Фуксии

ароидные, мальвовые и другие растения

Модератор: Петровна

Аватара пользователя
irina_s
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:45
Откуда: БОМЖ

Re: Фуксии

Сообщение irina_s »

Девочки, Сніг, ваши фуксии бесподобны. Я очень хочу завести хоть 1 кустик, и постоянно опасаюсь, помня как папа в детстве жутко на них фыркал. как же они сложны в уходе.
Просветите плииз, вот прочла вашу темку, и в непонятке, на фуксиях и белокрылка и клещ, но ведь у всех вас есть и сенполии. Как вы соммещаете борьбу с паразитами на всех этих кустах? Обрываете весь цвет и всех обрызгиваете?
Есть статьи , журналы, где досконально расказано об уходе за сими чудными растениями. В общем я читала - но это не то ...

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Фуксии

Сообщение Сніг »

irina_s,
irina_s писал(а):как же они сложны в уходе.
ни чуточки. Основная проблема всех заводчиков фуксий - это белокрылка. Но ее можно побороть. Главное придерживаться инструкций и чередовать препараты. По опыту ушедшего лета популяция белокрылки нечувствительна к актаре, которая годом ранее работала прекрасно.

Мои фиалки живут в дружном соседстве с фуксиями:) Белокрылка к фиалкам равнодушна. А если речь о клеще, то, думаю, придется травить все цветы в доме, одновременно.

Если будут вопросы - пишите, не стесняйтесь. :l_daisy

nulia,
nulia писал(а):что же делать если утолщаются верхние побеги, а листики скукоженые и мелкие
возможно, слишком сухой воздух. Фуксии в квартире необходимо опрыскивать каждый день, в отопительный сезон - лучше дважды. Они чувствуют себя и выглядят роскошно в условиях умеренно теплого и влажного климата.

А если листья вялые - сразу осматривайте корневую. 99% ответ на Ваш вопрос будет там. :)

Аватара пользователя
irina_s
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:45
Откуда: БОМЖ

Re: Фуксии

Сообщение irina_s »

Девочки, проконсультируйте. Сомневаюсь и в поисках удобрения.
Везде пишут, что фуксии большие любители удобрений. Но, что меня смущает: 1. Не получу ли я из хомячка - медведя, 2. Как часто вы подкармливете, если раз в неделю - это не часто? 3. Какими удобрениями вы кормите?
Что есть на рынке Киева, что доступно и хорошее? Кто кормит Pokon , кто «Кемира-Люкс» ? какие виды удобрений вообще искать?

У меня молодые кусты, пока растут, буяют, т.к. недавно пересажены после стаканчиков, ттт на них. Но хочется же понимать что делать дальше!!

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Фуксии

Сообщение Елена Суворова »

irina_s, привет) у меня всего одна фуксия, и она явно какая-то неправильная :D
Покупала я её 1.5 года назад небольшим отросточком около 20 см, сейчас это уже дерево около 60 см с раскидистой кроной.
Никакой белокрылки не было за всё это время, удобрения не использую в принципе, моя любит холод (последние 2 месяца стоит у приоткрытого балкона и буяет), при опрыскивании у неё начинают сохнуть и опадать листья :dontknow . Вобщем, такая картина :D

Аватара пользователя
irina_s
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:45
Откуда: БОМЖ

Re: Фуксии

Сообщение irina_s »

Елена Суворова писал(а):irina_s, привет) у меня всего одна фуксия, и она явно какая-то неправильная :D
Покупала я её 1.5 года назад небольшим отросточком около 20 см, сейчас это уже дерево около 60 см с раскидистой кроной.
Никакой белокрылки не было за всё это время, удобрения не использую в принципе, моя любит холод (последние 2 месяца стоит у приоткрытого балкона и буяет), при опрыскивании у неё начинают сохнуть и опадать листья :dontknow . Вобщем, такая картина :D
Ну так они ж и любят холод :) мои тоже на холодном окне стоят кайфуют. Но они недавно пересажены, им хорошо. Но везде, просто везде написано надо их кормить......

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Фуксии

Сообщение Сніг »

Сейчас фуксии на балконе, и им хорошо, цветут:)

First Lady
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
irina_s
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:45
Откуда: БОМЖ

Re: Фуксии

Сообщение irina_s »

Ох как хороша. :ogogo:

Ответить

Вернуться в «Другие»