Хлеб из хлебопечки

Модераторы: Annayake, Сніг

Аватара пользователя
Анатольевна
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 07:50
Откуда: Киев, тел.0967564160 Троценко Светлана
Контактная информация:

Хлеб из хлебопечки

Сообщение Анатольевна »

Завтра, я становлюсь обладательницей, очередной, домашней чудо-техники - хлебопечки. Столько откликов начиталась на форумах, что голова кругом, у кого все супер пупер, у кого все ужасно не получаеться. Буду завтра и я опробывать сей агрегат. У кого давно хлебопечка расскажите, про ньюансы, и опробованные рецепты, ПЛИЗ, читала отзывы что рецептурные книги которые прилагаються не соответствуют правильной рецептуре. Так это или нет?
Аня, знаю что у тебя есть хлебопечка поделись своими опробованными рецептами хлеба.

Аватара пользователя
МаринаФ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 07:54
Откуда: Киев (Вишнёвый)
Контактная информация:

Re: Хлеб из хлебопечки

Сообщение МаринаФ »

Светик у меня уже два года такое чудо, первый год почти каждые выходные пекла щас уже прошел азарт :laugh3. У тебя какая модель (от этого многие нюансы в советах зависят)? Если чесно мало слышала чтобы жаловались на рецептуру из приложеной книги. У меня Делонги и из проведенных опытов пришлось в некоторые рецепты просто подописывать чего нехватает (то мукички то водички :D ), у дяди моего Панасоник (считается самой лучшей маркой) так у него всё строго по рецептам ничё добавлять или отнимать не нужно - всё так прото что он сам печёт не привлекая своих женщин. Главное соблюдать порядок заложения продуктов: сначала жикие, потом мука, а на муку (в луночки) соль, сахар, дрожжи (саф-момент красненькая упаковка). Если чё обращайся! Удачи ;)

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Хлеб из хлебопечки

Сообщение Helen »

да,я то же слышала,что у Панасоника одни из лучших хлебопечки. То же задумываюсь о покупке,присматриваюсь пока.

Аватара пользователя
ketino
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 16:20
Откуда: Київ

Re: Хлеб из хлебопечки

Сообщение ketino »

У меня хлебопечки пока нет, но есть у знакомой, модель не знаю, но хлеба она печет просто супер. Знаю только что надо ставить там где нет сквозняков :) , иначе тесто не взойдет и хлеб будет плохим.

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Хлеб из хлебопечки

Сообщение Anny »

МаринаФ писал(а):первый год почти каждые выходные пекла щас уже прошел азарт :laugh3

аналогично :laugh3 сначала каждый день хлеб готовила - особенно приятно утром просыпаться под запах свежего хлеба :) (есть возможность вечером заложить продукты и поставить на таймер, а утром получить свежий хлеб), но начинает готовка в 5-6 утра и соответственно перемешивать тесто печка начинает в это время и это может мешать спать (у нас в комнате хорошо слышно что происходит на кухне, а я сплю чутко)
Анатольевна писал(а):у кого все супер пупер, у кого все ужасно не получаеться.

Не получается, если ингридиенты ложить на глаз. Если ложить точно по рецепту, то все ок. В рецептах указан четкий вес и объем, к хлебопечке прилагаются мерные ложка и стакан. Ими и нужно отмерять все. Весы нужны обязательно. Без весов очень сложно приготовить нормальный хлеб. У жены брата хлебопечка появилась раньше нас, но не было весов и хлеб в основном не получался. А я сразу стала использовать весы - и у меня проблем не было. Еще одна родственница тоже не пекла хлеб из-за того, что не получалось. Я ей посоветовала весы и теперь она печет хлеб.
иногда, конечно бывает, что хлеб всходит немного меньше обычного. Почему это происходит я точно не знаю (возможно не свежие дрожжи), но это не влияет на качество хлеба.
Анатольевна писал(а):читала отзывы что рецептурные книги которые прилагаються не соответствуют правильной рецептуре. Так это или нет?
Все рецепты, которые я пробовала из книги, получались нормально. Есть еще книга на итальянском, но я ее не осваивала.
Обратила внимание, что дрожжи лучше всего брать французские (Саф левюр). Они даже после полгода хранения нормально всходят. Обязательно нужно смотреть на упаковке производителя. С другими дрожжами тесто всходит хуже.
У меня хлебопечка Делонги. На момент, когда мы ее покупали, не было никакой информации на счет серьезных различий в моделях. Поэтому мы купили эту. Единственное, чего в ней мне не хватает - это специального режима для кекса. Кекс можно приготовить на режиме без клейковины. Но рецепта родного к печке нет. Я пробовала пару раз рецепты из интернета, но не совсем то что надо получалось. В основном край был очень плотный, а сам кекс внутри рыхлый, что просто распадался на кусочки. Подобрать рецепт, который бы полностью меня устраивал, так и не получилось (я правда не очень много и пыталась :))

Больше всего мне нравится готовить французский хлеб. Он не сладкий и более воздушный. Очень напоминает свежайший кирпичик.
На режиме для макаронных изделий готовила тесто для лазаньи - просто супер! Также на этом режиме замешивала тесто для вареников - вкусно и очень удобно. Пока тесто замешивалось я приготовила начинку.

