Парфюмки!

пьем чаек, общаемся приятно

Модератор: Annayake

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Парфюмки!

Сообщение Сніг »

Еще вопрос - кто сталкивался с аукционом E-bay???
Опишите плиз процесс. Нашла там свои духи маст-хев №1...

а еще офигенную антикварную лампу эпохи ар деко. Но с лампой похоже пролет - ввозить сюда антиквариат - никаких деньжищ и нервов не хватит...

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Парфюмки!

Сообщение Ma Sha »

заказывали через посредников.
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
Юлия UA
Призер фотоконкурса "Цветочный квартал 2010"
Призер фотоконкурса "Цветочный квартал 2010"
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:59
Контактная информация:

Re: Парфюмки!

Сообщение Юлия UA »

Сніг писал(а):Еще вопрос - кто сталкивался с аукционом E-bay???
Опишите плиз процесс. Нашла там свои духи маст-хев №1...
Я покупала там косметику. Для удобства зарегистрировалась в PayPal - удобно тем, что никто данные кредитки не сворует и также тем, что можно присоединить Визу Электрон (от 5 грн стоит карточку получить дебетную, платёжную), а напрямую с этой карточкой никто не работает из зарубежных. Здесьописан поцесс.
Потом регистрация на Е-бэй, иногда не хочет регистрировать, так как почтовый ящик нужно указывать свой домашний, данный провайдером, а с бесплатными серверами типа Бигмир, Мэйл.ру и пр. связываться не хочет(вернее, просит указать напрямую данные кредитки не ниже Мастера). Но есть бесплатные серверы, которые ещё неизвестны Е-бэй, вроде укр.нет, делаешь там ящик и регистрируешься без проблем без указания таких интимных данных, как номер карточки пластиковой.

Далее - делаешь ставку, если ты первая - можешь ставить цену в 3 раза больше, всё равно купишь либо по первоначальной цене (к примеру, 99 центов, либо по той цене, которую предложит другой покупатель, автоматически твоя ставка будет выше с каждой ставкой до предела указанной суммы тобой. Это удобно, так как не надо постоянно бегать в интернет и повышать ставку. НО. если ты не первая делаешь ставку, то тогда уже какую верхнюю сумму указала, такая и будет твоей ценой, за такую и купишь, если никто выше не предложит.
Стоимость доставки - указываешь в графе ниже свою страну и тут же видишь стоимость доставки, для каждой суммы стоимость разная. Приходит быстро, неделя обычно, из США до 3-х.
Простые вещи, как косметика и одежда покупать просто, маленькие пакеты почтальон приносит прямо домой а если отправили авиа почтой, то придёт очень быстро, что приятно! А вот ноутбук точно придётся растамаживать и платить треть от цены, про другие товары не знаю, забей в Гугле, кучу тем и форумов найдёшь, уточнишь.
Покупать безопасно. Ты должна оставить отзыв, как только получишь товар, все очень трясутся за хороший отзыв, и, если что-то не так, активно будут с тобой общаться и решать проблему. Можно товар вернуть в теч. недели, если ты не пользовалась. Но тогда у тебя будет нейтральный или негативный отзыв, если таких много накопится, никто не захочет потом с тобой иметь дело.

Купила тушь Boots #7 для чувствительных глаз гипоаллергенная за 0,99 фунтов стерлингов+2,35 доставка - доставка дороже продукта :D , очень понравилась, лёгкая и невесомая природный макияж. А вот цвет пудры не подошёл, так что лотерея, можно кучу всяких ненужностей взять

Аватара пользователя
Юлия UA
Призер фотоконкурса "Цветочный квартал 2010"
Призер фотоконкурса "Цветочный квартал 2010"
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:59
Контактная информация:

Re: Парфюмки!

Сообщение Юлия UA »

Ах, ещё забыла. По истечении указанного времени вы выигрываете лот (допустим). Тогда в течении 6-ти дней вы должны оплатить лот - на почту приходит письмо с описанием товара, ценой и кнопочкой "оплатить сейчас" через PayPal, также оплатить можно через личный кабинет на Е-бэй. Если вы не оплатили, вам оставят негативный отзыв, если такое повторится, вам на торги будет путь закрыт.
Иногда торги увлекают, важно сдерживать себя. Когда вам на почту приходят письма "вы проиграли, ваш лот побит более высокой ставкой" и, если вещь очень желанная, появляется азарт поднимать и поднимать цену. Не ставьте цену выше рыночной стоимости минус доставка. К примеру, в магазинах Украины духи стоят 25 долл. На аукционе он за 0,99 ( и такое бывает, но не часто) и доставка 7-8 долларов. Ваша конечная ставка не должна превысить 17-ти долларов, но лучше ниже - тем выше будет моральное удовлетворение. В ссылке "отзывы о продавце" есть список отзывов с товарами и аукционной ценой, заплаченной за лот. Иногда одни и те же духи кто-то купил за 13 долл, а кто-то за 6. Там же по отзывам можно составить своё мнение о товаре, хотя отзыв обычно одно предложение, но всё же.

