Детская комната и все,что с ней связано!

Модераторы: Людмила, Ali

Аватара пользователя
Nionila
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:29
Откуда: Киев, Деснянский
Контактная информация:

Re: Детская комната

Сообщение Nionila »

Anny, ну вот, а моя Дашка с рождения спала по 3-5 часов, а сейчас в 5 месяцев спит ночью по 8-10 часов не просыпаясь в отдельной кроватке в своей комнатке
С уважением, Nionila

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Детская комната

Сообщение Helen »

alenka_tigrenka писал(а):Аня, выплаты около 120 грн., это пособие до трех лет. Плюс пособие при рождении ребенка, его в течение года платят. Каждый раз разная сумма. Каждый месяц, по-моему, увеличивается.
Вообще за пособия узнала. До 18-ти лет платят только матерям-одиночкам, детям полусиротам и сиротам. Всем не положено.
Алена,молодец,так быстренько все узнала! :) Только малообеспеченным платят.
Аня,мне сейчас платят 144 грн в месяц. А пособие по рождению мне выплатили в течении первого года жизни ребенка. Малышу сейчас 1 год 4 мес. А потом сумма будет меньше.С какого возраста незнаю. Возможно с 2 лет уменьшат. Я этот парадокс заметила еще с первым ребенком. Сумму постепенно уменьшали.

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Детская комната

Сообщение Helen »

Anny писал(а): Я наоборот боюсь, что он там проснется и будет плакать, а мы не услышим. Здесь мы слышим хоть.
Аня,вы все правильно делаете,что ребенок пока спит с вами. Ему от этого только лучше! У меня все дети спали с нами,а потом постепенно сами стали спать по комнатам. Так что вы его не избалуете. И я не верю,что самостоятельность прибавляется от того,что ребенок спит в своей комнате с самого раннего возраста. Лишняя забота и любовь не помешает в этом возрасте. Мне кажется,что наоборот,поможет!

Аватара пользователя
Nionila
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:29
Откуда: Киев, Деснянский
Контактная информация:

Re: Детская комната

Сообщение Nionila »

Helen, ненужно обобщать на сколько это сильно хорошо совмесный сон. И как в совмесном сне проявляется лишняя забота и любовь? У всех по-разному. Беспокойным деткам это действительно необходимо. А про независимость - это и правда смешно :) какая в 2 года независимость
С уважением, Nionila

ulia
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 16:35

Re: Детская комната

Сообщение ulia »

вы все правильно делаете,что ребенок пока спит с вами. Ему от этого только лучше!

А у нас все да наоборот -бабушка приучила с детства деток спать с ней(плакал брала к себе)-так они по сей день к ней ночью бегают(не часто, но бегают)

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Детская комната

Сообщение Helen »

Нина,я говорю только о своем опыте! ;)
Как во сне проявляется любовь? Косвенно.Ребенок чувствует рядом маму! :D

У всех,естественно свои ситуации. И мамы действуют исходя из этого! :friends
Если не хочется и страшно оставлять ребенка,то пусть спит с родителями на здоровье!

Аватара пользователя
Nionila
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:29
Откуда: Киев, Деснянский
Контактная информация:

Re: Детская комната

Сообщение Nionila »

ulia, у меня та же ситуация! Правда наверное более запущенный вариант - я до сих пор не могу спать сама.
С уважением, Nionila

Аватара пользователя
* БДЖІЛКА *
Победитель конкурса "Самая интересная тема 2010"
Победитель конкурса "Самая интересная тема 2010"
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:37
Откуда: передмістя Києва
Контактная информация:

Re: Детская комната

Сообщение * БДЖІЛКА * »

Nionila, дуже сподобалася дитяча кімната :icon_appl7

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Детская комната

Сообщение Anny »

Helen писал(а):Аня,вы все правильно делаете,что ребенок пока спит с вами. Ему от этого только лучше! У меня все дети спали с нами,а потом постепенно сами стали спать по комнатам.

