Торты

Модераторы: Annayake, Сніг

Аватара пользователя
Precious
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:13
Откуда: Крым

Re: Торты

Сообщение Precious »

Вот ещё :blush: . Только что закончила с ним "возиться" :icon_hop . Завтра у мамочки День Рождения :air_kiss: .
Торт "Прага".
Тесто:
300 гр сметаны,
2,5 стак.муки,
2 яйца,
1,5 стак.сахара,
1 ч.л.соды,
4 стол. ложки какао

Пропитка:
коньяк (граммов 50)

Крем:
1 банка сгущеного молока,
2 пачки слив.масла,
4-5 стол.ложек какао

Глазурь:
6 стол.ложек сливок 20%,
4 стол.ложки сахара,
4 стол.ложки какао,
50 гр слив.масла.

Тесто: яйца взбить с сахаром, сметану с содой размешать, всё соединить, добавить какао, муку.
Крем: какао заварила кипятком; масло взбить, туда какао и сгущёнку. Хорошо миксером взбить.
Глазурь: сахар, какао размешать, влить сливки, проварить немножко, потом туда масло.
Сборка торта: разрезать на 2-3 пласта, пропитать коньяком, намазать кремом, сверху глазурь. Усё. Вот фото :blush: .
Вложения
.jpg
.jpg (64.42 КБ) 6801 просмотр
Too many cooks spoil the broth :-)

Аватара пользователя
Ирина Л.
Опытный
Опытный
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:48
Откуда: Ивано-Франковск

Re: Торты

Сообщение Ирина Л. »

Светлана,спасибо за рецепты.Насмотрелась вашей выпечки и теперь не усну.Такая вкусняшка. :connie_21: У меня такой вопросик - в торте"Пьяная вишня"верхний корж ложить "дыркой" к нижнему коржу? :dontknow

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Торты

Сообщение Сніг »

Precious, "Пражский" внушителен и шикарен! Чувствуется, что внутри божественен. Мои сладкоеды любят его с черносливом:)

Можно подробнее про цветы из маршмалоу? Помнится, пробовала делать, но получилось неважнецки. По идее, берется маршмалоу, подогревается в микроволновке, добавляется сах. пудра и лимонный сок и - ваяй, Роден. Но у меня получилась липучая масса, которая упрямо не желала превращаться в цветы...
Я уже и пудры подбавляла, и соку лимонного - без толку :dontknow

Аватара пользователя
Precious
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:13
Откуда: Крым

Re: Торты

Сообщение Precious »

Ирина Л., я испекла один корж,выбрала срединку, получилась такая "чаша". Потом туда всю начинку :) .
Сніг, спасибо (у меня чернослив, кроме меня, никто не любит :dontknow ).
По поводу цветов - всё точно так я и делала, когда раскатывала эту массу, то стол присыпала сах.пудрой :D . Можно раскатывать меду слоями пленки пищевой. Если нужны пропорции мастики, напишу.
P.S. Торт получился очень вкусный, много съесть не рально - сытный слишком :) . По вкусу мне напоминает шоколадные трюфели :dance: .
Вложения
1.jpg
1.jpg (72.54 КБ) 6778 просмотров
Too many cooks spoil the broth :-)

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Торты

Сообщение Сніг »

Ой, да, пожалуйста. напишите пропорции мастики!! и маршмеллоу какой фирмы вы берете за основу!

Аватара пользователя
Ирина Л.
Опытный
Опытный
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 14:48
Откуда: Ивано-Франковск

Re: Торты

Сообщение Ирина Л. »

Precious писал(а):Ирина Л., я испекла один корж,выбрала срединку, получилась такая "чаша". Потом туда всю начинку :) .
Спасибо,теперь все поняла. :thank_you2:

Аватара пользователя
Precious
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:13
Откуда: Крым

Re: Торты

Сообщение Precious »

Сніг, какой фирмы - даже не помню (вроде АВК) :) , но роли фирма не играет никакой. Я брала розовое Маршмеллоу, а оно бывает разных цветов, поэтому добавлять красители дополнительно нет необходимости.
Я брала: маршмеллоу - 100 г, сливочное масло - 1 ст.л., сахарная пудра - примерно пару стаканов. Маршмеллоу поставить в микроволновку на 10 сек( может чуть больше). Нужно смотреть: как только конфеты начнут таять - доставать. Я делала 2 порции, потом часть мастики держала в холодильнике до следующего торта (2 недели). Вроде всё...
Ирина Л., всегда пожалуйста :d_martini .
Too many cooks spoil the broth :-)

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Торты

Сообщение Ma Sha »

Света, как вкусно выглядит :connie_21:
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
Петровна
2 место конкурс "Самая интересная тема 2010"
2 место конкурс "Самая интересная тема 2010"
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 09:13
Откуда: г.Киев\Виноградарь

