Увлечения наших детей и их достижения

Модераторы: Людмила, Ali

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Увлечения наших детей и их достижения

Сообщение Helen »

Какие кружки для детей выбраны? Что дети больше предпочитают? Какой спорт? или может рисование,музыку,пение?

Lats
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:18
Откуда: Киев, Сырец

Re: Увлечения наших детей и их достижения

Сообщение Lats »

Моя выбрала для себя танцы и рисование :) Может не всегда получается как надо - но по крайней мере есть желание это делать ;)

Аватара пользователя
Ahineya
Опытный
Опытный
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:41
Откуда: Киев, центр
Контактная информация:

Re: Увлечения наших детей и их достижения

Сообщение Ahineya »

А моя во все кидается, жаль, что нет ни времени, ни возможности ее водить... Отановились на танцах, а попозже поведем на теннис. Через годик - музыка+рисование, но вот как технически - вообще ума не приложу(((
Если у вас действительно паранойя, это еще не значит, что за вами не следят.

Аватара пользователя
Ahineya
Опытный
Опытный
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:41
Откуда: Киев, центр
Контактная информация:

Re: Увлечения наших детей и их достижения

Сообщение Ahineya »

А насчет достижений - хочу похватстаться, но это мое достижение больше, чем ребенкино))) В неполных четыре года моя манюнька ПОЧТИ БЕГЛО ЧИТАЕТ!!! Девочки, я так горжусь!
Если у вас действительно паранойя, это еще не значит, что за вами не следят.

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Увлечения наших детей и их достижения

Сообщение Helen »

Ahineya писал(а):А моя во все кидается, жаль, что нет ни времени, ни возможности ее водить... Отановились на танцах, а попозже поведем на теннис. Через годик - музыка+рисование, но вот как технически - вообще ума не приложу(((
Лена,а зачем так много ребенку занятий? Она же будет вся замученная и издерганная. Я с первой то же кидалась на все в подряд. А теперь-только гимнастика, у мальчика-только танцы. Занятия по три раза в неделю. Это вполне. А ты думала,что когда она пойдет в школу,как водить одновременно на 3 кружка? Тяжко это. Даже если один ребенок. Считаю,что распыления лишние и для детей и для родителей. Естественно,надо попробовать что-то,чтобы определиться с наклонностями ребенка,а потом оставить одно-максимум два занятия.

Леночка,то,что читает-это здорово. Мои то же к четырем уже читали. И я гордилась :friends

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Увлечения наших детей и их достижения

Сообщение alenka_tigrenka »

Хотела Настюшу на танцы отдать, но проблема в том, что она не говорит и трудно преподавателя найти. В яслях любила танцевать с детками, все движения правильно выполняла. А тут перешли в другую группу, музработник тот же. Но воспитательница жалуется, что Настя не хочет в танец становиться с детками. Хотя мне все движения показывает дома.

Аватара пользователя
Ahineya
Опытный
Опытный
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:41
Откуда: Киев, центр
Контактная информация:

Re: Увлечения наших детей и их достижения

Сообщение Ahineya »

Helen писал(а):
Ahineya писал(а):А моя во все кидается, жаль, что нет ни времени, ни возможности ее водить... Отановились на танцах, а попозже поведем на теннис. Через годик - музыка+рисование, но вот как технически - вообще ума не приложу(((
Лена,а зачем так много ребенку занятий? Она же будет вся замученная и издерганная. Я с первой то же кидалась на все в подряд. А теперь-только гимнастика, у мальчика-только танцы. Занятия по три раза в неделю. Это вполне. А ты думала,что когда она пойдет в школу,как водить одновременно на 3 кружка? Тяжко это. Даже если один ребенок. Считаю,что распыления лишние и для детей и для родителей. Естественно,надо попробовать что-то,чтобы определиться с наклонностями ребенка,а потом оставить одно-максимум два занятия.

Леночка,то,что читает-это здорово. Мои то же к четырем уже читали. И я гордилась :friends
Вот я и буду пробовать, куда захочет - туда и пойдет. Сама пусть решает, уже не маленькая))) Как же по-другому узнать, что нам нужно? ;)
И спасибо!
Если у вас действительно паранойя, это еще не значит, что за вами не следят.

