Ребенок заболел!

Модераторы: Людмила, Ali

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

детки болеют :(

Сообщение Ali »

alenka_tigrenka писал(а):У неё 3 недели назад фарингит был. Думала вылечили, но горло было еще не совсем идеальное. Сходили в садик всего 3 дня...
Обидно очень. Но 3 недели фарингит летом - это очень долго. Может, на море быстрее вылечите чем в Киеве. Другое дело, что дома всегда спокойнее и увереннее.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

детки болеют :(

Сообщение Ma Sha »

Ali писал(а):Ну если надо, то напишу, но попозже.
надо напиши :)

Ален, выздоравливайте!!!
у нас тоже проблема подозрение на глисты, пол ночи не спала, начиталась ужасов, что делать не знаю :dontknow
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

детки болеют :(

Сообщение alenka_tigrenka »

Смотря что у вас найдут :) Это все лечится, иногда даже просто корректировкой питания. Если гадости, которые в желчном пузыре сидят, то они выводятся с помощью желчегонных препаратов. Только Вормил не давайте, он по печени бьет хорошо.

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: детки болеют :(

Сообщение alenka_tigrenka »

Не могу понять что с ребенком было. Где-то с 4-х вечера температура 36,5 и не растет :ogogo:

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: детки болеют :(

Сообщение Ma Sha »

ну держим кулачки :)
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: детки болеют :(

Сообщение Helen »

Алена,может она вчера просто перегрераль на солнце? от перегрева температура всего один день и держится.хотя и солнца вчера сильного не было

Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Re: детки болеют :(

Сообщение Lana »

Сейчас вообще болячки странные пошли, то болеет дите и нет температуры, а видно что поганенько ему, то температура, а почему непонятно!!! :dontknow
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: детки болеют :(

Сообщение alenka_tigrenka »

Со знакомыми говорила, у них такая же картина была. Температура 38,5, взяли больничный, а ребенок неделю бегал дома весёлый с температурой 36,6 :dontknow

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: детки болеют :(

Сообщение Helen »

У моей кумы с ребенком случилась аналогичная ситуация :ogogo:

Lissi
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:05
Откуда: Киев, Левобережка

Помогите! Аллергия!

Сообщение Lissi »

Все началось примерно недели две-три назад, моего малыша (1год и 10мес.) начало обсыпать тельце маленькими красненькими точечками.
Всю ту неделю давали антигистаминный препарат и спец. смягчающий крем. Результата ноль! Еще больше становится. Никакой новой еды не давала.
В том году было тоже самое с ноября по апрель, потом прошло само.
Ребенок уже большой и садится на такую жесткую диету не захочет.
Тогда было разрешено: рис, гречка, картофель и все зеленые овощи, 1 в день зеленое яблоко, мясо кролика, зеленый чай, гипоаллергенная смесь и все больше ничего! Высыпания все равно были, но меньше.
Что делать: опять садить на 6 месячную диету + травить гормональными мазями или есть еще какой нибудь выход из данной ситуации?
Может у кого-то есть хороший педиатр, аллерголог?
Помогите! :ooo
«Стрептокарпус - это не заболевание, а одно из самых красивых, обильно цветущих комнатных растений»
РАЛЬФ РОБИНСОН

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Помогите! Аллергия!

Сообщение alenka_tigrenka »

Самое первое: искать толкового врача!
Анализы: кал, моча, общий анализ крови, анализ крови на сахар, кал на дисбактериоз, узи ЖКТ + поход к гастроэнтерологу.

Lissi
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:05
Откуда: Киев, Левобережка

Re: Помогите! Аллергия!

Сообщение Lissi »

Тогда аллерголог и сказала: что будут высыпания до весны и опять осенью начнутся. Солнышко даст ремиссию.
Но почему так будет происходить и сколько лет - не объясняла.
Поставила д-з: себорейный аллергический дерматит.
И никаких анализов мы не сдавали.
На ребенка без слез не возможно смотреть - одно рукой машинку катает, а второй - чешет себя куда достанет. :cray:
«Стрептокарпус - это не заболевание, а одно из самых красивых, обильно цветущих комнатных растений»
РАЛЬФ РОБИНСОН

Аватара пользователя
Mila
Опытный
Опытный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:49
Откуда: Киев, Русановка
Контактная информация:

Re: Помогите! Аллергия!

