Чай или кофе?

Модераторы: Annayake, Сніг

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Чай или кофе?

Сообщение Сніг »

От кофе сплю хорошо. Но абсолютно не поэтому предпочитаю чай, хотя в жизни есть моменты, когда "в кассу" именно наперсточек с кофе.
"А ми з тобою нерозлий-кава,
тому барвумен до нас ласкава.
Тобі розчинну, мені - в зернятках
І неодмінно в одне горнятко..." :give_heart
Кофе растворимый мы с мужем бойкотируем. Покупаем в зернах или смолотый в спец.магазинчиках. Думаю, их каждый знает. А вот чай... Он любит зеленый и улунские белые чаи, я же признаю лишь т.н. черный, без лимона, считая все остальное модой на китайщину. Ароматизированные, за исключением сауасеп, тоже не в фаворе. Но этот, сауасеп, с ароматом сметанного яблочка - что-то!

Аватара пользователя
Natalochka
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:53
Откуда: Днепропетровск

Re: Чай или кофе?

Сообщение Natalochka »

Кофе признаю только заварной, долго брали Жардин, а сегодня меня уговорили на Роберто Тотти (смесь разных сортов арабики). Еще очень люблю ароматизированый кофе, любимые сорта - Красный апельсин и Московская карамель. Чай люблю и зеленый, и черный.
Рецепт зимнего чая
На ночь в термосе завариваем 1ч.л. имбиря, 2-3 шт. гвоздики, 2-3 штуки розового перца (термос 250 мл.) Завариваем черный чай и разбавляем 50 на 50 отваром из термоса. Согревает оч. хорошо.
Кофе люблю заваривать на молоке и потом добавлять приправу для кофе (камис). В нее входят кардамон, гвоздика, ваниль и корица.

Аватара пользователя
BitterPoison
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 08:11
Откуда: Киев,м.Черниговская - м.Майдан Незалежности
Контактная информация:

Re: Чай или кофе?

Сообщение BitterPoison »

Чай, 100% чай, кофе терпеть не могу, тошнит от одного запаха :( Пока дома кофе пьют утром, отсиживаюсь в ванной :nee:
А чай фруктовый люблю, или черный с лимоном. Зимой даже такой себе чай пью - сухофрукты завариваю :blush2
Никогда не вешайте нос. Вешайте людей, которые вас обижают. Эффекта больше)))

Аватара пользователя
Петровна
2 место конкурс "Самая интересная тема 2010"
2 место конкурс "Самая интересная тема 2010"
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:13
Откуда: г.Киев\Виноградарь

Re: Чай или кофе?

Сообщение Петровна »

Ни дня не обхожусь без кофе,уже много-много лет кофеман от запаха схожу с ума.Растворимого дома никогда не держу,раньше покупала в зернах и молола ручной кофемолкой непосредственно перед завариванием.Сейчас обленилась прошу, что бы смололи мелким помолом для заваривания прямо в чашке.
Чай тоже люблю,летом предпочтение отдаю зеленому,зимой -черному,вот что у нас не котируется это компоты :blush:
Большинство людей в действительности не хотят свободы,
потому что она предполагает ответственность,
а ответственность большинство людей страшит.
Зигмунд Фрейд.

Светик
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:17
Откуда: Киев Виноградарь

Re: Чай или кофе?

Сообщение Светик »

Я без кофе не могу проснуться, муж раньше ездил часто во Львов и привозил молотый, его и заваривала. А теперь туговато без львовского кофе. Пытаюсь найти что-то похожее - не то. Вечерком люблю чай с лимоном ( или лимон с чаем) :rolleyes

Аватара пользователя
Натка
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:21
Откуда: Киев,Борщаговка

Re: Чай или кофе?

Сообщение Натка »

Я тоже заядлый кофеман.Если с утра 2 чашки не выпью- все, сушите весла,места себе не нахожу, ну и в течение дня тоже балуюсь.А вечером перед компом можно и чайку попить, но только черный, потому что пару лет назад слишком увлеклась зеленым .

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Чай или кофе?

Сообщение Ангел »

Я всегда начинаю свой день с чашечки ароматного, молочного, очень вкусного и умапомрачительного кофе. У нас дома кофеварка (купили, когда работала в магазине быт.техники) и теперь, каждый день, варю кофе. Просто не представляю, как его можно не пить - он же такой вкуснючий. Я пью не очень крепкий, но с большим количестом молока (без молока не пью вообще - не люблю). Муж всегда смеётся с меня, говорит, что я пью молоко с кофе, а не кофе с молоком (это я так много молока лью :sarcastic ).А вот растворимый - это, как для меня, отрава. А заварной, по крайней мере так говорят, даже полезен, только в умеренных дозах :nono
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Аватара пользователя
Irishk@
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:39
Откуда: Киев, Троещина

Re: Чай или кофе?