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Увлечения наших детей и их достижения

Сообщение Helen »

У нас достижение у Ванюшки- на днях научился съезжать с горки на санках,не боится. Полный восторг, сам потом на горку бегом бежит. А я все не перестаю удивляться,как же быстро он растет :)

Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Увлечения наших детей и их достижения

Сообщение Lana »

Мой с горки приходит, даже трусы мокрые! :laugh3
Санки поломал года 4 назад, купили лопату, позавчера поломал! Опять санки просит! Вот такие у нас достижения! :D
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

Аватара пользователя
Ahineya
Опытный
Опытный
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:41
Откуда: Киев, центр
Контактная информация:

Re: Увлечения наших детей и их достижения

Сообщение Ahineya »

Lana писал(а):Санки поломал , купили лопату! Опять санки просит!
Какая прелесть :rofl добрая мама :haha:
Если у вас действительно паранойя, это еще не значит, что за вами не следят.

Аватара пользователя
Ksenia
Посеялся
Посеялся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 09:46
Откуда: Киев

Re: Увлечения наших детей и их достижения

Сообщение Ksenia »

Моему сынуле уже 12 лет. Посещаем спортивные секции - плавание, каратэ. Но дома любит что-нибудь складывать.Последнее время увлёкся ОРИГАМИ.
На выходные залезли в интернет и нашли сайт об ОРИГАМИ из модулей(это такие триугольнички из бумаги) http://stranamasterov.ru/technic/strawberry
Если вы хотите, чтоб ребёнок был занят целый день -это для вас (правда, если он ещё маленький, то потребуется помощь родителей).
Вот такую клубничку мы смастерили.
Вложения
SDC10183.JPG
SDC10183.JPG (82.95 КБ) 8941 просмотр

Аватара пользователя
Ksenia
Посеялся
Посеялся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 09:46
Откуда: Киев

Re: Увлечения наших детей и их достижения

Сообщение Ksenia »

А это туловище и полголовы зайца (делаем уже второй день). Как доделаем - покажу , що получится.
Вложения
SDC10184.JPG
SDC10184.JPG (28.69 КБ) 8937 просмотров

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Увлечения наших детей и их достижения

Сообщение Helen »

Ksenia, очень интересное занятие,как по мне,для ребенка,тренирует усидчивость.Но,моим,к сожалению не пришлось по душе. я и книгу им купила и сидела с ними несколько раз.Не удалось привить к этому любовь :dontknow Буду еще пытаться,спасибо за ссылку.

Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Увлечения наших детей и их достижения

Сообщение Lana »

Лена, ну если твоя доця не увлеклась, а мне показалось, что она очень серьезная и ответственная барышня, то мой непоседа, который даже во сне пять минут на одном месте не лежит, это не одолеет 100%. Максимум на один модуль хватит! :D

Впрочем, покажу на днях, а вдруг мама плохого о дитяте мнения, и понравится ему!

Ksenia, спасибо за ссылку, интересно!
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Увлечения наших детей и их достижения

Сообщение Helen »

я тут села,углубилась в чтение форума по оригами и,думаю,хоть бы самой не увлечься :laugh3 .Люди так увлеченно пишут

Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Увлечения наших детей и их достижения

Сообщение Lana »

Я сама как насмотрелась, думаю, так- конструкторы на 1000 деталей я собирала, пазлы на 3000 тоже, хоть бы не начать складывать фигурки бумажные, а то плакали мои цветочки! :D
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

Аватара пользователя
Ksenia
Посеялся
Посеялся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 09:46
Откуда: Киев

Re: Увлечения наших детей и их достижения

Сообщение Ksenia »

Helen, Lana, вы правы. Сидим делаем поделки с сыном, но кто больше заинтерисован, я или он... :blush: Нам даже муж помагает делать эти модули. Занятие очень увлекательное. :)

Claire
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 20:03
Откуда: Киев, Ветряные горы

Re: Увлечения наших детей и их достижения

Сообщение Claire »

Я тоже похвастаюсь достижениями сына :)

Он в 3 года знает почти все страны, а также все континенты и океаны, много островов, морей и флагов. А все благодаря картам-пазлам, которые сделал муж.