Сообщение Mila »

Присоединяюсь - искать врача. Начните с Охмадета.
Каждый новый день ведет меня к процветанию и успеху.

Lissi
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:05
Откуда: Киев, Левобережка

Re: Помогите! Аллергия!

Сообщение Lissi »

Mila писал(а):Присоединяюсь - искать врача. Начните с Охмадета.
Мы там были - в поликлинике, обычные консультанты сидят : посмотрел, сказал, следующий.
«Стрептокарпус - это не заболевание, а одно из самых красивых, обильно цветущих комнатных растений»
РАЛЬФ РОБИНСОН

Аватара пользователя
Irish
Опытный
Опытный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:49
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Помогите! Аллергия!

Сообщение Irish »

С таким не сталкивались, помочь не могу. Но согласна на 100% с Аленой.
alenka_tigrenka писал(а):Самое первое: искать толкового врача!Анализы: кал, моча, общий анализ крови, анализ крови на сахар, кал на дисбактериоз, узи ЖКТ + поход к гастроэнтерологу.
И еще плюс к этому сдать анализы на аллергены, знаю у нас в Одессе делают. Конечно дороговато, но любимое чадо дороже.
"я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем"

Olyushka
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 17:01
Откуда: Киев, Печерск

Re: Помогите! Аллергия!

Сообщение Olyushka »

Мне рассказывали, что в районе Зоопарка (за ним вроде направо), есть больница или поликлиника, а может какой медцентр, там делают пробы на аллергены. Еще Дила делает анализ крови на аллергены, правда дороговато, год назад было 600 грн по одной группе (их 3-4).

У меня у сына в 1 год немного начало подсыпать щеки, мы тогда много чего исключали и т.д. Когда проверили (методом исключения) все продукты, врач сказала, что это холодовая аллергия. С весны высыпания уменьшаются, летом немного держится еще, осенью все опять. Но у нас проще - только щеки и совсем капельку предплечья и ничего его не беспокоит, не чешется. Поэтому я отказалась мазать его гормональными мазями. Хотя нам рекомендовали очень хорошие (дорогие) и быстрые по действию. Но мы сдавали все анализы - моча, кровь, кал на дисбактериоз и капрограмма. Все в норме было. Жду пока перерастет.

Согласна с девочками, главное - врач, он и обследование и лечение правильное назначит. Для меня странно, почему аллергия Ваша на зиму развивается. Обычно аллергики больше страдают в летний период (я не специалист, просто аллергик я и моя мама)

А в Охматдите лучше искать "концы" не в поликлинике (по опыту многих знакомых ничем не отличается от обычной районной), а в стационарах (напр., педиатрия, младшее детство и т.д.)

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Помогите! Аллергия!

Сообщение Anny »

