Сковородки, кастрюли

Модераторы: Annayake, Сніг

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Сковородки, кастрюли

Сообщение Елена Суворова »

BitterPoison писал(а): и мы через неделю срочным образом переехали в отдельную квартиру :)
от неблагодарна патвора! :ogogo: :sarcastic :sarcastic :sarcastic

Аватара пользователя
BitterPoison
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 08:11
Откуда: Киев,м.Черниговская - м.Майдан Незалежности
Контактная информация:

Re: Сковородки, кастрюли

Сообщение BitterPoison »

Ага, мне тут сковородку за 600 гривен до блеска отдраили, а я еще и недовольна :crazy
Никогда не вешайте нос. Вешайте людей, которые вас обижают. Эффекта больше)))

Аватара пользователя
Елена Суворова
Хранитель ретро
Хранитель ретро
Сообщения: 8039
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 16:26
Откуда: Киев, Печерск

Re: Сковородки, кастрюли

Сообщение Елена Суворова »

BitterPoison, сволачЬ :dontknow :laugh3

Аватара пользователя
BitterPoison
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 08:11
Откуда: Киев,м.Черниговская - м.Майдан Незалежности
Контактная информация:

Re: Сковородки, кастрюли

Сообщение BitterPoison »

Решила в Новый Год с новой посудой :)
Надо - Три кастрюли, пару сковород, гусятницы, жаровни, формы,и кучу-кучу всякой мелочевки. Я последнее время страшно полюбила стекло и керамику. Ходили в Новой Линии и в Ашане, но как то я не впечатлилась.
Подскажите, кто где покупает? Нашла сайт http://www.tarelki.com.ua/catalog/Kuhonnaya%20posuda/, подумываю там заказать, но надо же это как то все пощупать...
Никогда не вешайте нос. Вешайте людей, которые вас обижают. Эффекта больше)))

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Сковородки, кастрюли

Сообщение Ma Sha »

Использую кастрюли из нержавейки, но с толстым дном. Покупала лет 5 назад в бергоф. Посуду мою в посудомойке, поэтому по сей день у меня кастрюльки как новые, сияют даже :) Недавно подарили кастрюлю Gipfel, тоже ничего. Они, кстати, недавно на Васильковской открыли новый магазин, так на весь ассортимент посуды скидка 20%, временно, в честь открытия. Насчет сковородок - есть у меня и тефлоновые, но есть и парочка чугунных :pooh_lol
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
Vikki
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 17:34
Откуда: Киев, Березняки
Контактная информация:

Re: Сковородки, кастрюли

Сообщение Vikki »

в ноябре себе сделала подарок - выбросила Тефаль и заказала в Днепропетровске чугунные сковородку и блинницу (спасибо Natalochka за ссылку) - радости нет предела, как я раньше без них жила :dontknow
А кастрюльки у меня набор Vinzer

Аватара пользователя
BitterPoison
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 08:11
Откуда: Киев,м.Черниговская - м.Майдан Незалежности
Контактная информация:

Re: Сковородки, кастрюли

Сообщение BitterPoison »

А дайте ссылку, а?
Никогда не вешайте нос. Вешайте людей, которые вас обижают. Эффекта больше)))

Аватара пользователя
Vikki
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 17:34
Откуда: Киев, Березняки
Контактная информация:

Re: Сковородки, кастрюли

Сообщение Vikki »

BitterPoison писал(а):А дайте ссылку, а?

Natalochka писал(а): Natalochka » 15 окт 2010, 16:01
Я сковородки только чугунные покупаю, производитель Ситон http://syton.com.ua/shop/CID_6_skovorod ... ?v=&f=&s=2,


Пересылка Новой почтой обошлась в смешную сумму - 12 грн

Аватара пользователя
natawka8
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 15:37
Откуда: Киев,Соломенка
Контактная информация:

Re: Сковородки, кастрюли

Сообщение natawka8 »

Бергоф самый суперский)))
Натали)

Аватара пользователя
Natalochka
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:53
Откуда: Днепропетровск

Re: Сковородки, кастрюли

Сообщение Natalochka »

Vikki, поздравляю!!! Меня муж тоже обещал чем-нибудь из их ассортимента порадовать...Для меня только чугун!!!

