Няня

Модераторы: Людмила, Ali

Ответить
Аватара пользователя
wen_ira
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:05
Откуда: Киев/Оболонь

Няня

Сообщение wen_ira »

Может быть еще у кого-то есть или была такая проблема- вот после затянувшегося дикретного отпуска вышла на работу - пока детки с бабушкой - ну а как быть потом. Садик мы пока не постигли - неделю отходили - получили воспаление легких - выличелись, пошли через 2 дня опять температура. Так вот с апреля в садик больше не ногой. Не думаю, что с сентября что-то измениться. Единственный выход - найти такого человека, чтобы доверить своих детей. Знакомых или родственников в нашем районе нет. Подскажите, кто как выходил из такой ситуации? Мы живем в Киеве на Поздняках. Детей двое - возраст 3 и 5 лет.
...расслабиться, не париться и забить на все...

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Няня

Сообщение Ma Sha »

у меня тоже стоит дилемма, садик или няня.
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
Наталья Sh
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 12:25
Откуда: Украина, Одесская обл., г.Ильичевск
Контактная информация:

Re: Няня

Сообщение Наталья Sh »

wen_ira, у меня тоже была проблема с садиком, но потом просто нашли нормальный садик, где за ними нормально смотрят.

в первый сад ходили год, но из месяца 3 недели болели 1 ходили
а когда сменили сад, не болели вообще, разве что только когда маме нужно было закосить от работы :blush2
Когда женщина перестает быть юной и прелестной... Она становится мудрой и шикарной!!!!!

Смотрю на себя в зеркало-красавица! Присмотрелась… Блин… БОГИНЯ!

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Няня

Сообщение Ali »

Я так и не решилась на няню. Сначала, когда мы гуляли "в песочнице" с малявками, я, насмотревшись на нянь, решила, что уж лучше я сама. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что попадаются такие мамаши, что уж лучше бы ребенок был с няней. Затем, когда я вышла на работу и было очень тяжело разрываться между работой и семьей, я таки дозрела, что надо нанимать кого-то, чтобы хоть забирал из садика младшую и водить ее на занятия, ну и присматривать за старшими, пока мы не приползем с работы домой. И подстраховывал меня на время болезни ребенка. Но мы как раз в это время поменяли место жительства и тоже никого здесь не знали. А когда я обратилась в агенство, так мне загнули такую стоимость услуг няни, что я слегка обалдела. Хотя я и зарабатывала очень неплохо, как по киевским меркам, но нанять няню через агенство мне показалось роскошью. Тем более, что у них надо было нанимать на не меньше чем 4 часа подряд в сутки. Может уже сейчас что-то изменилось.
Зато сейчас, когда мы уже обжились на новом месте, я знаю к кому из соседей можно было бы обратиться за подобными услугами (как минимум 3х обнаружила). Вот только мне это уже не надо. :)
Мой вам совет, все-таки помониторьте соседей, других мамочек на детских площадках. Может и найдете достойную кандидатутру. И по-любому, готовьте ребенка к садику. Т.к.теперь все дети должны с 5и лет получить "дошкольное образование" и потому просто так попасть сейчас в садик очень нелегко.
Сегодняшние расценки нянь (не через агенство) 15-40гр в час. Это только за работу с ребенком.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Няня

Сообщение Сніг »

Ali писал(а):я, насмотревшись на нянь, решила, что уж лучше я сама

о да! :sarcastic
Меня поражает махровое совковое безкультурье, когда обс...ют человека, который дал тебе работу. При этом считают себя супер-педагогами и культурными людьми. Но бывают и хорошие няни. У моей знакомой такая - уход за малышней на высоте. Хотя даже несмотря на все ее положительные качества, положа руку на сердце могу сказать: никто кроме вас вкладывать душу в ребенка не будет. Если самих родителей часто не хватает надолго водить ребенка по развивалкам, кружкам, то что говорить о чужом человеке. В любых занятиях ведь важна система.

