуйста, это внимательно, там есть вся необходимая Вам инфо, а за остальной инфо - милости просим сюда"
(и прикладывается визитка форума).

По-моему, проще уж не придумаешь :dontknow :l_daisy

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: обучение на выставках

Сообщение Annayake »

Алён, ты что, с людьми никогда не работала? :D Некоторым личностям никакие брошюры не помогают :crazy Пока несколько раз одно и то не повторишь... тогда, возможно, человек отойдет и попробует подумать самостоятельно над вопросом... :pooh_lol
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: обучение на выставках

Сообщение Елена Суворова »

Annayake писал(а):Алён, ты что, с людьми никогда не работала? :D Некоторым личностям никакие брошюры не помогают :crazy Пока несколько раз одно и то не повторишь... тогда, возможно, человек отойдет и попробует подумать самостоятельно над вопросом... :pooh_lol
Ань, я с людьми работаю 18 лет :D С рааазными :)
На позапрошлой работе меня даже перевели на специально созданную под меня должность - если по-русски, это было что-то типа "улаживатель проблем" :D
Для ситуаций, когда в компанию, к примеру, звонит какой-нить иностранец-"супер-перец", и, не желая ничего слушать, начинает орать в трубку на инглише минут 15 о том, что "да я Вам, да я Вас всех" :D
Когда начальство поняло, что лучше всех унимать буйных получается почему-то у меня, создали должность и при любых "аномалиях" переводили таких пациентов на меня и выдыхали :D

Кстати, на настоящей работе к нам по долгу службы приходит один представитель неких структур :rolleyes . В первую неделю гнобил он меня жжжжжутко - не знаю, то ли человек уж очень агрессивный, то ли я ему показалась гадюкой несказанной... Через неделю он начал мне улыбаться, через месяц стал захаживать при каждом удобном случае, последнее время не уходит, не поцеловав ручку...

Я не о том, что я сказочна прЫнцэсса - я о том, что к каждому индивиду/каждой категории нужен свой подход. Если его нащупать и правильно использовать - думаю, всем будет хорошо :l_daisy

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: обучение на выставках

Сообщение Сніг »

Елена Суворова писал(а):если по-русски, это было что-то типа "улаживатель проблем" :D
Ага, так ты кризисный менеджер, значицца:)))

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: обучение на выставках

Сообщение Елена Суворова »

Сніг, иногда - да, а вообще - антикризисный :D

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: обучение на выставках

Сообщение Annayake »

Алена, :l_daisy
Как все знакомо))))))))))) :friends На последнем месте работы, в администрации города, тааакие люди иногда приходили.. ничего, справлялись)))

Опять всю тему заоффтопили :hahaha
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Claire
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 20:03
Откуда: Киев, Ветряные горы

Re: обучение на выставках

Сообщение Claire »

Скажу о себе. Первая фиалочная выставка, на которую я попала, была в прошлом году в июне в зоопарке. И там раздавали манелькие распечатки как укоренять черенок. В общем-то, как укоренить и т.д. я знала, но благодаря этой брошюрке я попала на этот сайт и тут уж прочитала много такого, о чем я даже и не догадывалась, а брошюрка пригодилась моей свекрови, которая фиалками раньше не занималась и не знала с какого боку к ним подойти. Поэтому я думаю, что даже простые распечатки фотоуроков пользовались бы огромнейшим успехом, особенно у тех, у кого нет интернета.
Если уж мечтать, так ни в чем себе не отказывая (Данил Рудый)

Инна Довгаль
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 16:17
Откуда: Борзна, Черниговская обл.

Re: обучение на выставках

Сообщение Инна Довгаль »

Чайник в студии:-D
Куда послали, туда и пришла:) Ещё прикупила брошурку про фиалки, скачала какие то журналы (хотя так не открыты на работе и висят в компе)
Но и правда, привезла пакуночек с листьями и дальше вопрос - а шо с ними делать?
Второй вопрос - когда детей делить?
Про землесмеси, клещи-блохи уже здесь вычитала:)
По выставкам ездить постоянно вряд ли получится, но думаю, что не плохо было бы, если бы на выставках, как рекламные листы раздавали коротко первые шаги в разведении фиалок и "за более детальной информацией обращайтесь на сайт такой-то" Инет найдут. Если не сами, то дети, внуки или на работе, или в соседей...
Последний раз редактировалось Инна Довгаль 24 сен 2011, 20:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
kolir
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 21:01
Откуда: Луганск

Re: обучение на выставках

Сообщение kolir »

У нас в Луганске клуб "Виола" на выставках показывает свои видеоуроки для начинающих: на столике рядом с цветами стоит ноутбук и подается информация. Очень удобно - посмотрел,послушал, а что не ясно можно лично у коллекционеров уточнить. Наблюдала, что вниманием пользуется.

Ответить

Вернуться в «Клубная жизнь»