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Сковородки, кастрюли

Сообщение Ali »

Давно хотела написать, все забывала. Еще в сентябре купила огромную сковородку Amwey из набора "посуды не допускающей пригорания". Ну что сказать... В общем и целом сковородка хорошая, но не за такие деньги (а в наборе она дешевле, чем если отдельно покупать). И вот так, чтобы готовить в ней совсем без жиров и воды (как обещано в рекламе) нельзя. Хоть чуть-чуть, но надо капнуть масла. Это ж я еще долго выбирала, все расспрашивала тех у кого есть такая посуда и морочила голову барышне, которая их продает. И тогда же я в Эпицентре купила кастрюлю, чтобы в ней можно было готовить и в духовке и на плите. Зашла, спросила где отдал с посудой и купила. Ничего особенного я не искала, купила на замену своей старой чугунной, выбирала подешевле. Вот эта кастрюля оказалась самым настоящим сюрпризом - как раз в ней можно готовить совсем без жиров и воды. И жарить, и тушить, и запекать. С виду и на ощупь как чугун (только легче), но написано - алюминивеая основа, тефлоновое покрытие. Но тефлон какой-то не такой как у Тефали, можно шкрябать (без фанатизма, конечно). И я приятно удивилась, когда уже дома обнаружила, что изготовлено в Англии. Я была уверена, что у нас сплошной Китай/Вьетнам продается. Да, фирма - Lessner, никогда о такой раньше не слышала. В общем получилось, что намного более дешевая и практически спонтанная покупка оказалось более правильной.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Таня
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2010, 16:24
Откуда: Киев

Re: Сковородки, кастрюли

Сообщение Таня »

Ali писал(а):... выбирала подешевле. Вот эта кастрюля оказалась самым настоящим сюрпризом - как раз в ней можно готовить совсем без жиров и воды. И жарить, и тушить, и запекать. С виду и на ощупь как чугун (только легче), но написано - алюминивеая основа, тефлоновое покрытие. Но тефлон какой-то не такой как у Тефали, можно шкрябать (без фанатизма, конечно). И я приятно удивилась, когда уже дома обнаружила, что изготовлено в Англии. Я была уверена, что у нас сплошной Китай/Вьетнам продается. Да, фирма - Lessner, никогда о такой раньше не слышала. В общем получилось, что намного более дешевая и практически спонтанная покупка оказалось более правильной.
Осталось только провести химический анализ пищи, приготовленной в этой кастрюле ;) .
Токсикологи говорят, что тефлоновую посуду не позже года использования надо просто выбрасывать, а если появляются царапины (даже микроскопические), то и раньше: слишком вредным становится пища в них приготовленная.
Про "изготовлено в Англии" могу сказать только одно, что светильники в дорогих магазинах тоже часто "изготовлены в Италии", потому что делаются в Китае по заказам итальянских фирм.
После того как один раз оставила омлет в почти новой тефлоновой сковородке на час, а он умудрился почернеть - тефлоном не пользуюсь. Нержавейка, чугун и средство для отскребания пригара рулят!
Первым компромисс начинает искать более умный :)

Аватара пользователя
BitterPoison
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 08:11
Откуда: Киев,м.Черниговская - м.Майдан Незалежности
Контактная информация:

Re: Сковородки, кастрюли

Сообщение BitterPoison »

Девочки!
Тема "Сковородки, кастрюли", а я с формами для выпечки.
Подарил мне муж формы силиконовые - все, какие в магазине нашел :) Блин, такая вещь классная!
Я реально всегда раздражалась, что у меня пристает выпечка к формам. А к силиконовым - НИЧЕГО не пристает! И печется равномерно!
Так классно!
В общем, довольная я.
Теперь вопрос. Хочу приобрести керамические формы. Стеклянные у меня есть, хорошо, но можно бы и лучше. Если кто то пользовался керамическими формами, напишите плиз отзывы :)
А еще буду благодарна за инфо о магазинах посуды хороших. Я на Петровке и на Дарынке все исходила. Очень нравится Батлерз в Глобусе и в СкайМолле
, но там такие цены... где смайл с обмороком? Пару раз только в месяц могу себе позволить себе что-то купить :)
Никогда не вешайте нос. Вешайте людей, которые вас обижают. Эффекта больше)))

Ali
Модератор
Модератор
Сообщения: 5739
Зарегистрирован: 12 май 2008, 08:38
Откуда: Киев, Борщаговка

Re: Сковородки, кастрюли

Сообщение Ali »

