Анти Ням-Ням! :-)

Модераторы: Annayake, Сніг

Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение Lana »

самая лучшая - Майи Плисецкой: "Не жрать!"
Супер -рецепт, действует безотказно! :laugh3
Осталось только себя уговорить ему следовать! :hahaha
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

Аватара пользователя
Mila
Опытный
Опытный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:49
Откуда: Киев, Русановка
Контактная информация:

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение Mila »

Annayake, я не помню откуда скачала, но в нете есть разные порталы посвященные цигун. Если покопать - можна найти. Мне посто делали переустановку в компе и все потерялось. Помню было три упражнения - волна, лягушка и еще. Я использую не все по причине лености. Но когда хочется кушать, в желудке подсасывает, делаю такое упражнение: на вдохе втягиваю живот; на выдохе выпячиваю. И так несколько раз, пока не пройдет чувство голода.
Каждый новый день ведет меня к процветанию и успеху.

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение alenka_tigrenka »

У меня темы хорошо выстроились, аж кушать перехотелось:
Анти Ням-Ням!
Корневые червецы.

Аппетит пропал :laugh3

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение Annayake »

Mila, спасибо :l_daisy
Информации в интернете, конечно, огромное количество, просто для меня личный опыт тоже важен. Теория и практика, бывает, настолько отличаются... :spiteful
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Аватара пользователя
Julietta
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 00:28

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение Julietta »

Внесу и свою лепту в разговор о похудании. Есть очень действенныйй метод - утром натощак съедать 2 столовые ложки капусты, очень хорошо пережевывая. Завтракать можно где-то через 30-40 минут. Не есть перед сном. Обязательно похудеете. Испробовано неоднократно на себе, когда нужно прийти в норму.
:)

Аватара пользователя
Ahineya
Опытный
Опытный
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:41
Откуда: Киев, центр
Контактная информация:

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение Ahineya »

Прикольно, попробую))) Капусту просто нарезать - и все?
Если у вас действительно паранойя, это еще не значит, что за вами не следят.

Аватара пользователя
Julietta
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 00:28

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение Julietta »

Да, просто нарезать и тщательно пережовывать. Капустный сок способствует похудению, нормализуется обмен веществ. Можно просто отрезать кусочек капуты и тщательно разжевать. На здоровье.

Аватара пользователя
BitterPoison
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 08:11
Откуда: Киев,м.Черниговская - м.Майдан Незалежности
Контактная информация:

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение BitterPoison »

И я сюда отпишусь.
Вчера стояла в очереди в аптеке и взяла от нечего делать проспект какого-то препарата для похудения,типа ЛиДа.Так вот там был описан недельный курс похудения в таком стиле.Понедельник - Яблочная диета,вторник - капустная диета,среда - шорты для похудения,и тд до воскресенья,а в Воскресенье - пластирь,чтоб заклеить рот))))
Вот что самое действенное,как я думаю! :girl_hospital
Никогда не вешайте нос. Вешайте людей, которые вас обижают. Эффекта больше)))

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение Ma Sha »

BitterPoison писал(а): тд до воскресенья,а в Воскресенье - пластирь,чтоб заклеить рот))))
жестко :girl_hospital
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
Mila
Опытный
Опытный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:49
Откуда: Киев, Русановка
Контактная информация:

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение Mila »

Если хотите похудеть и не можете отказаться от еды - это про меня.
Берете 2 кофейные тарелочки диаметром 8-10 см. Это норма.
Надо кушать каждые 2 часа. Называеться мелкие перекусы. В одну тарелку салат, а в другую все остальное. Если на работе - сначала маленький бутерброд, а чай или кофе через 2 часа, в качестве отдельного блюда.
Тогда нет чувства голода, и нет зверского апетита.
Хорошо работает, проверено на себе. Я последний раз кушаю почти перед сном - но уже что-то легкое, овсянку или кефир, или простоквашу.
Похудела на 2 размера. Пришлось к лету обновлять гардероб.
Каждый новый день ведет меня к процветанию и успеху.