Re: Торты

Сообщение Петровна »

С удовольствием делюсь рецептом торта,который стал моим фирменным,хотя я очень давно в 1986 году вычитала в одном из журналов.Сколько я его выпекала за это время.Торт получается очень большой :laugh3 3кг.и очень подходит на большие торжества.Можно по желанию выпечь и в половинном размере.
На него уходит: 18 яиц,1кг сахара,500-600гр. масла,2 стакана молока,3 стакана муки,ваниль.
1-й корж.8 яиц и 1,5 стакана сахара,немного ванили взбиваем до консистенции густой сметаны.Добавляем 1,5 стак.муки хорошо перемешиваем.Выливаем в большую форму,застелив промасленным пергаментом,выпекать 25-30 мин при тем.220гр.\хотя в каждой духовке может быть по разному.
2-й корж.все делать,как и для первого коржа,только добавить 2ст.ложки какао.
Крем.2 яйца хорошо растереть с 1,5 стак.сахара.Молоко вскипятить и струйкой влить во взбитые яйца постоянно помешивая и поставить на огонь,довести до кипения,чтобы загустело и тоже постоянно помешивать,а то пригорит.Снять с огня,дать остыть и добавить порциями масло размягченное и взбить и на холод.
Остывшие коржи разрезать пополам и собрать отдельно крошки для присыпки.При смазывании кремом чередовать светлый корж,темный.Ввесь торт смазать кремом и разрисовать на 8 частей,которые покрыть поочередно крошкой.
Хочу заметить,я сахара ложу меньше,мне так больше нравиться.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!!!!!!
Вложения
Иван Кучерявый
Иван Кучерявый
001.jpg (99.08 КБ) 6740 просмотров
Большинство людей в действительности не хотят свободы,
потому что она предполагает ответственность,
а ответственность большинство людей страшит.
Зигмунд Фрейд.

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Торты

Сообщение Сніг »

Готовила месяц назад Пражский торт по рецепту Precious - :good: Под слой шоколадной глазури разбросала пропареный чернослив.

А сегодня пекла Посольский медовик, кажется его рецепт я гдето выше давала. Он стоит мороки!!! Несравненный карамельный вкус коржей с легким оттенком меда.
Завтра сфотаю:)

А вообще даже новичкам тортопечения я предлагаю браться за очень трудные рецепты. Без шуток. Возможно, будут ляпы, но именно так вы научитесь быстро печь супер-классные торты. А если плавно переходить от коржиков до шарлотки, а от шарлотки до "Наполеона", то это может растянуться на долгие годы... :pooh_lol

Аватара пользователя
Ангел
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:44
Откуда: Киев (Быковня)
Контактная информация:

Re: Торты

Сообщение Ангел »

Сніг писал(а):Рецепт очень прост, если не сказать примитивен, получится даже у начинающих кондитеров:)))
ТОРТ "ШОКОЛАД НА КИПЯТКЕ"

О-о-о-о, это не торт - это шедевр :good: Я увидела рецептик на другом форуме (его написал Изя и сослался на этот форум, вернее на его автора Снежану, Сніг). Первый раз я приготовила этот торт мужу на ДР. Всем родным и близким понравилось. И второй раз, совсем недавно. К нам прилшли друзья - 8 человек. И все были просто в восторге от этого торта. Я во второй раз, положила чуть больше вишни. М-м-м-м, все кушали, прикрыв глаза от удовольствия и меня нахваливали :blush: , а я мысленно благодарила Сніг за шедевральный тортик. Мои друзья уходя прихватили рецептик с собой, а муж стал переживать, что я отдала свои записи и не вспомню, как его готовить :laugh3 Но у меня -то есть форум....Сніг :hello: :thank_you2: спасибо, за рецептик!!!!
Я не могу изменить мир, но хочу внести капельку красоты.

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Торты

Сообщение Сніг »

Ангел, очень очень очень рада! :D :drinks спасибо за добрые слова:)

на этот НГ собираюсь готовить торт "Муравейник", у подруги он просто зе бест оф зе бест!!! :icon_hop Завтра с ней встречаюсь, буду рецепт выспрашивать.

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Торты

Сообщение Ma Sha »

Annayake писал(а):Торт «Муравейник»
½ ст. сметаны, ½ ст. сахара, 1 пачка маргарина – размять, ½ ч. л. соды – чуть погасить уксусом, 3,5-4 ст. муки.
Тесто замесить не очень крутое, пропустить через мясорубку сразу на противень, выпечь. Все измельчить в крошку – небольшими полосками порезать в теплом виде.
Крем: 1 банка вареной сгущенки + 1 пачка масла, все взбить.
Крошку всыпать в крем, смешать руками. Можно добавить орехи. Сформировать "муравейник".

