Первый прикорм

Модераторы: Людмила, Ali

Ответить
Аватара пользователя
Precious
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:13
Откуда: Крым

Первый прикорм

Сообщение Precious »

Девочки, у нас на форуме много мамочек :lala , хочу с вами посоветоваться по поводу первого прикорма малыша. Хочу начать с каши, т.к. лишним весом мы не страдаем, с какой лучше? Ну и вообще, какие у Вас мнения на счёт первого прикома?
Too many cooks spoil the broth :-)

Lissi
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:05
Откуда: Киев, Левобережка

Re: Первый прикорм

Сообщение Lissi »

В 4.5 месяцев (мы на искусственном вскармливании были, поэтому раньше) попробовали разбавленный яблочный сок,
дошли до нормального, потом пюре из яблок (любит и сейчас - нам 1.4 года).
В 5 мес. - рисовая каша (можно еще кукурузную, гречневую все б/молочные), остальные - чем позже, тем лучше (в них содержится глютен).
А потом пошло - проехало через 7 -10 дней что-то новое. ;)
До 7 мес. ел уже все овощи и фрукты (разрешенные), 3 сорта каш, печенье, начал пробовать мясо - кролик.
Ну это так кратенько, если интересует более подробно пиши в ЛС, с радостью отвечу! :)
«Стрептокарпус - это не заболевание, а одно из самых красивых, обильно цветущих комнатных растений»
РАЛЬФ РОБИНСОН

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Первый прикорм

Сообщение Ma Sha »

Precious писал(а):хочу с вами посоветоваться по поводу первого прикорма малыша. Хочу начать с каши, т.к. лишним весом мы не страдаем, с какой лучше? Ну и вообще, какие у Вас мнения на счёт первого прикома?

я кормила до 1года и 9 мес поэтому прикорм вводить не спишила. Начали тоже с каши, Хумана безмолочная кукурузка с рисом, но если проблемы со стулом, то лучше начинать с гречки - я ввела через неделю после первой. Кушали только Хуману и Ремедию. Все остальное плевались :)
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Первый прикорм

Сообщение alenka_tigrenka »

Попробовала прикорм в 5 месяцев ввести, дочка языком выталкивала кашу. Недельки через 2 еще раз попробовали, она уже кушала с ложки по чуть-чуть.
Начинала с рисового отвара, потом кашки.. дальше какие прикормы вводила, уже не помню :blush:
Помню только, что начиталась интернета о продуктах-аллергенах и очень ограничивала в продуктах дочку. Где-то после полутора лет я поняла, что не могу новые продукты ребенку ввести в рацион, дочка не привыкла к их вкусу и просто отказывается! До сих пор такая проблема.
Зато у кумы моей сын в полтора ест без проблем разные фрукты, овощи. Она не боялась, пробовала в рацион вводить новые продукты, без проблем пошло. А мою и близко не подпускай ко всему, что красного цвета :blush:

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Первый прикорм

Сообщение Helen »

я детей почти до двух лет кормила молоком.Прикормы вводила с 9 -10 месяцев(кому и когда точно не помню). Начинала с овощных пюре и фруктовых ,потом через несколько недель вводила мясо. Потом каши, кефир и творог. Все готовила сама,не покупала,поэтому по производителям-не сильна.

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Первый прикорм

Сообщение Anny »

Учитывая, что у нас были проблемы: дисбактериоз 3 степени, аллергия (в основном на коровье молоко) и маминого молока становилось меньше, чем надо; то выбор в прикорме был очень ограниченным. Начали в 5 месяцев.
Все делали по совету врача, которому доверяем, и по современной методике прикорма.
Начинали с кабачка, затем цветная капуста.
потом была каша рисово-кукурузная, опять-таки, выбора не было, потому что аллергия. Позже, ближе к году ели гречневую кашу, потом еще с тыквой. все каши Нестле. Еще какое-то время ели Ремедиа, но у них выбор каш не большой.
потом мясо, только кролик. Кстати, до сих пор на остальное мясо (за исключением еще филе индейки) нас высыпать может.
Потом банан был.
Месяцев в 10 яблочко зеленое без кожуры дали.
Соки начал пить уже после года. Потому что ему нужна было в первую очередь еда, а не питье.
А до этого пить давали после еды и отвары из яблок или Хипповские чаи (но мало).
Творожки и кефирчики тоже стали давать намного позже. Опять же аллергия. На кишечнике это не сказалось потому что до года регулярно пили бифидобактерии, да и молочко Нестле тоже содержит полезных бактерий для кишечника.
Картофель до сих пор вымачиваем, потому как крахмал может давать аллергическую реакцию.

Все что вспомнила - написала.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Precious
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:13
Откуда: Крым

Re: Первый прикорм

Сообщение Precious »

Спасибо всем за мнения по первому прикорму :D . Мы ещё прикорм не ввели, т.к. лезут зубы (один уже есть :icon_hop ) и на фоне этого организм немножко ослаблен, ещё и расстройство стула...Короче говоря, посоветовашись с подругами и доктором, будем вводить каши и печёное яблочко. Каши буду сама готовить (из коробок не хочу). После введём паровые овощи, а потом "сырые".
Too many cooks spoil the broth :-)

Ответить

Вернуться в «Детки-конфетки»