Ребенок заболел!

Модераторы: Людмила, Ali

Аватара пользователя
ketino
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 16:20
Откуда: Київ

Re: Помогите! Аллергия!

Сообщение ketino »

Наталюля писал(а):И ещё одно - чем стираете бельё , проверте , аллергия может быть и на порошок.
Да порошки надо убрать, я стирала в период обострения все вещи обычным детским мылом.
Helen, телефон врача пишу лс.

Tatiana1
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:34
Откуда: Кишинев

Re: Помогите! Аллергия!

Сообщение Tatiana1 »

Мой опыт. Ребенок уже взрослый.
Аллергия проявилась в 5 месяцев, если не уследить, мог все расчесать до крови. и тоже сразу назначили гормональные препараты. Я как раз биофак заканчивала, понимала, чем это грозит. В общем, нашли в итоге врача, который согласился лечить без гормонов, но это были несколько раз в день - примочки, мази, зачастую не сильно приятно пахнущие - на березовом дегте. Улучшение было. То, что я сидела на диете, особо не повлияло (с этого начинали).
Тоже диагноз - атопический дематит, обещали, что с возрастом перерастет. Но сыну уже 26, и каждый год с ноября-декабря высыпания проявляются. Лето, море все снимают. Пытались как-то зимой по схеме под УФ лампой загорать - эффекта не было.
Действительно, зачастую причина в проблемах с ЖКТ, проверять надо. Но это не всегда можно устранить.
Но надо пробовать, искать.
Lissi! Удачи вам!

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Ребенок заболел

Сообщение Ali »

Объединяю темы про детские болезни в одну. Так больше людей их увидят.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Ребенок заболел

Сообщение Ali »

Так, на всякий случай напишу.
Если ребенок болен, а вы не можете понять что с ним, то не стесняйтесь - вызывайте Скорую, Неотложку или участкового врача. Если у ребенка болит живот и вы понимаете, что это не рядовое расстройство желудка, вызывайте Скорую помощь. Если вы понимаете что с ним, но не можете справиться с ситуацией (сбить высокую температуру, остановить рвоту и т.п.) тоже вызывайте Скорую. Если врач поставил диагноз который у вас вызывает сомнение, не стесняйтесь тут же потребовать осмотра ребенка другим врачем. Врачи тоже люди и тоже могут ошибаться, а некоторые граждане, сидящие в приемных отделениях, и не врачи вовсе, а так, одно название. И еще - в доме всегда должны быть деньги для ЧП. Неприкосновенные ни при каких обстоятельствах пару тысяч. Ибо, когда вдруг случается ЧП, то времени на поиски этих денег может и не быть. Деньги могут понадобиться очень срочно и не потому, что кто-то будет требовать от вас взятку. Просто в больнице может и не быть необходимого вам медикамента, или может быть что-то более слабое или аллергенное. Увы, это наши реалии и надо быть готовым к тому, что даже в реанимации Республиканской детской больницы может не быть самого необходимого. А так - вызвала Скорую, пока она ехала собрала вещи и выгребла из загашника все деньги (а на "хозяйстве" денег уже не было!), Скорая примчалась за 5 минут, схватили ребенка и в больницу. Примчались - в приемном отделении сразу дали список с лекарствами, пока я бегала их покупала, ребенка уже везли в палату, буквально на ходу ставили капельницу. Потом примчался анестезиолог и дал свой список медикаментов, затем дали операционный список лекарств, потом со словами "больше нет времени на ожидание" повезли ребенка в операционную и хорошо, что я успела купить все, что было самым необходимым, истартив все, что взяла с собой. Потом уже я узнала, что время шло буквально на секунды и рассказывать, что "вот деньги сейчас подвезут, еще немножко" просто не было времени, а в аптеках кредит не открывают... И только когда уже делали операцию, примчался мой муж и привез еще денег. Которые я потратила сразу же после окончания операции, получив в реанимации новый список. За первые сутки ушло ровно 2 тысячи. Это то, что было экстреннно. Потом каждый день в реанимации получали новый список необходимого и мчались по всем аптекам Киева в поисках. Но это уже было не срочно, а терпимо в пределах одного дня. В общем, для начала должно быть пару тысяч и пусть они никогда не пригодятся.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Ребенок заболел

Сообщение Сніг »

Ооооо, какая, к моему горчайшему сожалению животрепещущая тема!:((
У нас тоже 5 дней болел животик - еще в первый я вызвала неотложку - слава б-гу хирургические дела исключили! Но потом три педиатра разбирались что к чему, и каких только диагнозов не ставили. Даже сомневались, болел ли в действительности живот у моего ребенка (нет, мать вашу, у меня хобби такое - таскаться по нашим идиотским больницам! :spiteful ).
Ali писал(а):некоторые граждане, сидящие в приемных отделениях, и не врачи вовсе, а так, одно название

плюс мильён!
Только из-за обострения моей интуиции, дикой ярости на местных педиатров и какой-то удачи мы попали к Врачу, а не к доХтору, и сразу же под капельницы. Ну где же тут удача, просите вы. Мы живы и теперь здоровы, вот как. Оказалось, у нас ацетон:(( причем без специфического запаха из ротика.