Мы тоже рассматривали няню, потому что не было мест в садах даже несмотря на предлагаемые "благотворительные взносы" :sarcastic А отдавать дочку в другой город, к бабушкам-дедушкам ужасно не хотелось :nee: . Но к счастью потом нашлось место в частном саду, точнее, в частной группе на базе детсада. Да, плата высоковата. Но туда входят и занятия английским, хореография и их всего 10 человек в группе. Уход прекрасный, кроме платы придраться не к чему. Нам предлагали в этом году пойти в сад, в 7 минутах ходьбы от дома. Подошла наша очередь. Мы пришли и... дыры в заборе, через которые школьники (рядом школа) перелезают покурить в песочнице, качелей-каруселей нет, на павильоне красуется огромное слово из трех букв (we are always get to the basic), ну и нам прямо сказали, что игрушки, канцтовары, моющие ср-ва, ремонт - все за счет родителей. И 30 человек в группе, и не факт, что не добавят еще.
Мы подумали, посчитали - получалось ненамного дешевле частного, и решили оставить детку в "старом" садике.

Я за садик, но это если вам повезло с воспитателем. И если в группе не 35-40 человек.

Аватара пользователя
wen_ira
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 19:05
Откуда: Киев/Оболонь

Re: Няня

Сообщение wen_ira »

Ох, проблема как ни крути все равно есть - правда бабушкина решили присмотреть за ними до Нового года. Они по очереди перекочовывают от одной к другой по неделям - а забираем их на выходные. Ну, на садик я не решусь пока - меньше 30 чел в группе сейчас не будет - после того как приняли закон. А они за лето каждый месяц болели и без садика - может это с возрастом связано - и на даче были пости все лето и на море 2 раза ездили. А толку нет. Надеюсь что перерастут побыстрей. Спасибо за советы. ;)
...расслабиться, не париться и забить на все...

Аватара пользователя
Olgaya
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Няня

Сообщение Olgaya »

Вопрос очень сложный, ответить на него однозначно нельзя. Сначала скажу, как мама - лучше конечно нанимать няню. Я пока нашла нормальный детский сад, жутко намучилась. Дочка, которая до садика почти не болела, стала постоянным клиентом у врачей. Но, нам повезло, мы нашли отличный детский сад. А теперь, как педагог. Ребенок должен обязательно посещать детский сад. Он там учится общаться с детьми. Потом , такому ребенку, гораздо легче вливаться в новый коллектив.

Аватара пользователя
ljudmila
Опытный
Опытный
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:08
Откуда: Киев, Виноградарь

Re: Няня

Сообщение ljudmila »

Olgaya писал(а): А теперь, как педагог. Ребенок должен обязательно посещать детский сад. Он там учится общаться с детьми. Потом , такому ребенку, гораздо легче вливаться в новый коллектив.
А я с этим не согласна ни как педагог, ни как мама , ни по личному опыту. Меня, например, отдали в садик в годик и мне это ни капельки не помагает вливаться в коллектив.
Мое мнение, что ребенка можно вести в сад, когда у него появляется потребность в играх со сверстниками, когда они уже хотят дружить и появляются детские привязанности, по моим наблюдениям это происходит не раньше 4 лет. Плюс ребенок к этому возрасту уже понимает, что мама за ним прийдет, можно многое ему объяснить или пообещать.
Мечта каждой женщины - быть женщиной мечты

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Няня

Сообщение Елена Суворова »

ljudmila писал(а):
Olgaya писал(а): А теперь, как педагог. Ребенок должен обязательно посещать детский сад. Он там учится общаться с детьми. Потом , такому ребенку, гораздо легче вливаться в новый коллектив.
А я с этим не согласна ни как педагог, ни как мама , ни по личному опыту. Меня, например, отдали в садик в годик и мне это ни капельки не помагает вливаться в коллектив.
Люда, но Вы же не знаете, как и что у Вас сложилось бы, если бы Вас НЕ отдали в садик :dontknow

По своему личному опыту скажу - когда меня отдали в садик, мне сие действо ну совсем не понравилось :nee: , т.к. любила быть одна, читать, гулять и т.д. Поэтому приходилось общаться с пиплом "через силу"...

