Нужен совет

пьем чаек, общаемся приятно

Модератор: Annayake

Аватара пользователя
Kitty
Фотограф года
Фотограф года
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:03
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Kitty »

ой... на квартиру это вообще сильно дорого, даже думать не хочу, это не 2000 и даже 2500... да еще и плати 30 лет... :cray:

а за пристойку, я тоже слышала что так делают, и штраф не большой, но тут вопрос в другом, не заставят ли они демонтировать эту пристойку...
и оформить все нужно... квартира приватезирована :blush:

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение alenka_tigrenka »

Алён, у меня тётя сдает в моем доме шикарную квартиру с шикарным ремонтом за 5000 грн. Даже готова торговаться.
Что-то меня задавила бы жаба платить 3000 грн. за убитую квартиру..
ремонт в квартире не обойдется в 5000 грн, если квартира убитая,
Боюсь даже сказать, во сколько обойдется ремонт.. минимум 10-15 тыс. у.е. надо в запасе иметь.. у нас трешках почти 100 метров, ремонт с нуля делаем, стены голые.. на цифре 120 тыс. грн. у меня полетел ноутбук со всеми файлами и я перестала дальше считать :crazy

Аватара пользователя
Kitty
Фотограф года
Фотограф года
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:03
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Kitty »

alenka_tigrenka писал(а): на цифре 120 тыс. грн. у меня полетел ноутбук со всеми файлами и я перестала дальше считать :crazy
:ogogo: :ogogo: :ogogo:

Olyushka
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:01
Откуда: Киев, Печерск

Re: Нужен совет

Сообщение Olyushka »

Kitty писал(а):но тут вопрос в другом, не заставят ли они демонтировать эту пристойку...
и оформить все нужно... квартира приватезирована


Ален, имеют полное право требовать демонтаж. Стоит сразу определиться, делать законно или нет.
alenka_tigrenka писал(а):Боюсь даже сказать, во сколько обойдется ремонт.. минимум 10-15 тыс. у.е. надо в запасе иметь.. у нас трешках почти 100 метров, ремонт с нуля делаем, стены голые.. на цифре 120 тыс. грн. у меня полетел ноутбук со всеми файлами и я перестала дальше считать


Да, цифры очень реальные, мы делали три года назад, родители начали год назад. Разница в два года и цена выше почти в два раза. У нас получилось около 17 тыс., у родителей под 25 (но там сталинка и двери делались на заказ деревянные - нестандарт). Правда с некоторой корпусной мебелью и кухонной техникой (плита, духовка, вытяжка)

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение alenka_tigrenka »

Так нам на двери денег не хватило :blush: Я пока купила шторки для ванной, вместо дверей :D

Аватара пользователя
Mila
Опытный
Опытный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:49
Откуда: Киев, Русановка
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Mila »

Алена, балкон можно и утеплить. Будет почти комната для животных. Это же для себя, а не для кого-то.
http://budinfo.com.ua/content/view/1042/
http://etalon-servis.io.ua/
Каждый новый день ведет меня к процветанию и успеху.

Аватара пользователя
Kitty
Фотограф года
Фотограф года
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:03
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Kitty »

уже утеплили, еще 2 года назад. Но для моего кота это будет мало, очень мало...

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Нужен совет

Сообщение Елена Суворова »

Vikki писал(а): не только менять полностью полы, обои, сантехнику, прогнившие трубы, которые никогда не красились, окна, а еще и снимать всю штукатурку, так как от запаха нельзя было избавиться.
Теперь добавить нервные и физические затраты и получиться, что шкурка вычинки не стоит, несмотря на близость родителей. И такой ремонт по времени затянется ой как надолго
100-пудово! :good: :drinks Гори оно огнём! Тем более - не своё!!! :ogogo: :nee: :nee: :nee:

Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Нужен совет

Сообщение Lana »

Аленчик, делать ремонт самим -однозначно НЕТ!!!