То что ребенок спит с нами - это вынужденная мера. Потому что иначе мы не спали совсем.
И я смотрю по ребенку, как ему лучше и как нам проще. Поразительно как ребенок даже во сне чувствует присутствие родителей.
Сначала он спал только на руках, когда перекладывали просыпался и никак не успокаивался. Позже он стал спать между нами. И мы наконец-то начали высыпаться. Теперь он спит в своей кроватке, которая стоит впритык к нашей кровати. Более того, он уже сам ложится в свою кровать, а не в нашу. Думаю, через какое-то время мы отодвинем его кроватку от нашей. Все постепенно :)
Helen писал(а):У всех,естественно свои ситуации. И мамы действуют исходя из этого! :friends

Я тоже так думаю. Нет ничего плохого что ребенок спит вместе с родителями или что он спит отдельно. У каждого по своему. Если это подходит и детям и родителям, то почему бы и нет. :D
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Детская комната

Сообщение alenka_tigrenka »

Про совместный сон. Дочка спала со мной только тогда, когда у меня уже небыло никаких сил вставать к ней ночью. Хотя кроватка стояла рядом и Настюша привыкла засыпать держа меня за руку :) Через решетку просовывала ей свою руку и дочурка засыпала :) Только забираю руку, она просыпается :) В годик где-то переселили в отдельную комнату. Заметили, что если рядом мама или папа, то устраиваются истерики и засыпание проходит минимум час. В отдельной комнате засыпала за 10-15 минут. Сейчас ребенку 3 года, любит среди ночи забраться к родителям в кровать :D Вчера просыпаюсь и пытаюсь вспомнить: когда же я ребенка к нам в кровать положила? :) А она сама ночью тихонечко залезла в кровать, укрылась и уткнулась носиком в маму :)

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Детская комната

Сообщение alenka_tigrenka »

Nionila писал(а):ulia, у меня та же ситуация! Правда наверное более запущенный вариант - я до сих пор не могу спать сама.
Аналогично :D Мне уже почти 30, а до сих пор боюсь спать одна :)))) Муж часто в командировки ездит, сама с дочкой ложусь спать, чтоб не страшно было :D

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Детская комната

Сообщение Ali »

alenka_tigrenka писал(а):Дочка спала со мной только тогда, когда у меня уже небыло никаких сил вставать к ней ночью. Хотя кроватка стояла рядом и Настюша привыкла засыпать держа меня за руку :) Через решетку просовывала ей свою руку и дочурка засыпала :) Только забираю руку, она просыпается

У меня так же было. Примерно. С некоторыми отличиями. ;) А вот младшую я частенько к себе брала на ночь, так у нее до сих пор привычка прибежать утром к нам и еще с нами поваляться. В отдельную комнату мы их отселяли не раньше 3х лет, вроде нормально процесс проходил.
Что-то разговор далеко от первоначальной темы ушел. :)
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Детская комната

Сообщение Helen »

Ali писал(а):Что-то разговор далеко от первоначальной темы ушел. :)
А ничего страшного, я переназову тему "Детская комната и все,что с ней связано" и будем говорить все по теме :D

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Детская комната и все,что с ней связано!

Сообщение Ali »

Тогда да, все правильно! :lala
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Детская комната и все,что с ней связано!

Сообщение alenka_tigrenka »

Сегодня опять дочка ночью к нам тихонечко пришла и легла между мамой и папой :D Я даже не слышала. Обнаружила только когда та ногой мне случайно в живот заехала :)

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Детская комната и все,что с ней связано!

Сообщение Ali »

:D
Ой, а я сегодня утром... :hahaha Я то уже привыкла, что малая утром со мной валяется, а папочка на работу убегает. Сегодня сквозь сон щупаю лежащее рядом со мной существо (дочка обычно раскрывается и приходится ее опять накрывать одеялом) и напарываюсь на щетину. Я враз проснулась и вскочила, и тогда уже вспомнила, что малая на даче, а муж в отпуске и никуда не спешит. :ups
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Детская комната и все,что с ней связано!

Сообщение Helen »

:rotfl: :rotfl: :rotfl:
Как вам замечетельно! Вдвоем с мужем дома!
А нам бабушка с дедушкой уже детей привезли с дачи . Средний немного приболел.

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Детская комната и все,что с ней связано!

Сообщение alenka_tigrenka »

Немного необычно слышать
средний немного приболел
:D
Обычно слышу: "мой старший, мой младший" :)

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Детская комната и все,что с ней связано!