Аватара пользователя
BitterPoison
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 08:11
Откуда: Киев,м.Черниговская - м.Майдан Незалежности
Контактная информация:

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение BitterPoison »

Супер - диета: Понедельник - взяла яйцо.Вторник - сварила.Среда - почистила.Четверг - съела белок.Пятница - съела желток.Выходные - разгрузочные дни.
Никогда не вешайте нос. Вешайте людей, которые вас обижают. Эффекта больше)))

Аватара пользователя
BitterPoison
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 08:11
Откуда: Киев,м.Черниговская - м.Майдан Незалежности
Контактная информация:

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение BitterPoison »

Хочешь есть? Съешь яблоко. Не хочешь яблоко?Значит, не голодна.
Никогда не вешайте нос. Вешайте людей, которые вас обижают. Эффекта больше)))

Аватара пользователя
Изя
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:22
Откуда: Щецин,Польша

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение Изя »

я пользовался ЛИ Дой года три назад....похудел на 2 размера за три месяца....состояние было суперское,летал ,а не ходил.вывел много солей,у меня к тому времени началась подагра .потом настоящий препарат пропал из продажи.от подделки начались проблемы.пришлось бросить
Есть ли во мне изюминка?
Во мне масса изюминок!
Да я, практически, кекс!!!

Мой каталог тут - http://www.violets.com.ua/index.php?id= ... OwnerId=44

Аватара пользователя
BitterPoison
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 08:11
Откуда: Киев,м.Черниговская - м.Майдан Незалежности
Контактная информация:

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение BitterPoison »

Я очень хотела купить попробовать, но я же не смогу отличить натурэль от подделки, так что отказалась от этой мысли.
Никогда не вешайте нос. Вешайте людей, которые вас обижают. Эффекта больше)))

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение Annayake »

ДИЕТА "ТРИ КУЛАКА" VER 2.0 http://olegtern.livejournal.com/78135.html

А вообще у Олега Терна много интересного http://olegtern.livejournal.com/profile
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Аватара пользователя
Milena_Mart
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:02
Откуда: Киев, ДВРЗ

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение Milena_Mart »

Вот, нашла случайно статейку - как по мне, неплохо написано :)

Как потерять вес, а не здоровье?

В юности, когда подружки обрастали женскими прелестями, из меня торчали разве что ключицы. Тогда это было немодно. Зато, утешалась я, лет в 30-40 цветущие девы разжиреют, а я буду элегантной.
Поначалу эти надежды оправдывались. Даже рождение ребенка сделало меня всего лишь не истощенной. Но время на этом не остановилось – я тоже. И незаметно, вроде бы беспричинно перебиралась я из узких джинсов во все более просторные.
Нет, до ожирения было далеко. Я «всего лишь» перестала узнавать себя в зеркале. И вдруг отчаянно захотелось вернуть себя прежнюю! Я подумала, почитала и выработала систему «на каждый день». Несмотря на прикладной характер, в ней есть законы, правила и базовый принцип. Начнем с законов.

Закон №1. Устойчивый результат достигается только регулярностью.

Закон №2. Фигура не должна обретаться ценой здоровья.

А здоровью вредит все непоследовательное и хаотическое. Значит, долой голодовки «к празднику»! Долой «волшебные» диеты типа «минус 5 кг за 5 дней».

Закон №3. Правильная диета – это рацион.

Это то, что съедаешь каждый день. Всякий день своей жизни! На диете не сидят – на ней живут. Причем живут полноценно, а не выживая, и приносят своему здоровью пользу, а не вред. Если выбираешь диету, это навсегда.

Это законы – их нельзя нарушать, чтобы не навредить себе.

Теперь о правилах. Мне они помогли за 3-4 месяца избавиться от 10 кг и без дополнительных усилий сохранять результат. И по праздникам я не отравляю застолье постным видом и пустой тарелкой. А все дело в принципе: меньше есть, больше пить и больше двигаться.

Повторю, соблюдать его надо «по жизни», а не «перед отпуском». Воплотить принцип в жизнь позволят следующие советы. Среди них есть вроде бы самоочевидные. Но, во-первых, многие их недооценивают или понимают неправильно, а во-вторых, они работают именно в системе.

Совет №1. Пить воду

Медики-диетологи считают нормой 30 мл воды на 1 кг веса. Если ваш вес 70 кг, это значит, что вам необходимо 2 с лишним литра воды в день. Чай, суп, апельсины, пиво сюда не входят. Они не насыщают ткани водой. А перепуганный «усушкой и утруской» организм, если его усиленно не поить, не отдаст ни грамма, ни миллилитра из своих тканей – у него от этого жизнь зависит!

Совет №2. Стакан воды перед едой

Слопаем меньше, проверено. Поскольку современные горожане переедают почти поголовно, это только на пользу.

Совет №3. Никакого сахара в чае и кофе

Кофе-брейки на работе – это ритуал. Многие женщины удивляются, подсчитав, сколько чашек сладкого кофе выпивают за день просто за компанию.

