Анти Ням-Ням! :-)

Модераторы: Annayake, Сніг

Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение Lana »

Неделю болела, есть не хотелось и не моглось,Изображение сбросила пару кг и жутко обрадовалась! Ну думаю все, буду дальше мало кушать и стану стройно-красивая! Ага, не тут-то было, как только здоровьице пришло в норму, начался таааакой жор!!! Мету все подряд без разбору, не могу остановиться. Видимо организм решил, что кормят может быть в последний раз и пытается запастись на всю оставшуюся жизнь!Изображение
ПОМОГИТЕ, ушедшие было килограммы уже вернулись и пытаются с собой пленных привести!!!Изображение
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение alenka_tigrenka »

Что ли и мне заболеть? Хочу 3 кг скинуть, а то ни в один костюм не влажу.
Света, когда хочется очередной раз что-то пожевать, выпей стакан воды.
Огурцы, яблоки, виноград.. хотя если желудок болел, то яблоки и виноград могут "не пойти".

Ирка
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 10:54
Откуда: Запорожская обл.
Контактная информация:

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение Ирка »

Виноград все диеты запрещают, но почему - грамотно объяснить не смогу (там в отличие от остальных фруктов, где фруктоза, кажется, сахароза - но я не помню точно). Вобщем, дело в составе, от которого полнеешь.
Lana, alenka_tigrenka, могу только поделиться своим опытом - отказ от ужина. Проверено на себе и подругах, прислушавшихся к совету - результативно.
Ничего заумного - классика жанра: "Позавтракай сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу". А особенности у каждого свои: я скромно завтракаю (не лезет), здорово обедаю (ведь последний раз) и, если совсем голодно, позволяю себе полудник (чуть-чуть чего-то легенького, кроме яблок, т.к. они повышают кислотность и у желудка начинается истерика) и, если уж совсем голодно, ужинаю, например, лимон+сахар+кипяточек.
Что касается "голодно" и "уж совсем голодно", спешу успокоить - синдром первых недель (максимум 2-х), потом организм просто перестает устраивать истерики, смирившись с их безрезультатностью (не устаю проводить аналогию с ребенком). Потом просто "исчезает" рефлекс, привычка, инстинкт (каждому своё) и, приходя домой, просто занимаешься своими делами или ничем, но кушать реально не хочется!!!!!!! Просто в голове нет мыслей об ужине. Не знаю как объяснить, но безумно радуюсь этому ощущению! В течение этих трудных недель просто приходит осознание того, что ты не голод испытываешь, а просто хочешь вкусненького, которое лежит в холодильнике и так пахнет, когда его разогреваешь........... Как только осознание этого переборит желание побаловать себя любимую - переломный момент позади и жизнь начинает налаживаться!
Если пригодится - буду рада. Я это не диетой считаю, а образом жизни. Все, что тут из диеты - это отсутствие ужина как такового - обычно просто после 18-00 не рекомендуют, но мне это не помогает. После 18-00 хорошо, когда уже похудел и просто надо закрепить результат. Ну а поскольку это не совсем диета - то и результаты не рекламные. Я первый раз скинула 7-8 кг за 2-3 месяца (не помню - давно было), а потом сорвалась... Но если вопрос в 3-5 кг, то для меня этот вариант - самый удобный, ведь в течение дня ни в чем себе не отказываю!

Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение Lana »

Ирка, насчет ужина - плностью согласна, у меня за три дня пузико спадает, когда я ужинать перестаю! Но это ж сказать легко, а вот на практике...

В общем самый лучший способ - это пустой холодильник, но боюсь мужики мои не оценят! :D

Вот вчера в магазине взяла и купила как говорит мой сына "Козинаку", пришла домой и сама всю упаковку сожрала, потом как глянула :swoon: а там 450 Ккал и пачка 200 гр. УжОс короче говоря! Но я не упокоилась, у меня две упаковки было, так я сегодня за вторую взялась :crazy , ну никакой силы воли!!! :hahaha
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

Ирка
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 10:54
Откуда: Запорожская обл.
Контактная информация:

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение Ирка »

Так ведь все проблемы-то от силы воли! Я б про свою рассказала - так ничего нового же не услышите!
Но я Вас уверяю - 2 недели воспитания организма - и истерики прекратятся. А вот каллории никогда не считала и, думаю, не начну! Это уменьшает процент гормона счастья в крови - зачем? Жизнь-то одна. Просто надо найти СВОЙ способ - так что дерзайте, а я за Вас кулачки подержу :D Мы ли, женщины, не поймем друг друга в этом вопросе...

