Детская комната и все,что с ней связано!

Модераторы: Людмила, Ali

Аватара пользователя
Ната К.
Опытный
Опытный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:11
Откуда: Киев, Южная Борщаговка
Контактная информация:

Re: Детская комната и все,что с ней связано!

Сообщение Ната К. »

Рыжик писал(а):...с обнимусечками и цёмочками, с взаимными признаниями в любви...
Аналогично! Сынке 11 почти, но насколько это нежный, ласковый ребенок! Пока 40 раз не скажет "я тебя люблю", спать не будет :) И обязательно я должна с ним полежать перед сном, погреть и поговорить :)

Аватара пользователя
Nionila
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:29
Откуда: Киев, Деснянский
Контактная информация:

Re: Детская комната и все,что с ней связано!

Сообщение Nionila »

alenka_tigrenka, радионяня - реально ВЕЩЬ! Пользуюсь ею постоянно.
С уважением, Nionila

Аватара пользователя
Рыжик
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:28
Откуда: Донецкая обл. г. Краматорск

Re: Детская комната и все,что с ней связано!

Сообщение Рыжик »

немного офф-топик :this:
Ой, мамочки... (вздыхаю) Ну почему дети, за которыми не смотрят, которые растут "как трава при дороге" - никаким болячкам не поддаются, а ухоженные, любимые, лелеемые - болеют?!! И ведь не "залюбливаем" до болячек, с умом бережем, профилактики проводим, порой знаем побольше участковых врачей о наших детках - а результат :dontknow
"Везде есть место изяществу. Даже тревога бывает воздушной."
(В. Шендерович)

Аватара пользователя
Nionila
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:29
Откуда: Киев, Деснянский
Контактная информация:

Re: Детская комната и все,что с ней связано!

Сообщение Nionila »

Рыжик, на этот вопрос Вам ответит Комаровский в своих книгах Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников. и ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей.

это не реклама :) это то, как я ращу свою дочку.
С уважением, Nionila

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Детская комната и все,что с ней связано!

Сообщение Ma Sha »

да, доктор Комаровский нынче в моде ;)
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
Nionila
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:29
Откуда: Киев, Деснянский
Контактная информация:

Re: Детская комната и все,что с ней связано!

Сообщение Nionila »

Ma Sha, ну не знаю как на счет "нынче", но точно так же растила меня и мою сестру еще 30 лет назад моя мама и называлось это "здоровый образ жизни" :)
С уважением, Nionila

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Детская комната и все,что с ней связано!

Сообщение Ma Sha »

Моя бабушка 40 лет проработала в медицине и поверьте, учение Комаровского было не так популярно. Сейчас все рожают по Сирсам и ростят детей по Комаровскому. Я не говорю что это плохо или хорошо, просто констатирую факт.
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
Nionila
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:29
Откуда: Киев, Деснянский
Контактная информация:

Re: Детская комната и все,что с ней связано!

Сообщение Nionila »

Ma Sha, а как же тогда в советское время всякие там пионер-лагеря, где были обливания холодной водой, обтирания и всё такео прочее... :pioneer
С уважением, Nionila

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Детская комната и все,что с ней связано!

Сообщение Ali »

Рыжик писал(а):Ну почему дети, за которыми не смотрят, которые растут "как трава при дороге" - никаким болячкам не поддаются,

Это распространенное заблуждение. Просто их лечением никто не занимается (а также не обсуждает и не переживает), выздоровел - и хорошо, инвалидом стал - "ну, что ж вы хотите, лечиться надо было!". Это мы свои проблемы постоянно обсуждаем (и частенько преувеличиваем) и ищем пути их решения, вот и выглядит, что вроде болячек у "домашних" детей целый воз.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Nionila
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:29
Откуда: Киев, Деснянский
Контактная информация:

Re: Детская комната и все,что с ней связано!

Сообщение Nionila »

Ali, хе-хе интересная версия о заботливости мамашек :spiteful
С уважением, Nionila

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Детская комната и все,что с ней связано!