Теперь на счет стоимости: если бы не зверье, квартиру за 2500-3000 ты нашла бы сейчас легко, вполне приличную, но есть большое НО, с одним животным еще можно искать, соглашаться будут не все хозяева, но кто-то пойдет на уступки, но с 3-4 - сильно сомневаюсь! :nee:

Говорю как человек с многовековым опытом скитания по съемным углам! :D
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

Аватара пользователя
Irish
Опытный
Опытный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:49
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Irish »

Lana писал(а):Аленчик, делать ремонт самим -однозначно НЕТ!!!
Стопудово! Считаю, что ремонт в этом случае должен сделать сам владелец. И не только потому, что это проблемно для себя, но и потому что хозяину выгодно сдать квартиру по нормальной цене и нормальным людям. Он же не дурак, понимает сколько денег надо вложить в ремонт, и опять же реально он ничего не теряет. Ремонт идет-люди живут, со своего кармана ничего не тратится.
По поводу пристройки. Наверняка есть разница в оформлении жилого и не жилого помещения.
"я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем"

Аватара пользователя
Kitty
Фотограф года
Фотограф года
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:03
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Kitty »

вот... А эти ребята согласны на кошек.
По роводу пристройки на не жилое помещение, идея, нужно узнать.. А как магазины пристройки делают?
Думаю все таки это реально, раз люди делают...
Вчера с мужем ходили, он сказал что я все раздула... Запах есть, но не такой уж жуткий.. Обои в любом случае перклеить нужно, и покрасить все... Трубы в ванной текут... :(
Дети мусор вывезли, все перемыли, довольно чистенько..
Вот и думаю если согласятся сделать хоть самое необходимое, и сдадут за 2000 не больше, может согласится??? Мужу понравилось. Да, еще забыла сказать что там телефона нет... Знаете это на цену влияет? Ну и то что мебели считай нет. Это тоже снижает наверное цену? Может торговатся даже ниже чем за 2000?

Аватара пользователя
LDana
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:03

Re: Нужен совет

Сообщение LDana »

Kitty писал(а):вот... А эти ребята согласны на кошек.
По роводу пристройки на не жилое помещение, идея, нужно узнать.. А как магазины пристройки делают?
Думаю все таки это реально, раз люди делают...
Вчера с мужем ходили, он сказал что я все раздула... Запах есть, но не такой уж жуткий.. Обои в любом случае перклеить нужно, и покрасить все... Трубы в ванной текут... :(
Дети мусор вывезли, все перемыли, довольно чистенько..
Вот и думаю если согласятся сделать хоть самое необходимое, и сдадут за 2000 не больше, может согласится??? Мужу понравилось. Да, еще забыла сказать что там телефона нет... Знаете это на цену влияет? Ну и то что мебели считай нет. Это тоже снижает наверное цену? Может торговатся даже ниже чем за 2000?

Соглашусь с мнениями выше. но и пристройку я бы пока не пристраивала, фиг потом узаконишь и продашь! А квартирки на первом этаже хорошо под офисы.

А родители как настроены, не рассматривали ли вариант продать квартиру и за эти деньги купить дачу или жилой домик в пригороде, достроить-обустроить там постепенно чего не хватает, при желании и два выхода можно сделать, ведь в этом же есть перспектива, это уже не пристройку к жилому дому делать и труситься что потоми и при какой власти. Первое время можно будет и у деятелей этих поснимать, пока достраиваться или налаживать все будете. Алёна, учитывая твоё хозяйство, какая бы большая квартира не была..... дай Бог, появится бебик :) тесно будет, не то слово.

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Нужен совет

Сообщение Елена Суворова »

Kitty писал(а): А эти ребята согласны на кошек.
А кошки согласны? :D
Это не совсем шутка... Кошки ведь ну очень чистоплотные животины :nail
Kitty писал(а): Трубы в ванной текут... :(
Вот это будет ПРОБЛЕМА! :triniti:
Kitty писал(а):Мужу понравилось.
Про "мужу понравилось"...

