Тарханкут

удивительное рядом

Модератор: Ma Sha

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Тарханкут

Сообщение Ali »

Наконец-то я там побывала! Вернее, когда-то в детстве я там была, но уже толком ничего не помню.
Что сказать - красота необыкновенная! Море - чистейшее в любую погоду, хоть шторм, дождь или полный штиль - прозрачное до невозможности. И потому очень обманчивое - кажется, что раз видишь дно, то там неглубоко. А на самом деле можно провалиться с головой (что я и получила несколько раз). Скалы, гроты, пещеры, бухты. Степь с полынью и лавандой. Очень много птиц, в т.ч. ласточки, стрижи, бакланы, соколы и лебеди... В море тоже очень живенько - множество рыб, крабы, разбегающиеся прямо из-под ног конечно же дельфины. Кстати, ни одной медузы не наблюдалось.
В общем, смотрите сами.
Вложения
Изображение 1021.jpg
Изображение 1021.jpg (131.07 КБ) 8370 просмотров
Изображение 844.jpg
Изображение 844.jpg (146.43 КБ) 8370 просмотров
Изображение 396.jpg
Изображение 396.jpg (90.54 КБ) 8370 просмотров
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Тарханкут

Сообщение Ali »

Там где видны белые камни на самом деле очень глубоко. Это то, о чем я писала выше.
Вложения
Изображение 440.jpg
Изображение 440.jpg (118.96 КБ) 8369 просмотров
Изображение 407.jpg
Изображение 407.jpg (152.31 КБ) 8369 просмотров
Изображение 406.jpg
Изображение 406.jpg (129.63 КБ) 8369 просмотров
Изображение 401.jpg
Изображение 401.jpg (171.81 КБ) 8369 просмотров
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Тарханкут

Сообщение Ali »

Степь.
Вложения
Лаванда
Лаванда
Изображение 428.jpg (73.57 КБ) 8369 просмотров
Изображение 400.jpg
Изображение 400.jpg (87.35 КБ) 8369 просмотров
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Тарханкут

Сообщение Ali »

Такие интересные скалы.
Вложения
Изображение 436.jpg
Изображение 436.jpg (102.74 КБ) 8369 просмотров
Изображение 433.jpg
Изображение 433.jpg (130.76 КБ) 8369 просмотров
Изображение 419.jpg
Изображение 419.jpg (207.71 КБ) 8369 просмотров
Изображение 418.jpg
Изображение 418.jpg (181.17 КБ) 8369 просмотров
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Тарханкут

Сообщение Ali »

Еще красОты:
Вложения
Изображение 521.jpg
Изображение 521.jpg (65.57 КБ) 8369 просмотров
Изображение 515.jpg
Изображение 515.jpg (150.57 КБ) 8369 просмотров
Изображение 449.jpg
Изображение 449.jpg (125.96 КБ) 8369 просмотров
Изображение 446.jpg
Изображение 446.jpg (126.85 КБ) 8369 просмотров
Изображение 443.jpg
Изображение 443.jpg (156.18 КБ) 8369 просмотров
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Тарханкут

Сообщение Ali »

:)
Вложения
Это не пингвины, это -
Это не пингвины, это -
Изображение 575.jpg (142.16 КБ) 8369 просмотров
бакланы
бакланы
Изображение 579.jpg (228.29 КБ) 8369 просмотров
Изображение 568.jpg
Изображение 568.jpg (77.93 КБ) 8369 просмотров
Изображение 457.jpg
Изображение 457.jpg (121.81 КБ) 8369 просмотров
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Тарханкут

Сообщение Ali »

:)
Вложения
Изображение 726.jpg
Изображение 726.jpg (127.16 КБ) 8369 просмотров
Изображение 688.jpg
Изображение 688.jpg (131.27 КБ) 8369 просмотров
Изображение 648.jpg
Изображение 648.jpg (154.33 КБ) 8369 просмотров
Изображение 609.jpg
Изображение 609.jpg (82.65 КБ) 8369 просмотров
Изображение 644.jpg
Изображение 644.jpg (143.62 КБ) 8369 просмотров
Изображение 595.jpg
Изображение 595.jpg (124.7 КБ) 8369 просмотров
Изображение 588.jpg
Изображение 588.jpg (116.77 КБ) 8369 просмотров
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Тарханкут

