Reflections

Модератор: Nataly

Ответить
Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Reflections

Сообщение Ali »

Нежно-голубые волнистые цветы. Верхние лепестки более светлые.
Вложения
Reflection2.jpg
Reflection2.jpg (31.93 КБ) 6377 просмотров
Reflection1.jpg
Reflection1.jpg (44.9 КБ) 6377 просмотров
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Reflection

Сообщение Ma Sha »

думала вставить описание, и упс в АВМЛ два Reflection :dontknow и не один по описанию не подходит

Reflection (L. Lyon) Double lavender/purple streaks. Pointed, tiny. Miniature
Reflection (6026) 07/05/1985 (H. Pittman) Double white/purple edge. Light green, ruffled. Standard

есть еще
Reflections (S. Whitaker) Semidouble lavender and white shaded/darker eye. Medium green, quilted. Standard

но тоже сомневаюсь :this:
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Reflection

Сообщение Ali »

:dontknow Сама не знаю. Но я покупала детку у коллекционерки, у которой всегда были правильные сортовые фиалки. Хотя, всяко может быть. То ли спорт, то ли пересорт? Может, у кого еще есть такая фиалка, разместят здесь свои фото. Это стандарт, так что мини сразу отпадает. Но я совсем плохо английский знаю, сильно не похоже описание?
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Reflection

Сообщение Ma Sha »

Reflection (6026) 07/05/1985 (H. Pittman) Махровые белые цветы с фиолетовой каймой. Светлозеленая, гофрированая листва. Стандарт.

Reflections (S. Whitaker) Полумахровые лавандовые с белыми бликами цветы, с более темным глазком. Среднезеленая стеганая листва. Стандарт.

Похоже на Reflections, наверно просто коллекционер потеряла буковку. :)
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Reflection

Сообщение Ali »

Ma Sha писал(а):eflections (S. Whitaker) Полумахровые лавандовые с белыми бликами цветы, с более темным глазком. Среднезеленая стеганая листва. Стандарт.

Вот это описание очень похоже. Темный глазок тоже иногда появляется, но не на всех цветах, я на него и не обращала внимание. Буду считать, что это он. :D
Спасибо!
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Reflections

Сообщение Ali »

Вот я порылась в своих старых письмах и нашла ссылку на маму моей фиалки и вижу, что там есть (уже?) s. Так что правильно все оказалось!
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Сахарная
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:26
Откуда: Киев, Академгородок

Re: Reflections

Сообщение Сахарная »

ОДна из первых моих фиалок, до сих пор живет у меня. Крупный стандарт. Этот экземпляр растет совсем в маленьком керамич.горшочке, не больше 7см. Фото не очень яркое, верхние лепестки гораздо светлее нижних.
Вложения
Reflections1.JPG
Reflections1.JPG (112.11 КБ) 5900 просмотров
Reflections.JPG
Reflections.JPG (118.97 КБ) 5900 просмотров

Сахарная
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:26
Откуда: Киев, Академгородок

Re: Reflections

Сообщение Сахарная »

Эту фиалку часто называют Anastasia (Sorano Простая небесно-голубая с тёмными разводами и гофрированным светлым краем, лист зелёный.Обильное цветение на высоких прочных цветоносах.) Почему-то нигде не говорится о более светных верхних лепестках.
Мне кажется, речь идет об одной и той же фиалке. По крайней мере, если смотреть фото в инете.

Аватара пользователя
jillase
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 13:54
Откуда: Сумская область

Re: Reflections

Сообщение jillase »

Ну да, было время я глаза проглядела, пытаясь найти разницу Reflections-Anastassia. То ли два селекционера пришли к одному результату, то ли где-то загуляла ошибка...
У меня Anastassia. Верхние лепестки значительно светлее, когда цветок только раскрывается. А нижние - значительно темнее. Потом цвет растягивается, и контраст уже не такой явный.

Аватара пользователя
jillase
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 13:54
Откуда: Сумская область

Re: Reflections

Сообщение jillase »

Называется, найдите отличия:
Вложения
Anastassia(Sorano).JPG
Anastassia(Sorano).JPG (117.17 КБ) 5846 просмотров

Ответить

Вернуться в «стандарты зарубежной селекции»