Расскажу как у нас было.
Ребенку было около 4 месяцев. Первые пятнышки диатеза участковая врач проигнорировала. Более того отправила делать прививку. Сказала, что это не повод отменять вакцинацию (это позже я узнала, что прививку нельзя было делать!). Позже обсыпания усилились и я даже не знаю или это виновата прививка или все равно была бы аллергия. Мы начали бегать по врачам. Единственное, что нам посоветовала участковая это ванночки с чередой (и еще какой-то травой). Положительного эффекта не было, сыпь и шелушение усиливалось. Мы обратились к знакомой педиатру, которой мы обращались раньше в частном порядке и были довольны лечением. Она нам посоветовала - найти причину-алерген (как я поняла позже это было самым важным в лечении аллергии). Она посоветовала исключить все потенциально аллергенные продукты. Так как в тот период у нас уже начался первый прикорм из-за недостатка молока, но я все еще продолжала кормить грудью. Эта строгая диета распространялась и на меня. Было выписано противоалергенное лекарство. Для снятия имеющейся сыпи она предложила мазь (кажется элидел). Я была в шоке от инструкции, ведь мазь гормональная. Поэтому я тут же позвонила ей, чтоб уточнить. Она сказала, что это единственный способ быстро снять сыпь и сказала, что использовать нужно четко по инструкции и в течении пары дней, а не мазать как попало и где попало. Но она опять-таки сказала, что пока мы не вычислим на какие продукты была аллергия, то лечение будет малоэффективным и сыпь появится снова. Кроме того, в период высыпаний нельзя давать потенциально аллергенные продукты, поскольку они могут усилить сыпь. Это даже при том, что до того такие продукты не вызывали аллергической реакции. Пару недель мы безрезультатно бились в поисках причины аллергии. Особенно тяжело было выдержать диету. Но казалось, что все бесполезно и что результат нет.
В результате начитавшись информации в интернете решили, что нужно обращаться к аллергологу и делать анализы на аллергены. Мы записались на прием к аллергологу в Добробут. В ПАГ и Охмадет идти мы не хотели поскольку, мы ранее уже были там по другим вопросам и остались крайне недовольны. Врач выписала нам лишние анализы, которые нужно было сделать в конкретной лаборатории, и прописала необязательные уколы, которые тоже нужно было купить в определенной аптеке по ее рецепту, т.е. она получала % от наших анализов и лекарств. Про лишние анализы мы узнали, когда она нам назначила лечение без этих результатов и потом даже о них не спросила. Другая педиатр подтвердила наши подозрения. Тоже касалось и лекарств. Но, ладно, там еще с деньгами, так для этих анализов ребенку в 2 месяца брали кровь из вены! а те дополнительные лекарства нужно было колоть ребенку уколами, причем в течении 20 дней каждый день по уколу! это двухмесячному ребенку.
Пришли мы к аллергологу, готовые сдавать все эти анализы. Врач посмотрел ребенка. Что у ребенка атопический дерматит, по-простому диатез. И рассказал, что делать анализы на аллергены нет смысла. Во-первых, чтоб выяснить аллерген нужно сделать анализы на большое количество аллергенов. В этом случае нужно взять достаточно много крови и из вены. Для ребенка (тогда нам было 5-6 месяцев) это крайне тяжелая процедура. К тому же, если выяснится аллергия на какой-то продукт, то это ничего не даст, поскольку все равно нельзя будет давать любой потенциально аллергенный продукт. Во-вторых, это возрастная аллергия и совсем не та, что у взрослых людей. И если сейчас ребенка подержать на диете, то после 3х лет проблема должна полностью уйти. А строгая диета нужно только в период высыпаний. После этого можно давать некоторые продукты, хотя некоторые все равно нельзя будет. Еще он сказал обязательно давать гиппоалергенное молоко (растворимое детское) поскольку аллергия на молоко встречается очень часто. Я сказала, что мы даем, но эффекта нет. Он сказал, что эффект мы можем увидеть не ранее, чем через 3 недели. Это при условии строгой диеты и лечения. Он нам выписал достаточно много разных мазей, которые нужно поочередно мазать. Прописал крем для атопической кожи, которым мазать утром и вечером. Выписал противоаллергенные средства. Я сейчас не помню, что именно. Но список был достаточно большой. Но что самое главное - это диета. Разрешил гиппоалергенное молоко, картошку вымоченную в течении пару часов (не помню сколько, но долго), кабачки, цветную капусту, печеное зеленое яблоко без шкурки, банан, кашу кукурузную, рисовую, мясо только кролика и никаких молочных продуктов. Еще в ходе беседы, он предположил, что каждодневные купания усиливают покраснение. Я как-то сама не придавала значения - после купаний действительно становилось хуже.Кажется еще нам прописали энтеросгель.
Мы вооружились всеми его советами и пошли лечится. Первое резкое улучшение наступило, когда мы перестали ребенка купать. Мы просто садили его в теплую ванную без воды и обливали душем. Все это происходило быстро и купались мы раз в неделю. Действительно вода из-под крана вносила ощутимый вклад в ухудшение покраснения. Мы пили только гипоаллергенную смесь. Я также была на диете - в основном ела сыр твердый, овсянку, печеное мясо, зеленые яблоки, бананы и еще то что было и диеты малыша. В целом ситуация стала улучшаться. Сыпь проходила, хотя после воды ситуация ухудшалась, но крем снимал воспаления. Просто нужно было время. Становилось лучше. Для себя мы сделали важный вывод - проще соблюдать диету, чем потом лечить высыпания.
Позже, конечно, у нас еще были проблемы с аллергией, но в основном, когда кто-то из бабушек не выдерживал и скармливал ребенку очень полезный, но все же аллергенный продукт, например, буряк или помидор. С возрастом круг продуктов мы расширяли. Но осторожно - любой продукт вводили с капельки и в течении недели доводили до полной порции, которая положена ребенку в том или ином возрасте. Некоторые продукты вызывали аллергию, но мы могли это вовремя пресечь, так как давали совсем немного. И обычно сильных высыпаний не было. Этим летом мы уже дали помидор, который год назад вызвал крапивницу (мы кстати, очень напугались, лекарство даже пришлось вводить уколом).
Но обычные шоколадные конфеты, молоко, мандарины, апельсины, клубнику, экзотические фрукты и морепродукты давать не рискуем.
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
wen_ira
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:05
Откуда: Киев/Оболонь