Про цветопередачу фото - пудру, к примеру - как я ошиблась с цветом .Её сфотографировали со вспышкой, и на фото она была светлее. Сейчас жарко и я так загорела, что пользуюсь, но всё же в остальные сезоны цвет слишком тёмный. Поэтому будет нелишним подобрать цвет в магазине или свериться с официальным сайтом фирмы-производителя. Серьёзные фирмы указывают на своём сайте всю палитру с реальной цветопередачей. Ну а духи нужно понюхать, либо покупать знакомые, уже опробованные, но ТОЛЬКО НЕ ПО ОТЗЫВУ! То, что для кого-то супер-пупер запах для вас может быть невыносимой вонью :D

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Парфюмки!

Сообщение Anny »

Юлия UA писал(а):(вернее, просит указать напрямую данные кредитки не ниже Мастера)

Кстати, о картах типа Мастер. На ряде зарубежный систем/сайтов Мастер-кард не срабатывает. В банке говорят, что карта работает со всеми системами. Но реально провести платеж не удается. И для решения этой проблемы в банке предлагают завести карточку Визу, поскольку в подобных ситуациях у Визы можно отключить защиту кода. У Мастер этого сделать нельзя.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Парфюмки!

Сообщение Сніг »

Юлия UA, :ooo :l_daisy СПАСИБО!!!

...эх, и предлагали же оформить мне год назад карточку Виза, так нет же, отказалась :crazy Теперь попробую Электрон присоединять к системе ПэйПэл. Но если кто в самое ближайшее время собирается делать закупку на этом аукционе - я бы присоединилась (за вознаграждение с моей стороны) :) со своими духами.

А ароматы - да, 1000% по отзывам нельзя покупать, у каждого найдется пример, когда мама/приятельница/коллега тащатся от какого-то запаха, как удав под душем, а тебе он - мышами/дихлофосом/подгнившими яблоками отдает... Моя одноклассница тащится от Пуазона, а у меня голова с орбиты слетает от этих духов :sarcastic Просто E-bay - это великолепная возможность купить не только какой-то раритет, но и косметику, кот. у нас не продается (например Руж Банни Руж) или косметику по очень интересной цене. :drinks

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Парфюмки!

Сообщение Сніг »

Ma Sha писал(а):заказывали через посредников.

Маш, а как это? Ты говоришь: Хочу вот это за цену до ....долларов! А потом тебе привозят??

Кстати, хвастаюсь обновкой в парф. гардеробе:))) Сегодня купила немного Venezia от Laura Biagotti, нашла парфманьяков на одном сайте, и там народ отпшикивает в атомайзеры оригинальные (т.е. настоящие) парфюмки. Тоже давно хотела этот аромат, но цена смущала - даже на E-bay за флакон 50 мл нужно было выложить порядка 250-300 долларов. И постоянно сомнения: А вдруг этот запах стал совсем другим? А вдруг он мне сейчас не понравится? А вдруг это просто ностальгия по ушедшему времени и запах здесь не при чем? :) Ну вот, купила отливантик :D

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Парфюмки!

Сообщение Ma Sha »

Имела в виду с американских сайтов которые с нами напрямую не работают, заказывала через посредников, потом прочла что речь о E-bay.
С него не заказывали.
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Парфюмки!

Сообщение Сніг »

Мини-опрос форумчанок (и форумчан;) - Как вы относитесь к парфюмерии от Диор?? :)

Картинки прилепила для полюбоваться - мне нравится нью-лук, 60-е, 70-е:) Когда-то дома валялся буклет от диоровских ароматов, а когда онстал очень необходим, исчез... :sarcastic
Вложения
Dior-Ads-3.jpg
Dior-Ads-3.jpg (19.14 КБ) 6239 просмотров
new-packaging-cd-5.jpg
new-packaging-cd-5.jpg (50.73 КБ) 6239 просмотров
Diorella_2.jpg
Diorella_2.jpg (10.41 КБ) 6239 просмотров
Diorella_1.jpg
Diorella_1.jpg (9.49 КБ) 6239 просмотров
diorella4okadi.jpg
diorella4okadi.jpg (3.44 КБ) 6239 просмотров
dior141.jpg
dior141.jpg (36.82 КБ) 6239 просмотров

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Парфюмки!

