Ужасы нашего города:((

пьем чаек, общаемся приятно

Модератор: Annayake

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Ужасы нашего города:((

Сообщение Елена Суворова »

http://obozrevatel.com/news/2010/9/22/392438.htm

В столице снова фиксируют случаи отравления собак. Столичные чиновники говорят, что все нынешние городские программы направлены на вылов собак, их стерилизацию и содержание.

Защитники подозревают, что город удовлетворяет прихоть европейских футбольных функционеров.

К футбольному чемпионату Евро-2012 в Киеве кладут свежий асфальт, строят новый стадион и массово уничтожают бездомных собак.

На любительскую видеокамеру сняты доказательства убийства животных. Охранник Александр собственными глазами видел, как умирали его бездомные помощники.

Незадолго до того у забора шатался неизвестный мужчина. По приметам, вроде такого же видели на другом месте массового отравления.

«Человек, который работает в ЖЭКе, сообщила, что им сказали очистить любым образом территорию от бездомных собак», - рассказал волонтер. В ЖЭКе свою вину как могли отрицали.

По иронии судьбы, в Киеве только что закончился 10-дневный мораторий на вылов четвероногих беспризорников. Но собакам этот перерыв не позволил перевести дух, говорят защитники животных. Как только прекратился отлов, начались травления по всему городу.

Собаками официально занимается коммунальное предприятие. Его директор все упреки защитников животных о применении яда отрицает.

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Ужасы нашего города:((

Сообщение Сніг »

Лучше бы вытравили не Шариков, а Шариковых! :spiteful Толку было бы больше! Чувствую, обос...ся наша крайина перед Евро 2012 перед усем миром:(

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Ужасы нашего города:((

Сообщение Ангел »

Как ни печально, но факт... К евро-2012 в Киеве не должно быть бездомных собак. А травят животинку тем, что рассыпают ядовитый порошок на клумбых, полянках, в парках.... блин, но никто реально не задумывался, что это может за собой повлеч. Уже зафиксированы немало случаев отравления домашних питомцев. А кто подумает о том, что мамы с детками гуляют на улице, а малышне свойственно понимать всё с пола и асфальта.... Короче говоря нужно :ooo молиться, чтобы эта акция закончилась без урона для самого населения.
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Аватара пользователя
SSDTyphon
Администратор
Администратор
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 17:14
Откуда: Киев

Re: Ужасы нашего города:((

Сообщение SSDTyphon »

Что-то не видно, чтобы особо кто-то травил. Или это происходит только в центре города.
У меня рядом с работой вот уже лет 5 две огромных своры собак (по 10-20 голов каждая) живут и здравствуют. И меньше их не становится.
Так что, рано панику поднимать.

PS а малышню надо по рукам бить, чтобы гадость с пола не поднимали. На случай, если и правда будут яды рассыпать.
Gott weiss ich will kein Engel sein

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Ужасы нашего города:((

Сообщение Ангел »

Почему уверенно говорю, т.к. общаюсь ещё и с собаководами (на другом форуме). Да и у нас на работе, на Левобережной, было семейство из 5 собак, а теперь уже нет.....
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Ужасы нашего города:((

Сообщение Anny »

Да, собак становится все больше и больше. Вечером страшно проходить мимо мест их обитания. Когда их много, то они ж и на людей кинутся могут.
Днем бывают шастают по дворам, так за деток страшно. Эта ж свора может запросто обидеть. Бежит себе мимо, а где гарантия, что они не бросятся на ребенка, а ты и с реагировать не успеешь.
Где были эти чиновники, когда собак было немного и их можно было просто стерилизовать - и гуманно и никому не угрожают. Сейчас, конечно, это дороже будет стоит. Только за год их насколько больше стало.

