Прошу совета в выборе швейной машины

пьем чаек, общаемся приятно

Модератор: Annayake

Ответить
TanyaK
Опытный
Опытный
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:03
Откуда: Киев, Оболонь

Прошу совета в выборе швейной машины

Сообщение TanyaK »

Девочки-рукодельницы, подскажите марку современной не очень дорогой (без лишних наворотов) швейной машинки. У кого что есть и отзывы.

Аватара пользователя
Vikki
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 17:34
Откуда: Киев, Березняки
Контактная информация:

Re: Прошу совета в выборе швейной машины

Сообщение Vikki »

Таня, такие вопросы лучше задавать на специализированных форумах по рукоделию, на той же Осинке есть темы, которые подробно освещают и возможности, и проблемы машин.
Могу рассказать как я выбирала. Была уверена, что самые-самые это SINGER и VERITAS :D в результате после прочтения отзывов стала обладательницей машины Janome DC 50. Не знаю, правильно ли выбрала именно эту модель, но еще ни разу не пожалела, устраивает в ней буквально все. Теперь актуальная тема - куда деть Чайку? Желающих пока не нашлось

Аватара пользователя
Ленуська
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 15:20
Откуда: Киев-Вышгород

Re: Прошу совета в выборе швейной машины

Сообщение Ленуська »

Я тоже хотела VERITAS, но знакомая швея убедила что она не нужна. Купила Janome Jem Gold 2 - очень довольна.
Не заслуживает восхищения тот, кто ничем не восхищается.

TanyaK
Опытный
Опытный
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:03
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Прошу совета в выборе швейной машины

Сообщение TanyaK »

Vikki, Ленуська, огромное спасибо! Я, порывшись в интернете, тоже склонялась к Janome. Рада, что совпало. "Чайка" у меня тоже стоит, хотя и в рабочем состоянии, но тягать этот неподъемный груз уже нет сил. Да и функционально она уже устарела.

Аватара пользователя
Петровна
2 место конкурс "Самая интересная тема 2010"
2 место конкурс "Самая интересная тема 2010"
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:13
Откуда: г.Киев\Виноградарь

Re: Прошу совета в выборе швейной машины

Сообщение Петровна »

я "живу" на сайте по шитью "Сезон",там очень подробно все описывается о машинках,отзывы.Можно задать вопрос и получить ответ
http://club.season.ru/index.php?showforum=9
Большинство людей в действительности не хотят свободы,
потому что она предполагает ответственность,
а ответственность большинство людей страшит.
Зигмунд Фрейд.

TanyaK
Опытный
Опытный
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:03
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Прошу совета в выборе швейной машины

Сообщение TanyaK »

Петровна, спасибо огромное за ссылку. Я умышленно не стала заходить на специализированный форум, т.к недавно имела опыт при ремонте ванной.
столкнулась с тем, что наряду с полезной информацией очень много явной и скрытой рекламы. Меня интересовало мнение не профессионалов, а примерно таких же как я швей от случая к случаю...
Ссылкой обязательно воспользуюсь в дальнейшем.

Аватара пользователя
Vikki
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 17:34
Откуда: Киев, Березняки
Контактная информация:

Re: Прошу совета в выборе швейной машины

Сообщение Vikki »

что я еще забыла написать - это отдельный восторг от петли-автомат: определил размер, нажал на педальку и ... петелька готова!!!! Хоть простая, хоть с глазком! :good:

TanyaK
Опытный
Опытный
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:03
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Прошу совета в выборе швейной машины

Сообщение TanyaK »

Да, я это уже поняла после ознакомления с основными функциями современных машин. Обметывать петли - это та еще заморочка была.

Аватара пользователя
Петровна
2 место конкурс "Самая интересная тема 2010"
2 место конкурс "Самая интересная тема 2010"
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:13
Откуда: г.Киев\Виноградарь

Re: Прошу совета в выборе швейной машины

Сообщение Петровна »

TanyaK писал(а):Петровна, спасибо огромное за ссылку. Я умышленно не стала заходить на специализированный форум, т.к недавно имела опыт при ремонте ванной.
столкнулась с тем, что наряду с полезной информацией очень много явной и скрытой рекламы. Меня интересовало мнение не профессионалов, а примерно таких же как я швей от случая к случаю...
Ссылкой обязательно воспользуюсь в дальнейшем.
там как раз любители шитья,большинство такие как я...мы делимся не только своими отшитыми изделиями но и размышлениями о своих помощниках,шв.машинках.Я когда покупала распошивалку,воспользовалась рекомендациями...и не сразу смогла освоить,много вопросов было и девочки,имеющие в своем арсенале эти машинки растолковывали мне.Со многими я общаюсь в реале,в скайпе,по телефону.
Большинство людей в действительности не хотят свободы,
потому что она предполагает ответственность,
а ответственность большинство людей страшит.
Зигмунд Фрейд.