Re: Помогите! Аллергия!

Сообщение wen_ira »

Не знаю, актуальный ли еще вопрос.
Хочу поделиться опытом - как облегчить ситуацию с высыпаниями.
У меня двое девочек. У старшей (сейчас уже 4,5) аллергия с рождения, у младшей начало сыпать где-то в 2,5 (крапивница). Так что боремся с аллергией уже почти 5 лет - вернее сейчас ждем, когда перерастет. Мы делали все из выше перечисленного - консультировались и у гастроэнтерологов, и аллергопробы по крови сдавали (кафедра аллергологии при железнодорожной больнице по адресу - Киев , Коцюбинского М. ул., 8 а), у гомеопатов лечились и у аллергологов, паразитов искали - нет. Результат один - определить какая это аллергия (пищевая, холодовая, на шерсть, пыль, и т. д.) и исключить аллерген. Нам помогли пробы - выяснили что банан - для нас сильный аллерген.Гречка сыпит страшно- просто все тело покрывается пятнами. Рыба тоже, но это и понятно. Был период, когда тоже ели чуть ли не около 8-10 продуктов. Но пока не выработали свою диету - сыпало постоянно, а с замедленной реакцией - ждать нужно около недели - это довольно проблематично бывает. Продукты могут быть простые - и если сыпит на молоко коровье - то выбросить из рациона нужно - и масло сливочное и твердый сыр и т. д., если на яйцо - то все продукты готовить без яйца и без курицы - и котлеты и блинчики... После 3-х лет стали кушать красные фрукты - яблоки, вишни, смородину и сахар. Добавили козье молоко - оно нас просто выручило. А из круп так и сидим на рисе и кукурузе. Можно иногда пшеничную вермишель. Картошка, разные виды капусты и мясо разное.
Вот и все, кстати - бабушек воспитывали тоже где-то года 3. А вот со сладостями, конфетами, тортами и т.д. мы так до сих пор и не знакомы.Поначалу в гости ходила со своей едой в баночках. Вот такое детство - :nee:

Если пробуем что-то снова - и опять сыпанет и чешется - тоже есть своя схема - первым делом посадить в "крахмальную ванну". В воду добавить картофельного крахмала - не нужно заваривать - просто насыпать в вводу для купания - сейчас на пол ванны я сыплю 1 кг крахмала. И ребенок пусть сидит 15-20 мин. Все пораженные участки тела краснеют - но потом все успокаивается и зуд уходит. Крахмал оседает на дно и его необходимо постоянно взбалтывать. От сухости кожи использую иногда масло соевых бобов Эспарма (по-моему) в аптеках продается. Сажу на диету, даю несколько дней антигистамин и смазываю кремом - пользовались различным кремами - больше всего нравиться Наша Мама Молочко для тела - оно не дорогое, без запаха. Можно и Адермой, Топикремом - но когда ребенок растет - его нужно больше - а разницы по коже не видно никакой.

