О вечном… об Инь и об Янь…

пьем чаек, общаемся приятно

Модератор: Annayake

Ответить
Аватара пользователя
Хеля
Опытный
Опытный
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:37
Откуда: Киев. Днепровский р-н

О вечном… об Инь и об Янь…

Сообщение Хеля »

О вечном… об Инь и об Янь…
Все явления окружающего мира, включая человека и природу,
интерпретируются китайской медициной как взаимодействие
между двумя началами инь и ян, представляющими собой
различные аспекты единой действительности.
(из Википедии)
Кто был на моей страничке, тот видел моих зебриков. Вот о них в контексте китайской философии и пойдет рассказ.
Так уж получилось, что в эти осенние пасмурные темные дни надумали они обзавестись очередным потомством. Сидят на кладке ночью рядышком, днем по очереди. Ну самке достается больше, конечно, она выскакивает только покушать, ну а самец еще успевает и песни попеть. И так как световой день короткий, то приходится им рано в лЮлю укладываться. Но… тут приходим с работы мы, включается электричество и вроде как опять световой день! И вот тут начинается самое интересное. Самец пулей вылетает размяться, перекусить и продемонстрировать свои вокальные данные. Самочке бы тоже хотя бы зернышко схватить да крылом махнуть, но ждет супруга себе на смену. Понимая, что щастя ей не светит в ближайшее время, выходит она из домика и начинает ОЧЕНЬ явно и понятно(я не шучу!) приглашать самца занять ее место на кладке. Но нет, где уж тут за пением и разминкой что –то разглядеть! Не солоно хлебавши самка занимает опять свой пост. Через секунд 10 попытка №2…
…попытка №5 – результат тот же!
Тут самка начинает предпринимать решительные меры: самцу становится мало места в клетке, летят перья, шум, гам!
Девочки, если вы думаете, что самке удалось загнать самца после примерно 20 -й попытки, то вы глубоко ошибаетесь!!!! Ха-ха, как говориться, три раза, врагу не сдается наш гордый Варяг!!!!

И еще один подмеченный мной случай. Ехали на машине по каким то Богом забытым местам, живности всякой немерено повстречали, в том числе и семейство уток. Идут по мостику в три доски, неспеша, папа, мама, и выводок сзади семенит. По мере приближения нашей машины, семейство ускоряется, встревожено оглядывается и крякает (напоминаю, нырнуть в куст не получается – идут по мосту). И тут нервы папы не выдерживают… он, как реактивный самолет, рассекая крыльями воздух, идет на взлет и … улетает! А мама с дитями практически перейдя на галоп, скорее старается преодолеть небезопасный участок пути!!

Ну вот собственно и все…
Р.S. Все персонажи не вымышлены и все совпадения с реальными личностями абсолютно не случайны!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Anna16
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 20:27

Re: О вечном… об Инь и об Янь…

Сообщение Anna16 »

:) интересно написано. Неужели действительно у улиток случаються "разногласия"? Да и еще такие страстные!!!!!! Прямо как у людей :pooh_lol

Аватара пользователя
Anna16
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 20:27

Re: О вечном… об Инь и об Янь…

Сообщение Anna16 »

:Dсорри :blush: чё-то я напутала "амадины", "ахатины"... Ей-Богу, стыдно то как..... :blush:

Аватара пользователя
Хеля
Опытный
Опытный
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:37
Откуда: Киев. Днепровский р-н

Re: О вечном… об Инь и об Янь…

Сообщение Хеля »

Anna16 писал(а): чё-то я напутала "амадины"
Аня, хошь подарю амадинов парочку, чтоб ты не путала!!! :laugh3 Как раз подрастает парочка кофейных, скоро опять буду голову морочить куда их сбагрить!

Аватара пользователя
Anna16
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 20:27

Re: О вечном… об Инь и об Янь…

Сообщение Anna16 »

Оля, спасибо :) Они прекрасные птички, но мне мой пока не разрешает живность заводить :rules: :cray:

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: О вечном… об Инь и об Янь…

Сообщение Ангел »

Оля, чёт я эту тему всегда обходила стороной, не замечала что ли :ogogo:
Название нужно было какое-то другое придумать, а то я думала, что это чёт не то.... не это.... :laugh3
А истории, действительно, очень интересные :good: Мужики есть мужики :sarcastic
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Аватара пользователя
Хеля
Опытный
Опытный
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:37
Откуда: Киев. Днепровский р-н

Re: О вечном… об Инь и об Янь…

Сообщение Хеля »

Ангел писал(а):Мужики есть мужики :sarcastic
не то Шо мы - :fly !!

GannaLamatos
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 08:36

Re: О вечном… об Инь и об Янь…

Сообщение GannaLamatos »

Anna16 писал(а)::) интересно написано. Неужели действительно у улиток случаються "разногласия"? Да и еще такие страстные!!!!!! Прямо как у людей :pooh_lol
Да, Анна. Не мы одни такие))

Ответить

Вернуться в «Чаёк»