Эту квартиру снял Сашка... впервые я не смогла приехать и помахать саблей... за что расплачиваюсь каждый день сполна! И догадайся, в кого летят все гнилые помидоры! :triniti:

С одной стороны - да, квартира у нас класснючая, возле самого метро (Арсенальная ), с супер-ремонтом, с супер-балконом, супер-видом, супер-мебелью, супер-сантехникой, большой комнатой.

Что ещё нужно, правда? :dontknow :ogogo: Казалось бы...

Так вот, в нашей квартире НЕТ подоконников и кухня (где я живу практически) - не более 6 кв. м.

И вот эти 2 "НО" ТАК портят мне жизнь - мамадарагая :icon_help2 Не буду описывать всех прелестей попыток пересадить что-либо - приходится делать это на полу, на это время доступ в кухню перекрывается полностью (это очень ощутимо после того, как мы жили 3 года в квартире - точно такой же, только с подоконниками по 50 см и с кухней 12 квадратов, когда для пересадки мне хватало одного незаметного стола в дальнем углу).

И вот всё это, что я описала, это СЕМЕЧКИ и вообще ерунда по сравнению с тем, что ожидает Вас...

Я понимаю ещё, когда нет выхода - тут без вопросов... но, может, ещё поискать? :blush:

Аватара пользователя
Kitty
Фотограф года
Фотограф года
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:03
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Kitty »

Ленчик, да нас никто с 4мя котами не пустит... Да еще один вообще дикий, почти тигр!!! Если с этой не получится, то мы 99% будем с родителями еще 100 лет жить :(((
По поводу дома, это мечта, у нас огромная семья, все хотят жилье. Но папа у меня суровых принципов, ему лучше сеница в руках, чем журавель в небе... Так как квартира его, он на продажу только как закопаем (тьху..тьху..тьху) согласится...

Аватара пользователя
LDana
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:03

Re: Нужен совет

Сообщение LDana »

Ради детей вполне может согласиться. Главное действовать в верном направлении. Папа же Вам не запретит посмотреть варианты, что продают и где ....пообщаться с людьми, которые были в подобных ситуациях и счастливы что рискнули, поменяли жильё. Ненавязчиво введете папу в курс дела, чтоб он понял что это вполне реально и так хотят его дети, да и ему самому в итоге будет намного лучше.
Сейчас масса вариантов в пригороде в частном секторе, дачи, где намного дешевле чем квартиры в Киеве, тот же Вишневый у нас под боком, до города рукой подать, сейчас же маршруток валом, не каменный век. Боярка и тд....главное затеяться, а там глядите и папа мнение своё поменяет.
правильно Лена говорит, не спешите. Где жить есть, не приезжие и вынуждены снимать...

Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Нужен совет

Сообщение Lana »

Да, еще забыла сказать что там телефона нет... Знаете это на цену влияет? Ну и то что мебели считай нет. Это тоже снижает наверное цену?
Естественно, без мебели и телефона + сами какой-то ремонт, даже если косметический- цена однозначно снижается!
Плюс оговорить кто квартплату платит, вы или хозяин, свет -понятно за ваш счет!
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Нужен совет

Сообщение Елена Суворова »

Kitty, Кить, а что - родители ни в какую ухаживать за котяками? Ты просто писала - что хотите рядом жить, чтоб за кошками ухаживать...

Аватара пользователя
Повитруля
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 14:01
Откуда: г.Красноармейск Донецкая обл.

