Драчун

Модераторы: Людмила, Ali

Ответить
Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Драчун

Сообщение Ma Sha »

смотрю темки нет, это только мне повезло? Хороший ребенок, но как что-то надет начинает драться, ложиться на пол, колотит в основном бабушку и кошек. Как воспитывать?
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Драчун

Сообщение Helen »

Маша,это естественно для такого возраста. Он пока по-другому не может выразить свои эмоции. Если ему что-то не нравится,он незнает как по-другому с этим справится,он и машет руками. Это проходит,но естественно,с ним надо беседовать и объяснять,каким способом можно добиться того или другого.
А может он очень эмоциональный ребенок и таким образом спускает "пары". Может его в это время чем-то завлекать,очень очень интересененьким. Игрой,какой нибудь,типа ку-ку, прятки, а смотри,что я тебе дам, и так далее.

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Драчун

Сообщение alenka_tigrenka »

Согласна с Леной. У нас такая же проблема началась в таком возрасте. Длилась почти год :blush: Т.е. когда Настя уже начала более-менее объяснять, что хочет, то стало легче. Еще заметила закономерность: если я нервничаю, психую, то и ребенок становится таким же. Т.е. надо стараться по максимуму спокойно воспринимать эти бросания на пол и драки.

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Драчун

Сообщение Helen »

На бросания на пол и истерики лучше вообще внимания не обращать. Успокаивается на раз. Со старшей я это еще сосем не понимала.Сразу бежала к ней ,поднимала. А с третьим-даже не смотрю в его сторону. Как миленький сам встает. И длится истерика минуты 2-3- не больше.

Ответить

Вернуться в «Детки-конфетки»