Помогу передать фиалки!

пьем чаек, общаемся приятно

Модератор: Annayake

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Помогу передать фиалки!

Сообщение Елена Суворова »

Не секрет, что нам часто нужно передать к/л растюхи в др. город, а без присмотра или под присмотром проводников/водителей (иногда ещё не понятно, что хуже :blush: ) - боязно.

Сколько раз я сама слышала, что передачки то "терялись", то приходили в непотребном виде, то ставились у печки :shock: (сами понимаете последствия) и т.д.

Я предлагаю тут писать сообщения, кто, когда и куда уезжает - давайте попробуем как-то облегчить друг другу "страдания" :drinks .

К примеру, я: на протяжении года часто езжу в Бердянск через Днепропетровск, Запорожье, Мелитополь, Приморск.
В этом году должна ещё раз съездить. Перед отъездом выложу тут инфо, когда точно буду знать.
Передачку можно принести к вагону, в пункте назначения её встретят - в итоге, и для меня никаких хлопот, и людЯм спокойнее (всё-таки, растюхи под присмотром).

Опять же - к нам на выставки многие люди приезжают из др. городов - может, они тоже смогли бы на обратном пути захватить для своих земляков передачку.

Вобщем, давайте делиться тут подобной инфо :drinks

Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Помогу передать фиалки!

Сообщение Lana »

Лена, очень хорошая идея! :)
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Помогу передать фиалки!

Сообщение Сніг »

Клевая идея:)
Я езжу в Херсон и иногда - Львов:)
Как соберусь в следующий раз - маякну в этой темке:)

Олена
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 17:17
Откуда: Киев, Троещина

Re: Помогу передать фиалки!

Сообщение Олена »

Часто езжу в Харьковскую область, иногда в Овруч Житомирской.
Могу помочь в следующие поездки. :)
Маякну обзательно. :)
Говорите мне ТЫ, пожалуйста!

Аватара пользователя
nata157
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:03
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Помогу передать фиалки!

Сообщение nata157 »

Сестра мужа регулярно ездит в Овруцкий р-н (Житомирская обл.) иногда - Коростень. Если надо - пишите ЛС
Любовь - встреча двух страданий, двух несовершенств. В любви мы делимся с другим человеком тем, чего мучительно не хватает нам самим. (Патрик Ламбуле, психоаналитик)

Аватара пользователя
BitterPoison
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 08:11
Откуда: Киев,м.Черниговская - м.Майдан Незалежности
Контактная информация:

Re: Помогу передать фиалки!

Сообщение BitterPoison »

Я постоянно в Переяслав езжу :)
Каждую неделю,иногда и в будний день :)
Всегда пожалуйста.
Никогда не вешайте нос. Вешайте людей, которые вас обижают. Эффекта больше)))

наниель
Посеялся
Посеялся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:19

Re: Помогу передать фиалки!

Сообщение наниель »

Елена, хорошую темку придумали! :clapping: Я часто езжу на машине в Запорожскую область. Следующий раз буду ехать где-то 2-3 января, если кому-то что-тонадо, пишите в ЛС :Laie_22

Аватара пользователя
Tangocat
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 20:57
Откуда: Львов

Re: Помогу передать фиалки!

Сообщение Tangocat »

Отличная тема! Я периодически (пару раз в год) езжу по маршруту Львов-Симферополь. Через Киев этот поезд не проезжает, но может все-таки кому-то пригодится. Буду рада оказать помощь в передаче растений!

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Помогу передать фиалки!

Сообщение Елена Суворова »

Ухх, какие мы молодцы! :ogogo: :drinks

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Помогу передать фиалки!

Сообщение Елена Суворова »

наниель писал(а): Елена, хорошую темку придумали! :clapping: Я часто езжу на машине в Запорожскую область. Следующий раз буду ехать где-то 2-3 января, если кому-то что-то надо, пишите в ЛС :Laie_22
А как ездишь? До Днепра на поезде с машиной, а потом до Запорожья? Или весь путь за рулём? :drinks

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Помогу передать фиалки!

Сообщение Елена Суворова »

А ещё есть 2 плюса в таких вот передачках:

1) во-первых (и в самых главных!) знакомишься и сдруживаешься с другими фиалко-маньяками, с которыми даже на форуме иногда лично не знаком;

2) во-вторых, проводники - иногда жуууткие вымогатели :triniti: , за 1 небольшую коробочку из-под офисной бумаги требуют 30-50 грн! :icon_help2
А не хош - иди гуляй :blush: ... Пусть теперь бамбук курят :D :drinks

Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Помогу передать фиалки!

Сообщение Lana »

Я езжу периодически, не очень часто правда, в Крым до Симферополя, в основном 28-м или 40-м поездом.
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

наниель
Посеялся
Посеялся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:19

Re: Помогу передать фиалки!

