кризис, как он повлиял на семью

пьем чаек, общаемся приятно

Модератор: Annayake

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: кризис, как он повлиял на семью

Сообщение Anny »

Да, недавно заходили в мелкую аптеку недалеко от дома, так за какой-то антибиотик запросили 260 грн :ogogo: на курс нужно 2 такие пачки
Поинтересовалась в 2х других крупных аптеках - тоже лекарство и того же производителя в одной 150, а во второй 140. Обе аптеки домой могут доставить. Вот и разница :ogogo:
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Повитруля
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 14:01
Откуда: г.Красноармейск Донецкая обл.

Re: кризис, как он повлиял на семью

Сообщение Повитруля »

Ничего себе разница в цене :ogogo:

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: кризис, как он повлиял на семью

Сообщение Ali »

Повитруля писал(а):И у кого авто есть?Как там с ценами за техосмотр,что-то слышала про кубики,но не поняла.Кто нибудь знает?
Там вообще фигня какая-то получается. Выгоднее продать машину будет (если она старше 5и лет). Единственное я не поняла, это еще только проект или его уже приняли.
Муж должен в этом году проходить техосмотр и бегал по квартире с распечаткой этого законопроекта, ругался. Изображение
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Рыжик
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:28
Откуда: Донецкая обл. г. Краматорск

Re: кризис, как он повлиял на семью

Сообщение Рыжик »

а у нас папу сегодня выписали из больницы... зато я тперь знаю все (даже микроскопически мелкие) аптеки в городе. 300 грн в день на лекарства - при переборчивой закупке... в доме 2 пенсионера, ребенок, домохозяйка и приходящий МОЛЬ в виде братишки... Пока держимся...
"Везде есть место изяществу. Даже тревога бывает воздушной."
(В. Шендерович)

Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Re: кризис, как он повлиял на семью

Сообщение Lana »

Рыжик, сочувствую, держитесь!!!
Ну что же это за страна у нас такая?!!! :spiteful
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: кризис, как он повлиял на семью

Сообщение Anny »

Рыжик писал(а):в доме 2 пенсионера, ребенок,

да, сейчас пенсионерам и с детьми тяжелее всего :nee:
пенсии копеечные, не на что их не хватает, а ведь пенсионерам еще необходимы лекарства, а они сейчас стоят ооочень дорого
Как там с ценами за техосмотр,что-то слышала про кубики,но не поняла.Кто нибудь знает?

Слышала такую информацию:
Увеличился размер дорожного сбора. В основном касается машин с двигателем больше 2л.
Сильно пострадают владельцы джипов и волг
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: кризис, как он повлиял на семью

Сообщение Ali »

Про техосмотр. Там еще от возраста машины зависит. Если машина старше 5и лет, то вообще сумашедшие беньги за техосмотр получаются. Хотят заставить людей покупать отечественные новые вместо старых иномарок. Только тут фигня получается. Наша Хонда, которой в этом году будет 8 лет в гораздо лучшем состоянии, чем новый Жигуль или что-нибудь местной сборки. В общем техосмотр уже начался, посмотрим, что народ будет говорить.
Lana писал(а):Ну что же это за страна у нас такая?!!! :spiteful
Ну так, об этом уже много раз говорилось, что у нас за страна. :grin
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Повитруля
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 14:01
Откуда: г.Красноармейск Донецкая обл.

Re: кризис, как он повлиял на семью

Сообщение Повитруля »

С авто парадокс получается :to_become_senile Новую как правило все берут в кредит,брать в кредит,она платиновая выходит+страхи из-за кризиса.Брать старенькую за наличные,тоже получается золотой из-за техосмотра.Вывод государство хочет чтоб все ходили пешком :crazy

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: кризис, как он повлиял на семью

Сообщение Ali »

Повитруля писал(а):Вывод государство хочет чтоб все ходили пешком :crazy
Ну не все, а те "кто рылом не вышел" заплатить тысяч 20 гр за техосмотр. Стимулируют таким образом продажу отечественного продукта. И типа, борьба за экологию.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

ulia
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 16:35

Re: кризис, как он повлиял на семью

Сообщение ulia »

В Киеве собираются устроить протест по поводу сумасшедших сумм за техосмотр.