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Ребенок заболел

Сообщение Сніг »

да, забыла дописать. Направления на обыкновеннейшие анализы крови и мочи я у педиатров выдирала чуть ли не с кровью. "Зачем ребенка мучить? Мама (слово "мама" произносится снисходительным тоном - прим.), у детей иногда бывают просто колики. Просто колики. Это проходит".

Alena K.
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 11:44
Откуда: Киев/Сенец
Контактная информация:

Re: Ребенок заболел

Сообщение Alena K. »

Направления на обыкновеннейшие анализы крови и мочи я у педиатров выдирала чуть ли не с кровью.
Вот не понимаю почему надо упрашивать педиатра дать направления на анализы! Сама психую постоянно. Требую направления на анализы и выслушиваю долго, что анализы сдавать не надо.
Мы сейчас не в Украине. Поехали по скорой в больницу детскую. Так врачи мне сразу выдали посудину для анализов, взяли анализ крови, сделали рентген. Всё это в течение получаса. В итоге диагноз - воспаление легких у ребенка. Представляю себе этот осмотр в Украине. Неделю как минимум ходила бы сдавала анализы с ребенком, т.к. лабораторию работает в один день, рентген в другой, педиатр в третий день. Плюс очередь из 20 человек.

Alena K.
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 11:44
Откуда: Киев/Сенец
Контактная информация:

Re: Ребенок заболел

Сообщение Alena K. »

Добавлю. Такой сервис и в Украине возможен, но в платных клиниках из серии Борис, Валерия и пр., но стоит не малых денег. Потому решила каждый месяц откладывать 200-300 грн. на такие вот непредвиденные ситуации. Пока что лечение и обследование обошлось в 600 грн.

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Ребенок заболел

Сообщение Ma Sha »

Алена, выздоравливайте.
Alena K. писал(а):Пока что лечение и обследование обошлось в 600 грн

Всей семьей болеем гриппом и только на лекарства уже потратили около 1000 грн. По сравнению с прошлой зимой все подорожало в два раза.
Меня еще очень умиляет, когда выписывают дорогие препараты, хотя есть аналоги по цене дешевле, иногда значительно. Например, брала ребенку Виферон - 120 грн 10 свечек, нужно 1.5 -2 упаковки, поменяли педиатора и нам прописали аналог нашего производства, который по цене в 3!!! раза дешевле. То же самое с витаминами и сиропом от кашля.
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Светик
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:17
Откуда: Киев Виноградарь

Re: Ребенок заболел

Сообщение Светик »

по поводу вызова скорой - у младшего температура 39,6 ( после приема жаропонижающего), вызываем скорую - звоните в неотложку, звоним в неотложку - (дальше читаем сидя)- дайте ребенку анальгин!!! мы выезжаем только когда темп. больше сорока.Стало страшно и очень стыдно, что живем в такой СРАНЕ (страной это не назовешь) Всем крепкого здоровья!

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Ребенок заболел

Сообщение Ali »

Светик писал(а):звоним в неотложку - (дальше читаем сидя)- дайте ребенку анальгин!!! мы выезжаем только когда темп. больше сорока.
Они не имели права отказать. Хотя, слышала недавно, что ввели (или собираются ввести) новые правила для Скорых и Неотложек, там все очень хмуро. Даже сами врачи со Скорой возмущались (например отменяется специализированная кардио-бригада и машина с оборудованием, т.е. при инфаркте приедет обыкновенная раздолбанная машина и их задача будет не спасти, а довезти больного до больницы) и я надеялась, что таки эти правила не утвердят. До сих пор к нам на вызовы приезжали всегда (да, если высокая температура, то вызывать надо неотложку). Другое дело, что у Неотложки может элементарно отсутствовать бензин (было такое одно время в Киеве) или машина одна, а выехала на вызов, а в очереди у нее еще 10 вызовов. Такое было, да. Но тогда мой муж садился на свою машину и ехал за врачем туда (в отделение Неотложки) и привозил врача к нма. Это, конечно, ненормально, но я уже привыкла к ненормальностям в нашей действительности.
Сніг писал(а):Только из-за обострения моей интуиции,
Только материнская интуиция (как это ни звучит пафосно) и спасает порой нашим детям жизнь. И везение - попасть к хорошему врачу, а не к недоучке с дипломом мед.универа.
А вообще, в предверии праздника, пожелаю всем нам, чтобы наши дети не доставляли нам таких тревог и волнений, чтобы никому не пришлось дрожащими руками вызывать "Скорую помощь" и пусть все болезни остаются в прошедшем году. Здоровья нашим деткам (а мамам крепких нервов)! :)
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Ребенок заболел

Сообщение Сніг »

Спасибо, Алина:)
Присоеиняюсь к пожеланиям - всем деткам крепкого здоровья и энергии в Новом году:)

Ответить

Вернуться в «Детки-конфетки»