Re: Нужен совет

Сообщение Повитруля »

но в обьявах очень много написано без детей
Ужас :ogogo: Кому они собираются сдавать?Людям в возрасте и желательно чтоб они 10 часов в сутки проводили на свежем воздухе,вечером зашли в квартиру перекусили и баиньки,а утром опять гулять :pooh_lol

Аватара пользователя
Kitty
Фотограф года
Фотограф года
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 12 май 2008, 11:03
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Kitty »

у родителей остаються 3, и я 4 забрать должна...
ладно, завтра позвоним и поговорим, посмотрю что скажут ребята :hello:

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Нужен совет

Сообщение Елена Суворова »

Kitty, ну, как там у Вас? Решилось что-то?

Кстати, народ, есть хорошая большая 1-комн. квартира на Оболони (рядом с м. Героев Днепра), в хорошем состоянии, чистенькая, с мебелью и телефоном, раздельным санузлом, огромезным балконом на всю комнату и кухню, в подъезде есть домофон, большой двор для парковки, под окнами "Сельпо", в 100 метрах - рынок. Знаю все подробности, т.к. сама там 5 лет жила, потом подруге передала в наследство, она 3 года там прожила, теперь переезжает, т.к. перешла на новую работу.

Стоит это счастье 2400 грн + коммунальные, моя подруга выезжает из неё на этих выходных, хозяйка квартиры - женщина из села за 70-100 км от Киева, что такое агентство по сдаче квартир не знает в принципе (квартира переходила всегда от одного жильца к его другу/подруге и т.д.), так что комиссионные платить не нужно будет. Сама хозяйка приезжает раз в месяц-два за квартплатой на 5 минут и едет обратно в село - т.к. большое хозяйство.

Вобщем, если кому интересно, свистите, дам координаты! :drinks

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Нужен совет

Сообщение Елена Суворова »

Тема называется "я догавкалась" :sarcastic :sarcastic :sarcastic

Сейчас начинается ремонт в своей двушке...

Т.е. завтра приходят электрики в 9 утра и до 18:00 меняют ВСЮ проводку в квартире! :ogogo:

Ну, это цветочки, вопрос не об этом...

Может, кто подскажет по ситуации: только сейчас, т.б. в течение недели-двух можно делать перепланировку.

Есть какие-нить идеи?

Я вот накидала несколько вариантов, теперь вот спрашиваю всех, как лучше - со стороны-то всегда виднее...

Вобщем, от ОНО:
Вложения
Перепланировка.jpg
Перепланировка.jpg (58.71 КБ) 6910 просмотров

Аватара пользователя
ljudmila
Опытный
Опытный
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:08
Откуда: Киев, Виноградарь

Re: Нужен совет

Сообщение ljudmila »

Алена, а как такой вариант? Аргументирую: мне кажется не удобным чтобы при входе в квартиру сразу открывался вид на комнату. И еще между комнатой и кухней я б сделала раздвижную дверь, хотя мой муж бы, навеное, предложил там сделать барную стойку. Ну есть у него такая фишка-мечта :sarcastic . Почему я считаю, что дверь все-таки должна быть - чтоб не разносились все кухонные запахи по всех комнатах. А раздвижная все-таки занимает меньше площади и не образуется за ней пустующий угол.
А вам самой какой вариант больше нравится?
Вложения
%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0.jpg
%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0.jpg (15.51 КБ) 6905 просмотров
Мечта каждой женщины - быть женщиной мечты

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Нужен совет

Сообщение Annayake »

мне вариант Люды нравится! и плюс ко всем аргументам)) как-то оно так по-фен-шуйнее будет :D без обзора от входной двери всей комнаты
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Нужен совет

Сообщение Елена Суворова »

ljudmila, я начинаю склоняться к тому варианту, что в левом нижнем углу :D :drinks

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Нужен совет

Сообщение Елена Суворова »

Annayake писал(а):мне вариант Люды нравится! и плюс ко всем аргументам)) как-то оно так по-фен-шуйнее будет :D без обзора от входной двери всей комнаты
Тока в том варьянте шо выигрывал очч хорошо проблема втуления холодильника решалась :blush: :dontknow
А тут куды иво? :icon_help2

Ответить

Вернуться в «Чаёк»