Вообщем, по своему опыту могу сказать, что когда мы уехали первый раз в Крым (ЮБК) - сыпь и зуд ушли сами без лекарств в течении недели - так что может все дело в том, где мы живем?

Желаю всем поскорее выздороветь - и не сильно расстраиваться по поводу аллергии - это не болезнь, а просто новый способ жизни. Бывают куда более сложные ситуации, хотя ох как хочется от нее избавиться уже наконец-то.

PS Мазь Элдел - очень классная штука - она не гормональная, мы ей спасались и сейчас она у меня всегда в аптечке. И если у ребенка нарушен кожный покров, то это прямой путь для разных других инфекций, особенно когда ребенок маленький и не понимает что расчесывать нельзя.
...расслабиться, не париться и забить на все...

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Помогите! Аллергия!

Сообщение Ali »

Lissi, решили проблему?
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
ketino
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 16:20
Откуда: Київ

Re: Помогите! Аллергия!

Сообщение ketino »

У моего малыша была сильнейшая аллергия, где мы только не были, алергологи, анализы, гастроэнтерологи и куча "специалистов", были даже в гомеопатическом центре что на Рогниденской(если не ошиблась с названием), не помог никто, ребенок кроме овсянки ничего не ел целую неделю, а потом попали на прием к врачу в Бровары. Ренесансная гомеопатия, если я не ошибаюсь, сначала мне это лечение показалось несерьезным, не похожим на лечение, но главное вера, а так как деваться было некуда мы решились. И постепенно все прошло, прошол уже год, пока все хорошо, на что была аллергия неизвестно даже после большого количества анализов, но я заметила что это всякие продукты в которых есть хоть капелька ароматизаторов или каких то стабилизаторов, которые есть практически во всех продуктах, просто некоторые производители их не указывают вообще.

Аватара пользователя
ketino
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 16:20
Откуда: Київ

Re: Помогите! Аллергия!

Сообщение ketino »

Если надо телефончик врача напишу.

Lissi
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 16:05
Откуда: Киев, Левобережка

Re: Помогите! Аллергия!

Сообщение Lissi »

Конечно актуально еще!
Сидим по возможности на диете, пьем антигистаминные при обострении и мажемся кремами, мазями всякими.
«Стрептокарпус - это не заболевание, а одно из самых красивых, обильно цветущих комнатных растений»
РАЛЬФ РОБИНСОН

Аватара пользователя
Наталюля
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:11
Откуда: Ровно

Re: Помогите! Аллергия!

Сообщение Наталюля »

У меня сыну - уже 15 лет, но в детстве тоже страдали от аллергии и даже лежали в больнице ( и не раз).Была такая аллергия , что аж всё мокло и сочилось. Ничего не помагало , или не недолго. Помогла мазь самодельная ( рецепт попробую поискать) и ещё рыбий жир в капсулах ( он даже был с разными добавками).Но рыбий жир хорошо принимать только зимой - можете как раз попринимать. А с возростом мы переросли и все проблемы ушли сами собой.
Счастье, это когда хочешь делать то, что тебя заставляют.

Аватара пользователя
Наталюля
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:11
Откуда: Ровно

Re: Помогите! Аллергия!

Сообщение Наталюля »

И ещё одно - чем стираете бельё , проверте , аллергия может быть и на порошок.
Счастье, это когда хочешь делать то, что тебя заставляют.

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Помогите! Аллергия!

Сообщение Helen »

ketino писал(а):Если надо телефончик врача напишу.
да,пожалуйста,напишите телефончик врача. нужно очень.

Ответить

Вернуться в «Детки-конфетки»