Сообщение Ali »

Да, а у нас с Леной еще и средненькие есть! :D
Вчера малая уже приехала с дачи и половину ночи во сне болтала с Машей (подружка по даче)!
Helen писал(а):Средний немного приболел.
Пусть выздорваливает! Погода пока хорошая, надо нагуляться.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Детская комната и все,что с ней связано!

Сообщение Helen »

Ali писал(а): Пусть выздорваливает! Погода пока хорошая, надо нагуляться.
Спасибо! :D

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Детская комната и все,что с ней связано!

Сообщение alenka_tigrenka »

Понравилась идея. Виниловые наклейки. Просто приклеиваются изображения на стену.
Хочу дочурке котиков!!! :D
http://infostore.org/info/5935553

Аватара пользователя
Рыжик
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:28
Откуда: Донецкая обл. г. Краматорск

Re: Детская комната и все,что с ней связано!

Сообщение Рыжик »

Про отдельную комнату для ребенка я донедавна лишь мечтала... однокомнатные квартиры - арендованные, потом своя... Зато после переезда из Киева - наконец то у МЕНЯ отдельная комната :D для сна.
Русявочка со мной не спал никогда - мы оба крутимся во сне, а он еще и брыкается (начал драться ногами еще до рождения, так привычка и осталась). Но лет до 5 сыночкиных я просыпалась среди ночи и прислушивалась - как он дышит.
Опыт своего и чужих детишек показал (няней я подрабатывала, и с проживанием в семье тоже), что детки все разные. И то, что один ребенок с 2 недель может спокойно спать в отдельной комнате - еще не критерий для того, чтобы другого ребенка, в 3 года спящего с родителями, называть избалованным. Для пояснения своей мысли приведу пример - а вам, взрослым, кошмары не снились никогда? А ведь ребенок гораздо более уязвим для страхов всяких разных, особенно если вечер был богат на впечатления и забавы. Мой сын начал в 3 года орать среди ночи после того, как бессссссссссссссссссссссссссссссссконечно добрая и мудрая свекровь (Слава Богу, бывшая!) показала ребенку скульптуры в парке и рассказала, что это были "живые люди, а на них дракон посмотрел, и они стали каменные!" Мне повезло, я сумела это побороть сравнительно легко и быстро - у меня мальчик с "позитивной установкой", а если бы вдруг.... Плюс я вспомнила свои детские кошмары (а помню я их ярко по сей день) и придумала... Купила пару пакетов светящихся звездочек из пластика фотоаккумулирующего, приклеила фигурно над кроваткой к потолку. Сыну рассказала - это - созвездие веселого медвежонка. Если тебе ночью танет страшно, позови его - и он прийдет в твой сон. А вместе вы всех страшилок победите и прогоните, а потом будете весело играть и петь песенки! Вот он - глазки, носик, ротик, ушки... А вот закрой глазки - и он протянет тебе теплую мягкую лапку и угостит вкусным медом!...
(сыночке в следующую пятницу будет 10, но побубасеть с мамой, с обнимусечками и цёмочками, с взаимными признаниями в любви он пока еще любит)
"Везде есть место изяществу. Даже тревога бывает воздушной."
(В. Шендерович)

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Детская комната и все,что с ней связано!

Сообщение alenka_tigrenka »

А я думала, что у меня проблемы с головой. Оказывается, это нормально :D
Мы еще с аденоидами мучаемся. Потому когда дочка не хропит, то бегу проверять как она дышит.

Аватара пользователя
Nionila
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:29
Откуда: Киев, Деснянский
Контактная информация:

Re: Детская комната и все,что с ней связано!

Сообщение Nionila »

Рыжик, alenka_tigrenka, я прислушиваюсь периодически, начитавшись про синдром внезапной младенческой смерти. Меньше знаешь - крепче спишь :)
С уважением, Nionila

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Детская комната и все,что с ней связано!

Сообщение alenka_tigrenka »

У меня еще дочка когда родилась, то наглоталась жидкости, не дышала. По-моему, у меня этот бзык на долго теперь засядет :crazy
Я уже подумываю радио-няню купить, хотя дочка и не маленькая :D

Ответить

Вернуться в «Детки-конфетки»