Готовила на НГ по этому рецепту. Получился отменный, спасибо Аня! Раньше пробовала по другим все было не то - то крема мало, то тесто деревянное. Тут с пропорциями все супер и тесто нежное, легко ломается в крошку! Еще добавляла где-то полстакана молотых грецких орехов.
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Торты

Сообщение Annayake »

Ma Sha, это же рецепт моей мамы - у нее всегда все вкусно)) Приятного аппетита вам:)
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Торты

Сообщение Ma Sha »

Уже все съели :)
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
Vikki
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 17:34
Откуда: Киев, Березняки
Контактная информация:

Re: Торты

Сообщение Vikki »

Сніг, огромное спасибо от меня и моих гостей за рецепт торта Шоколад на кипятке :thank_you2: Готовила на 1 января - день рождения мужа. Обалденно вкусно!

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Торты

Сообщение Сніг »

На здоровье! :l_daisy


а это мой Муравейник :laugh3 экспресс-вариант :)
Вложения
P1152855.JPG
P1152855.JPG (112.51 КБ) 6619 просмотров

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Торты

Сообщение Ma Sha »

А рецепт где брала? Чем полит? :nail
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Торты

Сообщение Сніг »

Рецепт брала у Аннаяке! :) только сметану не добавила в тесто, вроде более рассыпчатое тесто получается.
И еще я его не через мясорубку, а просто замороженное теркой на противень натерла ровным слоем и выпекала.
Полит шоколадной помадкой, обычной: на 2 ст.л. какао 4 ст.л. сахара, небольшой кусочек масла размером с грецкий орех, ваниль, немножко молока.. :)

Аватара пользователя
Vikki
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 17:34
Откуда: Киев, Березняки
Контактная информация:

Re: Торты

Сообщение Vikki »

Медовый торт
Достоинство рецепта - коржи можно испечь заранее (даже за месяц, обычно делаю 2 порции теста, а потом использую коржи по необходимости) плюс к этому то, что всегда получается

Тесто:
2 столовые ложки меда
3/4 стакана сахара
1 яйцо
50 гр масла
Все растопить на водяной бане на маленьком огне
4-5 столовых ложек молока вскипятить, добавить 1 чайную ложку соды, перемешать и добавить растопленные на водяной бане продукты, перемешать и туда же пол-литровую банку муки. Хорошо вымесить, поставить в холодильник (в зависимости от своих планов, могу и на 20 минут оставить, и на несколько часов, а то и до утра)

Доску (стол) где раскатываем тесто посыпаем мукой, берем кусочек теста (с порции примерно 8 коржей получается), раскатываем тонкий пласт, используя дно от разъемной формы вырезаю круг (кстати, можно вырезать шаблон и по нему обрезать коржи, например, в форме сердечка), наматываю на скалку и переношу на противень, посыпанный мукой и в духовку до золотистого цвета (буквально 1-2 минуты). за это время я успеваю подготовить следующий. Остывшие коржи получаются сухими и их можно хранить (вдалеке от пьющих чай желательно, иначе потом не из чего делать торт )

Обрезочки, оставшиеся от формирования последнего коржа, выпекаются и используются для посыпки верха и боков торта (просто разминаю скалкой в порошок и посыпаю торт сверху поверх крема, а если использовать трафарет для посыпки, то можно и узоры получить. Если до момента приготовления торта выпеченные обрезки исчезли, то можно использовать песочное печенье.)

Для крема я люблю использовать сметану, взбитую с сахаром и с добавлением лимонного сока, еще сверху можно посыпать тертыми орехами. А вот рекомендованый крем из манки мне не нравиться

Аватара пользователя
Анатольевна
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 07:50
Откуда: Киев, тел.0967564160 Троценко Светлана
Контактная информация:

Re: Торты

Сообщение Анатольевна »

...
Вложения
IMG_4649.jpg
IMG_4649.jpg (33.55 КБ) 6594 просмотра
IMG_4639.jpg
IMG_4639.jpg (32.36 КБ) 6594 просмотра

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Торты

Сообщение Ma Sha »

Света, сама делала?
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
Анатольевна
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 07:50
Откуда: Киев, тел.0967564160 Троценко Светлана
Контактная информация:

Re: Торты

Сообщение Анатольевна »

Ma Sha писал(а):Света, сама делала?
Сама. :thank_you2:

Аватара пользователя
ljudmila
Опытный
Опытный
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:08
Откуда: Киев, Виноградарь

Re: Торты

Сообщение ljudmila »

Браво :good: А рецепт какой?
Мечта каждой женщины - быть женщиной мечты

Аватара пользователя
Анатольевна
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 07:50
Откуда: Киев, тел.0967564160 Троценко Светлана
Контактная информация:

Re: Торты

Сообщение Анатольевна »