Вкратце нюансы:
- ингредиенты добавлять четко по инструкции (измерять весами и мерными емкостями)
- добавлять ингредиенты в последовательности согласно интсрукции
- дрожжи брать хорошие и свежие
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
МаринаФ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 07:54
Откуда: Киев (Вишнёвый)
Контактная информация:

Re: Хлеб из хлебопечки

Сообщение МаринаФ »

Есть сайт Хлебопечка.ru я там по началу тосовалась, советовалась, можешь и ты заглянуть, там даже есть инструкции для всех хлебопечек. Я от туда вынесла ценный совет и на своём опыте убедилась, что хлеб чаще не получается не от того что дрозжи плохие, а от того что мука не качественная ( особенно если она из проросших зёрен) такая часто у нашего Киевского комбината попадается, очень хорошая Макфа российская (хоть и дороговата).

Олена
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 17:17
Откуда: Киев, Троещина

Re: Хлеб из хлебопечки

Сообщение Олена »

У меня есть это чудо техники. Тоже хватило меня печь хлеб через день где-то на полгода. :laugh3
Иногда только достаю, когда друзья в гости забегают и просят испечь.
Ну или самой захотелось. :)
Говорите мне ТЫ, пожалуйста!

Аватара пользователя
Ленуська
Уверенный
Уверенный
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 15:20
Откуда: Киев-Вышгород

Re: Хлеб из хлебопечки

Сообщение Ленуська »

У меня хлебопечка First, было время хлеб не поднимался, экспериментировала с дрожжами и мукой. Мой вывод-дрожжи значения не имеют, лишь бы свежие. Меняла муку-поднимаестя только с Киевмлын (Макфу, правда, не пробовала). Но это относиться лично к моей хлебопечке.
Не заслуживает восхищения тот, кто ничем не восхищается.

Аватара пользователя
Анатольевна
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 07:50
Откуда: Киев, тел.0967564160 Троценко Светлана
Контактная информация:

Re: Хлеб из хлебопечки

Сообщение Анатольевна »

Мы заказали Panasonic SD 255

Аватара пользователя
МаринаФ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 07:54
Откуда: Киев (Вишнёвый)
Контактная информация:

Re: Хлеб из хлебопечки

Сообщение МаринаФ »

Анатольевна писал(а):Мы заказали Panasonic SD 255
Супер, с ней проблем не должно быть! ;)

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Хлеб из хлебопечки

Сообщение Anny »

МаринаФ писал(а):Я от туда вынесла ценный совет и на своём опыте убедилась, что хлеб чаще не получается не от того что дрозжи плохие, а от того что мука не качественная ( особенно если она из проросших зёрен) такая часто у нашего Киевского комбината попадается, очень хорошая Макфа российская (хоть и дороговата).

Не обращала внимание на муку. Последние полгода пользуюсь мукой из 1 мешка. Вроде, нормальная. И в хлебопечке пекла и так. Вот дрожжи разные брала (спешила и брала то, что было).
Попробую муку другую. Спасибо за совет!
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
Анатольевна
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 07:50
Откуда: Киев, тел.0967564160 Троценко Светлана
Контактная информация:

Re: Хлеб из хлебопечки

Сообщение Анатольевна »

Ну девочки и я похвастаюсь. Хлебушек самый обычный без прибамбасов, ВСКУСНЯТИНА!!!! Я своих на кухню не пускала, пока не сфоткаю, правильно сделала, размели на ура.
Вложения
10.02 092.jpg
10.02 092.jpg (46.22 КБ) 8275 просмотров
10.02 095.jpg
10.02 095.jpg (69.25 КБ) 8275 просмотров
10.02 100.jpg
10.02 100.jpg (47.23 КБ) 8275 просмотров

Аватара пользователя
Ma Sha
Администратор
Администратор
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:13
Откуда: Киев, Голосеево
Контактная информация:

Re: Хлеб из хлебопечки

Сообщение Ma Sha »

очень аппетитно, а сколько времени он готовится?
То, что есть в человеке, безсомненно, важнее того, что есть у человека. А. Шопенгауэр.

Мой каталог
Цветочная лавка

Аватара пользователя
Анатольевна
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 07:50
Откуда: Киев, тел.0967564160 Троценко Светлана
Контактная информация:

Re: Хлеб из хлебопечки

Сообщение Анатольевна »

Ma Sha писал(а):очень аппетитно, а сколько времени он готовится?
Этот 1час 55 минут. Ну там и другие программы есть по 3.5 и по 4 часа.