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: кризис, как он повлиял на семью

Сообщение Anny »

Ali писал(а):И типа, борьба за экологию.

Какая экология? Это чтоб все на машинах не ездили, а на маршрутках?
И где тут экология?
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Повитруля
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 14:01
Откуда: г.Красноармейск Донецкая обл.

Re: кризис, как он повлиял на семью

Сообщение Повитруля »

Ага на маршрутках :crazy У меня родители в сельской местности живут,прямого автобуса к ним нет,с пересадками,но это совсем невесело если что-то везёшь или с ребёнком особенно в плохую погоду,автобусы туда плохо ездят.Есть один прямой рабочий,бывает так много народа что водитель предупреждает,если рабочие непоместятся,он высадит .И сидим в автобусе и думаем высадит-невысадит.Поэтому и купили старенькую авто,для этой цели.А больше нам и некуда ездить :)

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: кризис, как он повлиял на семью

Сообщение Ali »

Типа новые ДЭУ(и и же с ними) более экологичные, чем старые иномарки. Хотя я уже выше написала, что дай Бог всем новым ЗАЗовским машинкам иметь такое состояние как у нашей почти 8летней Хонды. :) Та этот законопроект внес депутат от партии регионов, которая лоббирует интересы своих производителей автомобилей. Там все ясно и прозрачно "откуда ветер дует". Но официально это называется - защита отечественного рынка и забота об экологии!
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
SSDTyphon
Администратор
Администратор
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 17:14
Откуда: Киев

Re: кризис, как он повлиял на семью

Сообщение SSDTyphon »

Правительство действует машинально
// Кабмин намерен снизить размер транспортного сбора

Как стало известно Ъ, Кабинет министров намерен снизить ставку транспортного сбора на автомобили с объемом двигателя в 2,2-2,5 тыс. куб. см с 75 грн до 20-30 грн с каждых 100 куб. см, тогда как еще в прошлом году ставка составляла 10 грн. Эксперты считают, что и такой уровень ставок является неприемлемым, поэтому прогнозируют увеличение количества автомобилистов, которые откажутся уплачивать налог. Кроме того, правительству стоит ожидать массовых социальных протестов, добавляют представители автомобильных ассоциаций.
С 10 января в несколько раз были увеличены ставки транспортного сбора для владельцев легковых автомобилей с объемом двигателя 2,201-3 тыс. куб. см. Они должны платить в бюджет 75 грн за каждые 100 куб. см, тогда как ранее плата при объеме двигателя 1,801-2,5 тыс. куб. см составляла 10 грн/100 куб. см, а 2,501-3,5 тыс. куб. см – 25 грн/100 куб. см. Автомобили с объемом двигателя свыше 3 тыс. куб. см налогооблагаются теперь по 120 грн за каждые 100 куб. см. Наибольшие ставки были установлены для импортных транспортных средств, которые используются до и более восьми лет. На прошлой неделе первый вице-премьер Александр Турчинов по инициативе Госкомпредпринимательства и Совета предпринимателей при Кабмине поручил подготовить документ о снижении ряда ставок.
Завтра Кабинет министров намерен одобрить проект поправок в ст. 3 закона "О налоге с собственников транспортных средств и других самоходных машин и механизмов", предусматривающий снижение ставок транспортного сбора с автомобилей с большим объемом двигателя, сообщили Ъ в Государственной налоговой администрации (ГНАУ). По словам главного ревизора-инспектора департамента налогообложения физических лиц ГНАУ Павла Рябокляча, их ведомство предложило с автомобиля с двигателем объемом 2,2-2,5 тыс. куб. см взимать 20 грн (сейчас до 2,2 тыс. куб. см – 10 грн; до 2,5 тыс. куб. см – 75 грн), свыше 2,501 тыс. куб. см – 50 грн (75 грн) и при 3-3,5 тыс. куб. см – 80 грн (75 грн и 120 грн). "То есть сейчас за 'Волгу' в год нужно заплатить более 1,8 тыс. грн. В момент прохождения техосмотра эта сумма удваивается, плюс сам техосмотр, страховка, медицинская справка. И получается приличная сумма",– поясняет господин Рябокляча. Источник Ъ в Минфине, который также готовит проект поправок, пояснил, что Кабмину будет предложено установить ставку на транспортные средства с двигателем 2,2-2,5 тыс. куб. см в 20-30 грн. Свыше 2,5 тыс. куб. см сбор останется прежним – 75-120 грн.
По мнению исполнительного директора Всеукраинской ассоциации торговцев транспортными средствами Александра Абаринова, предложенного снижения недостаточно, так как "латание дыр" в условиях кризиса за счет плательщиков–физических лиц не приведет к увеличению отчислений в бюджет. По его мнению, уровень доходов украинцев только падает, поэтому автомобилистам будет проще не уплатить налог и отказаться от управления автомобилем (техосмотр проводится каждые два года после предоставления квитанции об уплате налога). Фактически его поддержал гендиректор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко. По его словам, даже такой пересмотр ставок приведет к "социальному взрыву" среди населения. "На 5 февраля готовится акция протеста, на которой соберется 18 тыс. автомобилей. Вы представляете себе, если они перекроют только одну улицу?" – говорит господин Назаренко. По его мнению, Кабмин должен пойти на ликвидацию транспортного сбора, как это в рамках кризиса сделали в Германии, или заменить сбор на плату за ремонт дорог, включаемую в стоимость бензина. Это необходимо, чтобы налог взимался не только с украинских автомобилистов, но и с транзитных автомобилей.
http://www.kommersant.ua/doc.html?docId=1109055
http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... ost2697620
Gott weiss ich will kein Engel sein

