Новогодний маскарад

Модераторы: Людмила, Ali

Ответить
Аватара пользователя
Ирина Л.
Опытный
Опытный
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:48
Откуда: Ивано-Франковск

Новогодний маскарад

Сообщение Ирина Л. »

У всех нас есть детки(у кого внуки).Давайте похвастаемся какие они у нас в новогодних костюмах.
"Цветок-василек"
"Цветок-василек"
099.jpg1.jpg (78.09 КБ) 3458 просмотров
"Принцесса"
"Принцесса"
94.JPG1.jpg (114.34 КБ) 3458 просмотров
"Баранесса"
"Баранесса"
SN205336.JPG1.jpg (68.14 КБ) 3458 просмотров
Все эти костьмы шила моя мама.

Аватара пользователя
Ирина Л.
Опытный
Опытный
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:48
Откуда: Ивано-Франковск

Re: Новогодний маскарад

Сообщение Ирина Л. »

Вот еще
"Зима"
"Зима"
Scan10001.JPG1.jpg (27.53 КБ) 3457 просмотров
И еще младшенькая
SN850860.JPG1.jpg
SN850860.JPG1.jpg (87.62 КБ) 3457 просмотров
SN850866.JPG1.jpg
SN850866.JPG1.jpg (89.33 КБ) 3457 просмотров

Аватара пользователя
Анатольевна
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 07:50
Откуда: Киев, тел.0967564160 Троценко Светлана
Контактная информация:

Re: Новогодний маскарад

Сообщение Анатольевна »

Ирина костюмы классные, и детки замечательные!!! :icon_appl7
Мои мальчишки уже не одевают костюмы, типа взрослые ( 10 и почти 16 лет), а когда еще ходили они в садик, то я тоже шила сама новогодние костюмы. А что было делать, это сейчас на прокат есть что захочешь, а раньше лет 7-10 назад, костюм днем с огнем не сыщешь. Сейчас еще и тему для фантазии можно развить почитав интернет, а раньше ............Для меня это была огромная проблема. Пошить на заказ, я не могла себе позволить такую роскошь, было очень дорого, приходилось брать иголку в руки, а я шить не люблю ужасно. Один раз...., еще старший мой сынуля ходил в сад, в садике сказали быть в костюме мушкетера. Вот села я, и стала думать, и думать, и думать, что делать. Короче осенила меня идея, ну у меня иногда такое бывает, типа осенило. Пошла купила ткань, для мушкетерского плаща, красивую такую, темно голубого, переливающегося цвета. Квадратный кусок ткани, посередине дырку вырезала для головы, спереди вручную пришила белый мушкетерский крест, который вырезала из сильно накрахмаленной белой ткани, обшила плащ мишурой, сделала воротничок. Короче было очень даче красиво и похоже на мушкетерский плащ.Но это было еще не все, вся проблема была в шляпе, именно в мушкетерской. Пришлось опять мозги напрягать. Вспомнила как в школе мы когда то делали папье-маше, вроде так называется. Взяла я скрутила из картона цилиндр по размеру головы сынули и отдельно вырезала из картона круг с дыркой , цилиндр и круг склеила( в виде шляпы), и сильно обклеила все маленькими кусочками газеты что б было похоже на цельную шляпу.Когда это все подсохло, два противоположных края загнула, как у мушкетерской шляпы, потом всю шляпу покрасила черной краской.Очень было похоже на шляпу.Но еще ж нужно было перо в шляпе, пришлось вырезать из белой ситцевой ткани длинный овал, ткань сильно, сильно накрахмалила, а когда высохло нарезала с двух сторон тонкие полоски, только серединку не разрезать, что б полоски держались.
А вот детскую шпагу купили. Короче костюм был самый красивый в группе( из всех мушкетеров), ребенок был в восторге от него. Потом у нас этот костюм брали все родственники.
Вот на фото как раз этот костюм, который я сделала своими руками. Но в костюме уже меньший сынулька.
Фото перефотографированное со старого снимка, поэтому качество не очень, но разглядеть можно.
Вложения
10.02 133.jpg
10.02 133.jpg (39.47 КБ) 3441 просмотр

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Новогодний маскарад

Сообщение Ali »

Да, вылитый мушкетер!
И девченки красотулечные!
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Ирина Л.
Опытный
Опытный
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:48
Откуда: Ивано-Франковск

Re: Новогодний маскарад

Сообщение Ирина Л. »

[quote="Анатольевна"]Ваш мушкетер такой хорошенький и костю получился :good:

Аватара пользователя
Анатольевна
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 07:50
Откуда: Киев, тел.0967564160 Троценко Светлана
Контактная информация:

Re: Новогодний маскарад

Сообщение Анатольевна »

Да я вообще на многое способна.... :haha:

Ответить

Вернуться в «Детки-конфетки»