Косметика

пьем чаек, общаемся приятно

Модератор: Annayake

Аватара пользователя
Юлия UA
Призер фотоконкурса "Цветочный квартал 2010"
Призер фотоконкурса "Цветочный квартал 2010"
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:59
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Юлия UA »

А я вот имею негативный опыт заказа на Iherb. Ещё в конце Ноября заказала, оплатила, а посылки нет. Спёрли, видать. А они мне в ответ - доставка не застрахована. И усё, теперь молчат в тряпочку. Гуляй, Вася, в общем. Отзыв я оставить не могу, посредника нет (как на е-бэй) страховки и гарантий нет. Совести у них тоже нет.

Так что решайте сами, нужно вам такое или нет. Потому что если какие-то проблемы с Iherb - то это всецело ваши проблемы и выброшенные на ветер деньги.

Очень часто заказываю в инет-магазинах, 3 раза из 10 посылки не пришли. Всегда шли навстречу, или повторная отправка или деньги вернули, как на E-bay - там напрямую на карточку деньги вернуть невозможно в нашу стану, так они(не продавец а центр поддержки ебэй) дали код скидки на утраченную сумму . Фактически это вернули деньги.

А такого безобразия как с Iherb не было никогда.

Аватара пользователя
Юлия UA
Призер фотоконкурса "Цветочный квартал 2010"
Призер фотоконкурса "Цветочный квартал 2010"
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 12:59
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Юлия UA »

Сніг писал(а):
Юлия UA писал(а): на травах, гипоаллергенный,
для меня это взаимоисключающие понятия. Если есть органика - будет и риск развития аллергии.
Вы знаете, так очень часто пишут и я сама раньше так думала.

Но сейчас, после неприятностей с Iherb - я хотела на органику перейти, подобрала себе крем, тушь и шампунь, я психанула(ну сколько можно деньги на ветер) и решила варить кремы сама. Полтора месяца изучала матчасть, потом тестила ингридиенты на аллергию. Так вот - самая сильная реакция у меня на мочену (Urea), которая есть во всяком креме почти. Хотя она безопасной считается и используется и в органике. Другие ингридиенты промышленной косметики не тестила, потому как не использую их . Разве что ещё пару эмульгаторов, гелеобразователь и консервант(сравнительно безвредный, растительно-пищевой).
Потом ещё реакция на эфирные масла, их нужно дозировку в 10 раз меньше рекомендованной. Правда, эфирки у меня дешёвые, украинского произ-тва, а часто упоминалось что на аналогичное масло зарубежное (в евро цена нехилая) реакций нет. Наделала кучу экстрактов растительных и на них в чистом неразбавленном виде - ни на один нет реакции, а концентрация веществ там в 10 и более раз больше чем в растении. только цитрусовых если в большой дозе лёгкая реакция возможна, так в этих экстрактах эфирок много, ну и аллерген известный. В общем, подбираю себе компоненты и рецептуру сама, после "первых блинов" (а куда без них, кожа гиперчувствительная, делала по общим рецептам, а мне индивидуальный подход нужен) уже есть весьма порадовавшие и обнадёживающие результаты. А самые большие "блины" были именно с химией.

Хотя если бы посылка с органической косметикой пришла, я бы подобным мозговынимательством не занималась. Потому как частенько бесит - в нашей стане ты должен быть и сам себе доктор, и сантехник и автомастер и электрик, потому как на профессионализм положиться нельзя по причине его отсутствия зачастую.

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Косметика

Сообщение Annayake »

Юлия UA, они об этом и предупреждают - у меня перед оформлением заказа появлялось предупреждение - страховки нет, трекинг-номер не предоставляют, деньги не возвращают.
Зато цены низкие :dontknow Не знаю альтернатив по ценам и ассортименту.
Читала о случае, когда возвращали деньги за посылку, не пришедшую в течение четырех месяцев. А посылка потом все-таки пришла... это были проблемы почты, как обычно.

А эфирные масла, по отзывам, самые лучшие - Примавера. Не пробовали? Интересно было бы сравнить с Ароматикой и дорогой линией Стикса (то, что у меня есть).
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Косметика

Сообщение Сніг »

Очень классный ассортимент и изумительное качество у масел из французского магазина Аромазон. Позже выложу ссылочку. Цены тоже очень приятные - например, масло розы(!) - 1,7 евро за 10 мл. Вся продукция - БИО. Наши мыловары и кремовары частенько оттуда заказывают. А еще там есть такие интересности, как пудра клюквы, разнообразные глины и прочее.

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Косметика

Сообщение Сніг »

Девы, может, кто-то заказывал в Iherb антиперспирант Кристалл (кажется, такое название)??

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Косметика

Сообщение Annayake »

Сніг, я почитала отзывы и решила, что не мое :nee: Не могу пользоваться слабоэффективным средством, согревая себя мыслью "...зато натурпродукт". Хотя многим он подходит и нравится.
Ссылки дам, если хочешь))
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Косметика

Сообщение Сніг »

Annayake, спасиб:) доводы логичны. Лето впереди... куплю снова Виши.

Аватара пользователя
BitterPoison
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 08:11
Откуда: Киев,м.Черниговская - м.Майдан Незалежности
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение BitterPoison »

А мне Драй Драй очень нравится :) :blush:
Никогда не вешайте нос. Вешайте людей, которые вас обижают. Эффекта больше)))

Ответить

Вернуться в «Чаёк»