Косметика

пьем чаек, общаемся приятно

Модератор: Annayake

Аватара пользователя
Nataly
Модератор
Модератор
Сообщения: 6003
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:51
Откуда: Киев, Соломенка
Контактная информация:

Косметика

Сообщение Nataly »

Девочки, а какой декоративной косметикой вы пользуетесь? Поделитесь отзывами :P
Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. (с)

мой каталог

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Ma Sha »

Почти никакой, но если пользуюсь, то предпочтений одной конкретной марки нет. Покупаю мало, поэтому стараюсь не экономить. Перепробывала много и вот сейчас в косметичке : тушь Ланком, блеск Грелен, блеск Люмине, тени Пупа рассыпчатые и Манхеттен компактные, пудра ( не кидайте тапками) Мэри Кей, тональный крем (пользуюсь как корректором) Лореаль. Вот и все ;)
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Косметика

Сообщение Anny »

А многим разным пользуюсь - люблю косметику. Многое пробую, многое не подходит, но если уже что-то понравилось, то могу годами одно и тоже покупать, если конечно не испортится.
Люблю, когда косметики много разной и есть выбор. Покупаю и дорогую и подешевле. Бывает очень не плохое попадается. В одно время у меня была и черная и синяя и зеленая и коричневая тушь :)
А сейчас снова в поиске. Почти 2 года было не до косметики. Теперь наверстываю упущеное. К тому же многое из моей косметики за это время испортилось. Немного разного прикупила, но все еще в поисках.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Nataly
Модератор
Модератор
Сообщения: 6003
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:51
Откуда: Киев, Соломенка
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Nataly »

Маша, а как тональник в виде корректора? Нравится? У меня вечная проблема с ними (с корректорами), или не выдавишь, или выливаются струйно.
Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. (с)

мой каталог

Tiana
Опытный
Опытный
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:27
Откуда: Васильков, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Tiana »

А я счас пользуюсь в основном косметикой Орифлейм (моя новая работа :roll: ), пока довольна.
Когда училась в школе, пользовалась декоративной косметикой фирмі Rubi Rose(точно не помню как пишется). Качество конечно не очень, но согласитесь - очень большой выбор разных оттенков. Честно говоря, у меня и сейчас есть тени этой фирмы.
Потом пользовалась AVON, но она мне тоже по качеству не всегда нравилась. Бывало попадалась хорошая тушь, а бывало и совсем никакая. С помадой тоже самое.
Какое-то время мне нравилась тушь EVELINE. Жидкой помадой-блеск этой фирмы я до сих пор пользуюсь. Мне она очень нравится - нет комочков на губах, очень приятная на ощупь и запах, нет эффекта склеивания губ и легко наносится.
Когда пришла пора пользоваться средствами по уходу за кожей, то выбрала фирму Faberlic, но когда уволилась сотрудница, которая занималась её распространением, перешла на Орифлейм. Ею пользуюсь до сих пор. Мне нравятся кремы гели по уходу за кожей. Декоративная косметика тоже хорошая, особенно нравится водостойкая тушь. Я купила её себе на свадьбу. Ну знаете вечно ж эти мамы плачут и себе потом хочется :lol: . Так взяла попробывать какя она. Весь день на работе в ней проходила, потом вечером смывать, а она не смывается. Я её мылом, а ей хотьбы хны. Средства для снятия водостойкого макияжа я не покупала, потому что думала, что эта тушь, как и других фирм, которыми я пользовалась, легко смоется мылом. Пришлось на следуйщий день его купить.
А где-то месяц назад была на мастер-классе Mary Kay. Кремы для лица и рук мне очень понравились, а вот крем вокруг глаз мне не подошёл - кожу вокруг глаз начало пощипывать не приятно. Декоративная косметика у них может и неплохая, но как-то выбора в оттенках маловато. А ещё, как для меня, у них цены высоковаты. Мне жалко отдать 1000 грн. только за парочку кремов. Мож, когда стану начальницей, я смогу себе это позволить, а пока не могу.
Вот такие мысли в слух.
Что-то я увлеклась. :mrgreen:
Никакая земная музыка не может сравниться с биением любящего сердца. (Бичер)

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Косметика

Сообщение Anny »