BitterPoison писал(а):Подарил мне муж формы силиконовые - все, какие в магазине нашел :) Блин, такая вещь классная!
Давно такими пользуюсь - тоже очень довольна.
Про керамику ничего не скажу - не знакома.
Жизнь - трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
Ч.Чаплин
Мои каталоги

Аватара пользователя
BitterPoison
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 08:11
Откуда: Киев,м.Черниговская - м.Майдан Незалежности
Контактная информация:

Re: Сковородки, кастрюли

Сообщение BitterPoison »

Мне больше всего нра, что из них выпечка просто сама выскакивает, не надо колупать-выковыривать :) Все ровное и аккуратное :)
Никогда не вешайте нос. Вешайте людей, которые вас обижают. Эффекта больше)))

Аватара пользователя
Фиалка Юлия
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:19

Re: Сковородки, кастрюли

Сообщение Фиалка Юлия »

Девочки, а кто-то пользовался посудой торговой марки Röndell? Интересуют сковородки и кастрюли. Какие отзывы? Хочу себе прикупить, да вот в раздумьях... :rolleyes

Аватара пользователя
BitterPoison
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 08:11
Откуда: Киев,м.Черниговская - м.Майдан Незалежности
Контактная информация:

Re: Сковородки, кастрюли

Сообщение BitterPoison »

У моей мамы такие. Отличная посуда. И Снежана вроде выше писала, что у нее они.
Никогда не вешайте нос. Вешайте людей, которые вас обижают. Эффекта больше)))

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Сковородки, кастрюли

Сообщение Сніг »

Да, посуда хорошая. Но если вам нужна сковородка, лучше чугунной еще не придумали))

Насчет форм: силиконовые есть, удобная штука очень, но меня не покидает мысль о вредности-безвредности)) Керамические формы люблю, как-то по ощущениям в них лучше готовятся запеканки вроде гратэн Дофинуа, а также различные картофельно-мясные.

А цены на посуду у нас действительно завышены и пафоса....оооо.... допустим, за границей марка посуды Виллерой энд Бош - это такой себе миддл, а у нас - элиииитная))))

...а я в поиске ножей (Бергофф не предлагать))), подумываю о японских.

Аватара пользователя
BitterPoison
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 08:11
Откуда: Киев,м.Черниговская - м.Майдан Незалежности
Контактная информация:

Re: Сковородки, кастрюли

Сообщение BitterPoison »

У меня японские ножи, разные, я очень довольна. Есть еще три Трамонтина - тоже офигенские. Остальными как то не пользуюсь.
Никогда не вешайте нос. Вешайте людей, которые вас обижают. Эффекта больше)))

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Сковородки, кастрюли

Сообщение Сніг »

BitterPoison, сдай точку, плиз, где брала японские ножи :)

Аватара пользователя
BitterPoison
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 08:11
Откуда: Киев,м.Черниговская - м.Майдан Незалежности
Контактная информация:

Re: Сковородки, кастрюли

Сообщение BitterPoison »

посмотри вот здесь http://lezo.com.ua/ и вот здесь http://www.posud-a.com
У меня KAI и два сантоку Cook&Co (клевые, кстати, хоть и стоят три копейки.Правда,они так - для салат порубить, тонко и красиво не режут.). Очень мне еще нравится для чистки овощей Хатамото и Трамонтина (последний не японский, но классный).
Никогда не вешайте нос. Вешайте людей, которые вас обижают. Эффекта больше)))

Аватара пользователя
Natalochka
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:53
Откуда: Днепропетровск

Re: Сковородки, кастрюли

Сообщение Natalochka »

Сніг писал(а): Насчет форм: силиконовые есть, удобная штука очень, но меня не покидает мысль о вредности-безвредности))
Вот и я сомневаюсь, хотя скорее всего куплю.

Аватара пользователя
Olgaya
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 23:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Сковородки, кастрюли

Сообщение Olgaya »

BitterPoison писал(а):посмотри вот здесь http://lezo.com.ua/ и вот здесь http://www.posud-a.com
У меня KAI и два сантоку Cook&Co (клевые, кстати, хоть и стоят три копейки.Правда,они так - для салат порубить, тонко и красиво не режут.). Очень мне еще нравится для чистки овощей Хатамото и Трамонтина (последний не японский, но классный).
Трамонтина - здоровские ножи. Давно пользуюсь - очень довольна (да и цена невысокая).

Ответить

Вернуться в «Ням-ням»