Сообщение Елена Суворова »

У меня от мужских обычно начинается "головокружение от успехов" :blush: :rolleyes :sarcastic

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Парфюмки!

Сообщение Сніг »

Да, Higher Dior, помнится, мы обсуждали:))) Eau Savage тож хорош, но для мужчин постарше, где-то за 40, имхо.

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Парфюмки!

Сообщение Ma Sha »

Одни из любимых - Jadore
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

jannette
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 май 2008, 17:42

Re: Парфюмки!

Сообщение jannette »

Снежана, а можете дать ссылочку на сайт любителей парфюмов? Буду весьма признательна.

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Парфюмки!

Сообщение Сніг »

Ma Sha писал(а):Одни из любимых:
:good: почти классика!
jannette писал(а):ссылочку на сайт любителей парфюмов?

Если вам нужен отзыв о каком-либо парфюме, то самая большая база фидбэков на сайте Аромания.ру (введите название англ. буквами). Там есть огромный форум парфманьяков:))
Если что-то нужно купить - с этим проблем точно не будет, достаточно в поиск забить "парфюмерия киев (одесса, днепропетровск) купить". НО! Всегда нужно обращать внимание, чем торгует интернет-магазин - ОРИГИНАЛОМ или ЛИЦЕНЗИЕЙ. На сайте, который торгует лицензией (фактически это подделки под известные имена) эта инфа обычно указывается мааааааааленьким шрифтом, так что будьте внимательны. Ну и еще - ЦЕНА вопроса. Даже в интернет-магазине парфюмерия известных марок не может стоить дешево. Скажем, если 3-4 магазина продают туалетную воду от Ив Сен-Лорана по 490 грн за 50 мл, а какой-то один - за 270 - :nee:

Аватара пользователя
BitterPoison
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 08:11
Откуда: Киев,м.Черниговская - м.Майдан Незалежности
Контактная информация:

Re: Парфюмки!

Сообщение BitterPoison »

Я Жадор раньше любила, а сейчас как то :blush2
Никогда не вешайте нос. Вешайте людей, которые вас обижают. Эффекта больше)))

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Парфюмки!

Сообщение Сніг »

Понимаю.
Потом могут быть периоды "возвращения" к разлюбленным духам:)

Аватара пользователя
vovkin
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:14
Откуда: Киев (м. Дворец Украины)

Re: Парфюмки!

Сообщение vovkin »

у меня сейчас 2 актуальных парфума- Trussardi Piton (давно им пользуюсь) и из нового D&G Bataleur
CK IN2 U и другие, что есть раздражают :spiteful

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Парфюмки!

Сообщение Елена Суворова »

vovkin писал(а): Trussardi Piton
:ogogo: :ooo :ooo :ooo
было дело :blush:

Аватара пользователя
vovkin
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:14
Откуда: Киев (м. Дворец Украины)

Re: Парфюмки!

Сообщение vovkin »

духалась им? :ogogo:

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Парфюмки!

Сообщение Елена Суворова »

Не, для своей любови выбрала много лет назад :blush:
Таг шо не подходи ко мне, им надушенный :sarcastic
Мало ли... Я девушка нервная :nail :crazy

Аватара пользователя
vovkin
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:14
Откуда: Киев (м. Дворец Украины)

Re: Парфюмки!

Сообщение vovkin »

он один из 2х ароматов, что я на собе не очущаю :rolleyes так шо обещать ничче не могу :crazy

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Парфюмки!

Сообщение Annayake »

Отличная статья о парфюмерных мифах! http://community.livejournal.com/kosmet ... 63970.html
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Парфюмки!

Сообщение Сніг »

Да, хорошо, что хоть кому-нибудь пришло в голову собрать крупицы мудрости по парфюмерным форумам и уложить их в статью:) Мифы - это постаревшие сплетни :pooh_lol

А то я на днях была в парф. магазинчике, где тетя-продавец на полном серьезе убеждала женщину о делении ароматов на "для блондинок" и "для брюнеток" :sarcastic А когда глупости произносятмся с самым важным и серьезным выражением лица, личности неуверенные в себе начинают вестись на это :sarcastic

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Парфюмки!

Сообщение Сніг »

часть коллекции
Вложения
P9082188.JPG
P9082188.JPG (67.47 КБ) 6146 просмотров

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Парфюмки!

Сообщение Сніг »

май пришизз (произносится голосом Горлума)
винтажная парфюмка Флер де Флерс от Нины Риччи, флакон Лалик. Была добыта на аукционных торгах:)
Вложения
P9082191.JPG
P9082191.JPG (98.85 КБ) 6146 просмотров

Ответить

Вернуться в «Чаёк»