ЗНО 2011

Модераторы: Людмила, Ali

Ответить
Светик
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:17
Откуда: Киев Виноградарь

ЗНО 2011

Сообщение Светик »

Девочки, у кого в этом году дети (внуки, братья, сестры...) поступают? Делитесь: как сдаете ЗНО, куда думаете поступать? Сижу своего сына жду с тестирования по англ. :icon_hop

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: ЗНО 2011

Сообщение Ali »

Ну как, определились с сыном куда документы подавать? Уже сдали?
Мой на второе высшее в этом году поступает, его ЗНО не затрагивает. А дочка будет в следующем году поступать. Так что пока нам полегче.
Если честно, сколько лет у нас это ЗНО, но я так до конца и не поняла - что же это такое. Когда вводили его у нас, то ссылались на зарубежный опыт, но я знаю, что в других странах (например Швеция, Испания и Штаты) это все не так проходит. А у нас... в общем, я как-то побаиваюсь его.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Irish
Опытный
Опытный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:49
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: ЗНО 2011

Сообщение Irish »

Светик писал(а): Делитесь: как сдаете ЗНО, куда думаете поступать?
Просветите, плиз, для тех у кого дите тока во второй класс идет что такое ЗНО??? на будующее.
"я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем"

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: ЗНО 2011

Сообщение Ali »

Irish писал(а):для тех у кого дите тока во второй класс идет
:laugh3 Вам пока хватит ежегодных экзаменов, начиная с 5го класса и до упора. А с ЗНО каждый год что-то меняется. Теоретически - это независимое тестирование (без всякой нервотрепки с записью и получением результатов), по каждому предмету в один день и час по всей стране, работы проверяются техникой и по результатам (по общему кол-ву набранных баллов) человека принимают в ВУЗ. И никаких экзаменов - ни выпускных, ни вступительных больше не надо. Ну, а у нас все как-то организовано через "не то место". В общем - еще работать и работать в этом вопросе.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Irish
Опытный
Опытный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 11:49
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: ЗНО 2011

Сообщение Irish »

ага, пнятненько :ogogo:
Алина, спасибо успокоила меня :rofl
Ali писал(а)::laugh3 Вам пока хватит ежегодных экзаменов, начиная с 5го класса и до упора.
"я твое грустное солнце
с букетиком фиалок под дождем"

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: ЗНО 2011

Сообщение Ali »

Ну, может отменят. Их же только в этом году ввели, в очень спешном порядке.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Светик
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:17
Откуда: Киев Виноградарь

Re: ЗНО 2011

Сообщение Светик »

Так, докладываю : ЗНО сдали ( и не плохо) :D . Всего сдавали 4 : укр.мова и литература ( ну это обязательно), математика, история, англ.язык.Можно было сдавать 5 предметов.Первый был укр.язык. Пока сдавал - думала с ума сойду, у ребенка руки тоже тряслись. Когда открыл тетрадь с заданиями, то сначала не мог вообще понять вопросы, ну потом немного успокоился. Зато на последнее ехал спокойный как удав :D . Подали документы в 4 вуза на 3 специальности в каждый ( можно сдавать в 5 вузов).Отслеживать свой рейтинг можно по сайту "Конкурс вступ 2011". Считают 3 предмета ЗНО и аттестат. Очень удивляет : аттестат у некоторых 180-190, а ЗНО 130-140. Вот вам и борьба с коррупцией. Очень меня удивило количество нужных ксерокопий и фото на каждую специальность, 4 вуза по 3 специальности= 72 фото ! А еще в некоторых вузах нужно по 3 ксерокопии паспорта и кода на 1 специальность ( бумаги что ли не хватает). Вообщем все сдали, сидим и ждем. Первого августа будет первая волна списков, а потом вторая и третья 10 августа.Если есть вопросы - задавайте, а то я могу мнооого написать, а отвечать на конкретные вопросы легче. Может кому и пригодится на след.год.

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: ЗНО 2011

Сообщение Ali »

Молодцы! Справились. :) Я и раньше, когда читала про это количество требуемых бумаг, слегка офигевала. Ну да ладно, это не самое страшное, мы - народ закаленный на предмет сбора всяческих бумажек. :crazy
Мне не понятно с самого начала - как и где записываться на эти ЗНО. Вас всех скопом в школе информировали и направляли в нужное место или это все делается самостоятельно? А то в первые годы было и так и этак, может уже в этом году этот процесс как-то устаканился.
И документы в ВУЗы подавали по компу или сразу лично ездили сдавать в каждый?
Успехов вам с зачислением!
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Светик
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:17
Откуда: Киев Виноградарь

Re: ЗНО 2011

Сообщение Светик »

Ali, спасибо. Регистрировались на ЗНО каждый самостоятельно, с сайта УЦОЯО http://www.testportal.gov.ua/ надо скачать программу "створення заяви-реєстраційної картки особи, яка бажає пройти зовнішнє незалежне оцінювання в 2011" (в следующем году 2012), с ее помощью надо сформировать заявку на регистрацию, в которой указать предметы, по которым будете сдавать ЗНО, потом эту заявку, 2 фотографии 3*4, копию паспорта (свидетельства о рождении для тех, кто родился после 01.09.1995), справку со школы о том, что в 2012 заканчиваете 11 класс заказным письмом отправляете до 28.02 в УЦОЯО.
Через 1-2 недели должно прийти письмо с приглашением и сертификатом (их обязательно брать с собой на сдачу каждого теста по ЗНО).В приглашении будет указана дата и адрес сдачи теста. Обязательно проверьте точность фамилии. имени...! расхождение в одну букву - надо переделовать :nee:
P.S. Не прошляпте получение паспорта! Без него вашего ребенка не зарегистрируют!!! Одноклассница сына регистрировалась по свид. о рождении ей пришел отказ (т.е. год пропал)

Светик
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:17
Откуда: Киев Виноградарь

Re: ЗНО 2011

Сообщение Светик »

переделОвать :rofl

Светик
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:17
Откуда: Киев Виноградарь

Re: ЗНО 2011

Сообщение Светик »

Документы возили в 3 ВУЗа сами, а в 1 по электронке.

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: ЗНО 2011

Сообщение Ali »

О-хо-хонюшки, та еще морока с этим ЗНО...
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Светик
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:17
Откуда: Киев Виноградарь

Re: ЗНО 2011

Сообщение Светик »

УРРРРРААААААААААААА! Нам только что позвонили из одного универа, мы прошли на бюджет, пока ждем еще звонков. :D

Светик
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:17
Откуда: Киев Виноградарь

Re: ЗНО 2011

Сообщение Светик »

Ну вот все переживания по поводу поступления позади. Мы поступили на бюджет в 2 вуза, отвезли оригиналы в НАУ ( авиационный), радости не было предела, сын больше всего хотел именно в этот ВУЗ. :)

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: ЗНО 2011

Сообщение Ali »

Поздравляю!
Читала, в НАУ в этом году было рекордное количество желающих поступить. Так что вы - молодцы!
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Светик
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:17
Откуда: Киев Виноградарь

Re: ЗНО 2011

Сообщение Светик »

Ali, спасибо! :D

Ответить

Вернуться в «Детки-конфетки»