Парфюмки!

пьем чаек, общаемся приятно

Модератор: Annayake

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Парфюмки!

Сообщение Сніг »

BitterPoison, Ира, ну что, как впечатления от Же*Озе???? :)

Аватара пользователя
BitterPoison
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 08:11
Откуда: Киев,м.Черниговская - м.Майдан Незалежности
Контактная информация:

Re: Парфюмки!

Сообщение BitterPoison »

Впечатления у девушек на работе :)
АДДАЙ!!!ГДЕ КУПИЛА????
А я просто в восторге :)
Никогда не вешайте нос. Вешайте людей, которые вас обижают. Эффекта больше)))

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Парфюмки!

Сообщение Сніг »

:D Класс! :good: все больше народу возвращается к истокам:)
Роскошный, узнаваемый запах.

Аватара пользователя
Natalochka
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:53
Откуда: Днепропетровск

Re: Парфюмки!

Сообщение Natalochka »

А моя мечта на сегодня Мандрагора от Аник Гюталь....пока только мечта. На себя уже примеряла, очень очень понравился.

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Парфюмки!

Сообщение Сніг »

Ооооо, Мандрагора - это очень, очень красивый аромат, для меня больше вечерний:)
Natalochka, так мечту проще осуществить, если купить этот аромат в отливанте. На парф. форумах на разлив продается много очень классных, раритетных и не очень парфюмов. Девочки часто скидываются и покупают большой объем на заграничных сайтах, а потом каждой отпшикивают в атомайзер и все довольны:)

Аватара пользователя
Natalochka
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:53
Откуда: Днепропетровск

Re: Парфюмки!

Сообщение Natalochka »

Я его в отливанте и брала, но сейчас его никто не распивает да и заканчивается он у меня быстро, я в этом смысле маньячка - из дома не могу без духов выйти...Мужу уже вся изнамекалась, ходит теперь озадаченный...может к Новому году и созреет :crazy

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Парфюмки!

Сообщение Annayake »

Сніг писал(а):часть коллекции
о, только увидела!)) дааа, не попсовый выбор;)
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Парфюмки!

Сообщение Сніг »

Annayake, :drinks :D

Сегодня посылочка пришла с отливантом :D слово-то какое :D Le Roy Soleil от Salvador Dali. Я их когда-то очень любила. И оказалось, что и сегодня аромат меня не разочаровал, а очаровал. Он такой... очень в духе 90-х, но это скорее плюс. Восточного направления, больше фруктовый, чем цветочный, но... ни разу не компот! :nono И шлейф очень узнаваемый. В холод изумителен, поскольку чисто цветочные духи или морского направления начинают в холодную осень-зиму звучать как... эээ.. очень хороший кондиционер для белья.

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Парфюмки!

Сообщение Annayake »

Сніг писал(а): Сегодня посылочка пришла с отливантом :D слово-то какое :D Le Roy Soleil от Salvador Dali.
ой, Сальвадор Дали))))
в свое время истратила несколько штук Dalimix... :rolleyes У мамы помню Dalistile...
Сколько воспоминаний сразу пошло... :pooh_lol было время...

почитала про Le Roy Soleil - заманчиво. Надеюсь как-нибудь встретить его на тебе - очень уж любопытно, люблю сандал))
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Парфюмки!

Сообщение Сніг »

Хорошо, на выставку приду, надушенная им! :D :friends
Там очень нежный сандал, в шлейфе.

Аватара пользователя
Йолка
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:01
Откуда: Киев, Харьковский

Re: Парфюмки!

Сообщение Йолка »

Пользуюсь одним запахом уже очень много лет, на другие как-то не тянет. Donna от Sergio Tacchini

Кто знает, с чем связан тот факт, когда духи в флаконе и на теле имеют достаточно разный аромат?

Альбина
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:50

Re: Парфюмки!

Сообщение Альбина »

Все очень просто, все имеет свой запах. В даном случае:духи входят в контакт с телом и образуеться свой индивидуальный запах. По этому рекомендуют понравившийся запах как-бы примерять, нанеся капельку духов на запястье.

Аватара пользователя
Йолка
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:01
Откуда: Киев, Харьковский

Re: Парфюмки!

Сообщение Йолка »

Да, но мне интересно почему происходят такие перемены? Феромоны, чтоли, так влияют?

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Парфюмки!

Сообщение Сніг »

Нет, не феромоны. Хотя они тоже :D Существует понятие body chemistry, т.е. химия кожи. И наша кожа, наш пот пахнет по-разному, в зависимости от ситуации (эйфория, депрессия, гормональные сбои или перепады). Также есть люди с "холодной" кожей (обычно это бледнокожие) и с "горячей" - смуглые,на которых запахи раскрываются быстрее. Поэтому каждый человек неповторим в плане пользования одним и те же ароматом. Моя подруга, унюхав на мне духи, на следующий день побежала купить себе такие же. И совершила ошибку, потому что на ней аромат раскрылся совсем по другому, не так, как она того хотела. У меня тоже была такая же ситуация с любимым многими Ле Пар Кензо. На мне это просто запах мыла, а на старшей подруге - невероятно свежий букет запахов цветов с акватическими нотами.