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: кризис, как он повлиял на семью

Сообщение Ali »

Да, что-то такое и сегодня в новостях утром говорили. Только я не поняла, почему только с автомобилей "с объемом двигателя в 2,2-2,5 тыс. куб. см"?
Подождем-посмотрим как будут события развиваться.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Re: кризис, как он повлиял на семью

Сообщение Lana »

Алина, с автомобилей, объем которых больше 2л! Сижу и тихо радуюсь что в свое время 1.6 взяли! :)
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: кризис, как он повлиял на семью

Сообщение Ali »

У нас 1.8 и ей будет 8 лет. Пока еще вроде действует вот то требование, что не только от объема зависит, но и от возраста. Получается, нам за техосмотр надо бы заплатить то ли 12 то ли 18 тыс.гр, не помню уже (мне что так, что этак - нереально!). :ogogo: Но скорее всего это все будет пересмотрено. Не может же быть, чтобы для джипов снизили требования, а для менее крутых - нет? Ну, я так надеюсь. :)
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

ulia
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 16:35

Re: кризис, как он повлиял на семью

Сообщение ulia »

Алина ,самый дорогой техосмотр стоит 7 тыс. грн ,а 12-18 тыс. это зарегистрировать машину .

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: кризис, как он повлиял на семью

Сообщение Ali »

Ну, если подумать, то надо признаться, что меня эта проблема как раз меньше всего интересовала, потому могла и перепутать техосмотр с покупкой автомобиля. :blush: В общем, пока время есть - ждем официальных сообщений.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
BitterPoison
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 08:11
Откуда: Киев,м.Черниговская - м.Майдан Незалежности
Контактная информация:

Re: кризис, как он повлиял на семью

Сообщение BitterPoison »

У нас не кризис, но я вдруг резко начала экономить. Раньше все лишние деньги собирали мужу на счет, а то, что зарабатывала я, я тратила сама на себя, ничего не откладывая. Куча карточек була, такое. Ну и я как то на цены даже и внимания не обращала, и не особо считала, сколько трачу, есть деньги - ну и есть.
А тут у меня украли кошелек. Там все карты.Я их, естественно, заблокировала, и муж говорит - нафига тебе их столько? Вон пусть будет зарплатная и депозитка личная, и усе, хватит, смысла то ноль.
И я начала закрывать все карты, снимать деньги. И беру выписки с каждого за последние три месяца. И, выпучив глаза, понимаю, что я на какую то простите меня нема других слов хрень, потратила сумму, как нормальная немного подержанная иномарка! И это с учетом того, что не сезон у меня на работе последние три месяца!
Мне стало интересно, откуда ж у меня деньги берутся :) Начала считать доход свой - и официальный,и неофициальный. Оказалось, нифига себе у меня зп :)
В общем, мне так стыдно стало :blush:
И вспомнила, что давно хочу пойти получить сертификат ТОЭФЛ, а все денег нет а как есть, то жалко... И как то давно гардероб не мешало бы обновить...И вот как то и сьездить мы как то давно никуда не ездили...
Теперь экономлю :laugh3 Вот уже неделю как :) Муж офигевает потихонечку ;)
Никогда не вешайте нос. Вешайте людей, которые вас обижают. Эффекта больше)))

