Ребёнок и кондиционер

Модераторы: Людмила, Ali

Ответить
Аватара пользователя
Precious
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:13
Откуда: Крым

Ребёнок и кондиционер

Сообщение Precious »

Девочки расскажите как ваши детки "уживаются" с кондиционерами? У нас это сейчас самый "больной" вопрос - жара стоит несусветная, а я боюсь простудить ребёнка :dontknow ?
Too many cooks spoil the broth :-)

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Ребёнок и кондиционер

Сообщение alenka_tigrenka »

Кондиционер у меня на 25 градусов включен, но он только в спальне и на кухне, обдув включила "вверх". В детской кондиционера нет. Недавно переболели, но совсем не из-за кондиционера :)

Аватара пользователя
Precious
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:13
Откуда: Крым

Re: Ребёнок и кондиционер

Сообщение Precious »

alenka_tigrenka, у меня тоже на 25-26 градусов и обдув тоже поставили вверх, но в этой комнате спит ребёнок :dontknow (на ночь я не рискую включать).
Too many cooks spoil the broth :-)

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Ребёнок и кондиционер

Сообщение alenka_tigrenka »

Тоже на ночь не включаю, что-то он мне "гудит", спать не могу :)

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Ребёнок и кондиционер

Сообщение Helen »

у моих очень плохая реакция на кондиционер.как только в машине включаем,дети кашлять начинаем.поэтому не включаем. поэтому и дома не заводим.как то обходимся.

Аватара пользователя
Precious
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:13
Откуда: Крым

Re: Ребёнок и кондиционер

Сообщение Precious »

Helen, в машинах "климат-контроль" я согласна, что "опасный" для деток, да и взрослые болеют от него :nee: . Дома ведь другого типа кондиционеры...В Израиле, например, вообще без кондиционера невозможно жить :) И в роддомах там есть и в садах :rolleyes
Too many cooks spoil the broth :-)

Аватара пользователя
SSDTyphon
Администратор
Администратор
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 17:14
Откуда: Киев

Re: Ребёнок и кондиционер

Сообщение SSDTyphon »

Helen писал(а):у моих очень плохая реакция на кондиционер.как только в машине включаем,дети кашлять начинаем
Precious писал(а):Helen, в машинах "климат-контроль" я согласна, что "опасный" для деток, да и взрослые болеют от него

Мы всегда ездим в машине с включенным климат-контролем (и зимой и летом). Никогда никаких проблем со здоровьем из-за этого не было. Есть правило, что разница температуры с улицей не должна быть больше 5 градусов. И НИКОГДА нельзя сидеть под струёй воздуха, ни в машине ни в квартире. Тогда никаких простуд не будет. И ещё, обязательно надо регулярно проветривать комнату с кондиционером чтобы воздух не застаивался.
Precious писал(а):Дома ведь другого типа кондиционеры
на самом деле принцип один и тот же.
Gott weiss ich will kein Engel sein

Аватара пользователя
SSDTyphon
Администратор
Администратор
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 17:14
Откуда: Киев

Re: Ребёнок и кондиционер

Сообщение SSDTyphon »

Дома у нас стоят два кондея (т.е. в во всех комнатах, кроме кухни). На ночь не включаем потому как не жарко (спим с открытым окном). А днём отлично остужает воздух. Шторки ставим горизонтально, чтобы ни на кого не дуло. И никто не кашляет.
Gott weiss ich will kein Engel sein

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Ребёнок и кондиционер

Сообщение Anny »

У нас не было никаких проблем у ребенка с кондиционером.
Когда был маленький в машине ездили и всегда с кондиционером. Совершенно нормально. Без кондиционера в машине тяжело дышать, потому что он еще и осуществляет функцию вентиляции, т.е. свежий воздух с улицы забирает и пропускает через фильтр. Кстати, фильтр нужно менять, иначе со временем воздух становится очень грязным, тогда и чихать можно, и вообще дышать тяжело становится.
С этого года кондиционеры поставили дома. Муж давно хотел поставить, но не решалась. А теперь довольна :)
Работает кондиционер по необходимости, бывает и большую часть дня.
Подобрала из режимов, что нам самое оптимальное 25 градусов на охлаждение. Конечно, так остужается не очень быстро, но зато нет этого резкого перепада температур.
На авто не ставлю, потому что он потом начинает комнату греть, а потом снова остужать. На 25 градусах это чувствуется не комфортно. Шторки кондиционера всегда поднимаю так, чтоб воздух дул не вниз, а просто вперед. Тогда ветер меньше чувствуется.
Еще сопла можно направлять в сторону от того места, где обычно находятся люди. Я это один раз установила и теперь нормально. Конечно, под самим кондиционером находиться не так комфортно. У нас получилось так, что как раз кондиционер над компьютером и я под ним постоянно сижу. Но воздух дует не на меня, потому как я его направляю всегда выше. Пока что не болела :) А вообще думаю переставить стол, так чтоб кондиционер был над комодом, т.е. подальше от зоны нахождения людей
Днем, когда ребенок спит всегда включаю кондиционер, иначе ему очень жарко. А как уже писала выше кондиционер настроила так, чтоб поток воздух дул не на ребенка.

Мне кажется самое главное, чтоб не было резкого перепада температуры и чтоб воздух не дул прямо на ребенка.

Ну, вот пока я писала уже Вадик успел написать :)
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Ответить

Вернуться в «Детки-конфетки»