Косметика

пьем чаек, общаемся приятно

Модератор: Annayake

Аватара пользователя
Лора
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:59
Откуда: Киев, центр
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Лора »

Интересно. Первый раз про такую карточку слышу. :oops:
Та, что идет по жизни, смеясь...
Каталог фиалок на сайте клуба

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение alenka_tigrenka »

Это, кажись, мультивалютная карта называется.

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Косметика

Сообщение Anny »

alenka_tigrenka писал(а):мультивалютная

нет :) это просто для интернет-магазинов
У Надры Visa Virtuon, у Аваля Онлайн гроші. У других как называется не знаю.
Карточки работают по международным системам Visa и MasterCard. Но на совсем других условиях.
Лора писал(а):Первый раз про такую карточку слышу

Я нашла, когда мне нужно было оплатить журнальчики из штатов :) Думала оформлять уже Visa или MasterCard. А оказалось есть намного удобнее и проще. И как раз то, что мне нужно :D
У них же там везде платежные системы через интернет.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Nataly
Модератор
Модератор
Сообщения: 6003
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:51
Откуда: Киев, Соломенка
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Nataly »

Я декоративной косметикой пользуюсь минимально. Перепробовала много, но из-за аллергии выбор резко ограничен. Сейчас тушь Изадора (не помню написание :oops: ), пудра Pupa. Помада подошла только жидкая Dior и то не на каждый день. С кремами та же петрушка. Из всего опробованного подошли Faberlic. На них и подсела, лет 5 уже не меняю.
Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. (с)

мой каталог

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Косметика

Сообщение Anny »

Лора писал(а):"антибактериальный корректирующий карандаш"

Девочки, подскажите, как этой штукой пользоваться?
Зачем с одной стороны зелеый, а с другой телесный? Телесный вместо тоналки что ли?
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Tiana
Опытный
Опытный
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:27
Откуда: Васильков, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Tiana »

Анют, сначала используй зеленый корректор, уменьшающий покраснение, затем бежевый, который маскирует и очищает кожу. ;)
Никакая земная музыка не может сравниться с биением любящего сердца. (Бичер)

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Косметика

Сообщение Anny »

Cпасибо
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Лора
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:59
Откуда: Киев, центр
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Лора »

А я только зеленый использую. На ночь. ;)
Та, что идет по жизни, смеясь...
Каталог фиалок на сайте клуба

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Косметика

Сообщение Anny »

Лора писал(а):А я только зеленый использую.

Я вот тоже посмотрела, что бежевый мне не надо. Всяких замазок для лица у меня хватает :)
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Косметика

Сообщение Anny »

По пользовалась этим карандашом - очень нравится - эффект потрясающий, все покраснения снимает за пару часов.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Tiana
Опытный
Опытный
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:27
Откуда: Васильков, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Tiana »

И мне понравился. Тоже на ночь им обмазалась, так покраснения исчезают :yahoo: .
А ещё понравился матирующий крем для жирной и проблемной кожи, тож от Орифлейм. Действительно матирует. У меня раньше лицо к концу дня так блестело, просто ужас, а счас на много меньше :) , почти не блестит.
Никакая земная музыка не может сравниться с биением любящего сердца. (Бичер)

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Косметика

Сообщение Елена Суворова »

Т.к. у меня кожа, мягко говоря, "с выбрыкамы" (кремами к ней прикасаться категорически нельзя - никакими), пользуюсь масками, которые опишу ниже (с некоторых пор ими пользуются некоторые мои сотруницы - получили в подарок на этот Новый год, теперь теребят меня, чтобы "опять съездить за ними") - давно не встречала их где-либо, кроме нашей аптеки (около "барабана" на м. Печерская).

Итак:
1) совешенно потрясающая маска-гель на водной основе. когда в лютые морозы кожа начинает шелушиться, умываюсь простой водой, потом слегка "похлопываниями" наношу совсем немного этого геля - получаем кожу младенца.

2) маска-пленка марки Шисейдо - на основе грязи мертвого моря, очистка + увлажнение + антисептик + выравнивание цвета кожи, пока что первое место в моем хит-параде. кожу ребенка получаем после того, как (лучше после ванны) нанесем данную маску до образования тугой пленки, а потом снимем снизу-вверх. маска угольно-черного цвета, посему при впечатлительных мужьях лучше не юзать :rolleyes , хотя ранее она была и в белом варианте.