Но сейчас я понимаю, что если бы не прошла эту школу тогда, позже это было бы сделать ещё труднее и проблематичнее :dontknow :blush:

Аватара пользователя
ljudmila
Опытный
Опытный
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:08
Откуда: Киев, Виноградарь

Re: Няня

Сообщение ljudmila »

Конечно, не знаю, но мое убеждение, что это в характере изначально, человек либо интроверт либо экстроверт. Садик врядли это изменит, к тому же наши садики не учат находить контакты и общаться. Дети там, как правило, вообще никому не нужны.
Помню, что когда мне было 4 года мы переехали на новую квартиру и мне пришлось идти в новый садик - вот уже с этого возраста я ходила в сад спокойно, видимо доросла или начала что-то понимать.
Мечта каждой женщины - быть женщиной мечты

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Няня

Сообщение Елена Суворова »

ljudmila, наверное, всё-таки всё ещё и от самого ребятёнка зависит :dontknow :drinks

Аватара пользователя
ljudmila
Опытный
Опытный
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:08
Откуда: Киев, Виноградарь

Re: Няня

Сообщение ljudmila »

Елена Суворова писал(а):ljudmila, наверное, всё-таки всё ещё и от самого ребятёнка зависит :dontknow :drinks
ну..дык.. я ж о чем :drinks
Кста, наблюдала пару лет назад на одном утреннике в садике одну девочку - она получала реальное удовольствие от всего происходящего. Это была средняя группа, когда их вывели двое детишек сразу побежали к мамам, остальные всё делали только потому, что это нужно делать, одна девочка пошла в протест, спряталась за шторкой и не вышла вообще
Мечта каждой женщины - быть женщиной мечты

Аватара пользователя
Olgaya
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Няня

Сообщение Olgaya »

ljudmila писал(а):
Olgaya писал(а): А теперь, как педагог. Ребенок должен обязательно посещать детский сад. Он там учится общаться с детьми. Потом , такому ребенку, гораздо легче вливаться в новый коллектив.
А я с этим не согласна ни как педагог, ни как мама , ни по личному опыту. Меня, например, отдали в садик в годик и мне это ни капельки не помагает вливаться в коллектив.
Мое мнение, что ребенка можно вести в сад, когда у него появляется потребность в играх со сверстниками, когда они уже хотят дружить и появляются детские привязанности, по моим наблюдениям это происходит не раньше 4 лет. Плюс ребенок к этому возрасту уже понимает, что мама за ним прийдет, можно многое ему объяснить или пообещать.
Я и не предлагала отправлять ребенка в садик в годовалом возрасте. Проще всего адаптируются дети в возрасте от 3-х лет. Но каждый ребенок по разному воспринимает знакомство с коллективом.

Darinaa
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 22:33

Re: Няня

Сообщение Darinaa »

У меня дочь когда в детсад пошла,почти сразу заболела, простудились, не успели вылечиться,как подхватили ветрянку.После мне уже не захотелось чтобы ребенок ходил в сад :nee: .Решила,что пусть лучше она дома сидит,здоровее будет :pooh_lol

Аватара пользователя
Ленуария
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:22
Откуда: Бровары

Re: Няня

Сообщение Ленуария »

у меня старшая дочка пошла в сад в 2г10мес, проходила 5 дней, заболела - пневмония. Через 5 мес опять пошли в сад, проходили 3 дня, опять пневмония. Еще через полгода пошли в сад, отходили 4 дня, опять пневмония :crazy
на этом всё, наша история с садом закончилась, я перестала мучать себя и ребенка. Сейчас мы пошли в первый класс. Ребенок отлично влился в детский коллектив, общительная, проблем с социализацией нет.
Так что сад - это не панацея, все зависит от ребенка. Ко всему и ко всем нужен индивидуальный подход.

Ответить

Вернуться в «Детки-конфетки»