Посудомоечная машина

Модераторы: Annayake, Сніг

Ответить
Ирка
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 10:54
Откуда: Запорожская обл.
Контактная информация:

Посудомоечная машина

Сообщение Ирка »

Девочки, владеет ли кто-нибудь таковой помошницей?
В моем понимании она была платиновой мечтой каждой женщины и вот мы разбогатели на ремонт и решили уже сразу и ее родимую приобрести, раз уж тратимся по полной. Но трижды попользовавшись ею, я откровенно не понимаю чем она облегчает жизнь? То, что накипело и нагорело ранее - не отмывается и за два раза, посуда плохо полоскается: ни дай Бог ложка не так легла - достаю всю в белых разводах. А я такие отзывы слышала... Такие хвальбы о ее неизменной силе отмывать буквально всё!!!
Что я не так делаю? Почему у меня не отмывает?
Просто скажите: вы довольны своей помошницей?

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Посудомоечная машина

Сообщение alenka_tigrenka »

А какая у вас марка и модель?
Мы пока ремонт делаем с расчетом, что будет посудомойка. Но пока не разбиралась какие есть.

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ma Sha »

рассказываю:
упиралась до последнего покупать не хотела, настоял муж, теперь не отдам низачто :lala
у меня Бош, на 9 персон. Моем посуду 1 раз в день, семья из 4 человек. Экономит воду, особенно горячую.
То, что накипело и нагорело ранее

со временем отмываеться, у меня отмыла даже старую чугунную сковородку и это при том, чо за раз использую по пол таблетки .
посуда плохо полоскается
только если не правильно ее раставить
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Посудомоечная машина

Сообщение alenka_tigrenka »

Плюс еще в плане гигиены мне машина больше нравится. А то моем посуду губками поролоновыми, а в них гадости столько скапливается.

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ma Sha »

Алена, это точно, рукми так не отмоешь, а как хрусталь и стекло блестит ;)
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Helen »

Муж то же думает о таком подарке для меня и тоже Бош хочет. Мне посуду мыть приходится 5 раз !!! в день.
Бош- отличная марка. Довольны стиралкой Бош. Техника надежная и долговечнее других марок.

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 3762
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:53
Откуда: Киев, Академгородок
Контактная информация:

Re: Посудомоечная машина

Сообщение alenka_tigrenka »

И я этой маркой довольна.

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Anny »

У нас тоже Бош, но только маленькая. Большую некуда было пристраивать, у нас и так стиралка на кухне.
Вещь очень полезная, не представляю как мы раньше без нее жили :D
Отмывает все отлично. Только ложки, если не правильно положить приходится перемывать. Еще плохо моет, если не правильно положить посуду, например, одну тарелку облокотить на другую. Там, где тарелки лежали одна на другой, грязь не смывается.
Конечно, не все в ней моем - тефлоновую посуду нельзя в посудомойке мыть и то что не жирное и быстро нужно сполоснуть.
Ирка писал(а):посуда плохо полоскается:

у меня такое бывает, если закончилась соль для смягчения воды и я забыла добавить
alenka_tigrenka писал(а):Плюс еще в плане гигиены мне машина больше нравится.

Да, при температуре 60С руками не помоешь.
Ma Sha писал(а):рукми так не отмоешь, а как хрусталь и стекло блестит

100%
Helen писал(а):Мне посуду мыть приходится 5 раз !!! в день.

:swoon:
Леночка, тебе обязательно нужна посудомойка и большая
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Ahineya
Опытный
Опытный
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:41
Откуда: Киев, центр
Контактная информация:

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ahineya »

Мы тоже в процессе выбора. Много таких отзывов слышала, но со времение люди приноровились и все пришло в норму. Основной ошибкой все считают непрвильную установку посуды. Так что обращайте на это особое внимание, все будет хорошо))))
Если у вас действительно паранойя, это еще не значит, что за вами не следят.

Ирка
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 10:54
Откуда: Запорожская обл.
Контактная информация:

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ирка »

:D И у нас Бош! Но инструкция-то у нее обобщенная на несколько моделей, вот я и думала, что чего-то не понимаю, не дочитываю... А кнопок-то мало, чтоб чего-то недочитывать! Решила спросить у коллектива :) Спасибо, немного полегало, успокоило. Просто очень не хотелось смирятьсяс тем, что размещать посуду надо очень тщательно. Мне мало, что я не мою посуду, надо еще чтоб закинул как попало и думать забыл :crazy
Ну зато все точки над ё расставлены и я в предвкушении сверкающей кухни! :spiteful
А еще вопросик: а соль для смягченя воды какая кем используется? Я в магазинах видела только таблетки/порошок, ополаскиватель и очиститель :dontknow . Знакомые сказали, что ничем кроме таблеток не пользуются и я рискнула тоже, но без ополаскивателя посуда "стрёмно" скользкая и вопрос с ополаскивателем был решен, а вот соль я так и не нашла - может она какая-то совсем уж специальная?
Еще раз спасибо всем за отзывчивость ;)

Аватара пользователя
LDana
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 15:03

Re: Посудомоечная машина

Сообщение LDana »

Ирка писал(а)::D И у нас Бош! Но инструкция-то у нее обобщенная на несколько моделей, вот я и думала, что чего-то не понимаю, не дочитываю... А кнопок-то мало, чтоб чего-то недочитывать! Решила спросить у коллектива :) Спасибо, немного полегало, успокоило. Просто очень не хотелось смирятьсяс тем, что размещать посуду надо очень тщательно. Мне мало, что я не мою посуду, надо еще чтоб закинул как попало и думать забыл :crazy
Ну зато все точки над ё расставлены и я в предвкушении сверкающей кухни! :spiteful
А еще вопросик: а соль для смягченя воды какая кем используется? Я в магазинах видела только таблетки/порошок, ополаскиватель и очиститель :dontknow . Знакомые сказали, что ничем кроме таблеток не пользуются и я рискнула тоже, но без ополаскивателя посуда "стрёмно" скользкая и вопрос с ополаскивателем был решен, а вот соль я так и не нашла - может она какая-то совсем уж специальная?
Еще раз спасибо всем за отзывчивость ;)

Ира,а зачем все отдельно покупать ели есть таблетки, я ими только и пользуюсь, очень удобно. Специальная соль продаётся в любом супермакете и в космо. сейчас у меня электролюкс с турбосушкой и никакого застарелого жира и следов капель нет в отличи от бош.

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Helen »

Купили машинку. Уже неделя как радуюсь! А упиралась ведь! Бош на 12 персон. Одной загрузки бывет и маловато за день!

Аватара пользователя
Ahineya
Опытный
Опытный
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 16:41
Откуда: Киев, центр
Контактная информация:

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ahineya »

Леночка, от всей души поздравляю! Достойнейшее приобретение!
Если у вас действительно паранойя, это еще не значит, что за вами не следят.

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Helen »

Спасибочки,Леночка :D

Аватара пользователя
Ирина Л.
Опытный
Опытный
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:48
Откуда: Ивано-Франковск

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ирина Л. »

А мне кажется, что чистота посуды зависит от таблеток. Я например очень много перепробовала( разных фирм -и дешевые, и дорогие). Остановилась на финиш, лучше всех моет.

Ответить

Вернуться в «Ням-ням»