Кексики

Модераторы: Annayake, Сніг

Ответить
Аватара пользователя
Vikki
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 17:34
Откуда: Киев, Березняки
Контактная информация:

Кексики

Сообщение Vikki »

Помню, что мама пекла очень вкусные кексы, но, как обычно у повара, рецепт у нее не записан, а сама она его уже не помнит.
На просторах интернета нашла рецепт, по которому у меня получились похожие на те, мамины, кексы
8 стол. ложек сахара
3 яйца
100 гр. майонеза (любого)
1 ч.ложка соды погасить уксусом (я последнее время гашу лимонным соком)
10 стол. ложек муки
3/4 стакана изюма
Муки нужно немного оставить, чтобы обвалять в ней изюм перед тем, как класть в тесто, иначе он осядет на дно формы. Формочки смазываем маслом, заполняем приблизительно на три четверти, но не больше
выпекала при температуре 180 градусов минут 30, выход - 10 шт
Сверху еще полила глазурью, но обычно просто посыпают сахарной пудрой, в тесто еще можно добавить ванилин, цедру лимона/апельсина, орехи
Вложения
P2100193_1.jpg
P2100193_1.jpg (40.86 КБ) 3695 просмотров

Аватара пользователя
Сніг
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Победитель конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:56
Откуда: Київ-Бровари

Re: Кексики

Сообщение Сніг »

Красавцы! :good:
Себе что ли, кексов испечь... с клюковкой:)

Аватара пользователя
Vikki
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 17:34
Откуда: Киев, Березняки
Контактная информация:

Re: Кексики

Сообщение Vikki »

Сніг, и рецептик сразу :blush:

Аватара пользователя
Annayake
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Призер конкурса "Сортовое фото 2010"
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 23:06
Откуда: Самара

Re: Кексики

Сообщение Annayake »

Красивые кексики! :good:
Только я пройдусь насчет гашения соды уксусом/лимонной кислотой :spiteful
В России как всегда шли своим путем. Не было у нас готовых порошков для выпечки – ни простых, ни двойных. Мы несчастную питьевую соду «гасили» синтетическим уксусом прямо в столовой ложке, нагревая смесь зажигалкой любуясь пузырящейся субстанцией:

NaHCO3 (сода) + СН3СООН (уксус) -- СН3COONa (соль) + H2O (вода) + CO2 (углекислый газ),

и получали возможность наслаждаться либо опавшими в процессе выпечки изделиями, либо так никогда и не поднявшимися результатами своих трудов, списывая все на «плохой рецепт» и «кривые ручки».
Хорошая статья про разрыхлители в выпечке http://community.livejournal.com/pracooking/16076.html
Ужас-ужас, оказывается, соду вовсе не надо гасить в чайной ложке, как учила мама! :D Если в тесте есть кислый продукт - кефир, сметана, то смело сыплю обычную соду, не испорченную гашением. В процессе выпекания изделие отлично поднимается и ни малейшего привкуса соды не имеет. Привкус может быть, если мы положим соду, например, в песочное тесто.
Вобщем, почитайте статью, там все подробно описано))
Мои каталоги
Можно коллекционировать пасмурные дни, неудачи, полупустые кошельки…и быть несчастным. Можно собирать улыбки, солнечных зайчиков, красивую музыку, изысканные запахи…и стать счастливым

ruska
Посеялся
Посеялся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 14:00

Re: Кексики

Сообщение ruska »

я тоже пекла по очень легкому рецепту кому нужно я віложу :D

Ответить

Вернуться в «Ням-ням»