Сообщение Ma Sha »

Ma Sha, а как же тогда в советское время всякие там пионер-лагеря, где были обливания холодной водой, обтирания и всё такео прочее...
ну про некоторые методы воспитания детей в советское время, рассказывать можно долго - тоже кормление по часам, не помню где -то читала как должна женщина подготовиться перед кормлением ребенка грудью - помыться переодеться, помыть соски с хозяйственным мылом, завязать волосы косынкой и сесть на стул. :ups

Кстате, те же методы экстремального закаливания подходят далеко не всем детям, Комаровский, например,рекомендует наладить правильный температурный режим для ребенка - не кутать, проветривать и т.д.
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Детская комната и все,что с ней связано!

Сообщение Ali »

Nionila писал(а):Ali, хе-хе интересная версия о заботливости мамашек :spiteful
Да не версия, а реальные люди, мои ровесники - дворовые друзья. Я когда увидела их в 30 лет, так испытала легкий шок - они выглядели как... ну в общем старые и больные люди. А 3 человека - уже на инвалидности, причем не из-за травм, а заболеваний, приобретенных еще в детстве.
Да и сейчас у нас в доме есть пару детей, ровесников моей младшей, "растущих как трава" и уже сейчас видно, что у них явные проблемы со здоровьем (да и с социализацией), а их родителям на все "по-барабану". Сегодня одна мамаша пришла в школу на линейку вся опухшая и в синяках...
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Nionila
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:29
Откуда: Киев, Деснянский
Контактная информация:

Re: Детская комната и все,что с ней связано!

Сообщение Nionila »

Ma Sha писал(а): помыть соски с хозяйственным мылом, завязать волосы косынкой и сесть на стул. :ups
еще обработать грудь борной кислотой и под ногу маленькую табуреточку поставить :)
С уважением, Nionila

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Детская комната и все,что с ней связано!

Сообщение Ma Sha »

ага :fool
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Детская комната и все,что с ней связано!

Сообщение Ali »

Ma Sha писал(а): помыть соски с хозяйственным мылом

Ага, помню. И обязательно - смазать борной кислотой или, на худой конец, зеленкой. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Борная кислота еще где-то с 60х гг была запрещена для использования в педиатрии во всем цивилизованном мире, но не у нас. А на роды тоже была расписанная стандартная процедура и горе тебе роженица, если ты в нее не вписывалась. Смертность во время родов как мам, так и детей была впереди планеты всей! Ой, лучше и не вспоминать про это гестапо.
А про советское воспитание... Было там кое-что полезное и разумное, но методы воспитания подходили, увы, не всем. Сухомлинский был один и Макаренко - один, а большинство "педагогов" и на версту нельзя бало подпускать к детям. Все что не попадало под стандарт, жестоко пресекалось. Личности творческие, свободолюбивые или просто нестандартные об этом времени вспоминают, в лучшем случае, с черным юмором.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Nionila
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:29
Откуда: Киев, Деснянский
Контактная информация:

Re: Детская комната и все,что с ней связано!

Сообщение Nionila »

Ali, просто удивительно как при этом моя мама практиковала со мной СС :dontknow
С уважением, Nionila

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Детская комната и все,что с ней связано!

Сообщение Ali »

Nionila писал(а):Ali, просто удивительно как при этом моя мама практиковала со мной СС :dontknow
Что практиковала?
Мы, наверное о разном говорим. Если мама хоть что-то практиковала :D , значит таки она занималась ребенком! И ребенок ей был не безразличен.
А я говорю о тех, кто рос, как говорится, "как трава", т.е. его проблемы не волновали родителей, вот и выросли, а проблемы только усугубились.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Nionila
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:29
Откуда: Киев, Деснянский
Контактная информация:

Re: Детская комната и все,что с ней связано!

Сообщение Nionila »

Ali, СС = совместный сон
С уважением, Nionila

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Детская комната и все,что с ней связано!