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение Ma Sha »

я худею очень просто :hahaha ем овощи, мясо и любимые макаронные изделия (только из тв. сортов пшеницы), ужинаю но не позже 19.00. Вообще последние время приема пищи за 4 часа до сна, т.е если вы ложитесь в двенадцать-час то и в восемь можно покушать. Преславутые 18.00 из расчета что спать ложитесь около 22.00. Результат: за год похудела на 10 кг, из них 8 за первые три месяца, хочу еще сбросить 4 кг, но сейчас особо не усердствую - кормлю еще малыша.
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение Lana »

У меня вроде и не катастрофически вес прыгает, последние лет 10 в пределах 4-х кг, но проблема в том, что все 4 откладываются именно на "попиных ушках" , вот и получается, что при 62-х я к себе лояльненько отношусь :boast , а вот при 66-ти начинаю мягко говоря недолюбливать! :spiteful

А уходит оттуда сальцо, по моим наблюдениям, только при актином занятии спортом, надо бы собраться с силами, выкроить время между поливами и посадкой, и пойти опять заниматься! :D
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение Ma Sha »

"попиных ушках"
:hahaha

у каждого свои злачные места, у меня например растут "балкончики"
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение Lana »

Маша, а это где?! :shock: Ты бюст имеешь в виду? :D
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

Аватара пользователя
Ahineya
Опытный
Опытный
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:41
Откуда: Киев, центр
Контактная информация:

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение Ahineya »

А я вот считаю калории. Причем успешно - за 4 месяца сбросила 10 кг))) и никаких напрягов))) Ничего сложного и страшного в этом нет, просто СЛЕГКА корректируешь свой стиль питания в сторону здорового - и все. Муж заметил, что мы стали редко покупать подсолнечное и сливочное масло, забыли о консервах , копченом сале (свежее не исключили, ибо полезно, и малая обожает), колбасе, непонятно каких сосисках и многое другое. Стали потреблять простую, вкусную пищу, из свежих продуктов (о экологичности говорить не буду, т.к., если задумываться, есть вообще нельзя) В общем, примерно в таком ключе. Эффект стойкий, мне подходит и нравится. Если интересно - расскажу подробнее и поделюсь методикой.
Если у вас действительно паранойя, это еще не значит, что за вами не следят.

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение Ma Sha »

Lana писал(а):Маша, а это где?!
это сбоку, особенно заметно когда пояс узкий :crazy
Если интересно - расскажу подробнее и поделюсь методикой
конечно делитесь, все интересно :)
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Ирка
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 10:54
Откуда: Запорожская обл.
Контактная информация:

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение Ирка »

Lana писал(а):У меня вроде и не катастрофически вес прыгает, последние лет 10 в пределах 4-х кг, но проблема в том, что все 4 откладываются именно на "попиных ушках" , вот и получается, что при 62-х я к себе лояльненько отношусь :boast , а вот при 66-ти начинаю мягко говоря недолюбливать! :spiteful

А уходит оттуда сальцо, по моим наблюдениям, только при актином занятии спортом, надо бы собраться с силами, выкроить время между поливами и посадкой, и пойти опять заниматься! :D
:drinks Абсолютно аналогично!!! Это ж надо... Так а Вы вспомните какие именно упражнения для этих частей бедер полезны и сажайте себе на здоровье, приседая при этом "правильно"! Или Вы имели ввиду цветочки на подокончиках? :D

Я, кстати, тоже с удовольствием послушала бы про каллории, но только в части меню на месяц-другой вперед (в граммах). Вторая причина, по которой я их не считаю - необходимость тщательно сочинять завтрак обед и ужин каждый Божий день! Тут и, не заботясь о здоровье, настоящая мука придумать, что же такое приготовить сегодня, а если еще и считать и взвешивать... :ooo

Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение Lana »

а Вы вспомните какие именно упражнения для этих частей бедер полезны и сажайте себе на здоровье, приседая при этом "правильно"!
Ирка, сажаю я, расположившись на пол комнаты на клеенке прямо на полу, уж не знаю, как так исторически сложилось, но мне на полу удобнее, чем на столе или еще где! При этом процессе проблемные места очень хорошо отсиживаются, но не убираются! :hahaha

Кстати, ко мне можно на "ты"! ;)
Если интересно - расскажу подробнее и поделюсь методикой.
Лена, интересно-интересно, в борьбе за себя- любимую все средства хороши! :D
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

Аватара пользователя
Ahineya
Опытный
Опытный
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:41
Откуда: Киев, центр
Контактная информация:

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение Ahineya »

Ирка писал(а): Я, кстати, тоже с удовольствием послушала бы про каллории, но только в части меню на месяц-другой вперед (в граммах). Вторая причина, по которой я их не считаю - необходимость тщательно сочинять завтрак обед и ужин каждый Божий день! Тут и, не заботясь о здоровье, настоящая мука придумать, что же такое приготовить сегодня, а если еще и считать и взвешивать... :ooo
Вы знаете, это заблуждение)) Все равно вы готовите на завтрак/обед/ужин примерно одно и то же, с разными интервалами и из одинаковых компонентов))) Хотя бы взять тот же борщ.
Под рукой есть инструкция к приготовлению овощного супа, вот ее-то и приведу в пример:

Ты решила сварить овощной суп. Для этого тебе понадобятся следующие продукты:
Говяжий бульон - 3 литра = 150 ккал
Цветная капуста - 500г = 150 ккал
Свежая морковь - 300г = 90ккал
Картофель - 300г = 360ккал
Зеленый горошек - 300г = 225ккал
Коренья, специи, зелень - 100г = 15 ккал.
Итого: 4500г 990 ккал.
Ты сварила из этих продуктов суп, взвесила готовый продукт (не забывай отнимать вес пустой кастрюли!) и у тебя получилось:
всего 5500г минус вес кастрюли 1000г получается 4500г супа общей калорийностью 990ккал.
Теперь остается только узанть, сколько калорий содержится в 100г супа. Для этого общее число калорий (990) нужно умножить на 100г и разделить на общий вес готового продукта (4500г), т.е. получится 22 ккал в 100 г готового блюда.

Надеюсь, все понятно))) Исходя из этого получаем прекрасную картину - в тарелке супа примерно 400г, умножаем на 22ккал и получаем 88 ккал в обед. Ну, можно постараться и спихнуть в себя еще 200 г, но калорий все равно будет мало. Таким образом, голодной я не хожу, а калорий потребляю мало.
А для того, чтобы выяснить все вопрос, можно, пользуясь табличками, высчитать калорийность основных блюд - борщ (в моем исполнении это примерно 90 ккал), картошка, салат, голубцы, тушеная рыба, запеканка и т.д. Никто не требует математической точчности, примерно. Ну и второе обязателное условие - контроль объемов. Т.е. в сутки съедать не более 1200 ккал. А уж как вы их распределите - ваше личное дело. Или плитка шоколада, или полноценный обед - выбирайте.
Если у вас действительно паранойя, это еще не значит, что за вами не следят.

Аватара пользователя
Lana
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 5597
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 16:18
Откуда: Киев, Отрадный

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение Lana »

Ну вот девочки, опять я к вам жаловаться!

Пока готовилась к выставке страшно нервничала и похудела к своей радости на 2 кг, выставка прошла , но пришел кризис причем мне в голову видимо + погода дрянь и холодно, как следствие депресняк и +4кг на весах, любимые джинсы отдыхают в шкафике! А скоро НГ и хочется чтобы вся така красива, а не слоник с шампанским под мышкой! :D
"Есть только одна подлинная роскошь. Это роскошь человеческого общения." Антуан де Сент-Экзюпери

Каталоги моих растений

Аватара пользователя
Ahineya
Опытный
Опытный
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:41
Откуда: Киев, центр
Контактная информация:

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение Ahineya »

А что, по-моему слоник с шампанским под мышкой - очень даже ничего)))))
Если у вас действительно паранойя, это еще не значит, что за вами не следят.