Аватара пользователя
sharre
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:59
Откуда: Киев Троещина

Re: Прошу совета в выборе швейной машины

Сообщение sharre »

Vikki писал(а):что я еще забыла написать - это отдельный восторг от петли-автомат: определил размер, нажал на педальку и ... петелька готова!!!! Хоть простая, хоть с глазком!

Если вы собираетесь покупать машинку из за петли-автомат,то я вам посоветую не сильно на это расчитывать.Идеально петля делаеться только на ровной поверхности.Когда в мвгазине продавец-консультант демонстрирует на кусочке ткани невероятное количество разнообразных петель,покупатель приходит в полный восторг.Но когда уже потом пытаешься сделать петлю на готовом изделии, на вещи как правило петля делаеться на воротнике,планке,манжетах.Там поверхность не ровная,лапка для петли очень дольшая,и она должна свободно двигаться по ткани,а так как в местах где делаються петля лапка вечно во что то упираеться(играют роль малейшие утолщения),то провисает часть лапки,и лапка начинает тормозить и топтаться на месте.В общем идеальная петля редко когда выходит.Я шитьем занимаюсь професионально,у меня на работе 2 машинки ,и дома тоже хорошая машина(Ganome/Мне нравиться)А петли в основном приходиться делать старым способом-зигзагом.

TanyaK
Опытный
Опытный
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:03
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Прошу совета в выборе швейной машины

Сообщение TanyaK »

sharre , спасибо!

Аватара пользователя
Vikki
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 17:34
Откуда: Киев, Березняки
Контактная информация:

Re: Прошу совета в выборе швейной машины

Сообщение Vikki »

еще ни разу не было проблем с выполнением петли, первые петли вообще делала на трикотажной блузке и все получилось. Правильно разместить лапку и начать петлю - и не будет никаких проблем

Аватара пользователя
Vikki
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 17:34
Откуда: Киев, Березняки
Контактная информация:

Re: Прошу совета в выборе швейной машины

Сообщение Vikki »

Таня, выбрали машинку? Интересно ведь
Петровна писал(а):Я когда покупала распошивалку,воспользовалась рекомендациями
Петровна, я так и не смогла разобраться, для чего нужны распошивалки? Для трикотажа? Простите мой дилетантский вопрос :blush:

TanyaK
Опытный
Опытный
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:03
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Прошу совета в выборе швейной машины

Сообщение TanyaK »

[quote="Vikki"]Таня, выбрали машинку? Интересно ведь[quote="Петровна"]

Vikki, выбрала, но еще не купила... Обязательно похвастаюсь, когда это, наконец, свершится.

Аватара пользователя
Петровна
2 место конкурс "Самая интересная тема 2010"
2 место конкурс "Самая интересная тема 2010"
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:13
Откуда: г.Киев\Виноградарь

Re: Прошу совета в выборе швейной машины

Сообщение Петровна »

Vikki писал(а):Таня, выбрали машинку? Интересно ведь
Петровна писал(а):Я когда покупала распошивалку,воспользовалась рекомендациями
Петровна, я так и не смогла разобраться, для чего нужны распошивалки? Для трикотажа? Простите мой дилетантский вопрос :blush:
Vikki,распошивалка для трикотажа,вот как на футболочках фабричных отстрочены рукава,низ двойная строчка,а снизу обметка...и сшивать можно цепочной строчкой.
Большинство людей в действительности не хотят свободы,
потому что она предполагает ответственность,
а ответственность большинство людей страшит.
Зигмунд Фрейд.

Таня
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2010, 16:24
Откуда: Киев

Re: Прошу совета в выборе швейной машины

Сообщение Таня »

По поводу петель. Машинка машинке рознь. На электро-механической Pfaff Hobby 40 1998 года выпуска мне за 14 лет ее эксплуатации аккуратную петлю-автомат так и не удалось сделать, ни на какой ткани и ни с какими флизелинами. А вот на электронной Brother Innovis 600 автоматические петельки просто чудо. Но судя по опыту эксплуатации эта электронная так долго как Pfaff Hobby не протянет. За 2 года очень периодической эксплуатации один ремонт уже был.

При покупке - главное приобретать у авторизованных дилеров и хранить документы о покупке и сам гарантийный талон после конца гарантийного срока. Сервис-центр на подоле (а других официальных я прошлой весной не нашла) даже не гарантийные машины за живые деньги купленые у неавторизованых дилеров ремонтировать не берется. Мне объяснили, что очень много контрафакта, который ремонту практически не поддается из-за нестандартных деталей, а работы с "правильными" машинами у них столько, что еле успевают.
Первым компромисс начинает искать более умный :)

Ответить

Вернуться в «Чаёк»