У нас еще во дворе еще проблема - некоторые жительницы дома повадились возле детской площадки кормить бездомных котов. Казалось бы делают доброе дело. Но коты туда приходят и лысые и с лишаем и какие угодно. Смотреть страшно. И все это происходит возле детской площадки. Дети пытаются интересоваться этими котами, да и коты бродят по площадке. И учитывая, что коты больные неизвестно чем, то конечно, очень страшно, что дети никакую заразу не подхватили. Я смотрю что многие стараются не водить детей на эту площадку.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Elenka
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 09:31
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Ужасы нашего города:((

Сообщение Elenka »

У нас тоже детскую площадку превратили в невесть что. В песочнице бродячие собакие отдыхают, на лавочках бомжи и алкаши раслабляются, бывает мимо пройти противно из-за запахов. Как-то позвонила в ЖЭК (насколько я знаю "прибудинкова" территория находится в их обслуживании и за уборку которой платим мы), так мне ответили "кто ср...т, тот пусть и убирает" (дословно). Получается остальных жильцов все это устраивает, или живем по принципу "моя хата з краю, нічого не знаю". Становится страшно при мысли а что будет дальше.

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Ужасы нашего города:((

Сообщение Сніг »

Elenka, наша дет. площадка во дворе год была место для быдло-пати, потом все собрались, поставили калитку с замком и на ночь она закрывается. Пару раз мужчины выходили ночью типа вынести мусор и провели задушевные беседы с подростками :spiteful То есть бороться НУЖНО и МОЖНО. У нас дело усугубляется тем, что в доме круглосуточный магазин. Со всеми вытекающими..

Аватара пользователя
Elenka
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 09:31
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Ужасы нашего города:((

Сообщение Elenka »

Сніг, а калитку кто устанавливал? И с подростками "на беседу" выходили добровольцы ?

Аватара пользователя
Катерина
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 14:13
Откуда: Киев, м. Дворец Украина.

Re: Ужасы нашего города:((

Сообщение Катерина »

У нас возле дома лица кавказской внешности открыли ларек, продавали спиртное и шаурму. Так весь дом наш стал на дыбы начали писать письма во все инстанции СЭС, милиция и т.д. :icon_help2 Надо сказать милиция сработала оперативно Беркут задержал всех, как потом выяснилось они еще и наркотиками торговали. Вот такое мы пережили :aikido: :triniti:

Аватара пользователя
Elenka
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 09:31
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Ужасы нашего города:((

Сообщение Elenka »

Так весь дом наш стал на дыбы начали писать письма во все инстанции СЭС, милиция и т.д.
какие у вас активные и сознательные соседи

Аватара пользователя
Катерина
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 14:13
Откуда: Киев, м. Дворец Украина.

Re: Ужасы нашего города:((

Сообщение Катерина »

Elenka, а как по другому? Ведь это коснулось всего дома

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Ужасы нашего города:((

Сообщение Ангел »

Катерина писал(а):Вот такое мы пережили :aikido: :triniti:
Оце пипець :ogogo: вот из-за таких личностей и не любят людей кавказкой национальности, а ведь не все такие, как они :nee:
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Ужасы нашего города:((

Сообщение Елена Суворова »

Ангел, ага, я по аналогии прозрела, когда в Турции с турками пообщалась, милейшие же люди! :ogogo: :good:

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Ужасы нашего города:((

Сообщение Елена Суворова »

Вчера, в одном из маркетов...
Гондурас, Вашу маму :nail
Вложения
DSC00998.JPG
DSC00998.JPG (74.38 КБ) 8053 просмотра

Аватара пользователя
vovkin
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:14
Откуда: Киев (м. Дворец Украины)

Re: Ужасы нашего города:((

Сообщение vovkin »

дожилися! :ogogo:

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Ужасы нашего города:((

Сообщение Annayake »

пора сухари сушить)))
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Аватара пользователя
bonchik888
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:12
Откуда: Киевская обл
Контактная информация:

Re: Ужасы нашего города:((

Сообщение bonchik888 »

:ogogo: ого! Может у них с поставками гречки проблемы или своеобрызный пиар-ход?

Аватара пользователя
Людмила
Модератор
Модератор
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 13:44
Откуда: Киев. Отрадный

Re: Ужасы нашего города:((

Сообщение Людмила »

Конечно с поставками гречки у них проблемы, особенно, если на полях конкретная целина, и никто ничего не сеет и не выращивает. :spiteful

Аватара пользователя
vovkin
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:14
Откуда: Киев (м. Дворец Украины)

Re: Ужасы нашего города:((

Сообщение vovkin »

по-моему нам готовят голодомор....