У меня раньше был тональный крем Орифлейм, очень нравился, но мой сейчас уже подсох (все-таки срок годности закончился). Нужно бы новый купить. Я так долго его подбирала, что мне кажется, что заново подобрать новый будет сложно. Тем более покупать только, чтоб попробовать и оно не подошло дорогой крем не хочется. Хотя если б точно знать, что мне подойдет тон...
Еще была у них такая классная штука с чайным деревом, не помню как она называется.
Tiana, я смотрю у тебя в профиле каталог Орифлейм. Может подскажешь?
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Tiana
Опытный
Опытный
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:27
Откуда: Васильков, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Tiana »

Я тоже там себе подобрала тональную основу, тоже очень нравится. А из средств с чайного дерева у них есть антибактериальный лосьон, антибактериальный корректирующий карандаш, очищающий и тонизирующий гель, антибактериальное средство с маслом чайного дерева.
Никакая земная музыка не может сравниться с биением любящего сердца. (Бичер)

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Helen »

Я декоративной не пользуюсь. Не нравится. Только на выход, типа в кино или театр. Я больше люблю духи и хорошие кремы (для лица и под глаза) Благодаря мужу начала коллекционировать духи. Стал баловать ,наверное, так благодарен за детей :mrgreen:
Нина Риччи (Love in Paris, premier jour, NINA), Escada (into the blue), L'eaur PAR Kenzo, K.Klein (Summer) Очень нравится Love in Paris и NINA.
Кремами пользуюсь VICHY. пробовала и Черный Жемчуг и AVON. Oт AVON - отекало под глазами :(

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Косметика

Сообщение Anny »

Tiana писал(а):с чайного дерева у них есть антибактериальный лосьон, антибактериальный корректирующий карандаш, очищающий и тонизирующий гель, антибактериальное средство с маслом чайного дерева.

О! Сколько их разных. Я уже и теряюсь и не помню, что хотела :)
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение alenka_tigrenka »

Ооочень нравится корректор под глаза Диор.
Тени Диор у меня скатываются почему-то. Нравятся Шизейдо (не знаю как правильно писать :) ) и YSL.
Больше всего из декоративки Лореаль.

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Косметика

Сообщение Anny »

Tiana, а в чем разница между Aquasurge Foundation Увлажняющий тональный крем «Аква» и T-Balance Foundation Тональная основа для нормальной и комбинированной кожи «Т-баланс»?
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Лора
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:59
Откуда: Киев, центр
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Лора »

Anny писал(а):
Tiana писал(а):с чайного дерева у них есть антибактериальный лосьон, антибактериальный корректирующий карандаш, очищающий и тонизирующий гель, антибактериальное средство с маслом чайного дерева.

О! Сколько их разных. Я уже и теряюсь и не помню, что хотела :)
Я пользуюсь "антибактериальный корректирующий карандаш" - от мелких прыщиков и царапинок лучше не бывает. Заживляет мгновенно!
И гель для умывания мне очень нравится.

Лосьенами я не пользуюсь вообще. ;)
Та, что идет по жизни, смеясь...
Каталог фиалок на сайте клуба

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Косметика

Сообщение Anny »

О, Лора, спасибо!
Я его и хотела :) Ты когда-то написала про него. Его и хотела :)
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Ma Sha »

Nataly писал(а):Маша, а как тональник в виде корректора? Нравится? У меня вечная проблема с ними (с корректорами), или не выдавишь, или выливаются струйно.
Мне удобно, там дозатор, выдавил чуть-чуть - подкорректировал, сверху пудру - днем наношу кисточкой, вечером спонжем, так плотнее ложится
alenka_tigrenka писал(а):Нравятся Шизейдо (не знаю как правильно писать )
Шисейдо, моя любимая фирма, крема там волшебные ;) Вообще, очень люблю японскую косметику, только у нас она редко бывает и по сумашедшим ценам, я себе из Москвы заказываю.
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение alenka_tigrenka »

А я на strawberry заказываю.
В последнее время открыла для себя марку H2O+.
Взяла маску, очень понравилась! Эффект супер (брала для проблемной Т-зоны). Вот еще крем заказала.

Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Косметика

Сообщение Lana »

Алена, а можно ссылочку, плиззз! :)
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение alenka_tigrenka »


Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Косметика

Сообщение Lana »

Алена, а для особо грамотных расскажи пожалуйста, что-то я там Украину в странах не нашла?! :(
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Косметика

Сообщение Anny »

Девочки, мне тоже нужен крем для повседневного ухода. Посоветуйте, пожалуйста. Для жирной и проблемной кожи. Перепробовала всякое разное, но все что-то не то. Эффекта от этих кремов никакого или хуже. А учитывая мою любовь к декоративной косметике, нужно все-таки заботится о коже.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение alenka_tigrenka »

Света, я делаю покупку выбирая USA. Карточку валютную оформила в OPT банке.
Они еще скидку дают за покупку трех продуктов 5% и плюс скидка в зависимости от того, какая по счету у тебя покупка. Последний раз у меня получилось 5+5%. Явно дешевле, чем в Брокарде выходит.
Просто сетевой косметикой пользоваться не могу, высыпает. В Космо и ДЦ разве что Черный Жемчуг нормально кожа воспринимает. Потому покупаю элитку на этом сайте. Дешевле получается, чем в Брокарде.
Еще очень люблю средства для волос Лореаль и Керастазе. Там они есть в продаже.

Могу про тональники сказать. Очень нравится Ревлон тональник, он из серии устойчивых идет, названия не помню. Понравился еще и Шанель, только дороже значительно Ревлона. Еще есть такая фирма Боттега Верде, тоже отличный тональник!
На лето купила компактный тональный крем Shiseido.. он в виде пудры. Называется Tanning Compact (Natural). Просто отличный! Летом тональные крема "текут" на лице, а такой вариант хорошо подходит. И на коже красиво смотрится.
Еще был у меня тональный крем Орифлейм, из серии дорогих.. Джордани, что ли серия. Хороший.

Tiana
Опытный
Опытный
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:27
Откуда: Васильков, Киевская обл.
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение Tiana »

Anny писал(а):Tiana, а в чем разница между Aquasurge Foundation Увлажняющий тональный крем «Аква» и T-Balance Foundation Тональная основа для нормальной и комбинированной кожи «Т-баланс»?
Анют, увлажняющий тональный крем "Аква" подходит для сухой и нормальной кожи, а тональная основа "Т-баланс" - для нормальной и комбинированой, она подстраивается под потребности комбинированной кожи, увлажняет сухие участки и контролирует появление жирного блеска в области Т-зоны. Я в основном ею не пользуюсь, но брала её на свадьбу и осталась довольной.
А для кожи я счас использую серию "Оптимальный баланс" от Орифлейм. В него входит:
Очищающий гель для комбинированной и жирной кожи
Освежающий тоник для комбинированной и жирной кожи
Дневной гель с SPF 8 для комбинированной и жирной кожи
Ночной гель для комбинированной и жирной кожи
Мне нравится.
В дальнейшем хочу попробывать Энергетический крем-флюид «Увлажнение и комфорт» для комбинированной и жирной кожи.
Никакая земная музыка не может сравниться с биением любящего сердца. (Бичер)

Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Косметика

Сообщение Lana »

Аленочка, спасибо большое за информацию, надо будет поближе с ассортиментом ознакомиться! ;)
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Косметика

Сообщение Anny »

Tiana, спасибо! Пишу в личку, хочу кое чего прикупить ;)
alenka_tigrenka, спасибо за инфо нужно будет попробовать этот тональный крем в виде пудры. Хоть бы цвет подобрать. А то у меня вечная проблема - такого цвета у дорогих нет.
alenka_tigrenka писал(а):Карточку валютную оформила в OPT банке.

А у меня карточка от Надры - специально для проплаты через интернет-магазины. Деньги без проблем переводятся в любую валюта, можешь покупать хоть в долларах, хоть в евро, хоть в чем хочешь :)
И у Аваля есть такого плана карта. Наверное, сейчас у всех банков есть такие.Специально для интернет-магазинов.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Косметика

Сообщение alenka_tigrenka »

У меня была карточка от Приватбанка, но они запретили в конце года расчеты в интернет.

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Косметика

Сообщение Anny »

alenka_tigrenka писал(а):У меня была карточка от Приватбанка, но они запретили в конце года расчеты в интернет.

Не, у меня специальная для интернета. Ей можно только в интернете. Никак иначе с нее деньги нельзя снять, только интернет и с паспортом в отделении банка. И кредита по ней нет.
Что еще удобно - можно покупать в любой валюте. Захотела в английском интеренет-магазине купила что-то, захотела в Штатах, захотела у нас. Беспроцентный перевод денег по курсу банка. Все равно что твоя карточка сразу в той валюте, в которой тебе нужно.
Максимально удобно и безопасно для интернета. И стоимость карточки то ли 10 то ли 15 грн за год.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Ответить

Вернуться в «Чаёк»