Опытные парфюманы никогда не покупают духи, ориентируясь исключительно на запах на запястье или (о боже) блоттере :nono :nail :laugh3 А вдруг на запястье будет еще ничего, а при полноценном пользовании он вас "задушит"? :spiteful :D

С ароматом нужно немножко "пожить", поэтому не стесняйтесь в местах, где есть тестеры духов, пшикать себе на шею, а не только на запястье. На охранников или на консультантов, которые типа не разрешают так попробовать парфюм, внимания особо не обращаем, это признак непрофессионализма и жлобства конкретного магазина.

loirina, если вам нравится Донна, попробуйте еще Oui! от Lancome. Запахи одного жанра, но последний роскошнее раскрывается, не теряя этой белоцветковой свежести.

Аватара пользователя
Йолка
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 23:01
Откуда: Киев, Харьковский

Re: Парфюмки!

Сообщение Йолка »

Сніг, спасибо за ответ.
Буду идти мимо брокарда, обязательно загляну )

Кстати Л`ё пар кензо на мне абсолютно(!) приторно-сладкий.

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Парфюмки!

Сообщение Сніг »

Йолка, :drinks успехов! :)

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Парфюмки!

Сообщение Сніг »

А я сегодня совершила налет на Брокард, тестила новые и относительно новые парфюмы.
Господи, какая же гадость химическая новая версия Pure white Linen by Estee Lauder - Pure white linen pink coral :crazy Сразу вспоминается анекдот: "Мадам, вам духи для обороны или нападения?". В конце 90-х базарная парфюмерия так пахла. Или нет, что же это я базарную парфюмерию обижаю? :pooh_lol Сначала парфюм раскрывается запахом жевательной резинки и цветов (синтетических), сластит-сластит-сластит как маршмаллоу, а потом на коже остется душненький запах хим. леденцов. Вот и вся любовь.

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Парфюмки!

Сообщение Ma Sha »

Давно не покупала духи, психанула и купила Ричии Риччи

Изображение

Очень стойкий, шлейфовый :nail
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Парфюмки!

Сообщение Annayake »

Маша, с обновкой :hello:
А у меня легкое разочарование.. Увидела Feerie от Van Cleef & Arpels. Аромат для фей/эльфов должен быть совершенно необыкновенным, волшебным)
Feerie был создан в 2008. Парфюмер: Antoine Maisondieu. Верхние ноты: Черная смородина, Фиалка и Итальянский мандарин; ноты сердца: Болгарская роза и Египетский жасмин; ноты базы: Ирис и ветивер.
nd.4077.jpg
nd.4077.jpg (100.97 КБ) 5608 просмотров
feerie-van-cleef-arpels1.jpg
feerie-van-cleef-arpels1.jpg (87.9 КБ) 5608 просмотров
А оказался простеньким компотом...Конечно, в нем чувствуется некая композиция ароматов, но явно не то, что хотелось бы... :nee:
От Садов Hermes (Нил и Муссон) тоже больше ожидала. :dontknow
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Парфюмки!

Сообщение Сніг »

Аня, ты купилась на волшебый флакон:))
Если нужен аромат для фей, то нужно искать среди нераспространенных/селективных марок или винтажных ароматов. Попробуй в Брокарде потестить Clair de Musc Сержа Лютенса... или обрати внимание на английскую парфюмерию (Англия - родина фей :D ), напр-р старинную марку Пенхалигонс, добрая половина ароматов вообще несладкие, особенно хорош Bluebell (с нотами гиацинта).
Эрмес, честно говоря, мнетоже не пошел - и за что такие деньги? Я пробовала Нильские Сады - полное ощущение аромата стирального порошка Ариэль...

Ma Sha, с обновкой! :)

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Парфюмки!

Сообщение Annayake »

Снежана, спасибо))) только Лютенса в Брокарде (в Караване, по крайней мере) совсем мало(
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Аватара пользователя
vovkin
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:14
Откуда: Киев (м. Дворец Украины)

Re: Парфюмки!

Сообщение vovkin »

а я в нашел Дути Фри парфум своей молодости, который уже в Украину не ввозится: диоровский Dune! В общем уступил чувству ностальджи:))

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Парфюмки!

Сообщение Сніг »

vovkin, Дюна обалденный парфюм. Правильно, что схватил - мало того, что сам по себе парфюм классный, так еще и редкость. :)

Annayake, лютансов-лютенсов в Броке много, который в Глобусе. Но за сейчас не ручусь - НГ на носу :D

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Парфюмки!

Сообщение Ангел »

Я перепробовала много разных парфюмов. Меня муж одаривает и один раз мне подарил то, что я на всю жизнь полюбила Versace Bright Crystal. Я очень сильно чувствую разные запахи и мне не всё подходит (от многих запахов подташнивает), а это м-м-м-м - любоф на всю жизнь :laugh3
Вложения
Versace_Versace_Bright_Crystal_New_d1243.jpg
Versace_Versace_Bright_Crystal_New_d1243.jpg (40.21 КБ) 5568 просмотров
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Парфюмки!

Сообщение Сніг »

Ангел, а я недавно такой же сбагрила (пардон за словеса :laugh3 ). Мне не подошел, точнее, это абсолютно не мой запах.

Ответить

Вернуться в «Чаёк»