Теперь собственно о питании. Еда, на которой мы хотим жить всю жизнь, должна быть полноценной и сбалансированной. Значит, что из нее нельзя изгонять никакие продукты, входящие в национальную культуру питания. Ни хлеб, ни сало, ни картошку с гречкой. Русские крестьяне ели кашу и хлеб, запивали молоком и ожирением не страдали. Потому что тратили калории в бешеном количестве на тяжелом труде. Так что убирать надо не сало, а бескультурье! И главный признак бескультурья – есть больше, чем надо для жизни. Нам для жизни надо совсем немного, мы землю не пашем. Итак:

Совет №4. Меньше порция

Загляните в привычно наполненную тарелку. Если в ней не видно дна, пусть станет видно. Вам можно жареную картошку! Но не кучу, а горстку. Можно котлету! Одну – лучше половину. Если и края тарелки утонули, придется не уполовинить, а в два раза меньше положить. И за праздничным столом положите себе кусок торта, только отрежьте потоньше. Это лучше, чем всех ненавидеть, а ночью сорваться и опустошить холодильник.

Совет №5. Больше зеленого

Нам нужны и белки, и жиры, и углеводы, и клетчатка с витаминами. Но сколько и чего? Человек, конечно, всеяден. Но ближе все-таки к человекообразным обезьянам, чем к коровам и волкам. Обезьяны охотно едят белок – случись добыть. Но живут в основном зеленью. Не соревнуясь с приматами в ее потреблении, уменьшим пропорцию белковой и углеводистой пищи в пользу зелени.

Совет №6. Больше сырого

Сместим пропорцию в пользу простого и полезного: меньше обработанного – больше сырого, меньше жареного – больше печеного, вареного, пареного. Перестараться трудно, мы едим очень много жареного мяса и очень мало вареной рыбы и сырой зелени.

Совет №7. Перекусы под контроль

Если я призову питаться по часам, меня закидают помидорами. Но хотя бы сведем вред к минимуму. Если хочется есть, наш первый шаг – выпить стакан воды. Мы часто принимаем жажду за голод. Если прошло минут 20-30, а чувство голода усилилось, мы заработали перекус. Но не булку и не бутерброд, а фрукты-овощи. Пусть даже банан, хоть он и калорийный. Кефир или другая кисломолочка по вкусу. Да, ее придется полюбить! Бутерброд тоже можно, я вот с сыром и маслом на белом хлебе очень люблю. Только теперь – не каждый день и не по три враз.

Совет №8. Завтрак, обед, ужин

Будем хотя бы стремиться к регулярности. Есть дробно – то есть часто и понемногу – это уже общее место, а не совет. Который, тем не менее, не утрачивает своей значимости. Овсянка на завтрак, фрукты на ланч, суп на обед, кефир на полдник, рыба с салатом на ужин и теплое молоко или чай с медом за пару часов до сна – это ж поэзия, а не диета! Сколько в этом разумности, сколько достоинства – правильности. Правильное полезно.

Совет №9. Разгрузочные дни

Голодание раз в неделю, в целом посвященную обжорству, только во вред. Разгрузочные дни хороши на фоне правильного питания. Некоторые практикуют их регулярно, например, один день в неделю. Бывают схемы подлиннее – «день в неделю + три дня в месяц» и т. д., но это отдельная тема. Разгружаться можно и на одной воде, и на ограниченном наборе продуктов. Общий принцип: аккуратный вход и выход. То есть накануне облегченный рацион по составу и калорийности, и на следующий день осторожное возвращение в обычный рацион.

Совет №10. Тренировки

Если начать правильно питаться, организм сначала бунтует, а потом начинает хитрить – экономить калории, раз уж нельзя их запасать. Укладывает нас на диван, сажает в кресло, мало шевелится, больше спит. Вот тут его надо отвести в спортзал и поставить на беговую дорожку. Или кому что нравится. Только не для вида, а от души! В зале нельзя прохаживаться, поглядывая в зеркало на свой макияж. Нужно краснеть, потеть и пыхтеть. Не забывая пить воду и блюсти рацион. Тренировки на фоне переедания не помогают похудеть. Почти никто из нас не способен так тренироваться.

Итак, важен комплексный подход, с которого мы и начали: меньше еды, больше воды и движения. Только так можно привести в порядок свое тело, здоровье и нервы.

Ответить

Вернуться в «Ням-ням»