Чай или кофе?

Модераторы: Annayake, Сніг

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Чай или кофе?

Сообщение Helen »

Какой чай пьете? Какие сорта? Как завариваете? может быть есть особые рецепты? Может какие добавки из трав делаете?

Кофе предпочитаете? Какие сорта? Способы приготовления?

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Чай или кофе?

Сообщение Ma Sha »

зеленый чай, дорогой китайский, подарил муженька, сама бы не купила, но оно того стоит, надо буквально пару чаинок на стакан и завариваю 2 раза, второй еще вкуснее чем первый :)

кофе пью редко, только сваренный по-восточному в турке, сорта арабика Эквадор, Гватемалла и Кения. Очень люблю с мороженным :)
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Чай или кофе?

Сообщение Helen »

А я люблю черный с лимоном. Раньше покупала наразвес,дорогой. А сейчас Ахмат. Ну, не гурман я :hahaha , особой разницы не почуствовала. Может позже " посетит" :hahaha
Зеленый люблю то же с лимоном.

Кофе варю в чайнике специальном,незнаю как правильно называется,передали из Италии. Хотя у нас они то же есть в продаже. Лаваццо покупаем.

Аватара пользователя
* БДЖІЛКА *
Победитель конкурса "Самая интересная тема 2010"
Победитель конкурса "Самая интересная тема 2010"
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:37
Откуда: передмістя Києва
Контактная информация:

Re: Чай или кофе?

Сообщение * БДЖІЛКА * »

надо буквально пару чаинок на стакан и завариваю 2 раза, второй еще вкуснее чем первый
може щось не те ляпну :blush2 , але ж правельно перший раз залити кип"ятком, а потім його злити, а потім знову кип"ятком і можна смакувати :rolleyes , я не гурман тому можу і помилятись :dontknow
сама ніколи так не робила :blush2

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Чай или кофе?

Сообщение Helen »

Да,советуют первый завар сливать,я тоже такое слышала. Но,зачем же продукт выливать? ;)

втоорой завар пробовала пить,не менее, вкусно чем первый.

Аватара пользователя
* БДЖІЛКА *
Победитель конкурса "Самая интересная тема 2010"
Победитель конкурса "Самая интересная тема 2010"
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:37
Откуда: передмістя Києва
Контактная информация:

Re: Чай или кофе?

Сообщение * БДЖІЛКА * »

Да,советуют первый завар сливать,я тоже такое слышала. Но,зачем же продукт выливать?
Helen, ми не гурмани ,і нам мабуть цього незрозуміти :D

Аватара пользователя
* БДЖІЛКА *
Победитель конкурса "Самая интересная тема 2010"
Победитель конкурса "Самая интересная тема 2010"
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:37
Откуда: передмістя Києва
Контактная информация:

Re: Чай или кофе?

Сообщение * БДЖІЛКА * »

зеленый чай, дорогой китайский,
Маш, здай точку :ooo , теж хочу дорогого :) і китайського :rolleyes

Аватара пользователя
Ahineya
Опытный
Опытный
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:41
Откуда: Киев, центр
Контактная информация:

Re: Чай или кофе?

Сообщение Ahineya »

Мы - любители чая))) Тоже пьем настоящий дорогущий китайский зеленый, но точку не сдам, т.к. это дары студентов-китайцав/японцев моему дяде - преподавателю))) И вот что хочу сказать по этому поводу. В основной своей массе зеленый чай делится на две категории - обычный (европейский) и чай для церемонии. Так как мы пьем в основном обычный, перепито огромное количество - считаю себя слабым специалистом в этой области. Раньше я радостно колотила понты и угощала друзей эксклюзивом, ничего другого не признавая, но случайно наткнулась на полку чаев в супрмаркете :hahaha Решила попробовать, что же подразумевается под зеленым чаем у нас в продаже. И вот что я обнаружила: эти чаи ну ничем не хуже аутентичных :hahaha ! Теперь не заморачиваюсь и получаю удовольствие от Гринфилда (особенно Оолонг), Эдвин - вообще китайцы считают лучшим(!), дальше по рейтингу идет Ахмад))) Вот - моя тройка лидеров.
Если у вас действительно паранойя, это еще не значит, что за вами не следят.

Аватара пользователя
* БДЖІЛКА *
Победитель конкурса "Самая интересная тема 2010"
Победитель конкурса "Самая интересная тема 2010"
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:37
Откуда: передмістя Києва
Контактная информация:

Re: Чай или кофе?