Аватара пользователя
Helen
Модератор
Модератор
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:15
Откуда: Киев, Дарница
Контактная информация:

Re: Хлеб из хлебопечки

Сообщение Helen »

Света,поздравляю с приобретением :D



жаль только,что при длинных программах на 3 часа,например,нельзя оставить на ночь,чтобы сама отключилась.Я слышала от кумы,что надо сразу доставать,как только испечется.

Аватара пользователя
Anny
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 5445
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:36

Re: Хлеб из хлебопечки

Сообщение Anny »

Анатольевна писал(а):Этот 1час 55 минут

Это ускоренная программа?
Live as if you were to die tomorrow. Learn as if you were to live forever. Mahatma Gandhi

Аватара пользователя
МаринаФ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 07:54
Откуда: Киев (Вишнёвый)
Контактная информация:

Re: Хлеб из хлебопечки

Сообщение МаринаФ »

Светик поздравляю с первым хлебушком! Выглядит вкусненько!
Helen писал(а): жаль только,что при длинных программах на 3 часа,например,нельзя оставить на ночь,чтобы сама отключилась.Я слышала от кумы,что надо сразу доставать,как только испечется.
Ленусь доставать надо сразу только потому что ёмкость закрытая, а хлеб гарячий, после отключения конденсат от испарения делает корочку мягкой, а когда сразу достаёшь она хрустящая :connie_21:

Аватара пользователя
Анатольевна
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 07:50
Откуда: Киев, тел.0967564160 Троценко Светлана
Контактная информация:

Re: Хлеб из хлебопечки

Сообщение Анатольевна »

Все фигура прощай!
Серый хлеб с отрубями, охотничьей колбасой, с твердым сыром, и с чесноком. БЛИН ВКУСНЯТИНА!!!!!
Вложения
.jpg
.jpg (59.87 КБ) 8251 просмотр
..jpg
..jpg (78.99 КБ) 8251 просмотр
...jpg
...jpg (63.03 КБ) 8251 просмотр

Аватара пользователя
Vikki
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 17:34
Откуда: Киев, Березняки
Контактная информация:

Re: Хлеб из хлебопечки

Сообщение Vikki »

Анатольевна, с приобретением! Я себе не рискую приобретать, а то не смогу в дверь пройти :laugh3 А вот моя тетя пользуется хлебопечкой уже давно, очень довольна, хлеб, кексы печет, а еще делает в ней джемы - такая вкуснятина!!!!!!!! Ням!

Олена
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 17:17
Откуда: Киев, Троещина

Re: Хлеб из хлебопечки

Сообщение Олена »

Света, а серый хлеб это как? :)
Говорите мне ТЫ, пожалуйста!

Аватара пользователя
Анатольевна
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 07:50
Откуда: Киев, тел.0967564160 Троценко Светлана
Контактная информация:

Re: Хлеб из хлебопечки

Сообщение Анатольевна »

Олена писал(а):Света, а серый хлеб это как? :)

А это смесь белого и черного хлеба. Смесь житньо-пшенична.

Аватара пользователя
МаринаФ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 07:54
Откуда: Киев (Вишнёвый)
Контактная информация:

Re: Хлеб из хлебопечки

Сообщение МаринаФ »

Ой какая вкуснятина! Светик а на счёт фигуры ты это верно заметила :rofl я из-за этого и отвезла х/п с глаздолой на дачу.

Олена
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 17:17
Откуда: Киев, Троещина

Re: Хлеб из хлебопечки

Сообщение Олена »

Анатольевна писал(а):
Олена писал(а):Света, а серый хлеб это как? :)

А это смесь белого и черного хлеба. Смесь житньо-пшенична.
Рецепт в студию! А то лежит эта мука житная и не знаю куда ее пристроить. :dontknow
Говорите мне ТЫ, пожалуйста!

Аватара пользователя
Анатольевна
Живу тут
Живу тут
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 07:50
Откуда: Киев, тел.0967564160 Троценко Светлана
Контактная информация:

Re: Хлеб из хлебопечки

Сообщение Анатольевна »

для хлеба среднього размера:
сухие дрожжи - 1.5 ч.л.
пшенично - житня смесь - 500 г. ( покупала в Кишени)
отруби - 20 гр.
соль-2 ч.л.
сахар - 2 ст.л.
растит.масло-2 ст.л.
колбаса сырокопченная- 3 ст.лож. мелко нарез.
тертый сыр - 2 ст.л. тертый на крупн.терку
измельч.чеснок-1 ч.л ( 2-3 крупных зубка на чесночницу)
вода - 330мл.

Раскидайка
Ветром занесло
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:13

Re: Хлеб из хлебопечки

Сообщение Раскидайка »

Дайте, пожалуйста, точный рецепт такого хлеба :ooo . И ещё вопрос - какой вес этой буханки?

Изображение

Ответить

Вернуться в «Ням-ням»