Сообщение Ali »

:)
Вложения
Изображение 845.jpg
Изображение 845.jpg (124.75 КБ) 8369 просмотров
Изображение 792.jpg
Изображение 792.jpg (121.24 КБ) 8369 просмотров
Изображение 744.jpg
Изображение 744.jpg (135.7 КБ) 8369 просмотров
Изображение 742.jpg
Изображение 742.jpg (113.24 КБ) 8369 просмотров
Изображение 738.jpg
Изображение 738.jpg (143.29 КБ) 8369 просмотров
Изображение 733.jpg
Изображение 733.jpg (115.42 КБ) 8369 просмотров
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Тарханкут

Сообщение Елена Суворова »

Сумасшедше красиво! И так похоже на мой любимый Фиолент!!! :give_heart :give_heart :give_heart

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Тарханкут

Сообщение Ангел »

Алина, спасибо за такие замечательные фото!!!! Не реальная красота :good:
В этом году никуда не еду, а это, как бальзам на душу. Хоть погляжу и поохаю и поахаю :sarcastic
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Тарханкут

Сообщение Ali »

Я постараюсь завтра продолжить. :)
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Тарханкут

Сообщение Сніг »

Ali, спасибо за фотки! невероятные :) Тоже надеюсь там побывать этим летом :)

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Тарханкут

Сообщение Ali »

Мы объездили весь Тарханкут от Межводного до озера Донузлав. И пришли к выводу, что самый настоящий и живописный Тарханкут, девственный т.с., в районе Оленевки. Где мы, собственно говоря, и базировались. Хотя, когда мы туда собирались ехать, то в инете на запрос "Тарханкут" выдавало много всяких населенных пунктов и все они позиционируются на одном уровне. Но это неправда. Черноморское вообще крутее крутых позиционируется, но для нас это оказался ужасный ужас. Весь антураж как и в поселочках ЮБК (начиная с толпы), море грязнее чем в Оленевке, и никакой красоты степной. Я очень довольна, что догадалась посмотреть снимки именно моря в разных населенных пунктах, выбрала Оленевку. Повторюсь, но там пока еще самое чистое море, самые живописные скалы и самая степная степь. Представляете, мы когда ездили под Оленевкой на скалистый пляж, то обнаружили там гнездовье соколов. И они нас совсем не боялись, подпускали довольно близко к себе, метра на 2. А также множество черных морских гусей. А в самой Оленевке есть озеро (в котором кроме того, что полно креветок и бычков) зимуют лебеди и сейчас несколько остались и на лето. Правда, озеро это довольно вонючее, но многие и в нем купаются - говорят лечебное. Но мы предпочли море, хоть оно было бурлящее и холодное. :)
Конечно, надо проехаться и посмотреть все местные достопримечательности, но те места, что мы обнаружили под Оленевкой ничем не уступают по красоте рекламируемым достопримечательностям. Сама Оленевка - село селом, отстает от любого поселка южнее Евпатории лет на 10. Но когда мы проехались по всяким поселочкам типа Марьино, Окуневка и т.п., то поняли, что Оленевка еще ого-го какая продвинутая. :laugh3
К сожалению, там очень много диких туристов. Диких, в самом прямом смысле этого слова. И чем более разрекламировано место (например Малый и Большой Атлеш - эти места значатся в автобусных м морских туристических маршрутах), тем больше там, простите за прямоту, какашек. Стыдно и обидно. :cray:
Ладно, не буду о грустном. Продолжу с фотками.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Тарханкут

Сообщение Ali »

Собственно говоря - это главный поселковый пляж в Оленевке. Песчаный, очень длинный, мелкий. Абсолютно такой же и в Черноморском, но кол-во людей на кв.метр очень отличается. :)
Изображение 1057.jpg
Изображение 1057.jpg (94.17 КБ) 8343 просмотра
DSC04102.jpg
DSC04102.jpg (110.8 КБ) 8343 просмотра
А это лебедь в Оленевском озере.
DSC04136.jpg
DSC04136.jpg (103.38 КБ) 8343 просмотра
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Тарханкут