Сообщение Ali »

А я думала "Свободное что-то". :hahaha Типа, свободное кормление.
А я про совместый сон ничего и не писала, сама к этому делу очень положительно отношусь, жаль, что дошла до этого уже только со вторым ребенком. А когда первого изредка брала к себе в постельку, то чувствовала себя "отступницей", т.к. во всех советских методиках( и в наставлениях педиатра и патронажной сестры) категорически это запрещалось, иначе вырастет из ребенка избалованное и извращенное существо. :chic
Писала в ответ на реплику Рыжика про детей, растущих как трава при дороге.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Детская комната и все,что с ней связано!

Сообщение alenka_tigrenka »

Еще новый бзык, это не давать детям воду до года. Одно грудное молоко. А потом спрашивают какое бы лекарство от запора дать.

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Детская комната и все,что с ней связано!

Сообщение Anny »

Ali писал(а):или, на худой конец, зеленкой.

Мне год назад тоже самое рассказывала наша педиатр :swoon:
После этого я закатила мужу истерику, чтоб нормального врача ребенку нашел. Потому как доверять этому педиатру я уже не могла.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Nionila
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:29
Откуда: Киев, Деснянский
Контактная информация:

Re: Детская комната и все,что с ней связано!

Сообщение Nionila »

alenka_tigrenka, не даю воду, одно грудное молоко, запоров нет. Всё относительно, во всем надо знать меру. Не даешь воду - не перегревай. Жара - избегай обезвоживания.
С уважением, Nionila

Аватара пользователя
Рыжик
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:28
Откуда: Донецкая обл. г. Краматорск

Re: Детская комната и все,что с ней связано!

Сообщение Рыжик »

я со своей педиатром первый раз разошлась во мнениях в полгода сына. Прием, набирает 1100 - 1200 каждый месяц. Диалог:
- А что он у вас ест?
- меня.
-А еще?!!!!!!
- водичку, если жарко...
- !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ДА ОН У ВАС ДОЛЖЕН УЖЕ БОРЩ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- (меланхолично так....) А зачем?
Медсестра негромко, но очень внятно - и правильно!
Потом я спорила много - и отказ от госпитализации (скорая, температура 39, они пишут подозрение на пневмонию - а я четко знаю, что это бронхит, и пока нас до палаты дотянут - то пневмонию ребенку надуют по декабрьским сквознякам!), и отказ от назначенных ненужных лекарств...

А трава при дороге - я не имела в виду детей из неблагополучных семей, там все очень грустно... А вот там, гда вроде бы адекватным родителям элементарно некогда или лениво заниматься детьми - там это срабатывает. Да и лет 50 назад (поспрашивайте!) тоже так над детками не дышали, а ведь те детки - это наши родители.

Модераторы, не :blackeye: за то, что невольно увела разговор в сторону от темы ветки...
:ups больше не бу......
"Везде есть место изяществу. Даже тревога бывает воздушной."
(В. Шендерович)

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Детская комната и все,что с ней связано!

Сообщение Ma Sha »

alenka_tigrenka писал(а):Еще новый бзык, это не давать детям воду до года. Одно грудное молоко. А потом спрашивают какое бы лекарство от запора дать.
не давала до введения прикорма в 5 месяцев, все отлично мы вообще не знали проблем с желудком. Вообще речь идет о детях только на 100% грудном вскармливании.
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
Ahineya
Опытный
Опытный
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:41
Откуда: Киев, центр
Контактная информация:

Re: Детская комната и все,что с ней связано!

Сообщение Ahineya »

Про обработку сосков борной кислотой и зеленкой, халат, табуретку - это все у Спока, недавно в туалете листала и наткнулась)))
Прошу прощения за уход от темы, но промолчать не могу))) Оттуда же советы привязывать ребенка углами одеялка к кроватке, чтобы не раскрывался ночью и рекомендации при купании надевать брезентовый фартук и нарукавники :hahaha
А по поводу совместного сна - господи, да нет никакой разницы, поступайте, как ВАМ И ВАШЕМУ РЕБЕНКУ удобно и вырастут у вас отличные детки. Всех под одну гребенку не расчешешь)))
Если у вас действительно паранойя, это еще не значит, что за вами не следят.

Ответить

Вернуться в «Детки-конфетки»