Продукты:
1 стак.муки(просеять)
1 стак сахара
6 шт.яиц
ванилин
Какао порошок-2стол.лож.(просеять)
Орехи ( подсушить на сковороде и потолочь) 1 стакан
Приготовила форму для торта , застилаю ее обычной белой бумагой (ничем не смазываю, просто сухая бумага)
Отделяю белки яиц от желтков( нужно постараться отделить их так, что б ни грамма желтка не попало в белок) Ставлю белки в морозильник на 5-10 минут, до появления легкого замерзания по краю.
Взбиваю миксером белки, взбиваем на самой большой скорости, ( под низ миски , где взбиваю белки ставлю кусок мерзлого мяса, сала, что б миска была в холоде).
Взбиваю белки в пену до увеличения в три-четыре раза.
Затем тонкой струйкой, медленно, всыпаю сахар, продолжая взбивать миксером, скорость самая большая.
Взбиваю долго, до густой (с венчика не стекает) и глянцевой поверхности белков.
Затем, скорость снижаю, до самой минимальной, или перемешивая ложкой, добавляю по одному желтки, ванилин.
Затем, ввожу муку с какао, мешаю или ложкой, или миксером на самой маленькой мощности. Добавляю орехи и все перемешиваю.
( на фото тесто без орехов и без какао)
Все, тесто готово. Теперь выкладываем его в подготовленную форму.
Ставим в хорошо разогретую духовку, минут на 25(30), но смотрю готовность, протыкиванием палочки, если палочка сухая, то готово.
Вытаскиваю бисквит, ножом прошлись по краю формы, сняли форму. Бисквит перевернули, бумагу снимаем, она очень хорошо снимаеться. Оставляем бисквит, самое лучшее на сутки, но обычно столько времени нет, то хотя бы на 4-5 часов. Далее разрезали бисквит пополам, каждую половинку пропитали ( что есть, тем и пропитываю, можно просто охлажд. кипяч. сладкой водичкой, и около 2-3 ст.лож коньяка или ликера побрызгать, только что б пропитка не очень была приторно сладкой, пропитываю около пол стакана пропитки на бисквит). После пропитки, пусть постоит минут 10 и промазываем кремом ( крем: банка сгущенки ( обычной или вареной+масло сливочное(хорошее я беру Фаворит)) для крема внутрь лучше вареная сгущенка, а для оформления, для розочек обычная не вареная сгущенка. Взбиваю миксером, сначало взбиваю масло(масло заранее достаю, что б оно было комнатной температуры) взбиваю на самой малой скорости, затем по столовой ложке добавляю сгущенку. Верх торта заливаем глазурью и украшаю. Все.
Вложения
№6Затем, ввожу муку с какао, мешаю или ложкой, или миксером на самой маленькой мощности. Добавляю орехи и все перемешиваю.<br />( на фото тесто без орехов и без какао)
№6Затем, ввожу муку с какао, мешаю или ложкой, или миксером на самой маленькой мощности. Добавляю орехи и все перемешиваю.
( на фото тесто без орехов и без какао)
129250083434002934.jpg (25.81 КБ) 6577 просмотров
№5 Затем, скорость снижаю, до самой минимальной, или перемешивая ложкой, добавляю по одному желтки, ванилин.
№5 Затем, скорость снижаю, до самой минимальной, или перемешивая ложкой, добавляю по одному желтки, ванилин.
129250072708006790.jpg (24.87 КБ) 6577 просмотров
№4 Взбиваю долго, до густой (с венчика не стекает) и глянцевой поверхности белков.
№4 Взбиваю долго, до густой (с венчика не стекает) и глянцевой поверхности белков.
129250064900003739.jpg (18.3 КБ) 6577 просмотров
№3 Затем тонкой струйкой, медленно, всыпаю сахар, продолжая взбивать миксером, скорость самая большая.
№3 Затем тонкой струйкой, медленно, всыпаю сахар, продолжая взбивать миксером, скорость самая большая.
129250058043004434.jpg (22.7 КБ) 6577 просмотров
№2 Взбиваю белки в пену до увеличения в три-четыре раза.
№2 Взбиваю белки в пену до увеличения в три-четыре раза.
12925004706800378.jpg (18.59 КБ) 6577 просмотров
№1 Отделяю белки яиц от желтков( нужно постараться отделить их так, что б ни грамма желтка не попало в белок) Ставлю белки в морозильник на 5-10 минут, до появления легкого замерзания по краю
№1 Отделяю белки яиц от желтков( нужно постараться отделить их так, что б ни грамма желтка не попало в белок) Ставлю белки в морозильник на 5-10 минут, до появления легкого замерзания по краю
129250044522008954.jpg (21.14 КБ) 6577 просмотров

Ответить

Вернуться в «Ням-ням»