Сообщение Ali »

И еще немножко.
Вложения
Изображение 960.jpg
Изображение 960.jpg (125.05 КБ) 8342 просмотра
Изображение 979.jpg
Изображение 979.jpg (152.48 КБ) 8342 просмотра
Изображение 990.jpg
Изображение 990.jpg (132.92 КБ) 8342 просмотра
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Тарханкут

Сообщение Сніг »

Ну все... предвкушаю поездку с двойным удовольствием :good: А после еще на Джарылгач планируем заехать:)

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Тарханкут

Сообщение Ali »

В Межводном (Джарылгач) намного приятнее обстановка, чем в Черноморском. Суеты менше, море - прямо через дорогу. А море то же самое, что в Черноморском - песчаный пляж как в центре Оленевки.
Когда мы уезжали, народу значительно прибавилось. Я тихо радовалась, что мы успели насладиться покоем. Нам сказали, что в июле-августе там тоже все плотненько утрамбовано. Но, с учетом более малого кол-ва пансионатов и частного сектора на квадратный метр, то все-таки просторнее, чем на ЮБК. Пока. Т.к. строительство идет очень активно.
В Оленевке, из 3х "пляжников" - 2е аквалангисты. Дайвцентры на каждом углу. Там есть на что посмотреть. Моего мужа и дочку из воды невозможно было вытащить. Ни шторм, ни дождь им не мешали.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Тарханкут

Сообщение Ангел »

Вау-вау :icon_hop :icon_hop Прочитала всё в захлёб и теперь меня так тянет на море, которое мне в этом году не светит :nee:
Ну хоть за кого-то порадуюсь :D
Сніг, отдохни там и за меня, плиз :laugh3
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Tatiana1
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:34
Откуда: Кишинев

Re: Тарханкут

Сообщение Tatiana1 »

Ali!
Вы в каких числах там были? Там еще есть зеленая трава!
Мы обычно бываем в августе, и вся степь уже желтая.
В этом году поехали на 9 мая, хотели посмотреть на цветение степи,
но весна была холодная, и оказалось, что рано приехали.
Но все равно там здОрово!!
Немного фото выкладывала тут http://tokapark.ru/viewtopic.php?f=158& ... a&start=75
Правда, было пасмурно, холодно и дождик.

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Тарханкут

Сообщение Ali »

Да, зелени было много. Я потом как-нибудь покажу где мы останавливались - все утопало в зелени. Были с 28.06 по 10.07. Приехали как раз тогда, когда у нас везде дожди и похолодало сильно. Первые дни мерзли, т.к. не взяли вообще никаких теплых вещей (ну кто их берет в июле в Крым?!), было всего +15. Потом постепенно потеплело, но в основном было около 20 градусов. И только в последние 3 дня прогрелось до 26/7. А когда мы уже уезжали, за бортом машины на выезде из Крыма и в Херсонской области было аж +31. Ну, нам хватило. Кто был до нас в этом году, говорят, что с середины мая уже было довольно тепло, а июнь так вообще - жара и море было теплое. Кто ж знал, что те дожди и похолодание так надолго задержатся. :) Но это лучше, чем было на ЮБК: жара под 40, а море ледяное - поднятие глубинных вод. Купаться категорически нельзя было. Тоже неделю это длилось. :crazy Короче, мы в полной мере ощутили значение поговорки: "Ждать у моря погоды" :D
Я всегда любила июньский Крым, но последние годы из-за работы мужа могли там бывать только в августе. И мне это не нравилось. Вот в этом году смогли немножко раньше вырваться и так с погодой не повезло. Хотя, это с какой стороны посмотреть: когда мы выезжали на Крым из Киева, дорога была абсолютно свободной. А встречная полоса была забита, все удирали от ливней в Крыму. Ну и кондиционер включать не пришлось, экономия бензина получилась. И обратно когда ехали примерно тоже самое - почти никто не выезжал, зато все устремились в Крым. Ну и главное - отдыхающих было совсем мало и мы смогли насладиться тишиной и покоем. Так что при каждом "-" можно найти свой "+".
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Тарханкут

Сообщение Ali »