Сообщение * БДЖІЛКА * »

Ahineya, як цікаво, дякую за інформацію! :friends

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Чай или кофе?

Сообщение Ma Sha »

може щось не те ляпну , але ж правельно перший раз залити кип"ятком, а потім його злити, а потім знову кип"ятком і можна смакувати , я не гурман тому можу і помилятись
сама ніколи так не робила
Тань тоже слышала, надо заварник разогреть и заливать не кипятком, а водой которая вот-вот закипит, но мне с малышом некогда, по этому пью по-варварски :hahaha

Точку сдаю, их по городу много Свит Чаю, там чай есть на развес, а есть и упаковки, мой был в жестяной коробке, цену не скажу :dontknow
Теперь не заморачиваюсь и получаю удовольствие от Гринфилда (особенно Оолонг), Эдвин - вообще китайцы считают лучшим(!), дальше по рейтингу идет Ахмад))) Вот - моя тройка лидеров.
я тоже лю Гринфилд :P
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
Ahineya
Опытный
Опытный
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:41
Откуда: Киев, центр
Контактная информация:

Re: Чай или кофе?

Сообщение Ahineya »

Да, а черный Гринфилд - просто супер, лучшего пока не нашла для себя)) Одно время был классным Хейлис, английский для завтрака, но очень быстро испортился, теперь вообще веник веником(((
Если у вас действительно паранойя, это еще не значит, что за вами не следят.

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Чай или кофе?

Сообщение alenka_tigrenka »

В последнее время перешла на Гринфилд.
Кофе пью Якобз Монарх (муж как-то привез Якобз Крёнэн, не понравился.. слабее).
Не пью и терпеть не могу растворимый кофе Нескафе. Вкус ужас, плюс от него еще сыпь у меня на лице жуткая.

ulia
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 16:35

Re: Чай или кофе?

Сообщение ulia »

Тоже пьем "Гринфилд" ,но я пью больше "Мате" :)

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Чай или кофе?

Сообщение alenka_tigrenka »

От крепко заваренного Мате заснуть не могу до 4-х утра :D

Аватара пользователя
Ahineya
Опытный
Опытный
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:41
Откуда: Киев, центр
Контактная информация:

Re: Чай или кофе?

Сообщение Ahineya »

alenka_tigrenka писал(а):Не пью и терпеть не могу растворимый кофе Нескафе. Вкус ужас, плюс от него еще сыпь у меня на лице жуткая.
Так это ж и не кофе))) Хуже может быть только всякие кофейные напитки - намешано примерно то же, но вкус еще гаже))) Кстати, единственный приемлимый вариант с Нескафе - это кофейные автоматы, потому что там он не растворимый, а натуральный, супермелкого помола и в фильтрующих таблетках. Почему-то самые дорогие таблетки для автоматов :dontknow может, кто-то считает его лучшим?
Если у вас действительно паранойя, это еще не значит, что за вами не следят.

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Чай или кофе?

Сообщение alenka_tigrenka »

Купила как-то в налоговой в автомате капучино. Автомат Нескафе. Фууу! Такая гадость. Горький ужасно. Я подумала, что не то заказала и сделали обычный кофе. В следующий раз заказала опять капучино. На вкус обычный растворимый Нескафе и чуть-чуть молока. Гадость ужасная :(

Аватара пользователя
Nataly
Модератор
Модератор
Сообщения: 6003
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:51
Откуда: Киев, Соломенка
Контактная информация:

Re: Чай или кофе?

Сообщение Nataly »

Люблю зеленый чай с лимоном, часто берем Гринфилд. Еще люблю травяные чаи, ромашку, тоже с лимоном. Но как же я люблю кофе!!! Натуральный, сваренный в турке :) Тут меня даже Якобз Монарх удовлетворяет :D Не люблю кофе из кофеварки. А растворимый не пью уже очень давно, это же не кофе, это оружие массового уничтожения.
Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. (с)

мой каталог

Аватара пользователя
Ahineya
Опытный
Опытный
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:41
Откуда: Киев, центр
Контактная информация:

Re: Чай или кофе?

Сообщение Ahineya »

:hahaha про оружие - 5 баллов!
Если у вас действительно паранойя, это еще не значит, что за вами не следят.