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение Сніг »

Лучше нервного ничегонекушанья еще никто ничего не придумал. Но оно тоже боком вылезает :spiteful
После того, как я перестала кормить грудью доцю, вес стал снижаться. Но не так быстро, как хочется. А скоро Новый Год. И обтягивающее платье таинственно мерцает в шкафу. Полмесяца праздников точно веса не убавят. Я стараюсь в такие дни больше налегать на цитрусовые, гранат, хурму. В салатах избегать большого количества ингредиентов, магазинных заправок и майонеза. Хлеб - минус. А если ну очень хочется съесть огромный кусок торта, то... съем маленький и догонюсь печеным яблочком с творожком. Бананы и виноград гонят вес ибо содержат глюкозу-фруктозу, которую организм отправляет в резерв в район талии и бедер.
Кстати, хорошо перебивает аппетит нюханье масла ванили. Проверено.

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение Ma Sha »

Вот читаю ваши салатики и подразнюсь немного :d_coffee:А я худею, уже похудела с начала месяца на 3 кг и процесс идет :beach: Спал живот, и немного бедра, стала четкая талия :D
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
Ната К.
Опытный
Опытный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:11
Откуда: Киев, Южная Борщаговка
Контактная информация:

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение Ната К. »

Маша, а КАК?! Поделись секретом!!!

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение Ma Sha »

делюсь, кушаю все, но чуть уменьшила порцию и не ем после 20.00. Еще вместо зарядки танцую каждый день по пол часа, особенно весело с ребенком вместе :)
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
Mila
Опытный
Опытный
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:49
Откуда: Киев, Русановка
Контактная информация:

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение Mila »

А я, после подорожания проезда, стала ходить от метро, на работу и с работы, пешком. Правда, у меня работа такая, что получается ходить по утрам. За это время сбросила на талии 7 см. Все брюки слетают. Не могу сказать сколько в кг - нет весов. А еще я использую упражнения цигун, чтобы не хотелось кушать.
Каждый новый день ведет меня к процветанию и успеху.

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение Annayake »

Мила, а про цигун можно подробнее (ссылки, или в личку)? Или єта система используется только "чтобі не хотелось кушать?;)" Меня интересует система, философия системы....
Последний раз редактировалось Annayake 25 дек 2008, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Аватара пользователя
Ahineya
Опытный
Опытный
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:41
Откуда: Киев, центр
Контактная информация:

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение Ahineya »

Да уж, точно, на работе явно не до философии :laugh3 И не до еды, кстати)))
Если у вас действительно паранойя, это еще не значит, что за вами не следят.

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение Сніг »

Моя сестра вечно на диетах. Все существующие, наверное, пробовала. Говорит, самая лучшая - Майи Плисецкой: "Не жрать!"

Аватара пользователя
* БДЖІЛКА *
Победитель конкурса "Самая интересная тема 2010"
Победитель конкурса "Самая интересная тема 2010"
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:37
Откуда: передмістя Києва
Контактная информация:

Re: Анти Ням-Ням! :-)

Сообщение * БДЖІЛКА * »

Говорит, самая лучшая - Майи Плисецкой: "Не жрать!"
тут і сумнівів нема, що сама найкраща!

я все своє життя на дієтах, тут треба просто постійно повторювати, що мені це треба, я можу і т.д.
лежала в в свій час в онкології, гормональні препарати дали своє, прийшлось вибирати або їжа, або нормальний зовнішній вигляд! Взяла себе в руки, скинула 25 кг, а тепер постійно на дієтах, буває таке, що їм місяцями одну ячну кашу і фрукти :crazy
тортики, пирожки, і т.д. не пам"ятаю коли їла останній час, можу себе тільки сухофруктами побалувати!

Ответить

Вернуться в «Ням-ням»