Сообщение Irishk@ »

Основной напиток для меня чай, но кофе тоже люблю но стараюсь сильно не увлекаться, а то сердечно начинает пошаливать, хотя уже присмотрела себе кофеварку :) Вот пытаюсь подговорить любимого купить, на кофе я его уже подсадила :rolleyes Совершенно согласна что растворимый это ЯД, хотя иногда конечно приходиться, когда другого ничего нет, не очень люблю чай в пакетиках и не люблю заваривать в заварниках, все готовлю в чашке :D

Поделюсь рецептом согревающего чая который я люблю:
завариваю в чашке - зеленый чай 0,5 чайной ложки, на кончике ложки молотый имбирь (вкуснее конечно свежий корень имбиря), заливаю кипятком, когда чуть завариться выдавливаю 1/4 дольки лимона (если брать больше то для меня он кислый) и бросаю в чай, даю настояться минут 5 и процеживаю (если оставить заварку будет горьковатый и не вкусный), добавляю 1-1,5 ложки меда :)

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Чай или кофе?

Сообщение Annayake »

И я люблю чай с имбирем))) а еще с гвоздикой, корицей, перцем горошком. В разные "рождественские" смеси обычно такие специи входят.
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Аватара пользователя
Irishk@
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:39
Откуда: Киев, Троещина

Re: Чай или кофе?

Сообщение Irishk@ »

Корицу обожаю :) перец под настроение, а гвоздику не очень люблю, сильно она резкая, нравиться только апельсины утыкать как ежики :good: а корицу кстати класно в кофе при варке в турочку кинуть, лучше палочку, ее можно 2-3 раза использовать.

Аватара пользователя
Natali_vin
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 19 май 2009, 14:32
Откуда: Винница

Re: Чай или кофе?

Сообщение Natali_vin »

больше всего люблю чай из трав (собираем сами): цветы ромашки, липы, листья смородины, малины, мяты, немного зверобоя и календулы :good:

Аватара пользователя
natawka8
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 15:37
Откуда: Киев,Соломенка
Контактная информация:

Re: Чай или кофе?

Сообщение natawka8 »

а я настоящий кофеман((без кофе нини--как дома ..так и на работе((
Натали)

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Чай или кофе?

Сообщение Ангел »

natawka8 писал(а):а я настоящий кофеман

Я поняла, что я тоже, оказывается, кофеман :laugh3 Мы с мужем решили целую неделю воздержаться от кофе и сладкого. Трудноватенько, скажу я вам ребятки :nee: Особенно, когда на работе празднуют день рождения с тортом и чашечкой ароматного кофе. А когда из соседнего офиса доносится тонкий аромат свежесваренного кофе......блин, аж голова кружится :laugh3 Хотя, пью кофе я не много, 1-2, а очень-очень редко 3 раза в день. И то не крепкий, а так. Вот теперь, после недели голодовки, поняла - КОФЕМАН я настоящий :laugh3
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Чай или кофе?

Сообщение Елена Суворова »

Ангел писал(а):А когда из соседнего офиса доносится тонкий аромат свежесваренного кофе......блин, аж голова кружится
А у нас кофе-аппарат в кабинет поставили...
Теперь все с утра у нас толкутся и варят :sarcastic :icon_help2 :nail

Аватара пользователя
Повитруля
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 14:01
Откуда: г.Красноармейск Донецкая обл.

Re: Чай или кофе?

Сообщение Повитруля »

А у нас кофе-аппарат в кабинет поставили...
Круто! :connie_21:
А мне захотелось кофеварку домашнего пользования с капучинатором, кто сталкивался ,у кого есть?( кофе-аппарат я представляю такой промышленной кофеваркой, может тоже самое :blush: )

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Чай или кофе?

Сообщение Ангел »

Елена Суворова писал(а):А у нас кофе-аппарат в кабинет поставили...
Лена, ну ты, наверное, там самая первая и самая последняя :sarcastic Безудержно пьёшь с утра до вечера кофА :sarcastic
Повитруля писал(а):кто сталкивался ,у кого есть?

:dontknow без наименьшего понятия. У меня дома обычная капельная. Я с этими разными приколами не сталкивалась. Мне, чем по легче в эксплуатации :laugh3
На работе у нас кофе-машина, но всё равно не такая. Наливаешь в чашку молока и под паром/прессом вспениваешь его. А потом ставишь и наливается кофе. Вот тебе и каппучино ;) Мой ген.директор такое полюбляет.
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Чай или кофе?

Сообщение Елена Суворова »

Ангел, та не)) я только утром)) и у меня не кофе, а кофейный напиток, скорее)) ибо: 1/3 чашки кофе, 1/3 молока и 1/3 кипятка)) вот мой кофе, 1 раз с утра + слоечка с маком и вишней (где начинки больше, чем теста раз в 5 :good: )

Вот и сейчас сижу пью))

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Чай или кофе?

Сообщение Ангел »

Елена Суворова писал(а):у меня не кофе, а кофейный напиток, скорее)) ибо: 1/3 чашки кофе, 1/3 молока и 1/3 кипятка))

И я такой пью :laugh3 Когда прошу где-нибудь сделать мне кофе и налить побольше воды и молока, на меня с недоумением смотрят люди ;)
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Ответить

Вернуться в «Ням-ням»