Это карта Европы, а есть еще карты Африки и Южной Америки. На подходе карта Северной Америки и Азии.
11.jpg
11.jpg (50.91 КБ) 8816 просмотров
22.jpg
22.jpg (47.76 КБ) 8819 просмотров
Если уж мечтать, так ни в чем себе не отказывая (Данил Рудый)

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Увлечения наших детей и их достижения

Сообщение Ma Sha »

coccinelle писал(а):Он в 3 года знает почти все страны, а также все континенты и океаны, много островов, морей и флагов. А все благодаря картам-пазлам, которые сделал муж.
ничего себе! расскажите подробнее как сделал, вырезал и наклеивал на основу? Очень интересно!!!
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Claire
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 20:03
Откуда: Киев, Ветряные горы

Re: Увлечения наших детей и их достижения

Сообщение Claire »

Делал из фанеры. Отсканировал обычную карту, распечатал ее на фанере, вырезал лобзиком все страны и моря, моря и не вырезанную рамку наклеил на другой такой же кусок фанеры клеем ПВА.

Сложнее было с другими континентами - у нас не продаются политические карты Африки, например. Пришлось отсканировать большую карту и воспользоваться услугами дизайнера. А дальше - все тоже самое.

Ребенок просто очень пазлами увлекся в 2 года. И выучил все области Украины (продавалась такая картонная карта). И еще у нас большая карта висит на стене и ребенок с увлечением ее рассматривал, флаги по ней учил. Вот муж и воодушевился.
Если уж мечтать, так ни в чем себе не отказывая (Данил Рудый)

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Увлечения наших детей и их достижения

Сообщение Ali »

Молодцы! И деть и родители.
А ведь вспоминая свое далекое детство, у нас у многих висели дома огромные карты мира и мы тоже играли в города и страны. Знали все столицы мира и даже какие-то захудалые аулы. Муж мой хвастался как-то, что знал города о которых и не подозревала его учительница географии, чем он ее сильно удивлял! А сейчас наши дети этим не интересуются, у них другие игры. Так что это вы очень хорошо придумали!
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Увлечения наших детей и их достижения

Сообщение Ma Sha »

Да, молодцы!
coccinelle писал(а):Ребенок просто очень пазлами увлекся в 2 года.
а моего даже не засадишь, только активные игры подавай :)
Зато вчера считать научились (Артему 2 года) раз, два, три - ай, ааа, иии :pooh_lol при этом очень правильно переставляем пальчик, не пропуская ни одной машинки :D
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Увлечения наших детей и их достижения

Сообщение alenka_tigrenka »

Моя Настя "аж" до 12-ти считать умеет :) Раньше только до 11-ти, т.к. живем мы на 11-м этаже и каждый этаж в лифте считали :D

По поводу карты. Нам папа мой подарил огромную книгу-пазлы, там все континенты есть. Одна из любимых книг ребенка :) Вместе с названием страны еще нарисованы люди в национальных костюмах и животные, которые обитают в той стране. Честно говоря, мне самой полезно было пару раз собрать пазлы :)

Claire
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 20:03
Откуда: Киев, Ветряные горы

Re: Увлечения наших детей и их достижения

Сообщение Claire »

alenka_tigrenka! А где папа купил такую карту? Можете сфотографировать?

Кстати, муж сделал такие карты всем нашим знакомым с детьми. В результате складывают пазлы не дети, а родители :D Наверное, все-таки имеет значение, что ребенку интересно. Если пазлы и география как таковые не интересны, то и картой играться не будут. Но, думаю, к школе или уже в школе карта пригодится. Моя сестра приезжала учить страны Африки (ей на зачет надо было) - пару раз сложила и запомнила :)
Если уж мечтать, так ни в чем себе не отказывая (Данил Рудый)

Аватара пользователя
Ahineya
Опытный
Опытный
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:41
Откуда: Киев, центр
Контактная информация:

Re: Увлечения наших детей и их достижения

Сообщение Ahineya »

coccinelle писал(а): в 3 года знает почти все страны, а также все континенты и океаны, много островов, морей и флагов. А все благодаря картам-пазлам, которые сделал муж.
Помню вашу тему на Ликаре)))) (или ошибаюсь? :dontknow ), но если таки ваша тема - еще раз респект мужу - молодец! У таких пап вырастают чудесные дети :icon_appl7 !
Если у вас действительно паранойя, это еще не значит, что за вами не следят.

Ответить

Вернуться в «Детки-конфетки»