Сообщение наниель »

Елена Суворова писал(а):
наниель писал(а): Елена, хорошую темку придумали! :clapping: Я часто езжу на машине в Запорожскую область. Следующий раз буду ехать где-то 2-3 января, если кому-то что-то надо, пишите в ЛС :Laie_22
А как ездишь? До Днепра на поезде с машиной, а потом до Запорожья? Или весь путь за рулём? :drinks
Нет на машине с мужем (везём друг друга по очереди :laugh3 ) прямо с Белой Церкви или с Киева, как получается, и до Запорожья, точнее на 70 км за него,итого 626 км. :spiteful

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Помогу передать фиалки!

Сообщение Елена Суворова »

наниель, я тоже раньше весь путь колбасилась за рулем, 800 км :dance: , целый день убивается :blush:

Это пока эти 2 поезда не пустили - скоростной на Днепр и один обычный на Севастополь, но с вагоном для авто:

очень удобно, 600 км из 800 ты себе едешь в 3-местном купе, пьёш какаву-с-чаем, смотришь ДВД, а машинка за 300 грн в соседнем вагоне едет - и бензин не тратишь, и нервы, и амортизацию экономишь :D

после того, как меня фура в Днепре в кювет скинула в 2005-м и даже не остановилась :blush: , я по-другому не езжу на такие расстояния...

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Помогу передать фиалки!

Сообщение Annayake »

Тема - супер! :Laie_22
Бываю в Самаре через Москву, не чаще пары раз в год, но все же. Возможно, на НГ поеду или весной.
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Аватара пользователя
Tangocat
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 20:57
Откуда: Львов

Re: Помогу передать фиалки!

Сообщение Tangocat »

Lana писал(а):Я езжу периодически, не очень часто правда, в Крым до Симферополя, в основном 28-м или 40-м поездом.
Lana, Вы крымчанка? Если да, то мы с Вами землячки :d_martini

Аватара пользователя
Tangocat
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 20:57
Откуда: Львов

Re: Помогу передать фиалки!

Сообщение Tangocat »

Может стоит выделить такую тему отдельным разделом, где каждое предложение или поиск оказии было бы отдельной темой? Очень удобно и для ищущих, и для предлагающих.

Светик
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:17
Откуда: Киев Виноградарь

Re: Помогу передать фиалки!

Сообщение Светик »

Несколько раз в году езжу в Харьков ( ну и обратно), как только соберусь - сразу маякну!
Идея классная :clapping:

Аватара пользователя
LDana
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:03

Re: Помогу передать фиалки!

Сообщение LDana »

Елена Суворова писал(а):наниель, я тоже раньше весь путь колбасилась за рулем, 800 км :dance: , целый день убивается :blush:

Это пока эти 2 поезда не пустили - скоростной на Днепр и один обычный на Севастополь, но с вагоном для авто:

очень удобно, 600 км из 800 ты себе едешь в 3-местном купе, пьёш какаву-с-чаем, смотришь ДВД, а машинка за 300 грн в соседнем вагоне едет - и бензин не тратишь, и нервы, и амортизацию экономишь :D

после того, как меня фура в Днепре в кювет скинула в 2005-м и даже не остановилась :blush: , я по-другому не езжу на такие расстояния...
:ogogo: классно, за 300 грн :ogogo: ???.слышала про такое, но даже не решалась узнавать условия и расценки. А где можно посмотреть подробности про про перевозки такого рода, это же нужно, наверно, документы соответствующие на транспортировку машины оформлять??

С кюветом.... очень соболезную!И бывают же негодяи! ДТП-это всегда очень неприятно, особенно такого масштаба, да ещё и вдалеке от места проживания...

Аватара пользователя
nata157
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:03
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Помогу передать фиалки!

Сообщение nata157 »

Я (или сестра) в Москву ездим пару раз в год (обычно летом), а потом в Ульяновск
Любовь - встреча двух страданий, двух несовершенств. В любви мы делимся с другим человеком тем, чего мучительно не хватает нам самим. (Патрик Ламбуле, психоаналитик)

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Помогу передать фиалки!

Сообщение Annayake »

nata157 :drinks , в одном направлении путешествуем
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Помогу передать фиалки!

Сообщение Елена Суворова »

LDana писал(а):
А где можно посмотреть подробности про про перевозки такого рода, это же нужно, наверно, документы соответствующие на транспортировку машины оформлять??
Привет! :Laie_22

Стоимость провоза зависит от веса маХины - у меня тонну весит, поэтому 300 или 330 грн...что-то в этом роде...это до Днепра...до Севастополя стоило в районе 550 грн.

Вот телефон авто-касс: 465-20-55

Процедура выглядит так (если мы, к примеру, решили ехать до Днепра):

1) приезжаем в ж/д кассы (обычные! - советую КийАвиа возле цирка или на Городецкого, очередей никогда не видела, садишься в кресло и тебя любят изо всех сил), узнали, что есть билеты для нас самих, затем звоним по тел., что я указала выше (в авто-кассы) и узнаём, есть ли место для авто на нужную нам дату. Ещё ни разу не было такого, чтоб не было места, даже если за 1-2 суток звонила. Можно забронировать место наперёд (это будет стоить лишние 15 грн при выкупе билета) и не париться, а можно сразу поехать и выкупить билет (и тоже не париться :D )

2) есть непродуманный момент во всем этом деле: нет единой ж/д кассы, где можно купить билет и на себя и на авто (та же фигня часто с билетами на животных :nee: - кроме ж/д касс на пр. Шевченко). Поэтому нужно, будучи в обычных кассах урегулировать дату и наличие мест и на себя, и на авто - чтобы всё совпало.

