Летние лагеря!

Модераторы: Людмила, Ali

Ответить
Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Летние лагеря!

Сообщение Lana »

Собираюсь дитятю отправить в лагерь под Киевом, поедет в первый раз, поэтому далеко отправлять не хочу! У кого ребенки были, поделитесь пожалуйста впечатлениями, посоветуйте куда можно отправлять, а куда не стоит! :confused:
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Летние лагеря!

Сообщение Helen »

Я что-то лагерей боюсь. Пока никуда не отправляла :confused:

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Летние лагеря!

Сообщение Ali »

Для меня вопрос с лагерями тоже пока не решен. У мужа на работе предложили путевки в кучу детских лагерей, а мы все никак не можем решиться. Старшая дочка категорически отказалась, а младшую саму посылать стремно. И не можем тоже решить куда - поближе или подальше? Если приезжать к ней проведывать, то она точно не сможет адаптироваться там и потребует, чтобы забрали ее домой. А так, чтобы совсем не приезжать, то страшно. Чувствует моя душа, что никуда так и не отправим.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Летние лагеря!

Сообщение Lana »

Я купила путевку в "Днепр", это в Конча Заспе, съездили, посмотрели, территория - класс, воздух обалдеть, 5-ти разовое питание, бассейн, персонал дружелюбный.
Дитятю отправляем с другом, надеюсь им там понравится! :)
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

ulia
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 16:35

Re: Летние лагеря!

Сообщение ulia »

Света ,потом расскажешь как ребенок отдохнул ?

Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Летние лагеря!

Сообщение Lana »

ulia писал(а):Света ,потом расскажешь как ребенок отдохнул ?
Обязательно, поделюсь впечатлениями! ;)
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

ulia
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 16:35

Re: Летние лагеря!

Сообщение ulia »

Света ,ребенок с лагеря вернулся -как отдохнул?
Какие впечатления?

Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Летние лагеря!

Сообщение Lana »

Раскопала актуальную темку!

Поделюсь прошлогодними впечатлениями о лагере "Днепр", это в Конча Заспе:

"+" кормят нормально, свежий воздух, в комнатах детей не моного, наши в троем жили, были комнаты по 5 человек, недалеко от Киева (если проблемы какие, можно в любой момент поехать забрать, особенно актуально, если в первый раз едет ребенок!)

"-" на территории есть бассейн, но попадали дети туда редко, то дождь прошел и бассейн грязный, потом воду сменили, но она еще не нагрелась, потом нагрелась, но детей много, а бассейн один, в общем не хотели водить, чтобы лишний раз не заморачиваться! :nee:
Детки выучили много слов новых -интересных, причем вошли так в обиход, что даже при родителях потом две недели не могли отучиться, на вопрос откуда столь обширные познания лексики специфической, объясняли, что так с ними вожатые общались! :ogogo:

В общем, туду бы второй раз ребенка не отдала бы!


Но лето пришло и опять встает та же проблема, куда дитятю девать?! :dontknow
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Летние лагеря!

Сообщение alenka_tigrenka »

Света, так было еще лет 20 назад, когда я отдыхала в Конча Заспе в каком-то лагере :laugh3
Слов новых некрасивых можно научиться везде. Разве что поедет ребенок отдыхать с родителями и будет под присмотром. В бассейне действительно только один раз купались. Может два.
Но мне тогда очень понравилось в любом случае! Помню в те времена для нас главным был не бассейн, а дискотеки :laugh3

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Летние лагеря!

Сообщение Ali »

Вроде была тема про летний отдых с детьми. Сейчас не вижу, может не туда смотрю. Здесь напишу.
Моя мама постоянно ездит в пансионат в Лазаревском (между Скадовском и Зализным портом). Утверждает, что там с детьми очень хорошо. Судя по ее рассказам и фотографиям, то да. Место очень похоже на Николаевку (между Евпаторией и Севастополем), я туда много лет ездила с детьми в наш пансионат ведомственный. Там действительно очень хорошо с детьми. Я обычно игнорировала мамины зазывы поехать с ней, т.к. предпочитала ЮБК, но в этом году у нас не получается поехать. В общем, 23 июля отправляю бабушку с моей младшей в Лазаревское, потом напишу впечатления, но уже ж будет конец лета... Если кого срочно интересует, могу порасспрашивать подробности.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Летние лагеря!

Сообщение Helen »

А я свою старшую отправила в Херсонскую обл в Лазурное. Первый раз! переживаю.Звою ей,а они на дискотеки ходят-до 23.Кошмар,у меня она дома в 21 уже спит. А там без мамы-свобода ребенку!

Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Летние лагеря!

Сообщение Lana »

Я своего буду в Севастополь в лагерь отправлять, его ностальгия видите ли по Родине мучает! :D
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Летние лагеря!

Сообщение Lana »

.Звою ей,а они на дискотеки ходят-до 23.Кошмар,у меня она дома в 21 уже спит.
Мама Лена начинай привыкать, девушка растет - это только начало :D
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Летние лагеря!

Сообщение Helen »

да как тут привыкнешь.Сама вроде совсем недавно на дискотеки ходила,а тут уже и дочка туда же :D

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Летние лагеря!

Сообщение Ali »

Helen писал(а):А я свою старшую отправила в Херсонскую обл в Лазурное.
Ой, я тоже Лазурное имела в виду, а почему-то Лазаревское написала. :blush: Перечиталась откликов в инете, уже все названия в голове перепутались (Лазаревское - это ж Крым!).
В общем, Лена мы про одно и то же место говорим. Так что, твоей там нравится?
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Летние лагеря!

Сообщение Ali »

Lana писал(а): его ностальгия видите ли по Родине мучает! :D
Очень правильная ностальгия, особенно летом! :grin
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Летние лагеря!

Сообщение Lana »

Ага, особенно у него, если учесть, что увезли мальчика из Севастополя в 8-ми месячном возрасте! :laugh3
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Летние лагеря!

Сообщение Ali »

:grin
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Летние лагеря!

Сообщение Helen »

Ali писал(а): В общем, Лена мы про одно и то же место говорим. Так что, твоей там нравится?
Незнаю .Вроде все хорошо,она говорит. А она же не понимает всех условий и сервиса :dontknow незнает как должно быть.да и сравнить ей не с чем. Приедет,тогда все расспрошу. по телефону много же наговоришь.

ruska
Посеялся
Посеялся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 14:00

Re: Летние лагеря!

Сообщение ruska »

Я например своих отправляла и в лагеря и в санатории, везде было по-разному, смотря какие дети были если хорошие, то и моим было хорошо ну, а если плохие то мои целыми днями названивали :D

Ответить

Вернуться в «Детки-конфетки»