Аватара пользователя
bonchik888
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 22:12
Откуда: Киевская обл
Контактная информация:

Re: Ужасы нашего города:((

Сообщение bonchik888 »

vovkin писал(а):по-моему нам готовят голодомор....
По гречке?

Аватара пользователя
Ulmo
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5985
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 22:18
Откуда: Украина Киев Борщаговка
Контактная информация:

Re: Ужасы нашего города:((

Сообщение Ulmo »

Маленький отзыв о Киеве от Британского футбольного фаната.
"У вас воистину сумасбродный город. У нас уже появились ваши буклеты к Евро-2012, обещающие чистые и озелененные улицы, европейские отели, а также дружелюбный персонал и терминалы с картами города едва ли не на каждом углу. На деле же – до Евро у вас остался всего год, а мне попался лишь один такой терминал близ станции метро Крещатик, но и он оказался в нерабочем состоянии"

"В Британии на буклетах к Евро изображены комфортабельные автобусы. На деле же у вас нерегулярно курсируют лишь маленькие желтые машинки, в которые напихивается целая куча народу. С таким я столкнулся впервые – никогда не видел, чтобы люди набивались в транспорт наподобие тетриса и так ехали."

"Спросить дорогу не у кого – милиция в ответ произносит только "Э". Сервис в гостиницах тоже оставляет желать лучшего."
Сам сегодня уже психанул, перевернул лоток с носками. Выходя из дверей метро чуть брюки не порвал об угол этой деревяшки. Я уже сплю и вижу как "горят синим пламенем" киоски с лотками и Киевская Мэрия иже с ними!
Выходишь из автобуса и не можешь выйти - рядочек бабушек! :nee:

Да, выживать нужно как то, понимаю. Но думать нужно не только о своих потребностях.
ॐ मणि पद्मे हूँ (Да раскроется в сердце лотоса драгоценный камень)

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Ужасы нашего города:((

Сообщение Annayake »

Ulmo писал(а): С таким я столкнулся впервые – никогда не видел, чтобы люди набивались в транспорт наподобие тетриса и так ехали."
мне вот это особенно понравилось, какое яркое сравнение :D А ведь правда, с детства так и едем :D
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Ужасы нашего города:((

Сообщение Ангел »

Annayake, я тоже именно эту фразу приметила. Мы уже привыкли таким образом передвигаться по Киеву и для нас это кажется нормой, а для иностранцев жуть. Чего стоит проехаться в час пик в метро :nee: Я живу на ст.метро Лесная, а работаю не Левобережной и добираюсь метро. На Левобережной очень мало выходит людей, почти никого. И для того, чтобы мне выйти на своей остановке, нужно становиться возле самой двери. А когда начинаешь выходить, и выходишь ты один, то толпа не смотрит, что идёт один человек, а попросту начинает запихивать тебя назад. Толи дело "Крещатик" :D На Лесной тебя занесли, а на Крещатике вынесли :sarcastic Я с этими поездками уже и дублёнку порвала и сапоги мне капитально поцарапали. Вот, блин, экстрим. А люди с парашютами прыгают, адреналина желают. Тут только на работу проехал и, опачки, заряд на целый месяц в перёд. Вот так и живём.
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Аватара пользователя
BitterPoison
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 08:11
Откуда: Киев,м.Черниговская - м.Майдан Незалежности
Контактная информация:

Re: Ужасы нашего города:((

Сообщение BitterPoison »

А шо делать????
У меня выбор - или ехать на метро и тратить 20 минут, или ехать на машине, с комфортом, но по Броварскому и тратить час.
Я пока конечно на машине езжу, и пока и буду ездить, но чаша моего терпения заканчивается.
Никогда не вешайте нос. Вешайте людей, которые вас обижают. Эффекта больше)))

Ответить

Вернуться в «Чаёк»