3) обалденная вещь! тоже марки Шисейдо. по принципу "салфетка, плавающая в какой-то жидкости". объясняю подругам её эффект примерно так: "вот, представь, тебе сейчас на день рождения к заклятой подруге в главный ресторан города, а кожа твоего фейса похожа скорее на жеваную подошву. 20 минут в этой маске - и ты королевна". эффект действительно замечательный. использую её 1-2 раза в год при особой необходимости, но поручиться могу.

4) тоже понятно какой марки (другую из подобных не пользую - как по мне, пардон, гидота :blush: ). на основе молока. улучшает цвет лица и увлажняет. долго распространяться не буду, скажу только, что моя коллега, использовав её 2 недели, стала ходить на работу с сияющим личиком, носить мне пончики в благодарность (какая стрррашная месть :D ) и говорить, что такой кожи у неё не было лет 10 (ей 43 года).

5) совершенно уникальный набор для кожи, как-то попробовала в салоне, потом купила себе там же, чтобы попробовать сделать дома. сначала на кожу наносится жидкость из самой маленькой прозрачной стеклянной "колбочки" - это витамины, затем порошок из пакета и жидкость из тюбика смешиваются и накладываются на лицо (включая закрытые веки), через 20-30 минут снимаете с лица образовавшийся эластичный "слепок" - на ощупь напоминает заграничную мягкую резиновую шапочку для волос, а кожа лица - эттто нужно пережить :give_rose
Вложения
DSC03108.JPG
DSC03108.JPG (42.19 КБ) 5473 просмотра
DSC03107.JPG
DSC03107.JPG (28.8 КБ) 5473 просмотра
DSC03106.JPG
DSC03106.JPG (41.48 КБ) 5470 просмотров
DSC03105.JPG
DSC03105.JPG (31.09 КБ) 5472 просмотра
DSC03102.JPG
DSC03102.JPG (31.18 КБ) 5470 просмотров

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Косметика

Сообщение Елена Суворова »

Еще несколько полезных вещичек в обиходе:

1) замечательный антиперспирант от Ив Роше
2) японский супер-крем Анна Яке для лица (день/ночь)
3) гель с ромашкой на водной основе от Ив Роше - замечательное увлажнение для таких "вэрэдлывых кож", как моя
4) один из лучших тональников всех времен и народов
Вложения
DSC03113.JPG
DSC03113.JPG (19.49 КБ) 5471 просмотр
DSC03111.JPG
DSC03111.JPG (24.4 КБ) 5466 просмотров
DSC03110.JPG
DSC03110.JPG (29.3 КБ) 5467 просмотров
Dior.JPG
Dior.JPG (24.24 КБ) 5471 просмотр

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение alenka_tigrenka »

Мне ооочень нравится тональный крем Шанель универсальный. Купила как-то на распродаже в зарубежном магазине за 25 долларов. По курсу 5.0 еще можно было себе позволить. Но по нынешнему курсу.. еще и не на распродаже (стоит около 40 у.е.).. Тяжело вздохнула :)

Зоя Косухина
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:43
Откуда: Киев, Харьковский

Re: Косметика

Сообщение Зоя Косухина »

Чуть-чуть опоздала с обсуждением этой, но все же вставлю и свои 5 копеек. Косметикой пользуюсь очень мало. Особенно сейчас в декрете, так вообще только кремами. В основном AVON (мой маленький дополнительный доход в декрете). Очень нравится ночной крем Anew Rejuvinate. Прекрасно впитывается и не оставляет жирного блеска. У них хорошая еще серия по уходу за ногами: смягчающие и увлажняющие кремы. И гели для душа классные - большой выбор ароматов и мылятся хорошо.
Блеск для губ и тушь нравится Max Factor. Пользовалась Loreal, но Max Factor нравится больше.

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Ma Sha »

Зоя Косухина писал(а):Anew Rejuvinate
разве эта серия не от 35 лет?