Tatiana1, глянула ваш рассказ. Вот это: "И еще одна бухта. Там в августе стоит Донецкий лагерь подводников". Мы с ними познакомились, слегка подсобили в одном деле. Но они в этом году чисто символическим составом приехали, и уехали раньше нас, так и не дождавшись хорошей погоды.
А вообще - все места на фото знакомые оказались. Я как-то Чашу любви целиком не сфотографировала, слишком много народу там было. Хотя мы там все купались, а дочка с папой и ныряли со скалы, и в пещеры заплывали. Так что на ваших фото ее заценила. :)
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Tatiana1
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:34
Откуда: Кишинев

Re: Тарханкут

Сообщение Tatiana1 »

Ali писал(а):Да, зелени было много. Я потом как-нибудь покажу где мы останавливались - все утопало в зелени. Были с 28.06 по 10.07. Приехали как раз тогда, когда у нас везде дожди и похолодало сильно. Первые дни мерзли,
ЗдОрово, что много зелени! ЖДу фото!
А мы в мае тоже мерзли, ну, по одежде на фото видно. Помню, приехали в Никитской ботсад, а снаружи холодно и дождь. Сначала не хотелось выходить. :blush: Но потом вышли и не пожалели!
Ali писал(а): Ну и главное - отдыхающих было совсем мало и мы смогли насладиться тишиной и покоем. Так что при каждом "-" можно найти свой "+".
Да, это существенный плюс! Такое бывает редко.
Ali писал(а):Tatiana1, глянула ваш рассказ. Вот это: "И еще одна бухта. Там в августе стоит Донецкий лагерь подводников". Мы с ними познакомились, слегка подсобили в одном деле. Но они в этом году чисто символическим составом приехали, и уехали раньше нас, так и не дождавшись хорошей погоды.
А вообще - все места на фото знакомые оказались. Я как-то Чашу любви целиком не сфотографировала, слишком много народу там было. Хотя мы там все купались, а дочка с папой и ныряли со скалы, и в пещеры заплывали. Так что на ваших фото ее заценила. :)
Спасибо, мне приятно, что понравилось. :) А дончане, видимо, были из другого лагеря (там не один клуб есть). Все равно хорошо, что подсобили. А наши только 17 июля камаз с тяжелым грузом отправили, наверное, сейчас лагерь ставят. И будут там целый месяц. И киевляне к ним, насколько я знаю, тоже ездят. Я сама там, правда, давно не была, мне нельзя быть на солнце. :cray: Сестра ездит, сын.

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Тарханкут

Сообщение Ali »

А тему-то я не закончила... Но уже с прошлогодними фотками не охота ковыряться, вот только парочку с той базы отдыха, на которой мы были. В этом году опять туда заедем (предварительно заглянув в еще одно любимое место в Крыму). Постараюсь не полениться и сделать новые фотографии.
Вложения
бунгало.jpg
бунгало.jpg (151.12 КБ) 8276 просмотров
Вот "бунгало" были так оплетены розами (жаль, что отцвели) и виноградом
Вот "бунгало" были так оплетены розами (жаль, что отцвели) и виноградом
бунгало2.jpg (120.3 КБ) 8276 просмотров
То, что там называется громким словом - бунгало
То, что там называется громким словом - бунгало
бунгало1.jpg (154.7 КБ) 8276 просмотров
Это моя младшая там плескается
Это моя младшая там плескается
бассейн.jpg (139.15 КБ) 8276 просмотров
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Хеля
Опытный
Опытный
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:37
Откуда: Киев. Днепровский р-н

Re: Тарханкут

Сообщение Хеля »

Алин, а что это за база? Название или какие -то опознавательные знаки. Я так поняла из Вашего рассказа, что это в Оленевке. Много ли отдыхающих на ней? И какова стоимость? если можно.

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Тарханкут

Сообщение Ali »

Ракета Но это для любителей активного отдыха. Хотя, с маленькими детьми там тоже много было...
Цены смотрите на их сайте, т.к. на других посредники берут в 2 раза больше.
Подробности потом, если интересует. Но мы себе на этот июнь бронировали сразу после Пасхи и уже с 1 июля бунгало и "наш" КПП были заняты до конца сезона. :dontknow
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Ответить

Вернуться в «Путешествия и фотоэкскурсии»