Узнали, что везде билеты есть, выкупаем билет на себя в ж/д кассе, далее едем выкупать билет на авто.

Знаете, где это? По-моему, никто не знает, т.к. даже таксист отказался туда за мной приехать - мне сказали в службе такси, что такого адреса нет на картах Киева :laugh3

Рассказываю "безумно сложный маршрут":

едете к МакДональдсу у Центрального Вокзала, за Маком - поворачиваете направо и потом всё время прямо (нужно ещё ухитриться проехать 500 м со скоростью 2 км/час и не передавить кучу народа), слева проплывает вход в метро, потом дорога упирается в железные ворота без признаков жизни. Останавливаемся прямо у ворот. Ни звонков, ни "кнопочек" там нет, нажимаем на клаксон и ждём - в течение пары минут, как правило, ворота открывают, можете заехать (если не оставляете сразу машину для погрузки, то можно и за воротами её оставить, но стремновато :laugh3 - там такие персонажи гуляют...).

Сразу же справа за воротами - ларёк-касса, платите грошыкы, заполняете простецкую квитанцию, отдаёте ключи дяде Васе, который стовбычит рядом и всё, Вы свободны :D Все ценные вещи, естессна, забираем с собой.

Да, главный момент: машину нужно сдать для погрузки не позднее, чем за 3 часа до отправления поезда.

Вообще таких поезда на Днепр ходит 2: один отправляется утром, в 7 утра, в Днепре он в 12:45 где-то, второй - вечером, не помню, во сколько. Но в 2007 г. ситуация изменилась - авто можно было везти только вечерним поездом.

А уезжала я всегда утренним.

Тогда я накануне отъезда привозила авто в обед, сдавала, оно себе ехало вечерним поездом, ночью прибывало в Днепр и там ждало меня на стоянке ж/д вокзала (закрытой). Сама я ехала утром, в 12:45 приезжала в Днепр и забирала авто. Что тоже удобно - не ждёшь 30-40 минут, пока его выгрузят.

Забор авто занимает 5-10 минут (приехав на вокзал сразу метётесь в скажу какую кассу и занимаете очередь - т.к. в 13:00 у мадам заканчивается обед, т.е. через 5 минут, как Вы придёте, она должна появиться в кассе, а Вы там уже первые :D - это важно, т.к. грузы получают не только владельцы авто - а и "всякие разные").

Итак: в Днепре на перроне (поезд прибывает на пэршу колию) самая правая дверь в вокзале - вход в кассы сдачи/выдачи грузов, там внутри справа всего 2 окошка, показываете свои макументы и макументы на авто, расписываетесь, Вам выдают квитанцию, выходите из кассы, идёте налево, там будет такой ангар/склад с большими воротами, заходите в него, идёте в левый дальний угол, там неприметная каморка-коптёрка с девушкой за столиком, показываете ей квитанцию, Вам отдают ключи от авто, выходите из ангара, сразу же поворачиваете направо (там шлагбаум будет), проходите 100 метров и садитесь в свою красуню, выезжаете через ворота в город (только там такая дорога - только на пуантах ходить, а не на машине ездить :amin )

Вобщем, может, рассказ и долгий (т.к. максимально подробно пишу), но на практике это очень быстро :drinks
Вобщем, звоните, узнавайте, не думаю, чтоб там сильно что-то изменилось :drinks

Аватара пользователя
Изя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:22
Откуда: Щецин,Польша

Re: Помогу передать фиалки!

Сообщение Изя »

20 ноября еду в Одессу,Черноморцем.
могу взять передачу,но при условии,что меня встретят. в 6-10 утра поезд прибывает в Одессу
Есть ли во мне изюминка?
Во мне масса изюминок!
Да я, практически, кекс!!!

Мой каталог тут - http://www.violets.com.ua/index.php?id= ... OwnerId=44

Аватара пользователя
Наталья Sh
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:25
Откуда: Украина, Одесская обл., г.Ильичевск
Контактная информация:

Re: Помогу передать фиалки!

Сообщение Наталья Sh »

Лена молодец!
темка супер!
Я езжу только с Ильичевска в Одессу
в Киев оч. приоч. редко :cray:
но часто получаю с Киева весточки в виде цветочных посылочек :give_rose
Когда женщина перестает быть юной и прелестной... Она становится мудрой и шикарной!!!!!

Смотрю на себя в зеркало-красавица! Присмотрелась… Блин… БОГИНЯ!

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Помогу передать фиалки!

Сообщение Елена Суворова »

Наталья Sh, ты Изино сообщение почитай, Балда Ивановна! :D :air_kiss: :drinks

Ответить

Вернуться в «Чаёк»