Мне у AVON очень нравились шампуни, те что подороже и дезодоранты. Декоративная и крема :nee:
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение alenka_tigrenka »

Мне у Эйвон только косметика для тела нравилась. От шампуней волосы выпадают (даже от тех, что подороже). Крема для лица не подходили, аллергия от них. Некоторые помады нравятся.

Зоя Косухина
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 13:43
Откуда: Киев, Харьковский

Re: Косметика

Сообщение Зоя Косухина »

Ma Sha писал(а):
Зоя Косухина писал(а):Anew Rejuvinate
разве эта серия не от 35 лет?
Ma Sha, серия Anew делится на разные подргуппы. Именно крема Rejuvinate от 25лет.
Шампунями я тоже пользуюсь (те, что подороже) и кондиционерами. Мне они подходят.

Аватара пользователя
Nataly
Модератор
Модератор
Сообщения: 6003
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:51
Откуда: Киев, Соломенка
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Nataly »

Мне в AVON нравятся средства для укрепления ногтей. Ни крема, ни помады не подошли. Аллергия жуткая на них.
Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. (с)

мой каталог

Аватара пользователя
Lioness
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 12:46
Откуда: Кременчуг

Re: Косметика

Сообщение Lioness »

Я уже давно перешла на Ив Роше и Грин Мама, поскольку они максимально натуральные по составу. Плюс несколько средств из Орифлейм. А на всякую химию у меня аллергия :girl_hospital

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Косметика

Сообщение Annayake »

Lioness писал(а): Ив Роше и Грин Мама, поскольку они максимально натуральные по составу
Простите, но вы ошибаетесь:)
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Косметика

Сообщение Lana »

Девочки, а разве сейчас вообще есть что-то натуральное по составу?
Ну может только лист алое на подоконнике! :D
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

Аватара пользователя
Nataly
Модератор
Модератор
Сообщения: 6003
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:51
Откуда: Киев, Соломенка
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Nataly »

Посмотрите на срок годности косметического средства. Как правило, он от 18 до 36 месяцев. Ни один натуральный компонент столько не хранится. Значит, средство содержит консерванты и стабилизаторы. Поэтому косметика может быть лишь более или менее "натуральной" :)
Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. (с)

мой каталог

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Косметика

Сообщение Annayake »

Слово "натуральная" можно отнести к органик-маркам, но совсем не к нашему масс-, миддл-маркету, что в магазинах. Даже люкс :spiteful
Веледа, Лавера, Логона, например, - совсем другое дело.
Ссылка по теме http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=128372
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Косметика

Сообщение Сніг »

я в трудовые будни косметикой пользуюсь минимально - прозрачный блеск для губ + тушь для ресниц и, если захочется - тональник. Но если речь идет о выходе на торжество или особый концерт, в священнодействии перед зеркалом себе трудно отказать:)) Несколько лет не изменяю:

- герленовской пудре "Метеориты" - она придает коже мерцание и такой... холеный что ли вид
- тон.крему Sublimine Sculpt Lights (Givenchy) - на коже не заметен, выравнивает прекрасно, тоже придает ей этакое "свечение изнутри":)
внимание: средства не подходят для жирной кожи (как-то сестра попробовала, результат был нехорош)
- запахи обожаю в концентрации "духи", но сейчас, летом, в фаворитах т\вода Ocean Dream (девятый год подряд :laugh3 ) и ивсенлорановские Baby Doll, радостные такие запахи:) И еще эстилаудеровские Pure White Linen Breeze.

помаду не переношу, не знаю почему. Наверное, целоваться неудобно :laugh3

что до тушей, то перепробовав множество мидл и люксусовых марок, остановилась на старом добром макс факторе.

И еще по поводу тональников. Зашпаклевывает прекрасно все прысчики и прочие недоразумения середняковая марка Ревлон колорстей, но только что-то я его не вижу у нас в продаже. Макс который Фактор тоже неплох, хоть по степени маскировки уступает, но тяжел для кожи. Был шанелевский тональник, дабл матт, что ли, точно не помню название, - абсолютно не впечатлил. Средний по качеству. Очень понравился Ideal Matt от Эсти Лаудер.

Ответить

Вернуться в «Чаёк»