Витамины

Модераторы: Людмила, Ali

Ответить
Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Витамины

Сообщение Helen »

Какие витамины даете детям по весне? Я стараюсь аптечные не давать. Зеленый салат из черемши с яйцом и со сметаной, смородина свежая, малина мороженная, шиповник завариваю, компоты из сухофруктов.

Аватара пользователя
Nataly
Модератор
Модератор
Сообщения: 6003
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:51
Откуда: Киев, Соломенка
Контактная информация:

Re: Витамины

Сообщение Nataly »

Леночка, умничка! В аптечных витаминах витаминов нет.
Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. (с)

мой каталог

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Витамины

Сообщение Anny »

А я вот вчера попробовала малому морковку- а у него опять пошел диатез :( позавчера дала пол ложки чайной и не было, а вчера на чю ложку пошла реакция... И какие ему теперь витамины давать? Чуть что диатез. Хорошо хоть яблокО, банан, груша и яйца перепелиные проскочили без аллергии.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Витамины

Сообщение Anny »

Nataly писал(а): В аптечных витаминах витаминов нет.
ВО всех-всех?
Я пробовала как-то сама. После некоторого количества определенных витаминов, мне явно лучше становилось. Может в определенных случаях и определенные витамины дают хоть какой-то эффект?
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Nataly
Модератор
Модератор
Сообщения: 6003
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:51
Откуда: Киев, Соломенка
Контактная информация:

Re: Витамины

Сообщение Nataly »

Аня, это сработал эффект плацебо :lol: Если очень хочется витаминов, то можно наши Ундевит, Гексавит, Аскорутин. В импортных только глюкоза с минимумом микроэлементов (это лучший вариант).
Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. (с)

мой каталог

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Витамины

Сообщение Anny »

Nataly писал(а):Ундевит
:o я читала у него в инструкции, что при болезнях печени нельзя. у меня холецистит, мне его нельзя. Я вообще не очень уважаю таблетки в которых написано, что при болезнях печени и почек нельзя. Это значит, что они влияют нехорошим образом на печень и почки, при хорошем здоровье мы этого не замечаем, но влияние-то есть. Я понимаю, что иногда и такие лекарства нужны. Как написано бывает в инструкциях "если ожидаемая польза превышает потенциальный вред" :)
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Nataly
Модератор
Модератор
Сообщения: 6003
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:51
Откуда: Киев, Соломенка
Контактная информация:

Re: Витамины

Сообщение Nataly »

Аня, ВСЕ таблетки и микстуры влияют на печень, почки и желудок. Если это не написано в инструкции, то производителю можно предъявлять иск об обмане.
Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. (с)

мой каталог

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Витамины

Сообщение Anny »

Ого!
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Лора
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:59
Откуда: Киев, центр
Контактная информация:

Re: Витамины

Сообщение Лора »

Nataly писал(а):Аня, ВСЕ таблетки и микстуры влияют на печень, почки и желудок.


То то мне их ест не нравится. :lol:
Та, что идет по жизни, смеясь...
Каталог фиалок на сайте клуба

Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Витамины

Сообщение Lana »

В витаминах витаминов нет, в овощах- фруктах тоже нет, где их нынче взять- непонятно! :(
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

Танчик
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:42

Re: Витамины

Сообщение Танчик »

Nataly писал(а): В аптечных витаминах витаминов нет.
А "АЕвит"? Моим деткам нравились желейные шарики.

Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Витамины

Сообщение Lana »

Танчик, я не очень во всяких разных витаминах разбираюсь, вот придет Nataly, она у нас специалист, может она более подробно об этих витаминках расскажет! :)
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Витамины

Сообщение alenka_tigrenka »

Терпеть не могу Мультитабс. Сама не ем уже и ребенку не даю. От них желудок болит жутко. Как сказала знакомая врач, вроде как крахмал содержат эти витамины. Иногда давала ребенку витамин А и Д в капельках. Остальные витамины - в еде :)

Танчик
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:42

Re: Витамины

Сообщение Танчик »

Было время, когда детям рекомендовали Кальция Глюконат, чтобу зубки лучше были. А из нынешних какие, Nataly?

ulia
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 16:35

Re: Витамины

Сообщение ulia »

И мне интересно какие витамины можно давать детям ?

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Витамины

Сообщение Annayake »

Самые лучшие витамины - те, в которых учтена совместимость компонентов. Суточная доза разделена по разным таблеткам. (Например, в "алфавите" 3 таблетки в день нужно съесть). Так они усваиваются более полно и вероятность аллергии меньше. Доказано, что некоторые витамины и минералы ухудшают усваиваемость друг друга, а некоторые - наоборот, вместе работают эффективнее. Все знают - кальций и витамин Д, А и Е...
А из пищи все необходимые вещества не получишь, т.к. вряд ли рацион питания большинства населения можно назвать идеальным...
Танчик писал(а):А "АЕвит"? Моим деткам нравились желейные шарики.
АЕвит хоть и продают без рецепта, но пить рекомендуется только после назначения врача. Взрослым. А детям до 16 - нельзя. В инструкции так написано.
ulia писал(а):И мне интересно какие витамины можно давать детям ?
В моем любимом "алфавите" есть специальные детские комплексы. Легко гуглится ;)
И вообще, пила витамин. комплексов много и разных (мама фармацевт, всегда помогает как специалист)...и центрум, и витрум, и витрум-бьюти, и пиковит - список не полный!!! :grin Сделала вывод: "алфавит" - лучший комплекс. Устраивает и действие, и цена.
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Ответить

Вернуться в «Детки-конфетки»