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Чай или кофе?

Сообщение Anny »

А мы недавно разочаровались в Ахмаде. Я вообще не гурман, но вкус мне чего не пошел. Раньше был лучше.
Когда-то давно пила только зеленый или зеленый с жасмином. Потом перенравилось. И теперь пью редко.
Сейчас попробовали чай Надин "Граф Орлов". Чай обалденный. Там и какие-то цветочки и кусочки яблочка и ягодки. Аромат и вкус волшебный и вроде как без ароматизаторов.
Еще попробовали Надин "1002 ночи". Смесь черного и зеленого, плюс еще что-то. Тоже не плохо, но мужу не понравилось.

На счет заваривания зеленого чая расскажу как моему мужу рассказали в Китае. Как по китайским правилам заваривать :D
Заваривать его нужно обязательно не кипятком, а немного остывшей водой. И первый раз они сливают воду, потому что считают, что первый раз это они заварку помыли :D А пьют уже со второго раза. Одну и ту же заварку можно заваривать до 5 раз. Вот :D
Правда обычно заваривать с такими сложностями некогда. И так как делаем мы ничуть не хуже. Хотя со второго раза мне привкус нравится больше :)
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Ната К.
Опытный
Опытный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:11
Откуда: Киев, Южная Борщаговка
Контактная информация:

Re: Чай или кофе?

Сообщение Ната К. »

Anny писал(а):...И первый раз они сливают воду, потому что считают, что первый раз это они заварку помыли :D А пьют уже со второго раза...
Точно, мне кум рассказывал, он месяц назад в Китай летал, так его китайцы научили чай заваривать :) Они первый раз воду сливают, потому что чай собирается вручную, а руки грязные, вот чтобы это все не попадало в организм - чай "моется" :D

Аватара пользователя
Анатольевна
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 07:50
Откуда: Киев, тел.0967564160 Троценко Светлана
Контактная информация:

Чаек

Сообщение Анатольевна »

Я когда сюда "Чаек" захожу , мне всегда чаю хочеться.
А люблю я черный с бергамотом и с лимончиком ( сейчас как раз пью). Сильно горячий чай не люблю. А мои домочадцы любят чай ну просто кипяток.
Сейчас столько видов и сортов чая, что за всю жизнь не перепробуеш.
И ароматизированные и с натуральными добавками, и шарики которые раскрываються как цветок в чашке, но я такое не очень люблю, мне классика ближе. Я когда захожу в специализированные магазины чая, просто балдею от запаха.
Сейчас процветает культура чаепития. Разные клубы чая.
А какой чай любите Вы? :D

Аватара пользователя
* БДЖІЛКА *
Победитель конкурса "Самая интересная тема 2010"
Победитель конкурса "Самая интересная тема 2010"
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:37
Откуда: передмістя Києва
Контактная информация:

Re: Чаек

Сообщение * БДЖІЛКА * »

Анатольевна, така темка вже є, вона в "ням-ням", низивається-"чай или кофе" ;)

Lats
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:18
Откуда: Киев, Сырец

Re: Чай или кофе?

Сообщение Lats »

Из чая люблю Гринфилд, но я не гурман :) Кофе - Якобс Монарх. Из-за отсутствия турки рецепт заваривания прост: заливаю в чашку кипяток, пару минут стоит (чтоб нагрелась чашка), затем сливаю воду, кипячу чайник по новой, в чашечку ложку кофе и кипятком заливаю :)

кошка
Посеялся
Посеялся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:32

Re: Чай или кофе?

Сообщение кошка »

Запах свежесваренного кофе это что то :crazy Люблю :give_heart кофе без ярковыраженой кислинки поэтому Вивальди в зернах на развес мне очень нравится. :flirt а из чаев Саусеп ооочень интересный.

Аватара пользователя
alla
Посеялся
Посеялся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 10:07

Re: Чай или кофе?

Сообщение alla »

Обожаю кофе :D Пью уже года два только натуральный. Варю его в турке или просто завариваю кипятком прямо в чашке (ну это когда времени нет) :rolleyes На днях купила новый для меня кофе: PAULIG Classic. В общем довольна :D
Еще люблю зеленый чай с жасмином и бергамотом. Вот только зеленого листового с бергамотом найти не могу :dontknow Он вообще такой бывает, или только в пакетиках?

Ответить

Вернуться в «Ням-ням»