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: кризис, как он повлиял на семью

Сообщение Ali »

А вот как теперь с подорожанием электроэнергии (и введением лимита до 150 кВт) с подстветкой на стеллажах быть? У меня же все цветы только с подстветкой, на подоконниках и темно, и места мало... Был у меня момент, когда я почти не бывала дома, не до цветов мне было, и потому не всегда им включали свет. Так получилось "сэкономить поневоле" почти 100 кВт за месяц. Теперь я об этом уже сама задумалась... С 1го апреля опять подорожание эл/энергии и потом, до конца года, еще раз (или 2?) поднимут стоимость.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Наталья Sh
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:25
Откуда: Украина, Одесская обл., г.Ильичевск
Контактная информация:

Re: кризис, как он повлиял на семью

Сообщение Наталья Sh »

Ali писал(а):С 1го апреля опять подорожание эл/энергии
грустно :nee:
Когда женщина перестает быть юной и прелестной... Она становится мудрой и шикарной!!!!!

Смотрю на себя в зеркало-красавица! Присмотрелась… Блин… БОГИНЯ!

Аватара пользователя
Повитруля
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 14:01
Откуда: г.Красноармейск Донецкая обл.

Re: кризис, как он повлиял на семью

Сообщение Повитруля »

С 1го апреля опять подорожание эл/энергии и потом, до конца года, еще раз (или 2?) поднимут стоимость.
Поговариают что 1 кВт будет 1грн.я в шоци :ogogo: это ооочень грустно :cray:

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: кризис, как он повлиял на семью

Сообщение Ali »

Да вроде меньше гривны, но все равно... Цветам придется обходитья без досвета. Будем добывать электричество кустарными методами - хомячок в колесе, искры с кошачьей шерсти, собаки, жаждущие мячика или неугомонные, носящиеся по всей квартире дети. Теперь дети будут беситься по строго оговоренным правилам и с проводочками, ведущими к накопителям эл/энергии. :sarcastic А , еще вспоминаю из школьного детства: на уроках физики ставили опыты с каким-то аппаратом (какие-то колесики, проводочки и лампочка) - надо было крутить ручку сильно и долго, в результате трения вырабатывалась эл/эн и лампочка загоралась. Вот будем сидеть, крутить ручку на таком аппарате и будет цветам свет. :laugh3 Шутки-шутками, но я пока еще не решила как быть с досветом, но его время уже сильно сократила. А шо делать?
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Юлия UA
Призер фотоконкурса "Цветочный квартал 2010"
Призер фотоконкурса "Цветочный квартал 2010"
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:59
Контактная информация:

Re: кризис, как он повлиял на семью

Сообщение Юлия UA »

Беда не в досветке цветов. Если поднимут цены на эл.энергию и бензин в несколько раз - очень сильно подорожают ВСЕ товары, продукты, транспорт - абсолютно ВСЁ. И тут дальше только 2 выхода - поднимать нищающим людям зарплату - а это - падение гривны, и опять будут девяностые - хлеб за тысячу и зарплата в миллион, потому что так подорвать экономику - всё равно что с горы спустить снежок - будет лавинообразное падение, чем дальше, тем хуже и в полную разруху.
Или второй вариант - ехать танками на протестующих людей, стрелять непокорных, лагеря и полный диктат.

Вот мне интересно, все ли те 50% поняли, кого они к власти допустили... А невиновные люди страдают

Ответить

Вернуться в «Чаёк»